Автор Тема: "Колхоз" "лягушка" передний мост. Blazer 95  (Прочитано 50708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zorik

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Белгород
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #45 : Марта 17, 2011, 09:07:26 pm »
ну вот загнал на подъёмник тоже не крутиться лягушка сжымается разжимается ,кардан куриться но ПП не работает :-\

что делать дальше ?
Чем лучше джип , тем дальше идти за трактором!

GMC JIMMY

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #46 : Марта 17, 2011, 10:23:50 pm »
Ну если кардан крутится и лягушка втягивается, тогда вскрытие...

ПипЛ

  • Гость
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #47 : Марта 17, 2011, 11:51:08 pm »
Лягушка может быть сморщеной,но это не значит что полуось подключена.
Проделай такой опыт:вывеси правое переднее колесо ,в режиме 4hi, можно на выключенном двигателе, и сожми лягушку рукой.Вращая колесо поймёшь , подключает она полуось или нет, если всё же подключает , то смотреть вакуум на утечку ну и этот вакуумный переключатель в раздатке, 1-2 мм может ей не хватать, чтоб полуось подключить.
Что бы проверить исправность вакуумного переключателя надо снять с него фишку с тремя шлангами, на фишке трубкой замкнуть между собой шланг вакуума от двигателя и шланг, идущий к лягушке(третья трубка просто идёт в атмосферу).Запустить двигатель.Если лягушка нормально подключит полуось,то переключатель на помойку.
Кстати, было у меня как-то,что в лягушке образовалась дырочка с нижней стороны, вроде морщится, но привод не подключается. Обнаружил дырочку при снятии лягухи.

Оффлайн kg248

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #48 : Марта 18, 2011, 05:57:18 am »
Все же , много уже всего написано и мною по написанному проделано, но ПП не работает. По логике если РК кардан подключает ( а она его подключает) пиниженную тоже подключает, лягуха ампутирована и трос закреплен хомутами , то ПП должен работать, а он не работает. Прочитал последнюю версию о том, что левая полуось могла выйти из зацепления, осталось проверить эту версию.  Кто нить объясните еще что это за ошибка №3 и как ее скинуть, посредством вытаскивания предохранителя и поворота ключа в количестве пяти раз, скинуть не получается.

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #49 : Марта 18, 2011, 11:00:09 am »
ну вот загнал на подъёмник тоже не крутиться лягушка сжымается разжимается ,кардан куриться но ПП не работает :-\
что делать дальше ?

Снимать (на трёх болтах) железку на мосту куда трос подходит от лягушки - и смотреть на вилку внутри моста - как она двигает шестерню и не рассыпалась ли она вообще (и вилка и шестерня собственно).
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

ПипЛ

  • Гость
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #50 : Марта 18, 2011, 12:06:13 pm »
Ошибка не скинется, если не устранена неисправность. Ошибка 3- короткое замыкание в электрике моторчика (motor circuit failure).

Оффлайн kg248

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #51 : Марта 19, 2011, 06:04:07 am »
 ПипЛ , спасибо за ответ. Так то оно так, но ведь моторчик работает, кардан подключает, пониженную включает,насколько я понял речь о моторчике раздатки идет, а он работает, или из за ошибки работает некорректно и поэтому мост не подключается? Короткое замыкание это ведь замена оного , очевидно он не ремонтируется да???

Оффлайн kg248

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #52 : Марта 19, 2011, 06:14:34 am »
ПипЛ вопрос еще такой. Если у меня трос от лягушки вытянут и зафиксирован в таком положении, то обе полуоси должны быть в зацеплении и кардан не должен   на месте свободно крутиться ,все должно быть в постоянном зацеплении а ПП уже должна подключать РК,   это так или нет?  Если все же это так, то неисправность сугубо механическая и она в механизьме подключения ( в вилке или самих полуосях) , не хочется разбирать все подряд, хотелось бы поточнее диагностировать проблемму. Заранее благодарен за ответ.

ПипЛ

  • Гость
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #53 : Марта 19, 2011, 01:17:48 pm »
Вывеси правое переднее колесо и покрути его, если свободно крутится,то полуось не подключена-проблема в механизме подключения в мосту.
Режим 4hi включается? Или только задний привод и пониженная?

Оффлайн kg248

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #54 : Марта 19, 2011, 05:13:42 pm »
Да в том то и дело что только задний и пониженная. Вроде бы все должно работать, кнопки включаются и выключаются, при включении 4hi передний кардан блокируется ( есть свободный ход по оси вращения в пару см. в обе стороны) , лягушка удалена трос закреплен в положение включения моста, вот только мось не хочет подключаться.

ПипЛ

  • Гость
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #55 : Марта 19, 2011, 06:04:21 pm »
Если только задний и пониженная- ошибка энкодера. Раздатка работает в аварийном режиме.Снимать энкодер и проверять его. Вывешенное колесо крутится или нет?

Оффлайн ВанГог

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Кинешма
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #56 : Марта 19, 2011, 10:00:09 pm »
Цитировать
Проделай такой опыт:вывеси правое переднее колесо ,в режиме 4hi, можно на выключенном двигателе, и сожми лягушку рукой.
ПипЛ. добры вечер. Но у меня лягушка постоянно втянута. не сморщена. Т.Е. в шланге постояно вакуум
Ник ВанГог зарегистрирован на Nick-Name.Ru
"АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ"
Шевроле Блейзер 116DW Елабуга 1998 г. 4,3 л

ПипЛ

  • Гость
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #57 : Марта 20, 2011, 01:44:13 pm »
Цитировать
Проделай такой опыт:вывеси правое переднее колесо ,в режиме 4hi, можно на выключенном двигателе, и сожми лягушку рукой.
ПипЛ. добры вечер. Но у меня лягушка постоянно втянута. не сморщена. Т.Е. в шланге постояно вакуум
Менять вакуумный переключатель и проверить трубку, идущую в атмосферу.Сначала трубку проверить-может пережата где.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2011, 02:10:18 pm от ПипЛ »

Оффлайн kg248

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #58 : Марта 20, 2011, 04:41:39 pm »
ПипЛ, спасибо что принимаешь участие в решении наших проблемм.  Вывесил колесо, свободно крутиьтся, я в принципе так и предполагал, можно было и не вывешивать, просто покрутить передний кардан , в моем случае с намертво закрепленным тросом включения моста, кардан по идее должен быть подключен к мосту и свободно  крутиться не должен при любом положении кнопок включения, а подключение ПМ уже происходит с РК, это типа как хабы на УАЗЕ , в принципе такая схема вполне жизнеспособна и не влечет какого либо геморроя, ну немного расход топлива побольше и крестовины почаще менять,  при покупке авто так все и было и мост работал, это я уже в Иркутске обнаружил что мост был подключен таким образом когда АКБ снял , но очевидно перегон с Челябинска до Иркутска не прошел бесследно и  что то в мосту отвалилось, я так вспоминаю, что во время перегона, после очередного включения моста как то странно загудело в районе правого переднего колеса, я еще подумал на подшипник, потом все стихло и я про это забыл, а сейчас прислушиваюсь, гудит, очевидно я привык к этому звуку и списал все на резину, сейчас резина летняя она не может так гудеть, очевидно что то там отвалилось.

ПипЛ

  • Гость
Re: "Колхоз" "лягушка" передний мост.
« Ответ #59 : Марта 23, 2011, 07:30:51 pm »
Предложил вывесить колесо для того, что бы исключить влияние возможно неисправной раздатки на чистоту эксперимента.