Автор Тема: ОС мобильного телефона/смартфона  (Прочитано 8561 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: ОС мобильного телефона/смартфона
« Ответ #30 : Января 21, 2013, 11:29:51 am »
Цитировать
а теперь главный вопрос, я уже не однократно слышу про закрытое ядро, так что же гугля может такого чего яблоко не может и без чего вы прямо жить не можете, что оно дает вам это открытое ядро?
Не знаю как яблофоны общаются с сетью без участия владельца, а на анроиде с рут доступом можно отключить стукачество гуглу почти полностью. При наличии рукастого программера (или хотя бы народного умельца) без проблем можно докутить ОСь телефона до нужного состояния (отключить и убрать ненужные функции, которые только затормаживают работу и кушают заряд), дописать нужный софт для телефона.

В том танкофоне, который собираюсь брать себе скорей всего буду отключать второе sim-гнездо для wcdma симки, делать включаемыми по запросу (как подключение флешек на планшетах) модули BT, Wi-Fi, GPS. При немалом времени автономной работы (168 часов ожидания, 840 минут разговора) предполагаю увеличение времени автономной работы до ~240 часов.
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

k300oc_86rus

  • Гость
Re: ОС мобильного телефона/смартфона
« Ответ #31 : Января 21, 2013, 12:43:49 pm »
У меня Sony Xperia S.Хороший такой тел.на андроиде.Вроде пока устраивает.

Оффлайн Damian

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 694
  • зачОООтка: +24/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: ОС мобильного телефона/смартфона
« Ответ #32 : Марта 09, 2014, 11:47:30 pm »
У меня все игрушки (телефон, планшет маленький и побольше) - все на андроиде. У жены все тоже - на яблоке. У всех свои плюсы и свои минусы - на вкус и цвет все фломастеры разные   :afro:
Мои чувства к некоторым людям невозможно выразить словами. Только монтировкой, лопатой или топором...

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: ОС мобильного телефона/смартфона
« Ответ #33 : Марта 10, 2014, 12:15:53 am »
Цитировать
а теперь главный вопрос, я уже не однократно слышу про закрытое ядро, так что же гугля может такого чего яблоко не может и без чего вы прямо жить не можете, что оно дает вам это открытое ядро?
Не знаю как яблофоны общаются с сетью без участия владельца, а на анроиде с рут доступом можно отключить стукачество гуглу почти полностью. При наличии рукастого программера (или хотя бы народного умельца) без проблем можно докутить ОСь телефона до нужного состояния (отключить и убрать ненужные функции, которые только затормаживают работу и кушают заряд), дописать нужный софт для телефона.

В том танкофоне, который собираюсь брать себе скорей всего буду отключать второе sim-гнездо для wcdma симки, делать включаемыми по запросу (как подключение флешек на планшетах) модули BT, Wi-Fi, GPS. При немалом времени автономной работы (168 часов ожидания, 840 минут разговора) предполагаю увеличение времени автономной работы до ~240 часов.
+1. В первый же день Sony Xreria V лишилась всего лишнего, софт от и до только тот, которым я пользуюсь.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53