Автор Тема: А кто какими биноклями пользуется?  (Прочитано 10562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
А кто какими биноклями пользуется?
« : Августа 05, 2012, 01:38:33 am »
вот пришёл к тому, что надо покупать бинокль.Весну отходил с моноклем типа 10х21,легкий,места мало занимает, но наблюдать движущиеся предметы почти невозможно. Какие будут мнения?есть желание купить что нить так рублей за тысячу типа 10х32.Или сё таки лучше брать побольше да подороже и таскать этот кирпич с собой?
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #1 : Августа 05, 2012, 09:21:03 am »
когда начинал тоже хотел бинокль помощнее)) а в результате привык к дальномеру 8 кратному и посмотришь и дистанцию померяешь.
большой брать не вариант тяжелый будет, за тыс наврятли что качественное будет, особенно стёкла,  а глаза у нас одни и портить на плохих стеклах это не дело - немного расширить бюджет мне кажется надо

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5904
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #2 : Августа 05, 2012, 09:54:00 am »
Когда работал в лесу перепробовал много биноклей, для двигающихся целей нужен бинокль с углом обзора от 40 градусов, лучше 50. Бинокль нужно выбирать так что-бы при рассматривании предметов на расстоянии километра глазам было комфортно , если что-то не нравиться в изображении или глаза напрягаются, лучше примерить другой. Даже одинаковые бинокли смотрят по разному. Для примера можно посмотреть в бинокль Зваровси или Цейс  или Лейка. Буду рад если чем-то помог .  ;)
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #3 : Августа 05, 2012, 03:47:32 pm »
Я много лет пользуюсь военным биноклем, когда был маленький еще подарили. Вроде бы 6 или 8 кратный. Мне подходит, радует что регулируется каждый глаз отдельно. Сейчас конечно много чего выпускается, выступления типа испортиш глаза и нужно покупать сваровски и тд по списку считаю хренью. Это ж не очки да стоит сваровски совсем других денег. Нужно понимать зачем бинокль. Я в основном его применяю при охоте на гусей. Т.е вокруг поля, я вылезаю из шалашика и начинаю осматривать небо. Как замечу стайку прячусь и начинаем с Вадимом манить. Если браконьер то издалека можно егеря увидеть, опять же если поля вокруг. Ну и если что то не понятное вдалеке, зверь или птица, для всех этих целей военный подходит. Если на вышку идеш тогда имеет смысл ночной прицел или прибор ночного видения. Ну а если на большую африанскую пятерку ну или там с крутыми дядьками где все имеют бинелли или штуцера крутые и у кого больше пиписька ну тогда сваровски, цейс и далее по списку.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #4 : Августа 05, 2012, 03:49:59 pm »
Да, еще если очень большая кратность, то спокойноьна весу не посмотриш, изображение прыгать будет.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5904
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #5 : Августа 05, 2012, 04:36:51 pm »
 покупать сваровски и тд по списку считаю хренью. Это ж не очки да стоит сваровски совсем других денег. ........... у кого больше пиписька ну тогда сваровски, цейс и далее по списку.
 Для примера можно посмотреть в бинокль Зваровси или Цейс  или Лейка. Буду рад если чем-то помог .  ;)
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #6 : Августа 05, 2012, 10:59:36 pm »
Мой путь в долину биноклей:
Yukon (Юкон) 30x50 http://www.dmazay.ru/index.php?productID=1734
БПЦ6 8х30 http://www.4glaza.ru/products/bpc6_8x30/
PENTAX 10x21 http://www.4glaza.ru/products/PENTAX_10x21_UCF_R/

От большого и тяжелого к легкому и компактному


4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #7 : Августа 05, 2012, 11:54:21 pm »
Вот и я присматриваюсь к Pentax Jupiter III 8x21 тут угол обзора хороший.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7927982&hid=226665
Я весной деду своему покупал Юкон 12-50.Хороший,в здании напротив чуть ли не газету читать можно,но здоровый.не для ходовых охот однозначно.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #8 : Августа 06, 2012, 12:20:15 am »
В юкон я теперь на луну иногда смотрю  ;)
4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #9 : Августа 06, 2012, 01:07:55 am »
В юкон я теперь на луну иногда смотрю  ;)
Там на луноходе слой пыли уже толстый?)))
Вернёмся к Пентаксу.Его 21мм линз хватает чтоб в поле зрения держать летящую птичку?ну и в общем для чего го хватает,а для чего всё таки нет.мне для понимания, стоит ли заморачиваться  на побольше или хватит и такого
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #10 : Августа 06, 2012, 08:13:06 am »
Alex.shpak правильно написал про расстояние 1 км - именно тогда и нужен бинокль имхо
Ближе сам увидишь, если зрение 1, а дальше не актуально  ;)
Для этого расстояния размера 21 будет достаточно имхо
Да и размер имеет значение - сунул в карман и пошел
4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #11 : Августа 06, 2012, 08:43:00 am »
зрение испортить легко китайскими с непонятными стеклами в них даже смотреть неприятно и глаза быстро устают у нас они как раз в районе 1 т.р. стоят про них и писал
про зейс и сваровски согласен что он не нужен но поглядеть в него и сравнить если есть возможность то неплохо было бы

не знал что пентакс так недорого стал стоить - нормальный вариант за эти деньги получаеться.

Оффлайн Bill

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +4/-0
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #12 : Августа 06, 2012, 10:23:51 am »
Я много лет пользуюсь военным биноклем, когда был маленький еще подарили. Вроде бы 6 или 8 кратный. Мне подходит, радует что регулируется каждый глаз отдельно. Сейчас конечно много чего выпускается, выступления типа испортиш глаза и нужно покупать сваровски и тд по списку считаю хренью. Это ж не очки да стоит сваровски совсем других денег. Нужно понимать зачем бинокль. Я в основном его применяю при охоте на гусей. Т.е вокруг поля, я вылезаю из шалашика и начинаю осматривать небо. Как замечу стайку прячусь и начинаем с Вадимом манить. Если браконьер то издалека можно егеря увидеть, опять же если поля вокруг. Ну и если что то не понятное вдалеке, зверь или птица, для всех этих целей военный подходит. Если на вышку идеш тогда имеет смысл ночной прицел или прибор ночного видения. Ну а если на большую африанскую пятерку ну или там с крутыми дядьками где все имеют бинелли или штуцера крутые и у кого больше пиписька ну тогда сваровски, цейс и далее по списку.

 Олег, крутые дядьки считают Бинелли отстоем. :) у них только блазер котируется. :)

 2ТС: уточните, для каких целей бинокль нужен? Разные охоты - разные требования к биноклям.
 
 

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #13 : Августа 06, 2012, 01:32:27 pm »
окрестности глянуть, да понаблюдать как кудяблики летают.Ещё на току птичку высмотреть,а то с мелким моноклем глазами быстрее выглядишь, где птица нежели им.
ближайшие сезон-два специализация по перу,копыта разве что случайно попадутся.Ну ещё знаю пару мест с бобрами.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн SergeiBlazer

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2482
  • зачОООтка: +60/-0
  • Откуда: г. Кинель, Самарская область
  • С уважением, Сергей
Re: А кто какими биноклями пользуется?
« Ответ #14 : Августа 06, 2012, 07:28:01 pm »
Пользуюсь вот такими биноклями БПЦ 3 12х45, BRESSER hunter 32х40, еще есть половинка армейского БПЦ6 8х30 и китайский 6 кратный дальномер
Chevrolet Blazer 4.3 сборка Бразилия отверточная до-сборка Елабуга, 1998г.  Продан 19.06.2012г.
Chevrolet Captiva New 2.4 сборка Корея отверточная до-сборка Казахстан, 2012г.