Автор Тема: Завышенная мощность двигателя в ПТС  (Прочитано 10352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIMetrius

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Нижний Новгород
Завышенная мощность двигателя в ПТС
« : Декабря 21, 2009, 01:23:22 pm »
Уважаемые форумчане!
Хотел бы поблагодарить создателей Шеви-Клана, а также всех активных участников форумов! :D Очень инетересный и живой сайт с огромным количеством полезной информации!
Давно выбирал себе внедорожник , остановился на Блейзере, было много вопросов и благодаря Шеви-Клану я практически на все нашел ответы.
В субботу 19.12.09 г. стал счастливым обладателем Блейзера 95 г.в., так что примите в соклановцы. :) Машина не без "косяков", но все устраняемо, было бы желание. http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4203594.html
Однако, радость приобретения Блейзера омрачил тот факт, что в ПТС указано 240 л.с.!!! :'(, что мне инспектор и впаял в свидетельство, хотя у предыдущего хозяина в свидетельстве о регистрации были указаны 193 л.с. (причем он его восстанавливал после кражи). В Нижегородской области транспортный налог драконовский и за 240л.с. придется заплатить 18 000 рублей, а очень не хочется  >:(
Если кто сталкивался с изменениями л.с. в ПТСе, прошу помочь, а также объяснить процедуру внесения изменений.
Заранее благодарен! :) 

Оффлайн Grinatik

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1275
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #1 : Декабря 21, 2009, 02:52:32 pm »
Идешь в ГАИ и просишь проверить по каталогу и изменить лошадки.Я так делал с крайслером и ни копейки не платил
Изменили с 258 до 236 тогда это было не так тяжко по ставке
Красный ЕлШБ 98г.р. 4.3л 4х4 БЫЛ
Юкон Денали 1999г. 5,7л БЫЛ
Тах круглый 03г и
Ниссан Микра


8(926)973-55-30 Григорий

Оффлайн DIMetrius

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Нижний Новгород
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #2 : Декабря 21, 2009, 02:58:31 pm »
А просить у кого? К кому обращаться? С кого начинать?

Оффлайн nox

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 31
  • зачОООтка: +3/-0
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #3 : Декабря 21, 2009, 03:23:10 pm »
идешь к официалам , к примеру GENSER NN , и берешь у них справку из ESI (программа техподдержки и документации ) , что на авто VIN такой-то , установлен двигатель L35/4.3W
мощностью ***л.с/***квт . сам так делал неоднократно ,ну а потом в гаи на изменение данных
в техпаспорт. официалы скорее всего будут брыкаться ,потому как лень бумажку ваять , но добиться можно.

Оффлайн Grinatik

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1275
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #4 : Декабря 21, 2009, 03:25:07 pm »
Меня отправили на линию осмотра т/с там сделали отметку а потом в окошечко к паспартисткам или как там их(девочки которые выдают доки)Но сначала подойди в окошко где сдают доки и поинтересуйся удачи
Красный ЕлШБ 98г.р. 4.3л 4х4 БЫЛ
Юкон Денали 1999г. 5,7л БЫЛ
Тах круглый 03г и
Ниссан Микра


8(926)973-55-30 Григорий

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #5 : Декабря 21, 2009, 03:36:37 pm »
Посмотри в личку. Щас сброшу.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн DIMetrius

