Автор Тема: Ручки дверей внутренние (литье-нейзильбер) на квадрат(400).-ЗАКАЗ-НАЛИЧИЕ  (Прочитано 58940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Привет. Наконец-то кто-то перешёл от слов к делу! :) Можно и мне комлект внутренних ручек (2 левых + 2 правых)?
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д.
Можно,конечно.
Сейчас свяжусь с Гефестами на предмет сроков.Отпишусь по результату.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Пообщался...
Готовы сделать  за 3 дня.
Заказывать?
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Да-да, конечно! скинь в личку информацию куда деньги слать. Спасибо.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д.Алексей.
Отправил 17 января.
Заберешь 25 января.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д.
Вячеслав(Слава920),ручки для тебя готовы.Чистота полировки,как никогда ;).С колпаком и обманками вышлю их сегодня или завтра.
С уважением,Сергей.
З.ы.Фото кликабельно!
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Игорь 64,привет!
Смотри личку.
Полный комплект ручек будет готов до конца месяца.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
 Д.Д.
Господа обозначились два нюанса.

ПЕРВЫЙ.
     "........ Вести с полей. Smiley Езжу с двумя блестящими левыми ручками - красота, доволен.   А вот с правыми не заладилось. Поставили мне их слесаря сначала не глядя особо - поставилось, но при первых же попытках использовать по назначению - правые ручки стали вылетать из посадочных мест. Внимательный осмотр в поисках причин такого явления показал что выступы-"полуоси", которые должны вращаться в соответствующих отверстиях основания ручки - похожи в сечении на что угодно но только не на круг. Smiley Видно что при отливке там получилось много лишнего и их после отливки подтачивали чем-то, "спиливая лишнее", но результат получился не кругом а многогранником каким-то, и в диаметре (если этот термин применим к этой фигуре Smiley ) чуть больше чем надо. В итоге поставить их кое-как удаётся, но дёрнув пару раз - из своих мест они выскакивают. Думаю попробовать дремелем подточить - довести до нужной формы, главное чтоб он взял этот сплав (не знаю насколько он легко обрабатывается) и чтоб рука не дрогнула....."

      


Прошу отозваться всех,кто приобрел и установил ручки.И при этом возникла данная ситуация.Или не! возникла и все в ажуре.
Мне важно выяснить системность возникновения этого зехера и на каком этапе производства происходит сбой.Т.е.-это косяк литейной формы или кривые руки обработчика-полировщика литейной заготовки?
В любом случае,т.к. "фирма веников не вяжет" :),то при обнаружении  брака,моя обязуется поменять ручки или вернуть деньги за них.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
ВТОРОЙ.

      "......Серый, из 10 ручек на 2 или 3 были следы темненькие, как будто плесень или что то  такое........."

 В начальных сериях ручек в технологии применялась кислота.
Из микропор (без мелкоскопа, не видимых человеческим глазом),существующих в любом литье некоторое время выделялись остатки кислоты.Кислота выделяется даже после финишной полировки.И самое стремное для меня это то,что эти следы могут проявиться уже после отправки ручек потребителю.По факту, моя получается бракоделом,косяпором и фуфлыжником >:(.
 Вариантов решения проблемы два.
-пару тройку минут полирнуть эти точки на войлоке с пастой ГОИ.
-отправить ручки обратно мне в обмен на другие или в обмен на деньги.

Во всех случаях стоимость пересыла за мой счет.

С уважением,Сергей.
З.Ы.От технологии с кислотой решено отказаться.

 
« Последнее редактирование: Января 29, 2016, 10:16:07 am от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Слава 920

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 615
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: КМВ
 Поставил пока только одну левую. С ней всё Ок.До правых погода не даёт добраться.
Suburban 2500 7,4L TBI 1995

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Это у меня правые не вставали нормально.

Сегодня подточил лишние выступы дремелем - и всё стало работать нормально.

В целом надо быть готовыми к тому что литьё не повторяет идеально цилиндрическую форму выступов-"полуосей" (и, мне кажется, это не только правых касается - просто мне именно с правыми "повезло"). Форма ручек ИМХО в этом месте получается не стабильной, с выступами, наростами, превышением допустимого диаметра, да и по длине они "гуляют" - судя по виду, литейщики после отливки там отпиливают "лишнее". В результате "полуоси" могут не зайти нормально в посадочные места. Судя по всему, тут как повезёт - какие-то ручки могут и сразу встать нормально, а какие-то - потребовать подтачивания. При наличии под рукой бормашинки - это не проблема, у меня ушло минут по 10 на каждую чтобы довести до кондиции. Без бормашинки, конечно, пришлось бы помучаться. Рекоммендую перед установкой в дверь проверять, и делать при необходимости делать напилинг.

К Сергею претензий не имею - он сразу же отозвался на моё сообщение о проблеме и готов был без вопросов ручки заменить.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Игорь64

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва Северное Тушино
Сергей,привет все ручки получил.Всё встало без проблем,и пока работает нормально.Большое спасибо,был рад знакомству.С уважением Игорь64.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Сергей, будь добр, напиши мне в личку свой адрес.
Отправлю тебе ручку водительскую на Астро. Посмотришь, подумаешь покрутишь в руках.

А когда менять буду, покажу, где у них место больное
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Сергей, будь добр, напиши мне в личку свой адрес.
Отправлю тебе ручку водительскую на Астро. Посмотришь, подумаешь покрутишь в руках.

А когда менять буду, покажу, где у них место больное
Привет,Алексей!
Ручку на почте получил.Рассматриваю...
Я,конечно,не много видел механизмов ручек,но конструктив ручки Астро, мягко говоря,неудачно усложнен и извращен.
Леша,какая часть является слабым звеном?Подвижная часть,за которую берешься рукой или статичная,которая крепится к двери?
Гефестам покажу ручку на неделе.Но,окромя их вердикта, предвижу сложности в сборке-разборке,расклепке и клепке осей.
С уважением,Сергей.
З.Ы.Попутно, покажу литейщикам и треснутый образец ручки водительской двери на квадрат на предмет копирования.Но,и в ней засада в клепке-расклепке.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2016, 08:54:46 pm от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345