Автор Тема: Съезд.Тульская область."Куликовская битва"-фестиваль исторической реконструкции  (Прочитано 16397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
как и в теме с рязанским съездом(отмененным по причине лесных пожаров) приглашаю всех желающих посетить сие мероприятие...

Цитировать
16 сентября 2010 года XIV Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово» открывает празднование 630 годовщины Куликовской битвы на Первом ратном поле России, передает пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле».

В течение нескольких дней Куликово поле будет жить по законам средневековья. На берегу Дона, у Татинских бродов раскинут свой средневековый лагерь современные ратоборцы из России и ближнего зарубежья.  Русь и Орда спустя 6 веков вновь встретятся на поле битвы и познакомят гостей Куликова поля с культурой и воинскими традициями двух величайших армий. Место проведения военно-исторического фестиваля «Поле Куликово» выбрано не случайно.

Через Татинские броды переправлялось объединенное русское войско накануне Куликовской  битвы. Сегодня в дни празднования годовщин сражения здесь вновь царит дух средневековья. Костюмы и вооружение, доспехи и снаряжение, ремесла, традиционная кухня двух культур – все это объединяет многочисленную и многонациональную армию реконструкторов военной истории, возрождающих традиции русского воинства и Золотой Орды XIII-XIV вв.

В XIV Международном военно-историческом фестивале «Поле Куликово» примут участие военно-исторические клубы из разных городов России и Украины. На Куликово поле приедут ратники из Москвы, Коломны, Калуги, Самары, Казани, Ижевска, Радужного, Чаплыгина, Тулы, Выборга, Зеленограда, Пензы, Пскова, Астрахани, Белгорода, Воронежа и других регионов. Участников фестиваля в этом году вновь ждут разнообразные турниры - пеших и конных лучников, по метанию сулиц и историческому фехтованию, конные состязания и ночные бугурты, конкурсы исторической кухни, костюма и доспеха.

 Для более полного погружения в историческую эпоху организаторами задуманы исторические маневры, в ходе которых, как и сотни лет назад, воинам придется решать различные тактические и боевые задачи. Реконструкторы проведут для участников и гостей фестиваля мастер-классы по обжигу керамики, выпечке хлеба, по изготовлению доспехов и костюма, по валянию войлока и крашению ткани, по плетению из лозы. В лагере  ратников в дни фестиваля будет работать средневековая пивоварня, а на территории ярмарки развернется походная кузница. Представительниц военно-исторического движения ждут свои конкурсы по средневековой кухне, костюму и танцам.

18 сентября в День празднования 630-й годовщины Куликовской битвы около 300 конных и пеших воинов Руси и Орды воссоздадут для десятков тысяч гостей праздника эпизод  Куликовской битвы с поединками и массовыми столкновениями конных и пеших бойцов.  Зрителей ждет также парад-дефиле средневековых костюмов и доспехов, который представят конные воины Руси и Орды, пешие турниры. В лагере ратников конкурсная программа фестиваля продолжится. Ее завершит награждение победителей и ночной средневековый пир с играми и забавами у общего костра. Имена лучших ратоборцев будут внесены в Золотую книгу «Дружина Куликова поля».

«Международный  военно-исторический фестиваль «Поле Куликово» - это одно из главных событий военно-исторического движения средневековой реконструкции России.  За свою многолетнюю историю он прошел путь от масштабного мероприятия с широкими временными и географическими рамками, собирающего порядка 1000 реконструкторов, до тематического специализированного фестиваля делегаций клубов, реконструирующих воинов Руси и Золотой Орды времени Куликовской битвы. Отныне зрители и участники праздничных торжеств на Куликовом поле могут воочию наблюдать  показательное сражение, иллюстрирующее Куликовскую битву», - заявили газете «Век» в пресс-службе Государственного музея-заповедника «Куликово поле».


http://www.wek.ru/news/cult/76331.shtml
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Съезд.Тульская область."Куликовская бит&#
« Ответ #1 : Сентября 10, 2010, 01:48:31 pm »
поясняю- с 16го числа - заезд участников... они ставят лагерь у реки и развлекаются...

18го(по моему) - все оф действия на Красном Холме(5 км от исторического лагеря)...

лоточная торговля и все такое... песни, пляски, театрализованные постановки с участием реконструкторов(из лагеря)- типа, сценка из битвы... бугуртные бои(в полном обмундировании - латах - с мечами топорами и т.п.), фото в доспехах...

в общем, все для туристов...

а вот в лагере - можно в реале прочувствовать дух ТОГО времени - все ходят живут эти дни в костюмах той эпохи, поведение :D примерно такое же... ;D

брага, бараны, лошади, хмели, медовухи, пива - все дает вкус и аромат того времени...  ;D

______________________________________________


поэтому, мое предложение - всем, у кого етсь возможность, кто ни разу не был, не видел - приезжайте на пару дней, с ночевкой, чтобы провести культурную программу(посетить исторический лагерь, мини рынок атрибутики) и удовлетворить желание общения с СОКЛАНАМИ в Реале, не Онлайн... ;)

но даже, если есть возможность приехать только на главное празднование - 18го/09го/10го - никто не пожалеет... как правило, показательные выступления десантников, парашютисты, дельтапланеристы, выставка военной техники с симуляторами танка и т.п., историческая битва, народные промыслы -

все дает повод гордиться тем, что мы русские!
(не взирая ни на какие действия властей, гнобящих СВОЙ народ - это чувство - чувство гордости своей нацией, за свою Родину - у нас не отнять, не искоренить!)
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2010, 01:53:48 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
эх, не сообразил голосовалку прикрепить...

Марыч(или кто?) - хелп, плиз...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Серега, я могу (ты в списке модеров меня видишь), но без разрешения Марыча не решусь  :'( прикрепить голосовалку. Он мне права модерации давал только на рыболовные темы ))), а не на весь раздел СЪЕЗДЫ.
Короче, он или сам сделает или мне разрешит )))

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
ну, мне ехать по-любому...

а там - зависит от желания сокланов... если будут желающие посмотреть на все это и просто пообщаться :beer: , с 1-2 ночевками - тогда я там останусь с четверга по сб-вс... если таковых не найдется - в четверг привожу своих - и домой... в сб либо воскр - приезжаю за ними - забираю...

так что - я буду.
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Короче, он или сам сделает или мне разрешит )))

Полковник, рули, плззз ...  :afro:
Я пока не в теме, но буду 100 пудофф  ;)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Добавлена голосовалка. Сергей, если что-то надо поменять в ней - сообщи.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Не могу найти место проведения это мероприятия ... Где это?
Сколько км ...?  :o
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
От метро Сокола 300 км приблизительно, ближайший город Епифань Тульской области
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2010, 05:31:02 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
По М-4 от Мкад считаем три поста ДПС, после третьего поста уходим на сразу на город Венев и по главной дороге идем на Кимовск не сворачивая до "Т" образного перекрестка на нем на лево, через пару км на право и по прямой проходим город Кимовск, дальше на Епифань, а там уже рукой подать.
  Фотки постараюсь в понедельник выложить
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Серег, ты с семьей будешь?
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
не, я буду сам... с тестем... он у меня "боярин" знатный - везу его туда...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...