Автор Тема: Юмор в чистом виде))..Я, Дилер, Т.О, и Представительство.  (Прочитано 6066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
От меня лично....
Нет ни чего смешнее чем общение с дилерами и нет ни чего печальней осозновать что, не важно где твоя машина собрано, главное где ее чинят....

Вообщем прошло какое то время с момента покупки Тахи, и вроде все казалось замечательно и вроде все пока что нравится….все работает, (хотя крен на правую сторону сразу вычислил, потому что почти на всех машинах которые у меня были с пневмой ровно не стояла не одна, ну если только Джи Эль, Крузак страдал этим, даже шеведр индусского автопрома ТАТА Рейндж Ровер и тот был немного завален). Стал замечать что после дождя в правой противотуманке почти аквариум, только рыбок запусти и сиди любуйся…через пару дней воды высыхает оставляя белый налет, неприятно но не смертельно, вроде новая машина и такого точно не должно быть… Решил подвесить вопрос до Т.О. , благо что жизни масло уже оставалось 10 процентов, по версии компьютера. И вот настал день когда масло умерло и можно ехать его менять, а заодно показать ряд проблем которые меня не устраивали..

Дилер был выбран Дженсер на Новоясенвском проспекте, собственно там же где и покупалась машина…приехал…оформили, я сказал что помимо Т.О. есть вопросы которые меня не устраивают, в частности аквариум в противотуманке, все показал менеджеру, когда сдавал машину, он все дотошно записал. Сказал что займет Т.О. пару часов. Ну подождем……

Спустя Три часа….

….позвонили на телефон и сказали что машина готова. Подошел к стойке, смотрю счет, там вроде все нормально, 15 тысяч к оплате за Т.О. Спрашиваю по поводу туманки . Разговор примерно такой случился дальше…

М…да мы нашли причину , это некомплект, отсутствовала уплотнительная резинки(или кольцо) в следствии чего соединение между цоколем и туманкой было не герметично и был зазор через который поступала вода….
Я…Отлично, вы устранили проблему, по гарантии, все нормально? теперь аквариума не будет?
М…Нет мы ее не устранили, это не гарантийный случай. Некомплектность машины не является случаем поломки или неисправности, соответственно не является гарантийным случаем….мы можем исправить это за вас счет…Будете делать?
Я…Честно говоря такой ответ меня вообще не устроил …и я попытался узнать а вообще менеджер понимает о чем он говорит или нет…..Минуточку говорю я ему,как же так….вы диагностировали проблему, это точно не мой косяк, это косяк производителя и соответственно ваш….Я к этому не имею отношения, как это может быть не гарантийный случай…??
М…Мы не можем нести ответственность за то что не было поставлено, мы несем ответственность за неисправные узлы и агрегаты или за то что выходит из строя в период гарантийного срока…
Я…То есть получается что я машину должен по описи был принимать с учетом всех механизмов и прокладок? Что бы потом сказать что вот тут не комплект? Или как вы себе это видите?
М….Я вас понимаю, но ни чем не могу помочь…это не гарантийный случай….Это некомплект машины….
Я…Прикола ради я спросил что мне делать, хотя уже точно знал что надо делать)….И что же мне делать дальше?
М….Вы можете подождать пока облезет амальгама(отражатель) и тогда это будет гарантийный случай, и мы заменим вам сразу противотуманку на ту которая с уплотнителем на цоколе….
И тут я понял что разговор бесполезен и менеджер вообще не компетентен в вопросах которые ему поручены…. ибо если буду я буду ждать пока что то там отвалится проводка сгниет быстрее и закоротит машину и вообще спалит ее нафиг

Я…То есть, если я вас правильно понял, Корпорация Джи ЭМ это некий лохотрон, при котором возможно следующие нюансы…..Если я не принял машину по описи, не принял все прокладки , узлы и агрегаты, то потом претензии по комплектности это чисто мои проблемы? Я вас правильно понимаю?
М….Не знаю, но ваш случай не гарантийный…
Я….С легкостью готов вам доказать что вы не правы…..

Сидя перед менеджером….

И набираю телефон представительства Джи Эмма….Взяла трубку девушка, я ей быстро все объясняю, и говорю что вы должны мне помочь, потому что тут просто чистой воды работают не профессионалы и позорят вашу марку,не профессионализм чередуется с маразмом и все под вашим брендом и причем это один из ведущих ваших дилеров…Может быть вы не в курсе ?))) Девушка задал всего пару вопросов,
Дилер диагностировал неисправность?
Да… ответил я ей, …дилер диагностировал неисправность вызванную некомплектностью автомобиля
И они отказываются вам устранить это?
Да….и пытаются доказать мне ( во всяком случае менеджер) что это мои проблемы что завод изготовитель забыл поставить резиновый уплотнитель, в следствии которого противотумакнка пришла в негодность.
Они там совсем что ли …..сказала девушка….. и сказала что она возьмет эту проблему под свой контроль и в ближайшее время она свяжется с сервисом за получением разъяснений со стороны сервиса и мне обязательно сообщат….
Я поблагодарил девушку и повесил трубку….

Менеджер поинтересовался… что ответила девушка……я сказал в к рации что вы не правы и она свяжется с ваши руководителем сервиса для прояснения ситуации….
Я не знаю что произошло в Эпической голове менеджера но тут же стал звонить , видимо мастеру по гарантии, и объяснять что клиент не сломался, и будет требовать долива пива после отстоя….Вообщем на этом моменте мне стало не интересно, и я пошел оплатить в кассу и к машине…..Подойдя к машине я привычно ее начал оглядывать на боевые раны и прочие трудности расовой неприязни наших сервисменов к нашим машинам…..Подойдя к месту проведения боевых действий с противотуманкой я обнаружил что пистон подкрылка выломан, жестко и обратно не вставлен….даже не открывая машину я пошел к менеджеру сказать ему свое фи и поинтересоваться и не будет ли отсутствие пистона в следующий раз отказ в ремонте гарантийном….( стебусь конечно но мало ли)

Я…Извините что я вас опять беспокою…..но там у меня был пистон в подкрылке а теперь его нет и подкрылок не поставлен на место….
М…неохотно вставая с кресла …сейчас посмотрим….подойдя к машине он увидел что его нет и опять начал звонить куда то….я стою наблюдаю …это шапито просто)))).
М…поговорив с кем то он подошел ко мне и сказал что пистона на замену у них нет и они его поменяют мне на следующем Т,О. или раньше если я приеду…..
Я..Попрошу отметить это в моем документе, потому что в следующий раз если вдруг вас не будет ( в следствии увольнения за непроф пригодностью) я не буду доказывать что это не комплект автомобиля…..
М…мои пожелания явно вбили его в землю и он не знал что мне сказать….и самое видимо главное не знал что написать…..Типа ..мы чинили одно, но сломали другое, зап частей нет но поставим..ЧЕСНА.Дилер.

Вообщем даже это мелочь не испортила мое настроение а скорее позабавила….и я улыбаясь пожелал ему удачи. Открыл машину и хотел было сесть но…..
Взору предстала ужасная картина….Дело в том что я не люблю резиновые коврики, и у меня стоят родные велюровые или тканевые,))) Я всегда сдаю машину в чистом виде дабы после Т.О получить его в таком же и салон конечно у меня всегда ухожен, ибо есть возможность каждый день мыть машину и чистить салон….

Что же предстало моему взору….Водительская дверь а в частности пол пластика по ручку были залиты какой то красной смазкой, водительской коврик толи подвергся акту вандализма толи ритуальным танцам с бубнами, ну или лежал при входе в метро в час пик….Весь залитый толи маслом тол еще чем то…затоптанный как будто машина не висела три часа а была в салоне и в ней как минимум посидели пол тысячи человек….Реально ужасная картина……

Вот этот момент заставил меня сильно напрячься и с трудом уже сдерживал свою личную неприязнь….собрав волю в кулак я попытался еще раз дать шанс менеджеру ….
Вы знаете , у меня в машине смазка присутствует на элементах пластика и коврик сильно испачкан, будьте добры исправить сие недоразумение…..
Менеджер крякнув что то там и уже явно пожалев что взял мою машину на ТО пошел посмотреть Эпические масштабы моего происшествия….Вообщем подошел посмотрел и сказал что сейчас все исправит…прошло какое то время и они все вычистили и все исправили…вообщем можно заводить машину и уезжать…..

завел….Машина требует сменить масло.!!!!! Я в тихом ужасе и мысли промелькнули что масло вовсе и не поменяли глушу и иду уже только не к менеджеру а представителю сервиса и уже немного злой и раздраженный таким раздолбайством) Подойдя к стойке девушки требую вызвать мне директора потому что у меня конфликтная ситуация….Вышел директор или администратор по работе клиентами и я ему в спокойной манере объяснил суть претензий моих…начиная с противотуманки и заканчивая поинтересовался а если ли у них вообще мастер по качеству который выпускает машины их цеха ( а он должен присутствовать во всех дилерах, в обязательном порядке и контролировать как раз такие моменты) Администратор явно нервничал и повел меня к машине, я ему еще раз все показал и показал что после ЗАМЕНЫ МАСЛА МАШИНА ОПЯТЬ ТРЕБУЕТ СМЕНИТЬ МАСЛО! И не важно что это процедуру можно сделать самому, я приверженец того что если плачу за ТО значит машина должна выезжать без всяких надписей и исправна…Спустя пятнадцать минут мне вернули машину в полной готовности. Кстати я предупредил администратора что звонил в представительство и обрисовал ему суть проблем с противотуманкой….но так как у меня не было не времени ни желания уже слушать его , он мне передал свою визитку и сказал что если у меня возникают какие то проблемы то я сразу обращался к нему…Я сказало спасибо и уехал)

На следующий день мне звонят из представительства и говорят что они позвонили Дилеру и дилер признал мой случай гарантийный и в ближайшее время они пригласят меня на замену туманки. Девушка еще раз принесла извинения в связи с некомпетентностью дилера и персонала и поблагодарила за звонок и обращение в представительство…
К вечеру позвонили из сервиса и пригласили на гарантийный ремонт….заменили туманку пистон и лампочку с патроном и уже с прокладкой между)))))


К слову сказать менеджер уже не работает в этом сервисе. Не знаю даже по какой причине))))
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23055
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Приятственно :afro:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
Спасибо)
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Букав много  :o,но по делу  :afro:
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
соглашусь) Дело было) но его закрыли. все уладили)
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
мдауж)) весёлые эти сервисы по техобслуживанию)))) хоть плачь))) у меня как то был случай, после первого и второго ТО я не успевал по километражу на третье, для ясности, из брянска в москву, в инкомавто) короче, машина проблем не доставляла, и я решил вообще забить на ТО и провести его самостоятельно)) тем более что на ТО-3 ничего глобального не делалось, в общем решил что масло я и сам поменяю)) дальше купил масло, купил фильтр, открутил защиту, и ....хренсдва откручивается фильтр)) мало того что под выпускным коллектором его не достать без сьёмника, так он ещё и прилип намертво)))) пытался ремнём не вышло))) дальше не долго думая еду к знакомым в сервис, сьёмником откручиваем, и меня мастер удивляет - уж не знаю насколько он прав, но на фильтре пометка зелёной краской, но мастер сказал что на ТО при замене фильтра его должны мазать жёлтой краской, я склонен ему верить, но это означает что на двух заменах масла ниразу не поменяли фильтр!!!!!, дальше через некоторое время выясняется что в задние ступицы тоже никто не лазил а по регламенту должны были регулировать зазор на конусных подшибниках, и соответственно пометить гайки жёлтой краской, хотя бы было видно что гайку крутили, но там всё как новенькое, увы из за этого примерно на 25 тыщах умерли одновременно задние обе ступицы (подшибники в смысле)). понятно что истину выявлять было уже безсмысленно в моём случае, но я всёж решил хотя бы позвонить, и поругаться)) но в сервисе меня вежливо послали))) сказав что их сервис расторг договор с диллером и мою машину они вообще видеть не хотят))) как и все остальные машины этой марки))) к стати, АКБ на новой машине тоже крякнула где то месяца через три, и это не гарантийный случай))) оказывается нужно обращаться к производителю АКБ)) маразм))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
жена работала в этом салоне 2 года.
Там такие чудеса бывают.....вы даже можете там купить новую машину (правда предыдущей ночью она упала с автовоза в момент разгрузки)

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
Такое есть абсолютно везде и практика покупки битой машины присутствует в каждом дилере...многие даже делают спец предложения, потому что авто воз был в кювете и все восстановили но клиенту по ушам проедут и он схавает это спец предложение и будет думать как натянул дилера))) Я такое не раз встречал)))
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн toyota_100

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +2/-0
Бывает и дилер не знает о повреждениях, некоторые машины в финляндии красят и к дилеру они после ремонта приходят. Некоторые водители автовозов бьют и делают где получится.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Немного про другое, но тоже ржал. Друг работал в местном дилере Фольксвагена. Приезжаю забрать его сработы, сижу в холле, пью кофе. Заходит клиент, как выяснилось немец, какой-то небольшой босс с местного завода ФольксваКен. Ну и начинает наезжать на менеджера по гарантии, мол на Туареге что-то там гудит после 180км/час, берите бегом машину и делайте а то плохо будет. Ответ менеджера меня поразил. Он спрашивает немца где мол вы так ездили. Фриц недоумевает. Менеджер добивает несчастного. Типа сейчас оформим всё, отправим машину на тест на завод, потому что сами проверить не имеем возможности. Немец спрашивает почему надо обязательно на завод. Контрольный выстрел менеджера- в России максимальная разрешённая скорость 110км/час и то на автомагистралях, в радиусе 200км даже их нет, соответственно диагностировать неисправность на дорогах общего пользования не получится. Побледневший немец не простившись и забыв про гудение в Туареге убегает. Побледнел он по простой причине. Попади машина на завод с описанием косяка, более высокое руководство ентого немца немного бы отымело. У них тогда борьба шла с гонщиками, много штрафов было выписано на служебные машины.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 12:28:32 am от RSM (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
Улыбнуло))
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Надо покупать отечественное изделие: помимо прочих достоинств - это выгодно во всех отношениях!

Не верите? Сомневаетесь? Тогда читайте: http://lenta.ru/news/2012/11/08/100rubley/
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5906
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
И я хочу 100 рублей на мобильный!  ;D ;D ;D
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
А вот меня эти вещи совсем как то не улыбают

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
да это все понятно..они мало кого улыбают))
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5906
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Да ладно Вам , зато 100-ка на сотовом.
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
я голову ломаю...к чему бы это...пока все коменты не прочел))))))))))) ;D ;D ;D
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
По сведениям "Auto Motor und Sport", продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего месяца составили три экземпляра.

С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador.

Тем не менее, продажи «Калины» на немецком рынке опережают ряд моделей. В частности, российский «бюджетник» продавался лучше, чем Alpina B3, Bentley Mulsanne, Rolls–Royce Ghost, Rolls–Royce Phantom, Lexus LFA, Subaru BRZ, Wiesmann GT и Aston Martin Rapide. Эти модели смогли найти лишь по одному покупателю.

В качестве небольшой справки: за десять месяцев текущего года на немецком рынке было реализовано в общей сложности 44 экземпляра Lada Kalina.

***

Это не юмор! Прошу отнестись к приведённому тексту серьёзно.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
скрытая реклама))) плохо завуалированная)))) признавайтесь...сколько вам заплатили?)) сколько калин откат?))
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!