Автор Тема: "Колхоз" "лягушка" передний мост. Blazer 95  (Прочитано 50707 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #15 : Октября 28, 2010, 12:10:57 pm »
А если раздатка механическая?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #16 : Октября 28, 2010, 06:04:24 pm »
А если раздатка механическая?
то при её включении электорсигнал включает соленоид,который блокирует мост с передним карданом

Оффлайн тот самый Виталий Михалыч

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 248
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: спб, авиа городок
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #17 : Октября 30, 2010, 12:26:30 pm »
у меня тоже втягивает как только завожу пихло, думал что это из-за сломанного датчика на коробке(оттуда шланг идет) поменял,ниче не изменилось, и не пугайте народ!!!!никакая коробка не накроется, рычаг раздатки в положение "задний привод" и ниче не будет, ездийте хоть все 110)))))по сути эта лягушка выполняет ту же роль что и хабы на уазе
глюкнул виндовс(((забыл все пароли.....даже от мейла....поэтому новый аккаунт))

Оффлайн Sduf

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 159
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Челябинск, Ленинский район.
  • Без комментариев
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #18 : Ноября 04, 2010, 10:28:07 pm »
Здравствуйте!!!!  Как бы в продолжение этой темы хочу описать свою проблему.
Не работает передний мост, проблема осталась от старого хозяина. Полез под машину и увидел там следующее: сзади раздатки стои электромагнитный клапан (типа воздушный) - провода от него приходят в моторный отсек, выходят в районе лягушки и... обрезаны. При том не понятно куда вообще их цеплять. Второй момент -трубочка с этого клапана (если по ходу смотреть - левая) тоже доходит до двигателя и заканчивается возле стартера (тоже куда её дальше подключать?). Следующий момент - индикация на приборке: При включении зажигания лампочки светятся пару секунд и гаснут, больше потом никакой индикации нет вообще.
Прошу вас - по возможности подробнее объясните - куда должна подключатсяЭта трубочка и куда подключить  этот клапан. Должна ли быть индикация на кноках включения?(одна по крайней мере должна вроде гореть)... Передний кардан должен всегда крутиться? У меня он постоянно в зацеплении.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 10:31:34 pm от Sduf »
Chevrolet Blazer, 4,3л, 1995г.

Оффлайн чермет

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 797
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Г.МОСКВА
  • МОСКВА ЗАО Анохин стритс 89268996220
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #19 : Ноября 04, 2010, 10:38:20 pm »
мож и мне кто подскажет переодически имеет место само включения полного привода (ну или хз как там с включением но лампочка загорается)
куда лезть че смотреть?
КВАДРАТНЕНЬКИИ ШБ 93Г VORTEC CPI

89268996220

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #20 : Ноября 05, 2010, 02:42:33 pm »
Здравствуйте!!!!  Как бы в продолжение этой темы хочу описать свою проблему.
Не работает передний мост, проблема осталась от старого хозяина. Полез под машину и увидел там следующее: сзади раздатки стои электромагнитный клапан (типа воздушный) - провода от него приходят в моторный отсек, выходят в районе лягушки и... обрезаны. При том не понятно куда вообще их цеплять. Второй момент -трубочка с этого клапана (если по ходу смотреть - левая) тоже доходит до двигателя и заканчивается возле стартера (тоже куда её дальше подключать?). Следующий момент - индикация на приборке: При включении зажигания лампочки светятся пару секунд и гаснут, больше потом никакой индикации нет вообще.
Прошу вас - по возможности подробнее объясните - куда должна подключатсяЭта трубочка и куда подключить  этот клапан. Должна ли быть индикация на кноках включения?(одна по крайней мере должна вроде гореть)... Передний кардан должен всегда крутиться? У меня он постоянно в зацеплении.

Ну извини ,но начну с критики-это всё обсуждалось мульон раз-для старшины-не простительно(или ты не желаещь тратить своё время на изучение мат части, а хочешь чтобы кто то тратил его  для тебя?)
Схема вакумаhttp://www.compnine.com/index.php?u=1&year=1995&artnbr=TS06-503&artsfx=NULL&supplgroup=NULL&catcode=54S&modelcode=T&makecode=LC&modelseries=NULL&uid=1&modelid=6504&capuid=1&majorgroup=06&grouptype=B

Видимо с Энкодером-моторчиком раздатки у тебя тоже проблема он просто заклинен в положении пер привод....

Скорее всего нужен моторчик с шлейфом проводов, и много вакуумных трубок....

Будут вопросы звони.....
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2012, 12:40:46 am от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Sduf

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 159
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Челябинск, Ленинский район.
  • Без комментариев
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #21 : Ноября 06, 2010, 07:42:10 pm »
На критику я не  обижаюсь, хотя не совсем так оно всё на самом деле... Схемы вакуумных магистралей я нашел на форуме, что не понял - помучал магазин запчастей у нас в Челябинске. По пункту с электроклапаном -  с одной стороны к нему идет шланг с тройника (который возле раздатки), второй штуцер клапана - это выход в "никуда", т.е. при переключении (отключении) раздатки стравливает давление (разряжение ) в атмосферу. Теперь остался собственно вопрос - откуда берется напряжение управления этим клапаном, т. к. провода обрезаны..... Моторчик актюатора.... он действительно на раздатке? Положа руку на сердце - не увидел я его там (раздатку от кофеварки могу отличить).  Фотографий  раздатки в нужном ракурсе не нашел, не казни пожалуйста.....
Chevrolet Blazer, 4,3л, 1995г.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #22 : Ноября 07, 2010, 02:59:41 pm »
 Кури эту тему : http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=1319.msg16507#msg16507
Это  моторчик раздатки : http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=1319.msg139598#msg139598

