Автор Тема: По окончании школы в ГИБДД за правами  (Прочитано 4782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!


Депутаты Госдумы планируют включить Правила дорожного движения в курс средней школы, причем теоретический экзамен на права можно будет также пройти в общеобразовательных учебных заведениях. Тем, кто его успешно сдаст, по достижении 18 лет будет достаточно лишь сдать вождение. Об этом проекте рассказал на пресс-конференции председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.

Законодатели и прежде предполагали, что ПДД полезно знать всем с юных лет. Но пока изучение Правил в школе ограничивается всего двумя часами в рамках курса ОБЖ. Однако в наших Правилах довольно много неочевидных моментов, и даже после полного курса обучения в автошколе не все водители могут похвастать хорошими знаниями тех или иных нюансов.

Почему ПДД должен изучать каждый школьник, включая тех, кто планирует быть пешеходом? «Таким образом, мы снизим травматизм и смертность на российских дорогах. На сегодняшний день Россия является одной из самых неблагополучных стран в мире по числу жертв ДТП», – полагает депутат.

Предполагается, что результаты школьного экзамена будут действовать в течение двух-трех лет. Если в течение этого срока экзамен по вождению не пройден, обучение нужно будет начинать сначала.

Пока законопроект находится в стадии разработки.
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: По окончании школы в ГИБДД за правами
« Ответ #1 : Мая 06, 2011, 12:36:40 pm »
я - за.

а то у нас пешеходы вооообще правил дд не знают...

хуже - не будет...

а права после школы - так это почти все время так было... по разному называлось везде, но я получил кат.С после школы, а по достижении 18 лет - экстерном сдал на кат.В...
(а  кат. А открыта была с 16ти лет...)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Re: По окончании школы в ГИБДД за правами
« Ответ #2 : Мая 06, 2011, 12:41:43 pm »
 в моё время это называлось "УПК"
 Учились 1 раз в неделю, на протяжении 9-10 классов.
  Когда исполнилось 18 лет сходил в гаи и получил права ,а с ними и обязаности!
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: По окончании школы в ГИБДД за правами
« Ответ #3 : Мая 06, 2011, 12:44:52 pm »
неужели перестали думать про нефтескважинск и взялись думать о простом народе???)))) я права "С" получил ещё в школе в 11 м классе в 16 лет с пометкой действительно по достижении 18 летия)))) потом сразу же пересдал на "А" и потом ещё через неделю на "Б" ))) в итоге к выпускному у меня (и почти у всех моих одноклассников) уже были "АБС" и отметку про 18 лет поставить забыли)))) ПДД как и мат часть автомобиля грузового, изучали на уроках труда в 10-11 классах как базовое УПК в других школах знаю учили на электриков, механиков токарей...., экзамены гаишники приезжали принимать прям в школу....сейчас уже это отменили лет 5-7 как, гады, ))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Дмитрий-63

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 922
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Тольятти
  • Нет плохих дорог- есть неподходящие автомобили!
Re: По окончании школы в ГИБДД за правами
« Ответ #4 : Мая 06, 2011, 12:55:52 pm »
неужели перестали думать про нефтескважинск и взялись думать о простом народе???)))) я права "С" получил ещё в школе в 11 м классе в 16 лет с пометкой действительно по достижении 18 летия)))) потом сразу же пересдал на "А" и потом ещё через неделю на "Б" ))) в итоге к выпускному у меня (и почти у всех моих одноклассников) уже были "АБС" и отметку про 18 лет поставить забыли)))) ПДД как и мат часть автомобиля грузового, изучали на уроках труда в 10-11 классах как базовое УПК в других школах знаю учили на электриков, механиков токарей...., экзамены гаишники приезжали принимать прям в школу....сейчас уже это отменили лет 5-7 как, гады, ))))
Здорово! У нас так не было... :(
GMC Yukon 5.7

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: По окончании школы в ГИБДД за правами
« Ответ #5 : Мая 06, 2011, 01:37:19 pm »
точно-точно, называлось это УПК... у нас находилось не в школе, а на базе "вечерки" - в центре города, возле парка - можно было после занятий сразу в парк, "гулять"... :afro: ::)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: По окончании школы в ГИБДД за правами
« Ответ #6 : Мая 07, 2011, 12:23:30 am »
Не спроста это.
Будут все к 11-му классу по коридорам ходить по своим полосам, обогнал завуча перед столовкой - будь любезен, сдай деньги на ремонт школы за полгода вперед! а если без страховки на урок химии пришел, все, капец, родителей к дииректору, добровольные пожертвования сдавать, иначе 15 дней после уроков стекла в кабинете биологии мыть! Солнцезащитные очки? Нештатная тонировка!
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: По окончании школы в ГИБДД за правами
« Ответ #7 : Мая 07, 2011, 12:29:54 am »
Не спроста это.
Будут все к 11-му классу по коридорам ходить по своим полосам, обогнал завуча перед столовкой - будь любезен, сдай деньги на ремонт школы за полгода вперед! а если без страховки на урок химии пришел, все, капец, родителей к дииректору, добровольные пожертвования сдавать, иначе 15 дней после уроков стекла в кабинете биологии мыть! Солнцезащитные очки? Нештатная тонировка!
....курить станут разрешать по евро-4..., 93й-не пить....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: По окончании школы в ГИБДД за правами
« Ответ #8 : Мая 07, 2011, 12:44:12 pm »
Про самое главное забыли - повесят на всех учеников бирочки с циферками - поскольку передвижение по школе без номеров.... ну, дальше сами предлагайте ;D