Автор Тема: Я Русский! Еду на Белорусской машине.  (Прочитано 8116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~TolmachoF~

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 471
  • зачОООтка: +10/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Я Русский! Еду на Белорусской машине.
« Ответ #15 : Января 02, 2009, 04:47:16 pm »
Ну ладно ладно...... Гражданин РФ.
Не подумал.

В этом удостоверении (выдаваемом таможенными органами) особо подчёркивается, что передача транспортного средства в пользование третьих лиц запрещено.
Т.е по рукописке я не могу ездить по Москве?
Был "Бегемот" Сhevrolet Blazer s-10 2.8 V6 \89г.в
Был Moskvich F3R
Сейчас Renault Scenic 2 / 2007 1.5 tdi (106)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Я Русский! Еду на Белорусской машине.
« Ответ #16 : Января 02, 2009, 05:29:57 pm »
В свете того, что написано нельзя ездить и по генералке ...  :'(
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Я Русский! Еду на Белорусской машине.
« Ответ #17 : Января 03, 2009, 11:44:26 am »
В самой новейшей истории нашего государства был период (конец 90-х годов), когда полным ходом шло заигрывание с Белоруссией (вспомните: союзное государство, без границ, чуть ли не единая денежная система...).

В тот период достаточно много не очень искушённых в сих политических игрищах российских граждан (в простонародье - лохов), поведясь на всю эту мишуру, понапокупали "по доверенности" автомобили, состоящие на учёте в Белоруссии и давай на них "рассекать" по российским просторам, радуясь "дешёвому сыру" - иномаркам во вполне пристойном состоянии доставшихся "почти даром"...

Но, как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Безмерной радости вновь испечёных владельцев белорусских иномарок весьма скоро пришёл конец в лице сотрудников ДПС и инспекторов региональных таможен, быстро уразумевших новый источник получения "непыльным" способом денежных знаков (преимущественно - американских).
"Счастливого" обладателя белорусского автомобиля, рано или поздно, останавливал "смышлённый" инспектор ДПС и, при отстутствии соответствующего документа о ввозе транспортного средства или владельца в салоне, предъявлял соответствующие претензии. Любые демагогические попытки горе-владельца заменить "разбор на месте" словами про единое таможенное пространство заканчивались препровождением в местное подразделение таможни.
Здесь "счастливчик" попадал (в прямом и переносном смылах слова) в лапы не менее доблестных, чем инспектра ДПС, сотрудников таможни: автомобиль - склад временного хранения (за деньги, и немалые), в отношении водителя - расследование по признакам нарушения таможенного законодательства в виде уклонения от оплаты таможенных сборов. Расследование заканчивалось, само сабой разумеется, передачей денег либо в казну (значительной суммы), либо - передачей денег непосредственно инспектору таможни (в виде взятки, при этом сумма могла быть и несколько ниже причитающейся государству). Существовал и третий вариант: забыть про автомобиль. В этом случае через некоторое время он обращался в доход государства и подлежал реализации через аукцион (естественно мнимый - таким образом многие работники таможни, от мала до велика, практически даром прикупили себе весьма нехилые автомобильчики).

Так, что - год мыши хотя и закончился, но ловля сих представителей фауны посредством дешёвого сыра вряд ли скоро близка к завершению.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Я Русский! Еду на Белорусской машине.
« Ответ #18 : Июня 24, 2010, 03:28:48 pm »
На территории России для транспортных средств, зарегистрированных вне пределов РФ (даже для Белоруссии) требуется оформление удостоверения временного ввоза

Начиная с 2010 года действует иной порядок регистрации транспортных средств, временно ввезённых иностранными гражданам на территорию Российской Федерации.

Особых послаблений для граждан России новые правила не привносят: использовать транспортные средства, временно ввезённые иностранцами в страну, без уплаты огромного заградительного таможенного сбора по-прежнему нельзя.

Проще станет только иностранцам.

При пересечении границы иностранцем на автомобиле, который он собирается использовать в России только в личных целях, он обязан внести сведения о транспортном средстве в соответствующую графу пассажирской таможенной декларации, заполняемую на границе. Представитель таможенного поста на основании заявления иностранного гражданина, прибывшего в Россию на этом автомобиле, вносит в графу «Для служебных отметок» двух экземпляров пассажирской таможенной декларации срок, до которого ввозится означенное транспортное средство, и заверяет запись оттиском личной номерной печати. Один экземпляр вручается лицу, ввозящему автомобиль, другой остаётся в таможне.

Имевшее ранее хождение для подобных случаев «Удостоверение временного ввоза транспортного средства» отменено.     
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)