Автор Тема: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer  (Прочитано 14440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #15 : Марта 17, 2015, 03:04:20 pm »
Пока Блейзер стоит на стоянке - сегодня вечером в планах загнать его в гараж на яму и начать "патиху" ковырять.
1. Заменили батарейку в пейджере сигналки - заработала и сигналка и пейджер, правда при срабатывании сигналки задействованы только задние габариты - впереди ни одна лампочка на работу сигналки не реагирует - ну да ладно - все равно переустанавливать - главное что сигналка жива. обычно сигналки ставят криво - ибо из-за вмешательства "салаг" в этот бизнес, расценки на установку низкие и серьезные спецы за это уже давно не берутся...
2. Снял магнитолу - посмотрю что с ней можно сделать - кто то скажет:"Ни с того начал!" - но это у меня такая давно сама собой сложившаяся традиция - ремонт и доводку свежекупленной машины начинать с музыки (естественно, пока так лишьбы стояла магнитола и что то из динамиков звучало). опять же предстоит приличный объем работ по электрике и электронике, а это подразумевает снятие панелей и обшивок, а уже к тому времени зародятся мысли о музыке и прочих электронных прибамбасах - можно будет сразу же и провода/кабеля под них пробросить - я не поклонник частых/лишних снятий обшивок - они потом скрипеть начинают, садятся не плотно - лучше по возможности все за один раз - а салон тут вовсе не убит - надо это ценить.
3. Планы на ремонт АКПП.
Пока все проблемы по АКПП сводятся к трещине в картере по фланцу стыковки с раздаточной коробкой т.е. есть пусть и не большая, но все же надежда что АКПП сама в неплохом состоянии. Т. е. можно разобрать АКПП и сделать анализ ее состояния и если она окажется пригодной к дальнейшей эксплуатации - найти другую убитую АКПП просто ради картера - это будет дешевле (может быть). Ну, а если уж коробке капец - искать другую коробку.
Вот эти соображения так же склонили меня в сторону покупки машины с треснувшим картером АКПП, чем машины с однозначно неисправной АКПП. Может быть заявленный мною процент удачи и высок, но ведь шанс действительно есть!
АКПП реально с холостых начинает тянуть машину вперед и в общем то в тех 3-х случаях что мы на ней проехали - переключилась она вполне не плохо.
4. Пока будет разворачиваться эпопея с ремонтом АКПП, постепенно займусь ремонтом узлов электрической части.
4.1. панель управления раздаткой
4.2. вакуум на панель управления климатом - устранение утечки - это еще важно и для последующей диагностики системы впрыска.
4.3. панель управления климатом - ремонт.
4.4. вентилятор климата - не работает - диагностика и ремонт - может быть что то модернизирую.
4.5. стеклоочиститель - надо разобраться с его желанием/не желанием работать.
4.6. компьютерная диагностика - подключение сканера для диагностики - если ни один из моих мультимарочников не окажется на достаточной высоте - одолжу у друга GM Tech.
4.7. по результатам комп. диагностике - ремонт АБС.
4.8. Диагностика ДВС, замер СО и пр.
ЗАПЧАСТИ.+
Собираю предложения о покупке АКПП, ну и так по-мелочи.
Пока ничего по деньгам не ужаснуло - скорее наоборот - е-бэй так вообще радует.
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #16 : Марта 17, 2015, 03:08:20 pm »
По ремонту АКПП изучил некоторый объем информации и цены на 3/ч и, собственно, сами АКПП.
Освободил в гараже яму для постановки на нее Блейзера - завтра думаю его туда приземлить...
Отремонтировал джойстик управления электрозеркалами - чуть позже выложу отчет.
Так же есть подвижки с ремонтом автомагнитолы - дисплей заработал, но нужно разобраться с сенсором - пока рук не чувствует...
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #17 : Марта 17, 2015, 03:24:06 pm »
И вот вечером, в четверг, на 6-й день владения Блейзером, я решил поставить его таки на яму для ремонта...
пришел на стоянку - 80 метров от гаража, я его - заводить, а он - не в какую... Нормальное начало - думаю. Послушал - насос работает. Несколько раз пощелкал зажиганием - дабы накачать насосом топлива (ну мало ли клапан на насосе ерундовый или форсунка стравливает давление) ну и для обогащения - при включении зажигания, инжектор впрыскивает дозу бензина для облегчения пуска, тем более на холодную. Пощелкал и заводить - схватывает, 2-а оборота и глохнет - ХЗ, то ли топлива в баке мало, то ли смесь оч. уж бедная - подсос воздуха был замечен еще при покупке. Сгонял за топливом - залил аж 30л. - не помогло. Позвонил старому хозяину - тот посоветовал пошевелить фишку (не прокатило) на трамблере и линуть в коллектор бензина - гм. В общем помог второй вариант, но вместо бензина пшикнул во впускной коллектор "старт бустера" - мотор легко завелся. Долил масла в АКПП и без проблем доехал до гаража и в гараж заехал тоже. После движок заводился без старт бустера без проблем - подсос воздуха.
