Автор Тема: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?  (Прочитано 10228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
На след. недели еду смотреть у знакомого Сабурбан, вроде как 86 г.в. В связи с чем хотелось бы услышать мнение и советы бывалых о том, что смотреть и на что обратить внимание.  Дабы не путать народ внизу приложена фотка как образец о чем идет речь
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2010, 10:50:28 pm от oldvalenok »
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
Re: помогите советом сабур к5?
« Ответ #1 : Ноября 14, 2009, 09:27:47 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Бывает либо субурбан либо К5
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #2 : Ноября 15, 2009, 01:59:42 am »
    Вов, ты не прав. Это Субурбан к20 (длинный К5-й). Рессорно-мостовой по кругу. Классная штука! (Квик такую маслал до недавнего времени). Но баблосос то еще!
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Chevy77

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 890
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #3 : Ноября 17, 2009, 11:50:23 pm »
    Вот я людей иногда не понимаю. Такие машины в России на дороге не валяются. Это вам не отстой типа тахи. На фотке саб 89 года видимо. Авта что надо! Ну 86-ой год - это еще карбюратор должен быть. Надежно конечно, кто спорит. Движек (если ГБО, на дизеля не слышал чтобы ГБО ставили) либо 305 (5 литров) либо 454 (7,4 литра). Если 5, то слабоват он для саба конечно. У меня 5,7 210 л.с. К5 тянет тоскливенько как-то (сравнивая с 262 (4,3 CPI 193 л.с.) на S-10). Ну если 7,4, то тут уже крутящий момент на 1600 оборотах в 510 Нм - любой дизель схожего объема позавидует. Вообще в США например самый популярный движек на таких авто - дизельный, 6,2 литра. Эконмичнее бензинового 5,7 в 2 раза. Ну это для бедных американцев.  
    off  top  
    Цитировать
    Но баблосос то еще!
    жигули дороже в обслуживании по-моему (если их в сервисе чинить, а саб самому). Мне самому ремонтировать нравится например.
    Коробка механика...хмм...не юзал никогда, но я думаю, что на любителя. Лифт? Нах он там нужен. Залезать и так неудобно (ну не 2 метра у меня рост чтож поделать). А 35-ые туда и так встают.  
    Ну гниль есть гниль (раст невер слипс, как говорится) - ни куда не денешься. Самое зло - это шумка, намокает и не сохнет годами. Так что смотри опоры кузова и места крепления передних сидений. Хотя чего там смотреть то, блин. Если трак нравится - бери, разберай, вари что нужно и катайся еще 20 с лишним лет. Коробку, если не понравится, поменять на автомат всегда успеешь. Если база 2500, то мосты по-мощнее 1500 (что для саба хорошо - не гоночная машина всетаки). Самая жопа - это если сгнила рама. Точнее сама рама то гнить еще лет 50 будет, а вот места где установлены подушки крепления кузова скорее всего уже сгнили вместе с подушками (хотя если ставили бадилифт, то может и ничего еще). Бак гнилой. Передняя панель кузова (фаервол называется) в месте где кондишн установлен. Туда естественно не залезешь, но если машина стояла на улице всю жизнь, то там труха 100 % (вообще есть только два варианта когда эти машины находятся в хор. сост. - 1 - куплена в Калифорнии (Флориде, Техасе), 2 - в России стояла в гараже, т.е. влажности не было). Впринципе ничего страшного (с наружи то не видно), но меня например напрягает - я все переварил и переделал. Есть конечно совсем тоскливые варианты - например когда уже не один болт (крылья, подкрылки и пр.) уже не отвернуть без болгарки. Но и в этих случаях весь крепеж можно купить и сделать все как было в 86-ом (и даже лучше). Так что эти машины гнить начинают изнутри. Покрашены они плохо. Правда оцинкованы, но тоже не ахти. Короче они ВСЕ гнилые. Тут удивлятся нечему, но тем не менее будут и в сильно сгнившем состоянии ездить еще долго. Трубки тормозные. Самая засада. Намаялся здорово. Пришлось даже одну медную сделать. Ну о таких мелочах как напрочь пригнивший штуцер для прокачки тормозов к торм. цилиндру я уже молчу. Короче удачи, если че пиши. Поможем.

    « Последнее редактирование: Ноября 18, 2009, 12:21:30 am от Chevy77 »
    Подпись? А нафига она мне?

    Оффлайн Astalavista

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 255
    • зачОООтка: +26/-1
    • Откуда: Киев
    • Всё что не убивает - делает сильнее.
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #4 : Ноября 18, 2009, 12:18:31 am »
    Скажу честно - если бы в Украине такая машина стояла в продаже - я бы поехал её и купил. Всё что нашёл - 91 год - уже не то, не тот дух, не та машина. Такую видел один раз, взял телефон у хозяина, она у него еле ехала, он собирался её продавать, но птичка ускользнула.
    GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
    Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
    Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

    Оффлайн Chevy77

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 890
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #5 : Ноября 19, 2009, 11:35:45 am »
    Да, кстати, напутал с моторами немного. 5,7 тоже может быть в 86-ом (К10 (1500), К20 (2500)), это на К5 они в 87-ом стандартом стали. Но все равно слабоват для саба. А вот про 7,4 пишут что только на С20 ставили. Так что врятли он там будет. Короче либо 5,0 либо 5,7 либо 6,2 дизель. 
    Цитировать
    Всё что нашёл - 91 год - уже не то, не тот дух, не та машина
    Какой не тот то? 91-ый - последний год выпуска этих машин. Или уже новый кузов (рама, подвеска)? Если новый, тогда да, не тот, согласен - машина стала ощутимо меньше, салон - убогий, и вообще - НЕ ТО!
    Таха вроде с 94-го года пошла, а в 92 (конец 91)-94 трех (двух, тейлгейт - это не дверь - это откидной борт) еще блейзер назывался. 
    Подпись? А нафига она мне?

