Автор Тема: Мысли блудные о гидравлическом ручнике  (Прочитано 4546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pursh

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 277
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара
  • Здесь вам не тут!
В момент покупки автомобиля прежний хозяин активно отговаривал от использования ручника - типа вчетвером снимали с него машинку на подъеме  :) . А учитывая, что все болталось и гремело я ему поверил! После лифта тросы вообще были убраны подальше. Но ручник то нужен! Возник вариант с гидравликой. Насколько я понял в тазиках ставят гидроцилиндр на ручник и в норме он "прозрачный", а в затянутом положении создает давление на колодки. Но нам не обязательно тормозить задний контур у нас фактически нужен стояночный тормоз! Поэтому появилась мысль подать давление через Блок АБС на все колеса сразу. А вот тут не хватат знаний! Во первых непонятно будет ли держаться давление при заглушенном моторе и выключенном зажигании, а во вторых на какой вход его подать, что бы сработало.
В общем требуется коллективный разум и обоснованная критика  :).
Таха 1996г К1500

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Мысли блудные о гидравлическом ручнике
« Ответ #1 : Июля 13, 2016, 12:30:18 pm »
а зачем тебе ручник? раз в месяц подводить колодки задние? или часто в горку паркуешься, и юзаешь его, чтобы переключать мягче при трогании или что? вот лично я за 4.5 года ручником пользовался раза 3, не нужен он, от слова совсем



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Pursh

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 277
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара
  • Здесь вам не тут!
Re: Мысли блудные о гидравлическом ручнике
« Ответ #2 : Июля 13, 2016, 12:36:43 pm »
Ну во первых действительно часто паркуюсь пусть на небольших, но уклонах и снятие коробки с упора происходит чуствительно, во вторых я привожу машину "В порядок" - т.е. все что на ней есть должно правильно работать (ну или так как мне нужно  :) )
Ну и в третьих я хочу задействовать штатную педальку и мотоцилиндр с выносным бачком (типа такого http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Brand-new-modified-For-Honda-CBR250-CBR400-CBR600-CBR-900-rear-brake-pump-brembo/2053087363.html?spm=2114.13010308.0.52.jWHS2z . Будет что-то типа "последнего шанса")
Таха 1996г К1500

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Мысли блудные о гидравлическом ручнике
« Ответ #3 : Июля 13, 2016, 12:48:51 pm »
объёма мотоцилиндра не хватит все суппорты поджать, При слегка несвежей манжете, жидкость вытечет, что мешает восстановить шатные тросы? возьми от сабурбана они длиннее и все твои лифты нивелирует в раз...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Pursh

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 277
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара
  • Здесь вам не тут!
Re: Мысли блудные о гидравлическом ручнике
« Ответ #4 : Июля 13, 2016, 07:43:16 pm »
Ну по объему и размеру можно подобрать другой цилиндр. Никто не ответит на ГЛАВНЫЙ заданный вопрос?
Будет ли блок АБС держать давление при выключенном зажигании и на какой вход его подать?
Таха 1996г К1500

Оффлайн Иванович

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 426
  • зачОООтка: +20/-0
Re: Мысли блудные о гидравлическом ручнике
« Ответ #5 : Июля 13, 2016, 08:07:03 pm »
Ну по объему и размеру можно подобрать другой цилиндр. Никто не ответит на ГЛАВНЫЙ заданный вопрос?
Будет ли блок АБС держать давление при выключенном зажигании и на какой вход его подать?
 Не будет. 
Смотрим картинку и читаем как все работает, не думаю, что клапана насос  смлгут держать долго давление

http://www.autogazeta.by/autogazeta/tehburo/16293
Даже если бы держал давление, соленоиды блока не расчитаны на длительную работу, +лишнее энергопотребление с АКБ.
Blazer 4.3 4WD  МКПП , 1997 г. USA

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4015
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Мысли блудные о гидравлическом ручнике
« Ответ #6 : Июля 13, 2016, 08:07:28 pm »
как по мне, так идея не очень: ручник механическим делают же не просто так, это дублер основной системы. а если играться давлением в рабочей системе, думается мне, что геморроя можно поиметь в виде заклинивших суппортов, а то и протечки манжет. если уж так дело стоит, посмотри с какого пассата или гольфа, там на свежих годах стоит электрический ручник, его примандячить проще
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн Космос(Александр)

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 937
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва.СЗАО
  • +7 916 550 48 08
Re: Мысли блудные о гидравлическом ручнике
« Ответ #7 : Июля 13, 2016, 08:12:44 pm »
Игрок верно говорит,может боком это выйти. Восстанови штатный и не парься.
СНEVROLET BLAZER S-10 1993г. 4.3 Z БЫЛ
HONDA VTX1800R
 
УАЗ ПАТРИОТ 3163

Оффлайн Pursh

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 277
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара
  • Здесь вам не тут!
Re: Мысли блудные о гидравлическом ручнике
« Ответ #8 : Июля 14, 2016, 11:42:02 pm »
как по мне, так идея не очень: ручник механическим делают же не просто так, это дублер основной системы. а если играться давлением в рабочей системе, думается мне, что геморроя можно поиметь в виде заклинивших суппортов, а то и протечки манжет. если уж так дело стоит, посмотри с какого пассата или гольфа, там на свежих годах стоит электрический ручник, его примандячить проще

Ну блудные мысли они такие! :) На самом деле и хотелось послушать разные мнения. Гидравлика в ручнике привлекала простотой проброса без соплей тросов и (в преспективе  8)) установкой дисковых тормозов назад.
От АБС действительно откажусь - сомнения были не зря. А вот про электрический ручник посмотрю обязательно. Спасибо за наводку!!
Таха 1996г К1500