Осмотр после снятия воздухана выявил 4-е подсоса воздуха и это точно не все! было бы в нем меньше цилиндров он бы вообще не завелся.
Дальше был обнаружен новый воздушный фильтр, разбитая крестовина рулевого вала, перетертая проводка двигателя - буду всю перебирать - она не сложная, новым оказался и резистор вентилятора отопителя - пойдет в продажу - поставлю ШИП, живой вентилятор отопителя - хотя его просьбы о новой смазке не возможно не услышать.
В основном искал ржавчину - начитался здесь на форуме о кузовных работах и начал осмотр своего Блейзера... Несколько раз казалось что вот - обнаружен очаг коррозии, но после тэста отверткой, оказывалось что это просто грязь - обычно наоборот, даже телевизор оказался без дыр, - и это очень приятно, так как это было главным требованием к искомому экземпляру.
Вот фото трещины АКПП, на некоторых фото в трещину вставлена отвертка (тэстер ржавчины), АКПП со стальным поддоном и с несъемным скошенным колоколом.
Ближайшие крупные работы - снятие АКПП и ее разбор. Хочется начать и разбор с топливной системой - впрыск "старт бустера" не мой метод запуска двигателя, но придется обождать - в случае принятия решения о покупке другой коробки, ее нужно будет на чем то проверить, так что мотор и инжектор останутся пока в собранном состоянии.
У нас в городе есть 3-и места где варят алюминий - свожу покажу свою беду - может можно заварить...
Ребята, кто имеет опят ремонта такой АКПП - сделайте предварительные прогнозы - понимаю информации я вам пока мало предоставляю, но ведь есть интуиция и опыт... 
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #18 : Марта 17, 2015, 03:25:11 pm »
Что то фото по одному выкладываются...
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #19 : Марта 17, 2015, 03:25:56 pm »
Это уже с отверткой
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #20 : Марта 17, 2015, 03:26:49 pm »
И снова с отверткой...
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #21 : Марта 17, 2015, 03:32:29 pm »
Привет. Фото грузишь сюда: http://radikal.ru а потом ссылки копируешь и выкладываешь на форум
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #22 : Марта 17, 2015, 04:48:44 pm »
Привет. Фото грузишь сюда: http://radikal.ru а потом ссылки копируешь и выкладываешь на форум
лады.
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #23 : Марта 17, 2015, 04:55:33 pm »
Замена корпуса. Или коробки . Яб посмотрел сто внутри для начала.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #24 : Марта 17, 2015, 08:07:02 pm »
Блиннн скокаж там грязи теперь.....
Вобще очень странно как она так треснула...куовом видать сложило, подушек нет.......
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Dfone

  • Гость
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #25 : Марта 17, 2015, 08:23:35 pm »
Блиннн скокаж там грязи теперь.....
Вобще очень странно как она так треснула...куовом видать сложило, подушек нет.......
я склоняюсь с смерти подушки акпп... у меня была конченная, при заезде на бордюр трясло жутко...
« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 08:25:06 pm от Dfone »

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #26 : Марта 17, 2015, 09:13:38 pm »
Подушка акпп 100%
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #27 : Марта 18, 2015, 08:12:32 am »
Замена корпуса. Или коробки . Яб посмотрел сто внутри для начала.
Я такому плану и следую
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн Razborkin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +5/-0
  • Не разобрать, а разобраться
    • www.razborkin.com
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #28 : Марта 18, 2015, 08:13:31 am »
Блиннн скокаж там грязи теперь.....
Вобще очень странно как она так треснула...куовом видать сложило, подушек нет.......
Зазоры по кузову в норме, стекла все целые.
Шевроле Блейзер S15 4,3л 1995г.в. - восстанавливаю/довожу до ума... - нравится
Мерседес Бенц W140 S300TD 1998г.в. - моя любовь среди авто - машина на каждый день.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Купил себе еще одну игрушку Chevy Blazer
« Ответ #29 : Марта 18, 2015, 08:15:51 am »
я написал уже.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru