Автор Тема: Кто на каких шинах катается?  (Прочитано 127676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #90 : Сентября 08, 2010, 11:14:29 am »
на машине стоит "AURORA RADIAL RF05", как оно зимой - не пробовал, на сухой дороге - очень даже ничего, на сухом и подмокшем грейдере - тоже, в умеренных говнах, на камнях тоже неплохо. размер штатный, 235/75R15
http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/hankook/aurora_rf05/

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #91 : Сентября 24, 2010, 04:01:31 pm »
http://www.hondaworld.ru/tire/Fulda_1069.htm
А такие на зиму пробовал кто нить???

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #92 : Сентября 24, 2010, 04:31:15 pm »
У меня на лето стоят грязевые Кумхо...шумят на асфальте - зато едут по чаче. спокойно съезжаю на грунтовку и не только....Но это если город-грязь в процентах минимум 50/50, а лучше 30/70.....
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн vint

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Куйбышев
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #93 : Сентября 24, 2010, 09:28:44 pm »
зиму откатал на "скорпах" на летней трассе очень нравятся. ездил на Дискавери-3
21214 камия - самая редкая модификация.

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #94 : Сентября 24, 2010, 09:52:38 pm »
на машине стоит "AURORA RADIAL RF05", как оно зимой - не пробовал, на сухой дороге - очень даже ничего, на сухом и подмокшем грейдере - тоже, в умеренных говнах, на камнях тоже неплохо. размер штатный, 235/75R15
http://www.koleso.auto.ru/tyrecatalog/hankook/aurora_rf05/
Когда был Блейзер, ездил на таких, только положительные эмоции. Зимой себя ущербным не чувствовал.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #95 : Сентября 24, 2010, 09:58:44 pm »
Сколько читаю про резину столько и запутываюсь.Мне б зиму не бояься на льду и в мерзоте.прошлую зиму с ужасом вспоминаю.уже и о деньгах не с ужасом дуамаю
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн hneufyjd (Димон)

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орехово-Борисово Южное
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #96 : Сентября 26, 2010, 10:08:40 pm »
Встал вопрос о покупке новых шин 235/75/15. Шевроле Блейзер. До этого ездил на Nokian Hakkapeliitta,красиво конечно,но финансы позволяют выделить на покупку шин только порядка 10 тыс.руб. Вот думаю прикупить что ли бо отечественное,как раз впишусь в указанную сумму.По этому поводу просьба поделиться информацией о том как ведет  себя на дорогах наша резина различных производителей.
Для города можно и нашу,Российку поставить .Попробуй айтишную Каму.И по городу и по грязи пройдёт.Правда обойдётся 13000 таньга.Есть и дешевле-но не рекомендую.У меня американец 93 г.в.
Крутиль,крутьль-икра пропаль...
Искра нашель-пропал крутиль.....

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #97 : Сентября 27, 2010, 07:06:27 pm »
Сколько читаю про резину столько и запутываюсь.Мне б зиму не бояься на льду и в мерзоте.прошлую зиму с ужасом вспоминаю.уже и о деньгах не с ужасом дуамаю

Ключевое слово "не бояться". Ездить по плохой\грязной\скользкой дороге медленно и с расстановкой - пусть сзади зафафакаются и изморгаются - главное не допустить неприятностей. Купите резину с шипами, если очень боитесь и без шипов, но зимку приличной фирмы. Зимку от грязевой отличают множество тонких надрезов и мягкость при комнатной температуре, также можно провести рукой по протектору - если есть микроцарапины на руке - значит это резина с абразивными включениями и ей шипы не нужны - она лучше. Есть мнение, что рисунок типа "ёлочка" лучше держит прямую в шурхе, да и смотрится красиво. И главное - ездить аккуратно и включать повороты заблаговременно, чтобы сзади вас поняли и заранее сообразили что вы собираетесь предпринять. В зимнем вождении важно время и дистанция - не стесняйтесь останавливаться в 2 метрах от впереди стоящей машины, если даже пойдёт небольшое скольжение - это лишняя дистанция, а она не бывает зимой лишней. И последний совет - найдите площадку и покатайтесь на приобретённой резине на своей машине между конусов или пластиковых бутылок, потормозите "в пол", выполните заносы, чтобы понять и почуять машину, где заканчивается граница возможностей вас и машины.

