Автор Тема: Новый способ попадания на бабло с Белорускими машинами  (Прочитано 7941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Народ будьте теперь особо внимательны при покупке .Вчерась был у своего друга в управлении гаи  России.Суть такова.Один наш товарищ влетел уже. Покупаем машину.Проверяем птс. Например - Мерседес Бенц Е 220 (это к примеру а то щас некоторые начнут давать уроки по знанию моделей) год выпуска 1998.Смотрим что там написано. Пупкин Пупок ПисТобольский, проживает г.Дмитрове улица Ленина д.3 ,дальше постановка на учет тем то тем ........ мрэо обл и тд Истринского р-на  .Это первый косяк ,значит тачку хотят протащить по как можно большему количеству МОТОРов и таких записей может быть несколько типа 1 ноября поставили 20 сняли,1 декабря поставили потом сняли .Дальше .В портянке указано что она выдана без уплаты таможенных платежей или сборов значит она из Белоруси, дальше смотрите какое евро там указано ,в данном было указано евро-4 так как 3 втащить нельзя.

На учет такой автомобиль гайцы не поставить не могут так как вроде все доки в порядке.Но что они делают .При первой постановке на учет из мрэо в адрес таможни которая выдала документ отправляется письмо в котором задается вопрос - С какого  х......я Вы уважаемая таможня и на основание чего определили что автомобиль марки Мерседес Бенс Е 220 1998 г подходит под стандарт Евро-4? Те естесна в течении месяца а то и трех дают ответ - извините ,мы ошиблись или мы отправили данный авто на экспертизу туда то от туда он приехал со справкой и тд.Что происходит дальше. Гайцы получив ответ моментально птс дают в розыск.То есть первая камера и машина звенит.У человека забирают документы машину под арест.Теперь это уже металлом.То есть понятно  какому количеству людей можно впулить эту машину?

Для простого примера такой мерседес такого года в Европе стоит максимум 1200 евро с торгом до 800 .

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Мда, вот тебе и рыночные отношения  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
а основание подачи в розыск? таможня же сказала - нам справку привезли, ну это не повод авто в озык отправлять.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Хмм.. у меня на работе юрист себе Понтиак Вайб из РБ пару недель оформил. Вкратце тоже говорил, что с Евро3 и 4 там что-то мутили. Вот интересно теперь попадет или нет?
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
ovelexx да фиг его знает .Отправят запрос значит попадет .

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Фокс это для тебя специально >>>>>>>С января 2008 года в соответствии с постановлением правительства от 12 октября 2005 года за номером 609 «Об утверждении специального технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории РФ, вводится экологический класс 3 (ЕВРО-3)» Федеральная таможенная служба России не будет выдавать паспорта транспортного средства ввозимым в РФ иномаркам не прошедшим сертификацию на соответствие экологическому стандарту «ЕВРО-3».

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Ну ПТС у него есть однозначно, машина на учете уже. Вообщем посмотрим, что выйдет из этого.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
ovelexx помниш как было когда машины ставили через суд на учет? Сначала поставили а потом начали ковырять .Так и тут будет .Пока никто не очухался стригут бабло на этих стандартах  потом первый залет и все .

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Фокс это для тебя специально >>>>>>>С января 2008 года в соответствии с постановлением правительства от 12 октября 2005 года за номером 609 «Об утверждении специального технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории РФ, вводится экологический класс 3 (ЕВРО-3)» Федеральная таможенная служба России не будет выдавать паспорта транспортного средства ввозимым в РФ иномаркам не прошедшим сертификацию на соответствие экологическому стандарту «ЕВРО-3».

пасип за детальную цитату. мне просто иинтересно  -если таможня ответила что ошиблась - то базара нет, а если сказала - нам справку принесли - зачем авту арестовывать? или арест с целью дальше копнуть что за справка и кто выдал?
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Фокс часть 2 для тебя >>>>>>Экологические нормы евро – стандарт допустимого содержания в выхлопах автомобиля вредных веществ. Сейчас в России действует стандарт Евро 3, который будет заменен на Евро 4 с 1 января 2010 года. О том, что автомобиль соответствует нормам Евро 4, будет свидетельствовать сертификат Евро 4. Этот сертификат с начала 2010 года нужно будет получать на ввозимые новые и подержанные иномарки. На машины, ввезенные до 1 января 2010 года, сертификат не потребуется.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
пасип за детальную цитату. мне просто иинтересно  -если таможня ответила что ошиблась - то базара нет, а если сказала - нам справку принесли - зачем авту арестовывать? или арест с целью дальше копнуть что за справка и кто выдал?
Вот ты сам ответил на свой вопрос.Ты сам прекрасно понимаеш что такое без денег провернуть не получится.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
кстати,  а зачем делается -
Цитировать
тачку хотят протащить по как можно большему количеству МОТОРов
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
При первой постановке на учет из мрэо в адрес таможни которая выдала документ отправляется письмо в котором задается вопрос - С какого  х......я Вы уважаемая таможня и на основание чего ......          -Такой запрос в обязательном порядке посылается? :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
При первой постановке на учет из мрэо в адрес таможни которая выдала документ отправляется письмо в котором задается вопрос - С какого  х......я Вы уважаемая таможня и на основание чего ......          -Такой запрос в обязательном порядке посылается? :afro:

В свое время на Стрелке ставил на учет меган из Германии и растаможенный в Калининграде. После Калининграда мы первые владелцы в РФ были. Гаишники 2 часа проверяли машину на растаможку. Отправляли запрос в Калининград. Думаю, что гаишники обязательно проверяют растаможку.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
...Теперь это уже металлом....
Подтверждаю, вполне жизненная ситуация.

а основание подачи в розыск?
"Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" называют такое понятие, как "аннулирование" регистрационного учёта. Смотрим в "матчасть" - третий абзац пункта 51:
"...При установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в соответствии с решением, принятым по результатам проверки, проведенной в установленном законодательством Российской Федерации порядке органами внутренних дел или иными правоохранительными органами, совершенное регистрационное действие с транспортным средством считается недействительным и подлежит аннулированию регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств и регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение".
В соответствующей базе данных ГИБДД для таких случаев имеется соответствующий код операции - "66".

...камера и машина звенит.У человека забирают документы машину под арест
Как следует из процитированного отрывка "матчасти", само транспортное средство изъятию не подлежит, но не имеет возможности дальнейшего передвижения своим ходом по дорогам общего пользования ввиду полного отсутствия регистрационных документов и, соответственно, государственных регистрационных знаков.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
VBV455-99 редкий случай когда я полностью (почти) с тобой согласен.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
VBV455-99 редкий случай когда я полностью (почти) с тобой согласен.
Меня это не тревожит.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
При первой постановке на учет из мрэо в адрес таможни которая выдала документ отправляется письмо в котором задается вопрос - С какого  х......я Вы уважаемая таможня и на основание чего ......          -Такой запрос в обязательном порядке посылается? :afro:
    Турист, а ваше мнение?
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
Турист, а ваше мнение?
50 на 50.Дело в том что проверки мрэо и мотор происходят постоянно.Инспектора не только  должны ставить машины на учет но и выявлять кривые и тд.Инспектор может теоритечески забить но свой зад он должен прикрыть?

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Нашего приятеля отправили на повторную экспертизу  на принадлежность к экологическому классу.Ждемс.

Оффлайн OllG

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 790
  • зачОООтка: +26/-5
  • Откуда: То самое Бутово
Нескромный вопрос-кто проводит экспертизу?Сертификат о соответствии любому евро(хоть евро 5) безпроблемно и недорого можно получить.Куча контор этим занимается.Даже на запорожец.Как в МОТОРе или в МРЕО будут мне  доказывать что он липовый?Он ведь настоящий(Не я его сотряпал,а реальная контора со всей ответственностью).Могу принести из МАДИ.
"Как только вы увидели в зеркалах фару мотоцикла, даже если кажется, что он далеко, считайте - он уже вас догнал."

(Главная дорога, 23.05.2009)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
Как в МОТОРе или в МРЕО будут мне  доказывать что он липовый?
А не кто тебе в МРЭО доказывать ничего не будет.Они просто отправят запрос.Мне если честно фиалетово как то кто там себе какой стандарт влепил.Это инфа для тех кто не хочет наступать второй раз на те же грабли.По суду машины уже ставили на учет.Потом их все дружно сняли :)