Автор Тема: Замена кузова ( всей машины ) в Литве, кто делал?  (Прочитано 19957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Солнечногорский район
Вопрос интересует такой :
1. Заказываем машину из США чтобы год был намного посвежее ( как пример субур 1994 года имею, заказываю 1999, т.к. кузова у них абсолютно одинаковые)
2. Приходит машина в Литву
3. Еду я туда на своем стареньком субуре,  "меняю кузов" (т.е. в принципе забираю новую машину)
4. Дают справку, что мол кузов поменян на официальном , литовском сервисе Шевроле, на другой кузов с другим ВИНом.
5. Еду спокойно обратно в Россию. в свой город, справку отдаю в ГАИ, что вот мол машину починил, поменял кузов.
6. Мне дают новый "техпаспорт" с изменеными агрегатами и езжу счастливый и довольный дальше :P
Кто , что слышал про такое? Реально или нет?
url=http://forum-lines.ru/][/url]

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
С тем же успехом можешь привезти кузов сюда, съэкономишь на дороге в Литву. Кузов надо таможить по полной будет в любом случает. ИМХО смысла никакого в этих телодвижениях нет.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн exman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Солнечногорский район
С тем же успехом можешь привезти кузов сюда, съэкономишь на дороге в Литву. Кузов надо таможить по полной будет в любом случает. ИМХО смысла никакого в этих телодвижениях нет.
Т.е. если я делал ремонт кузова путем его замены - это уже как ввоз номерных агрегатов? Так ведь машина то одна выехала и одна въехала. Просто хотелось бы знать есть ли лазейка в законе?
url=http://forum-lines.ru/][/url]

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Криминальная только. С заменой панели под стеклом. Ибо VIN(он же номер кузова) уже будет другой и это получится выехала одна машина, а въехала другая. Точнее может и не въехать.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Криминальная только. С заменой панели под стеклом. Ибо VIN(он же номер кузова) уже будет другой и это получится выехала одна машина, а въехала другая. Точнее может и не въехать.
если криминальная замена,то никаких таможенных моментов если не лоханешься, не будет. заехал и выехал ты на одной и той же машине(по документам)

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
давно я эту мысль "грею".никак не найдется человек способный въехать сюда и вывезти отсюда только документы и списать там в утиль.какие то честные они там все.
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Саш, человек хотел с оформлением всё сделать. Поэтому я и написал, что не прокатит выехать и просто так въехать.
А вообще на авто.ру в конфе ''Автомобили на запчасти'' надо такие темы курить и выходы искать.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Di-one

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 444
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
в свое время, когда в РФ не было тюнинга, ездили с товарищем в финку, делали полный (исключительно внешний обвес) помимо этого тусили бухали и возвращались не платя так сказать за доставку  8)

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • а нафига вообще куда-либо ехать???
    Пакупаешь тут б\у кузов на разборе, переставляешь свои таблички. И ездиешь и никакого ГАИ не надо.
    Так кстати много кто делает ;), или вообще документы от старой машины пришивают к новой. :)
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн RED

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1271
    • зачОООтка: +80/-1
    • Откуда: Сергиев-посад
    • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
    нет,Марат
    идея в следующем чтоб вот примерно на такоеhttp://rus.auto24.ee/used/686163 ничего не переставляя повесить свою табличку .для этого она должна приехать сюда,а доки от него отправить обратно под списание.
    многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

    Оффлайн joy-39

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 117
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Калининград
    • Юргис +79118500891
    Re: Замена кузова ( всей машины ) в Литве, кто делал?
    « Ответ #10 : Августа 29, 2010, 10:59:25 am »
    Нет не каких проблем.У меня был Blazer 97 года .Я купил в штатах Blazer 2004 .Покупал через Литовскую фирму .Контейнер напрямую в Клайпеду пришел. Я заехал в Литву на своей машине 97 года а выехал на своей машине 2004 года. за день мне сделали всё и на 5 балов.Я просто табличку с vin переставлял на новый кузов.Если надо тебе  кузов поменяют.Одна проблема кузова должны по цвету совпадать.Иначе с Российской таможней на границе проблемы будут.Старый кузов продал в этом же сервесе на разборку.Если заинтересует эта тема пишите помогу.
    В связи с заменой Chevrolet Blazer 1997 на Chevrolet TrailBlazer 2005 Я перешел на сайт http://trailblazerclub.ru/

    Оффлайн vint

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 57
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: г. Куйбышев
    Re: Замена кузова ( всей машины ) в Литве, кто делал?
    « Ответ #11 : Августа 29, 2010, 01:02:34 pm »
    Нет не каких проблем.У меня был Blazer 97 года .Я купил в штатах Blazer 2004 .Покупал через Литовскую фирму .Контейнер напрямую в Клайпеду пришел. Я заехал в Литву на своей машине 97 года а выехал на своей машине 2004 года. за день мне сделали всё и на 5 балов.Я просто табличку с vin переставлял на новый кузов.Если надо тебе  кузов поменяют.Одна проблема кузова должны по цвету совпадать.Иначе с Российской таможней на границе проблемы будут.Старый кузов продал в этом же сервесе на разборку.Если заинтересует эта тема пишите помогу.


    а раму и двигатель старые оставил?
    21214 камия - самая редкая модификация.

    Оффлайн KSM (Сергей)

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1190
    • зачОООтка: +36/-1
    • Откуда: г. Пушкино МО
    Re: Замена кузова ( всей машины ) в Литве, кто делал?
    « Ответ #12 : Августа 29, 2010, 02:00:06 pm »
    Цитировать
    а раму и двигатель старые оставил?
    А на хрена их переставлять, меняются только таблички с VINом, под стеклом, остальные таблички удаляются, единственная проблема в том, что на трассе не докапаются, а вот купля-продажа с попадание к экспертам уже стремный процесс, поэтому машина становиться "непродаваемой".
    Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: Замена кузова ( всей машины ) в Литве, кто делал?
    « Ответ #13 : Августа 29, 2010, 02:07:42 pm »
    это называется перебить номера по объявлению  :afro:   если сделали коряво(что наверняка) и не сохранили наклейки ,то в гаи будут проблемы, то есть это вечный учет

    Оффлайн KSM (Сергей)

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1190
    • зачОООтка: +36/-1
    • Откуда: г. Пушкино МО
    Re: Замена кузова ( всей машины ) в Литве, кто делал?
    « Ответ #14 : Августа 29, 2010, 02:10:48 pm »
    Цитировать
    если сделали коряво(что наверняка) и не сохранили наклейки
    С табличкой надо еще постараться коряво сделать, а вот с наклейками, учитывая их возраст, проблематично сделать хорошо и обычно делают никак.
    Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD