Автор Тема: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА  (Прочитано 72181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #60 : Января 31, 2012, 09:32:24 pm »
 


Да да ! А что это? И где как его (её) взять. И как на октановое и цетановое число влияет?


 В бензине не знаю, говорю добавляю на полный бак( 68 л) зимой 100гр. А вот в солярку меня как научили 1\100  так и  развожу Бак на 500  выливаю 500гр. знаю что были случаи когда от жадности люди пропорцию не выдерживали , лили  на 250 литров  1 литр , то у них форсунки выгорали, покупаю говорю в аэропорту у технорей.


 сам за 10 лет пользования не попадал на ремонт.


Это не Эфир случаем? А то с ним если неопотному человеку пообщаться можно и руку дружбы в лоб поймать. :o
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #61 : Января 31, 2012, 09:35:36 pm »
  




 В бензине не знаю, говорю добавляю на полный бак( 68 л) зимой 100гр. А вот в солярку меня как научили 1\100  так и  развожу Бак на 500  выливаю 500гр. знаю что были случаи когда от жадности люди пропорцию не выдерживали , лили  на 250 литров  1 литр , то у них форсунки выгорали, покупаю говорю в аэропорту у технорей.



Это не Эфир случаем?


 Нет! такими вещями не пользуюсь!!! боюсь ! Своими глазами видел как в сильный мороз на  Камазах люди пользовались И хоп колленвал попалам! и такое видел не один раз.


 Да , тут на той недели в Ульяновске попал в ночь   ( автономка встала, отдельный бачёк) так  утром в хозяйственный магазин за керосином бегом побежал, залил 2 литра. сразу запустилась :afro:
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 09:39:38 pm от zhan »
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #62 : Января 31, 2012, 09:47:26 pm »
  




 В бензине не знаю, говорю добавляю на полный бак( 68 л) зимой 100гр. А вот в солярку меня как научили 1\100  так и  развожу Бак на 500  выливаю 500гр. знаю что были случаи когда от жадности люди пропорцию не выдерживали , лили  на 250 литров  1 литр , то у них форсунки выгорали, покупаю говорю в аэропорту у технорей.



Это не Эфир случаем?


 Нет! такими вещями не пользуюсь!!! боюсь ! Своими глазами видел как в сильный мороз на  Камазах люди пользовались И хоп колленвал попалам! и такое видел не один раз.


 Да , тут на той недели в Ульяновске попал в ночь   ( автономка встала, отдельный бачёк) так  утром в хозяйственный магазин за керосином бегом побежал, залил 2 литра. сразу запустилась :afro:

Знакомая тема. У нас в том году на парк бочками его родимого закупали чтобы в Норвегии да и у нас водители в рейсе не околели. А присадку Лики и моли антигель и Хайгир вымели всю с магазинов за неделю.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #63 : Января 31, 2012, 09:51:52 pm »
 




 






 


 

 А присадку Лики и моли антигель и Хайгир вымели всю с магазинов за неделю.


 Дороговато получается антиГЕЛЬ (260-300 р) Я меняю   пузырь  "И" на пузырь русской ;)
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 09:59:27 pm от zhan »
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #65 : Января 31, 2012, 10:01:45 pm »
Стужа придет в Москву под утро 1 февраля. С 06:00 до 10:00 в мегаполисе и пригороде столбики термометров опустятся до минус 30 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

В Тыве также установится аномально холодная погода. Там ожидается минус 42–47 градусов, в отдельных районах будет до минус 50 градусов. Региональное МЧС призывает местных жителей не выходить на улицу без необходимости, а автомобилистам рекомендуют отказаться от дальних поездок.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7966615/?frommail=1

И на две три недельки  :afro: :D ;D


А тут что гдето указано ,необходим прогноз гидромедцентра??? >:(

У вас что за авто или вы его незаводите ,так как у вас его нет? И можете поделится только такой особо ценной информацией от наших очень неточных синоптиков? >:(
Дико извиняюсь - попутал с очередной флудильней, просто такая тема была создана еще 3 года назад
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=10667.0
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн sansai

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 261
  • зачОООтка: +4/-0
  • 4,3 4wd 97г.в
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #66 : Января 31, 2012, 10:24:22 pm »
Вчера - 29 завелась без проблем, сегодня с утра -36 не захотел тарохтеть, АКБ не посаженный, стартер крутит атлична, пытаеться схватить мотор за вымя но не получается. при этом гудит топливный насос. Чем отогревать фильтр и бензин ?  зажигалкой не? :D

Есть вариант незнаю как он может быть применим к таким  авто типо Блейзера.  Но люди делали отогревали лампочкой с фольгой. А Вообще какая то жесть. Чем же вы таким заправляетесь что в фильтре вода колом. 7 лет на бензиновых мерсах катался и неразу проблем с фильтрами топливными небыло. А ещё для устранения воды из бака туда тупо стакан спирта засадить  можно.
как спирт поможет избавиться от воды в баке? :o просто сам испариться а вода останется)

Вот как то так мой юный друг . Как люди выше написали. ;D

А химию учи! ;)
понятно,думал немного подругому будет ;)химию учить надеюсь непридётся никогда ;D т.к. по специальности через год буду инженер Электрических Машин ;D
а за 5 лет стажа в бак кроме бензы ничо нелил и как бы хуже не стало :o  но вобщемто и лучше не становилось ;D ;D ;D

Оффлайн WERVOLF

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 204
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ул.Буракова м.Авиамоторная; ул.Панферова м.Университет.
  • Vortex FL 14г 1.9л 150л.с. Black. 8-903-613-33-98.
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛО
« Ответ #67 : Января 31, 2012, 10:48:19 pm »
 


Да да ! А что это? И где как его (её) взять. И как на октановое и цетановое число влияет?


 В бензине не знаю, говорю добавляю на полный бак( 68 л) зимой 100гр. А вот в солярку меня как научили 1\100  так и  развожу Бак на 500  выливаю 500гр. знаю что были случаи когда от жадности люди пропорцию не выдерживали , лили  на 250 литров  1 литр , то у них форсунки выгорали, покупаю говорю в аэропорту у технорей.


 сам за 10 лет пользования не попадал на ремонт.


Это не Эфир случаем? А то с ним если неопотному человеку пообщаться можно и руку дружбы в лоб поймать. :o
Привет всем! Жидкость И это есть химическая жидкость на основе летучих спиртов и какого-то эфира, добавляется в авиатопливо примерно 1лит./1тонну керосина, препятствует замерзанию воды на высотах эшелона полета, так как связывает ее химически, так же способствует некоторой очистке камер сгорания РДД (реактивных двухконтурных двигателей,) в нашем случае при правильной дозировке 100мл/100лит., оставляет движок без нагара. ЭТО заявляю Авторитетно как Авиаинженер)))С 1999 года применяется уже жидкость Им (модифицированная) так что хуже дрыгателю не станет, а кому и прочистит, то бишь с грязного двигла с нагаром может немного и чернотой попыхтеть, кольца тоже чистятся от масленного нагара.
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 11:03:08 pm от WERVOLF »
Не бойся дороги, были б кони здоровы,нужный путь бог правит.

Оффлайн WERVOLF

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 204
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ул.Буракова м.Авиамоторная; ул.Панферова м.Университет.
  • Vortex FL 14г 1.9л 150л.с. Black. 8-903-613-33-98.
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #68 : Января 31, 2012, 11:03:33 pm »
 :afro: :afro: :afro:
Не бойся дороги, были б кони здоровы,нужный путь бог правит.

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #69 : Января 31, 2012, 11:12:52 pm »
интересно как будет утром обещают -24.
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #70 : Января 31, 2012, 11:19:06 pm »
Одна молекула спирта связывает 4 молекулы воды.
Тахо 840

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #71 : Января 31, 2012, 11:21:47 pm »
Одна молекула спирта связывает 4 молекулы воды.
 Так за бутылку можно и свитер связать  ;D ;D ;D ;D

 Для капитошки  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн allex29

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Курган
  • Chevy Blazer 1997 4,3
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #72 : Февраля 01, 2012, 05:43:58 am »
Седня с утра на грудаснике -38, даже пытаться не стал заводить. Про спирт и водку понятно, но не проще АЦЦетону плескануть, он также связывает водичку и выплевывает ее через двигло. Ах да был вопрос где такой бензин берем, дык вот есть у нас АЗС "ОПТАН" называется 
Страшнее законов в государстве только практика их применения!

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #73 : Февраля 01, 2012, 08:26:52 am »
-24 завелся без проблем.
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Клуб тех кто не завёлся (или завёлся) в ХОЛОДА
« Ответ #74 : Февраля 01, 2012, 08:41:29 am »
Жоп какой-то: В 5:40 завел фокуса (с полповорота ключа) и пошел завтракать. В 6:00 (через 20 минут!) сел в машину - стрелка градусника валялась глубоко слева. Подниматься начала километра через 3. Может шторку на радиатор повесить?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931