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Нижний Новгород
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #6 : Января 12, 2010, 04:41:52 pm »
В продолжении темы (если кому интересно):
Обратился я к эксперту ГИБДД с просьбой написать заключение - он ответил, что наш любимый министр МВД в феврале уже прошлого года издал распоряжение (или закон) о том, что право вносить изменения в ПТС имеют только инстанции, выдавшие его (ПТС выдан московским салоном в 1999 году). Т.о. эксперт есть, а экспертное заключение выдать не может. >:( Далее повел меня по кабинетам, выяснил, что машина с Москвы пришла уже с 141,9кВт/193 л.с. :o и направил меня с этим "козырем" на прием к начальнику регистрационного отдела (дело было в субботу, прием, естественно, на буднях). Приехав на неделе я снова обратился к эксперту, он отвел меня к отделу РЭО, зашел сам и вышел с маленькой записью на полях в ПТС: мощность 193 л.с. :) и направил на смотровую площадку на осмотр, что меня не порадовало. Выдали мне там новое заявление с просьбой внести изменения в свидетельство регистрации  в связи с неточным указанием мощности и квитанцию об оплате на 120 руб. , т.е. я еще должен заплатить за ошибку инспектора ??? Платить не пошел, а с заявлением и ПТС пошел в то окошенко, где регистрировал. Инспектор долго крутил  заявление и ПТС (наверно не хотел понимать что от него требуют), рассматривал внесенную запись в ПТС, спрашивал кто сделал эту запись (а я откуда знаю), закрыл окошечко и потом выдал мне заявление с резолюцией "отказано" по причине "непонятной записи в ПТСе и отсутствием оттиска печати" на этой записи. >:(   Отправился я опять в тот же отдел, куда ходили с экспертом, но уже сам, обратился к подполковнику, тот отправил меня на смотровую площадку в отдел розыска, где после длительного изнасилования в извращенной форме моего мозга :'(, мне выдали ... распечатку моего ВИНа, где было указано 141,9кВт/193 л.с. и завизировали ее, направив к начальнику регистрационного отдела. По пути к начальнику я наткнулся на курящего инспектора и сунул ему эту распечатку. Покурив еще немного и рассматривая эту бумажку, он отдал мне заявление со словами:"теперь можешь оставить себе на память", забрал распечатку, промычал, что ему уже звонил этот подполновник и ... наконец-то внес изменения! :D разрезав при этом мое свидетельство и написав на развороте изменения. Теперь у меня свидетельство - книжечка. :)
У меня после всего этого созрел вопрос даже два - а нахрена меня нужно было мотать по эти кабинетам и тратить мое время (это не обошлось одним днем)? Почему нельзя было начать и закончить распечаткой  ВИНа? Наверное, чтобы жизнь маслом не казалась...
Так что всем спасибо за советы и желание помочь! :afro: Тему,наверное, можно закрыть.

З.Ы. Всегда удивляло как работает это ведомство, без насилования мозгов и мотания по кабинетам они не могут...
Прошу прощения за многословность ::) по другому никак.
 

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #7 : Января 12, 2010, 05:41:47 pm »
Ну по поводу внесения изменений в ПТС это тебе мозги хорошо промыли. Я по осени пришел в ГАИ с актом экспертизы, так там никто и голоса не подал, сразу изменения вписали.
А вообще молодец, что дожал! Так держать! :afro:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #8 : Января 12, 2010, 05:44:39 pm »
Мда, у нас однако МРЭО так не зверствует последнее время. К примеру знакомый сегодня ездил туда по причине утери одного ГРЗ где-то под Краснодаром. Поехал к 9.00, вернулся в 12.00. Затем поехал ещё раз к 15.00 и уже в 16.00 приехал с новыми номерами. Если выкинуть время на дорогу туда-сюда 3.5часа на всю процедуру ИМХО не так уж и долго. Изменения по л.с. тоже перед НГ кто-то в гаражах делал, 6часов на все осмотры, экспертизы, замены доков и т.д.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн DIMetrius

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Нижний Новгород
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #9 : Января 12, 2010, 08:36:10 pm »
Цитировать
Я по осени пришел в ГАИ с актом экспертизы
Так и вся проблема - акт экспертизы никто не дал, если только в независимую ехать.
Ксати, в отдел розыска я  обращался, мне сказали:- "да с чего ты взал, да откуда ты знаешь", и все, а можно ведь было распечатку сделать...
Любят менты поиздеваться над нами - простыми смертными >:(, никакой помощи от них не добьешься, никто ничего не объясняет :'(

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #10 : Января 12, 2010, 09:37:02 pm »
Цитировать
Всегда удивляло как работает это ведомство, без насилования мозгов и мотания по кабинетам они не могут...
Цитировать
Любят менты поиздеваться над нами - простыми смертными
Цитировать
никто ничего не объясняет
Всем правит Её Величество - некомпетентность. И, практически, никакого умысла: ну кто признается в том, что не знает что делать?
Вся беда работников регистрационных подразделений в том, что их работа не располагает к активированию мозговых процессов. Одни и те же действия ежедневно-ежечасно: взял бумаги, посмотрел их, "штампанул", передал далее и... Всё. Где тут, скажите на милость, место для полёта мысли и желания увидеть чуть далее "собственного носа"? Это же надо напрягаться, рыться в справочниках и разного рода приказах и циркулярах... А так лень... И смысл от этого какой: такие проблемы возникаю далеко не каждый день и, даже, не месяц.

P.S. Слышал от одного хирурга такую фразу: "Если мне денег за операцию не заплатили - какой смысл напрягаться, а когда заплатили - для чего напрягаться?!". Так и в случае с инспекторами МРЭО-МОТОТРЭР. Только с одной поправкой на текущий момент: в ввиду кризиса в экономике и заметного снижения покупательской способности населения, значительно сократилось (в ожидании лучших времён) число желающих купить что-то взамен имеющегося автомобиля. А значит, в МРЭО-МОТОТРЭР ощутимо сократилось число страждущих и очереди нынешние (если они где-то и есть) не ровня тем, что было в "докризисную эпоху". Раз так, то и приработок на "внеочередниках" сильно упал, а "широко" жить уже вошло в привычку. Отсюда обозлённость на всё и вся (по типу присказки того хирурга о том, какой смысл напрягаться)...      
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 09:38:52 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн DIMetrius

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Нижний Новгород
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #11 : Января 13, 2010, 09:34:24 am »
Цитировать
И, практически, никакого умысла: ну кто признается в том, что не знает что делать?
Да, полностью с Вами согласен.
Цитировать
"широко" жить уже вошло в привычку. Отсюда обозлённость на всё и вся
У меня вообще ощущение, что мы ВСЕ им просто должны по жизни. Априори.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #12 : Января 13, 2010, 10:20:24 am »
ИМХО от руководства всё зависит. У нас в области как сменилось руководство УВД, а затем и ГИБДД, положительные изменения заметны. По крайней мере в ГИБДД ибо с их сотрудниками сталкиваюсь чаще всего и по работе и вне. Мне как-то не доводилось, а знакомые бывало звонили в спорных ситуациях на телефон доверия и даже ночью их выслушивали, просили передать трубку ИДПС и делали внушение.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #13 : Января 13, 2010, 11:50:05 am »
Поздравляю с удачным завершением просцесса востановления справедливости.

Присматривался тоже в свое время к вашей вновь приобретенной машине, но что-то держало от более плотного знакомства с авто в плане приобретения. Предчувствие, однако.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн DIMetrius

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Нижний Новгород
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #14 : Января 13, 2010, 02:36:41 pm »
Цитировать
Присматривался тоже в свое время к вашей вновь приобретенной машине, но что-то держало от более плотного знакомства с авто в плане приобретения. Предчувствие, однако.
Наверное для меня оставили :). Сейчас занимаюсь полным исследованием машины и пока доволен - ничего криминального не нашел, машину намеренно не губили, у последнего хозяина она давно была, замена тормозных колодок считаю нормой за машину б/у. Все характерные болячки для этой модели, например как ремонт включения переднего привода, вылечу.
Цитировать
Поздравляю с удачным завершением просцесса востановления справедливости.
Огромное спасибо! :)

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #15 : Января 13, 2010, 08:31:49 pm »
В свое время этот блейзер как-то приезжал к моему дому и мне показалось, что у него зад просел. С этим проблем нет?
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн DIMetrius

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Нижний Новгород
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #16 : Января 14, 2010, 08:52:42 am »
Предыдущий хозяин недавно менял задние рессоры, сейчас проблем нет.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #17 : Августа 17, 2010, 10:21:36 am »
У меня в ПТС напечатано 150 лошадей и имеется на полях исправление с штампом - 204 лошади. Вопрос - откуда они взяли 204 лошади и что делать с этим?

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #18 : Августа 17, 2010, 11:18:37 am »
У меня в ПТС напечатано 150 лошадей и имеется на полях исправление с штампом - 204 лошади. Вопрос - откуда они взяли 204 лошади и что делать с этим?
Это про верхний автомобиль в "подписи" или же про нижний (хорошо бы уточнить...). ;)

Если серьёзно, то хорошо бы отписать (можно в "личку") форму связи...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #19 : Августа 17, 2010, 11:36:41 am »
Ну в принципе про верхний :) В нижнем неплохо было бы с 1.6 такую мощу снять :)

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #20 : Августа 17, 2010, 12:39:27 pm »
У меня в ПТС напечатано 150 лошадей и имеется на полях исправление с штампом - 204 лошади. Вопрос - откуда они взяли 204 лошади и что делать с этим?

повезло тебе. Но числа какие-то странные.


254 у мну  >:(

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #21 : Августа 17, 2010, 01:01:26 pm »
А в реале сколько будет? :)
З.Ы. а еще я моновпрыск карбклинером чищу :)

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #22 : Августа 17, 2010, 01:26:33 pm »
А в реале сколько будет? :)

гы, это другой вопрос...  :hmmm:

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #23 : Августа 17, 2010, 01:41:29 pm »
Я что-то слышал о 350 :)

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #24 : Августа 17, 2010, 01:47:28 pm »
Я что-то слышал о 350 :)

в данный момент виртуально, но цифра верная  :afro: 8)

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Завышенная мощность двигателя в ПТС
« Ответ #25 : Августа 17, 2010, 01:55:40 pm »
Честно говоря, если смотреть в таком ключе, меня, гораздо больше лошадиных сил, интересует крутящий момент на 1000-3500 об/мин  :bike: