Автор Тема: Прогресс или регресс  (Прочитано 3714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Прогресс или регресс
« : Ноября 23, 2010, 11:24:28 am »
В последнее время многие госструктуры, надоумленные Гарантом, в спешном порядке внедряют бесконечное множество «электронных новшеств», среди которых лидируют такие «услуги», как разного рода «он-лайновские» варианты общения с представителями этих самых государственных органов.

Вот и руководство доблестной ГИБДД решило не сильно отставать от «ветра перемен» и предоставила возможность гражданам напрямую жаловаться прямо на собственном сайте в так называемой «Общественной приёмной». Если верить утверждениям главы этого милицейского ведомства, отныне любой желающий пообщаться с руководством российской автоинспекции либо его местных подразделений может на специально выделенной страничке (http://www.gibdd.ru/letter/), заполнив соответствующую форму, излить все свои думы и чаяния.

Всё это просто замечательно и прекрасно. По крайней мере – в теории. Только лично мне с большим трудом верится в эффективность предлагаемой новинки, ибо и ранее существовавшая форма общения с представителями этого доблестного органа при посредничестве министерства связи не рождала оптимизма. Все негативные «сигналы», как и прежде, будут переправляться на места, то есть тем, на кого и жалуются. А уж оттуда можно ожидать лишь типового ответа в старой доброй письменной форме.


Вместо «post scriptum».
Я ничего не имею против разного рода электронных новшеств в деятельности тех или иных властных структур. Просто мне не душе, когда вместо какой-либо серьёзной тщательно продуманной работы по наведению элементарного порядка в делах, начинают всякие операции «Ы», результатом которых станет очередной «пшик».
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)