Удачи!
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #98 : Сентября 27, 2010, 08:16:39 pm »
Цитировать
но зимку приличной фирмы.
Мне  конкретно оч надо"Модель такая и точка"Я покупаю катаюсь и весной говорю:СПАСИБАААААААААААА ай мАлАдец какой хороший колесик выбрал
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #99 : Сентября 27, 2010, 08:25:13 pm »
Цитировать
найдите площадку и покатайтесь на приобретённой резине на своей машине между конусов или пластиковых бутылок, потормозите "в пол", выполните заносы
вот после таких каталок я встречного и хотела снести ну и 10 других случаев эстакады там по ночам ледовые ты прешь а там каюк неуправляемый вообще причем всю зиму на съездах с мостов подрзших торможение в бордюр.Я не боюсь разбиться боюсь потом не расплатиться
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #100 : Сентября 28, 2010, 11:55:02 am »
Цитировать
найдите площадку и покатайтесь на приобретённой резине на своей машине между конусов или пластиковых бутылок, потормозите "в пол", выполните заносы
вот после таких каталок я встречного и хотела снести ну и 10 других случаев эстакады там по ночам ледовые ты прешь а там каюк неуправляемый вообще причем всю зиму на съездах с мостов подрзших торможение в бордюр.Я не боюсь разбиться боюсь потом не расплатиться

Значит ваша резина на зиму Хаккапелитта с шипами. Это лучшее, что есть с шипами. Однако, учтите, что шипы на льду это хорошо, а вот шипы на асфальте это не очень, а потому тормозите на шипах на асфальте так же как на льду - никаких тормозов "в пол".

А насчёт "не боюсь разбить и не расплатиться", я не это имел в виду. Я имел в виду психологический, а возможно подсознательный некий барьер, в связи с которым водители чаще всего делятся на "подснежников" и круглогодичников. А некоторым просто надо ездить круглый год, но каждый зимний выезд для них стресс. Это бывает, это свойства психики - проходит со временем и опытом.

Тахо 3-дв 95г


Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #101 : Сентября 28, 2010, 08:04:23 pm »
Цитировать
на зиму Хаккапелитта с шипами
не потяну финансово
но спасибо все равно за совет
простите неразвитость,А шипы запрещены у нас
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #102 : Сентября 28, 2010, 08:37:02 pm »
на тахе стоят йока геолендер G072 - предыдущий хозяин позицонировал ее как зимнюю, но не знаю как он зимой ездил - она на мокрой дороге в поворотах норовит соскользнуть, да что говориь посуху если поворот быстро слишком проходишь - визжит. а в выходные заехал в поле на даче ради запуска авиамоделей, дык там дорожка - грунт и после дождичка говнилин, и слегка под наклоном на одну сторону. на Юконе на Гудриче АТ спокойно проезжал - эта резина, как корова на льду - просто соскользнула в сторону уклона дороги.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2010, 04:01:33 pm от Fox »
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #103 : Сентября 28, 2010, 08:51:44 pm »
Цитировать
правда както в ледяную горку не забрался - шлифовал
А я ее сегодня высматривала.В гараж по льду на горку мне каждый день по три раза надо. ;DУ меня в машине зимой пачка крупной соли лежала. :-\
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн hneufyjd (Димон)

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 119
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орехово-Борисово Южное
Re: Кто на каких шинах катается?
« Ответ #104 : Сентября 28, 2010, 09:20:19 pm »
У меня тоже пилигрим-нареканий нет.Хорошее качество.На последних покатушках в стандарте проявила себя ЗАМЕЧАТЕЛНО!!! :36_1_11:
Крутиль,крутьль-икра пропаль...
Искра нашель-пропал крутиль.....