На месте тяги :http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=13167.msg191182#msg191182 на фото-должен быть моторчик из поста сверху..... ну и соответственно эту тему покурить тож целесообразно........
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2010, 03:05:24 pm от андре555 »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Sduf

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 159
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Челябинск, Ленинский район.
  • Без комментариев
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #23 : Ноября 08, 2010, 11:37:23 am »
Спасибо за исчерпывающую информацию :). Теперь понял, что был на правильном пути, только не разобрался, как до энкодера добраться. Меня сбило с тольку отсутствие прободов к моторчику (не увидел). Теперь дело за малым снять эту конструкцию целиком. Еще один вопрос - плата энкодера без дискретных элементов? Просто плата в контактами? Это вопрос вызванный надеждой на то, что смогу изготовить аналогичную........ :)
Chevrolet Blazer, 4,3л, 1995г.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #24 : Ноября 08, 2010, 07:36:55 pm »
Да без электронных компонентов , но там выходят из строя не только платка но и "усики"-пружинки считывающих сегментов, ндеюсь видел картинку выложенную "Карлсоном" .
И самое главное-восстановить герметичность  коробочки с контактами-потому что для того чтобы их разобрать, корпус нужно разломать....

Энкодер стоит под защитой на фото : SDC13914.JPG  по ссылке : http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=14181.msg207105#msg207105
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2010, 08:09:54 pm от андре555 »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Sduf

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 159
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Челябинск, Ленинский район.
  • Без комментариев
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #25 : Ноября 09, 2010, 09:43:41 am »
Мда....... проблемка однако. Опять смотря с чем сравнивать. Я на матричном принетре иголки для головки сам вытачивал из контактов рэле, думаю справлюсь :), а вот с аккуратной разборкой подумаю до выходных........ скорее всего получится. Непонятно, зачем было так усложнять простую систему........ :-\
Chevrolet Blazer, 4,3л, 1995г.

Оффлайн jurik75

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #26 : Января 03, 2011, 08:46:38 pm »
Огромное спасибо Мансур. Заколхозил с пыльником лягуху. Делов 10 минут и пыльник ШРУСа от вазика. 

Оффлайн ВанГог

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Кинешма
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #27 : Февраля 12, 2011, 05:09:11 pm »
Цитировать
втягивается когда есть вакуум,- то есть всегда когда заведён двигатель.
Есть сомнение, что передний мост не работает. Сегодня решил проверить работу лягушки. Завел двигатель. Снял аккумулятор с площадкой, чтобы до лягушки добраться. Лягушка втянута. Отсоединил вакуум - лягушка вытянулась. Подсоединил вакуум - лягушка втянулась. Выключил двигатель - лягушка втянута. Так и должно быть?
Завел двигатель. Нажал кнопку 4HI. Кнопка включилась - лягушка по-прежнему втянута. Выключил 4HI  - лягушка ни с места, втянута.
Теперь вопрос. Так передний мост работает или нет?  Когда передний мост отключен лягушка должна быть втянута или нет?
Ник ВанГог зарегистрирован на Nick-Name.Ru
"АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ"
Шевроле Блейзер 116DW Елабуга 1998 г. 4,3 л

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #28 : Февраля 12, 2011, 05:37:46 pm »
Цитировать
втягивается когда есть вакуум,- то есть всегда когда заведён двигатель.
Есть сомнение, что передний мост не работает. Сегодня решил проверить работу лягушки. Завел двигатель. Снял аккумулятор с площадкой, чтобы до лягушки добраться. Лягушка втянута. Отсоединил вакуум - лягушка вытянулась. Подсоединил вакуум - лягушка втянулась. Выключил двигатель - лягушка втянута. Так и должно быть?
Завел двигатель. Нажал кнопку 4HI. Кнопка включилась - лягушка по-прежнему втянута. Выключил 4HI  - лягушка ни с места, втянута.
Теперь вопрос. Так передний мост работает или нет?  Когда передний мост отключен лягушка должна быть втянута или нет? -нет

ТЫ точно прочитал все посты что я давал ссылки(и сцылки тоже :afro:)? ? ?
У меня впечатление что нет....

Естественно в твоём случае клапан раздатки заклинен в положении п.п. поэтомк и не отключается...........(сам как думаешь должно так быть? ТОТО........)
Проверрка п.п. :
-помочник наблюдает со стороны, а ты включаешь 4lo и лезешь в сугроб(или целину) без фанатизма!, а то потом доставать сложно будет, и оценивает что крутится, у меня все 4 попеременно........

П.С. редуктор када переключаешь 2hi, 4hi, 4lo, ЩЁЛКАЕТ?
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2011, 05:45:47 pm от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #29 : Февраля 12, 2011, 07:48:10 pm »
в снег заезжать не надо,включаешь 4Hi,залазиш под машину и крутишь кардан,если кардан застопорился-то передок влючился,а если есть лювт по окружности-то РК включила привод моста а в мосту полуось не вошла в зацепление
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л