    Оффлайн oldvalenok

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 699
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Дмитров
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #6 : Ноября 19, 2009, 01:47:48 pm »
    огромное спасибо за инфу Chevy77, Осмотр авто прошел! И так что мы имеем Субур 86 г.в. 5.7 КПП-4 (механика), база 2500, соответственно 8 шпилек и все вытикающее, и что самое интересное в прошлой жизни это был армейский авто (CUCV) :punk:, в ближайщее время полноценный тест драйв, и пару фоток
    Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
    Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
    Chevrolet Tahoe '04,- был
    Opel Campo реднек-пикап - был

    Оффлайн Chevy77

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 890
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #7 : Ноября 20, 2009, 12:57:25 am »
    Цитировать
    Субур 86 г.в. 5.7 КПП-4 (механика), база 2500, соответственно 8 шпилек и все вытикающее
    Армейский, круто! Только я про то, чтобы сабуры армейскими были чего-то не слышал. Не ну были наверное, почему нет. Только движки у "какви" дизельные все вроде. И почему КПП механика не понятно. А сколько болтов на крышке заднего моста? 12 или 14? Сколько листов в передних рессорах?  
    « Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 12:59:45 am от Chevy77 »
    Подпись? А нафига она мне?

    Оффлайн Astalavista

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 255
    • зачОООтка: +26/-1
    • Откуда: Киев
    • Всё что не убивает - делает сильнее.
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #8 : Ноября 20, 2009, 01:34:33 am »
    91-й и та, что на фото - разные машины. Сейчас в Крыму есть армейский К-5 дизель в продаже, но дизель не хочу, не та эта машина, не то двигло. Карбюратор легко на инжектор переделать, таких китов - мульон в Америке, и стоят не дорого, а эффект - колосаль!!
    GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
    Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
    Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #9 : Ноября 20, 2009, 07:57:08 am »
    Армейский 89г.в. в соседней деревне на даче был у отставного лётчика. Бензин, на мешалке и тряпке, спереди при этом диван 3-х местный. Он его откуда-то из командировки из ОАЭ приволок, соответственно кондей был, а печки ёхт. Люк в крыше огроменный металлически, в дождь тёк вечно. Мне тогда в 93-м как-то было не до технических подробностей, машина и машина. Окрас коричнево-жёлтый. Состояние на 3+, владелец на ней стройматериалы возил, песок, щебень, кирпичи. Потом машину продали по окончании стройки.
    « Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 07:58:44 am от RSM (Руслан) »
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн Chevy77

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 890
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #10 : Ноября 20, 2009, 11:45:43 am »
    Цитировать
    Бензин, на мешалке и тряпке, спереди при этом диван 3-х местный. Он его откуда-то из командировки из ОАЭ приволок, соответственно кондей был, а печки ёхт
    Ну если в эмиратах тогда да, там вроде даже марок бензина нет - есть бензин и все.
    Цитировать
    91-й и та, что на фото - разные машины
    ну в 91-ом такие как на фото еще делали.
    Двигатель 6,2 литра дизель в 93-ем выпускать перестали - дальше 6,5 турбо пошел.
    Цитировать
    Сейчас в Крыму есть армейский К-5 дизель в продаже, но дизель не хочу, не та эта машина, не то двигло
    Начиается, хочу-нехочу, то-не то. Для К5 как раз дизельный двигатель скорее классический. А какой то то? В стоковом К5 больше чем 6,2 по объему никак не будет. Да и по экономичности в 2 раза говорят экономичнее чем 5,7. Военный хорош тем, что мосты хорошие. Да и не такой гнилой может быть. Ну конечно уже в -10 у этих дизелей проблемы с пуском говорят бывают некислые. Я сначала хотел военный, но не срослось (загадочные продавцы попались).
    Подпись? А нафига она мне?

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #11 : Ноября 20, 2009, 10:27:45 pm »
    какое то заблуждение про отсутствие печки в машинках из оаэ. извиняюсь что вмешался,в пустынях холодно ночью

    Оффлайн Chevy77

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 890
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #12 : Ноября 21, 2009, 12:02:48 am »
    Ну, кстати, технически отсутствие печки и наличие кондея возможно. Так что вполне. Каких только чудес на свете не бывает :D
    Подпись? А нафига она мне?

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #13 : Ноября 21, 2009, 12:12:37 am »
    это фантазии...  всегда пытался убедиться в этом,в смысле увидеть. на разных машинах. даже прикладывал усилия для этого, но не судьба. если есть пример,покажите! печка отключеная и закольцованые умельцами шланги не считаются.                видел машину без кондея,где печка не отключается,даже нет такого режима( спонсорский понтиак для зимних олимпийских игр в калгари в 88г) но наоборот -ни разу,хотя всячески пытался

    Оффлайн oldvalenok

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 699
    • зачОООтка: +12/-0
    • Откуда: Дмитров
    Re: помогите советом покупка сабур 86 г.в.?
    « Ответ #14 : Ноября 23, 2009, 09:25:08 pm »
    И так машинку думаю в скором времени представим на суд соклановцев, ща её немного доробатываем, кстати кому интересно вот как вариант наших возможностей http://www.zr.ru/a/102024/print.html построил сей чуда, мой близкий друг, в общем кому интересно пишите
    Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
    Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
    Chevrolet Tahoe '04,- был
    Opel Campo реднек-пикап - был