Автор Тема: Взял Пасю  (Прочитано 8479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evsja

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 468
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: родом из России, живу в Риге
  • Миру мир
    • музыка
Взял Пасю
« : Апреля 26, 2009, 12:41:05 pm »
дорогие коллеги по шеви-цеху!!!
очень старался взять себе что-то родное, Джи-Эмовское, но подвернулось очень заманчивое предложение и в пятницу приобрел себе Крайслер Пасифику, 3,5 дрыгатель, автомат 4х4, пробег 67 тыс км. У машины немного помято крыло и царапки на двери водителя. Сказывается размер. Видать прежний хозяин где-то притёрся сляги. Салончик не заношеный. Пробивал машинку в карфаксе, спасибо коллегам с крайслер-додж.ру, сделали быстро и абсолютно безвозмездно. Аварий на ней в америце не было, там все чисто. Зато на нашем внедорожье она уже успела кого-то чпокнуть. Крыло погнуто однако (см фото). Завтра отдаю ставить инжекторный газ. Пока что впечатления от машины добрые. Чувствуется, что это не Шеви Блейзер и в хорошем и нехорошем смысле. Чирканулся в городе днишем об какой-то нырок, которые я на блезере просто не замечал как факт. Первый раз выезжал утром со двора чисто на брюхе. Теперь прокладываю маршрут с учетом посадки машины. Навигация только для штатов. Здеся она не пашет и надежды на перепрошивку нет, уже интересовался у мастеров. Очень много чего не понятно. Как открыть багажник с пульта, там его надо программировать как-то, память сидений и память люка для меня как для дикаря загадка. Еле разобрался с кондеем, тоже полный загадок дисплей. Как включить подогрев говна и зеркал не понять. Или жопу начинает греть сама, когда чувствует, что водиле холодно??? Очень обрадовала возможность регулировки сидений. Удобная штука - регулировка высоты педалей. Авто стиком еще не пользовался, после того как у меня наелась коробка на блезере рука не поднимается перевезти коробан в мануальный режим. Страшноооооо!!!!
Приемистость не очень удивила, сарай здоровый и тяжелый, движок конечно его тянет, но блезер выстреливал однозначно веселей. Шумоизоляция и плавность хода не распологает к гоночному режиму. Судя по легкому постукиванию в рулевой - надо будет поменять какую-то косточку. После перевода на газ - буду писать следующий обширный отчет!!!!
Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ .... продал
Chevrolet Captiva 2010 2WD 2.4 бензин/газ
думай хорошо - и все будет хорошо

buldozer 422

  • Гость
Re: Взял Пасю
« Ответ #1 : Апреля 26, 2009, 03:07:26 pm »
молодец.
определился наконец-то ;).
хороший выбор.мои поздравления :afro:

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Взял Пасю
« Ответ #2 : Апреля 26, 2009, 05:59:17 pm »
Отличный автомобиль, поздравляю ...!!!
Сам хотел такой брать два года назад, но .... налоги у нас от 250 лс совсем не сказочные ..... :'(
А в нем то как раз 256 лс...  :afro:

Вообщем, пересел на Крайслер - не беда, главное не теряйся ....
Ждем отчетик после недельки двух эксплуатации ....!!!

Т.к. ты ветеран нашей секты, то и твой Крайслер является автомобилем ШЕВИ-КЛАНА!!!  :afro:
Тему перенес в правильную ветку!!!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: Взял Пасю
« Ответ #3 : Апреля 26, 2009, 06:06:25 pm »
   поздравляю.оригинальное авто.     :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Evsja

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 468
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: родом из России, живу в Риге
  • Миру мир
    • музыка
Re: Взял Пасю
« Ответ #4 : Апреля 26, 2009, 06:16:41 pm »
Цитировать
Т.к. ты ветеран нашей секты, то и твой Крайслер является автомобилем ШЕВИ-КЛАНА!!! 
поднимаю бокал за вас, дорогие ребятки!!!!!!
спасибо от всей души!!!!!
дай Бог вам всего самого самого!!!!!
Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ .... продал
Chevrolet Captiva 2010 2WD 2.4 бензин/газ
думай хорошо - и все будет хорошо

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Взял Пасю
« Ответ #5 : Апреля 26, 2009, 06:31:13 pm »
друган взял такойже точно года два назад,доволен вроде.кстати после тахи. единственно третий ряд сидух у него снят, и когда к ниму побухать компанией приезжаем,он встречает,приходиться комуто на подлокотнике сзади сидеть.но ехать не далеко и весело

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Взял Пасю
« Ответ #6 : Апреля 26, 2009, 07:38:48 pm »
Я что-то путаю, забыл или и правда Пасифика вся сделана на базе Мерседеса?
Помню, что мотор американский, а вот АКПП тоже похоже, что Даймлер-Бенц ....
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Evsja

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 468
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: родом из России, живу в Риге
  • Миру мир
    • музыка
Re: Взял Пасю
« Ответ #7 : Апреля 26, 2009, 07:39:28 pm »
сижу ломаю голову куда вмастырить рацию СВ диапазона. У меня на блезере она под рулем стояла. Но современные машины так делают, что уже не особо то и место найдешь для лишней детали. А для меня рация важна как хлеб!!!Единственный выход - в карман водительской двери. Надо будет протянуть антенный провод через гофру для проводов из двери в кузов, и затем дальше до багажника, чтобы антену выставлять при надобности на крышу...
Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ .... продал
Chevrolet Captiva 2010 2WD 2.4 бензин/газ
думай хорошо - и все будет хорошо

Оффлайн Evsja

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 468
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: родом из России, живу в Риге
  • Миру мир
    • музыка
Re: Взял Пасю
« Ответ #8 : Апреля 26, 2009, 07:44:41 pm »
Цитировать
Я что-то путаю, забыл или и правда Пасифика вся сделана на базе Мерседеса?
Помню, что мотор американский, а вот АКПП тоже похоже, что Даймлер-Бенц ....
согласно инфе из интернет паутины все кишки амеранские, но вот дизайн делали с мерседесом вместе. Про коробку не знаю. Где-то написано, что такая же как вояджерах (когда прочитал - холодным потом обдало) вот только сделали ее с авто-стиком (+/-). Мотор однозначно крайслер свой ставит, потому что он и на 300С идет такой же. Кишочки в салоне очень напоминают мерса, вставочки на дверях и всякие мелочи. Мало об этом авто информации к сожалению.
Буду писать отчетики по ходу эксплуатации!!!!!Буду так сказать первопроходцем!!!!
Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ .... продал
Chevrolet Captiva 2010 2WD 2.4 бензин/газ
думай хорошо - и все будет хорошо

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Взял Пасю
« Ответ #9 : Апреля 26, 2009, 07:47:56 pm »
на вояджер хот-род похож),хозяин правда не сознаётся,говорит вояджер другая машина)  достаточно резвый и управляется не плохо по льду

Оффлайн Evsja

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 468
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: родом из России, живу в Риге
  • Миру мир
    • музыка
Re: Взял Пасю
« Ответ #10 : Апреля 28, 2009, 06:37:13 pm »
 :wbounce: :36_9_2:
газифицировали сегодня Пасю...
через недельку буду писать отчетик по экспуатации!!!!!
Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ .... продал
Chevrolet Captiva 2010 2WD 2.4 бензин/газ
думай хорошо - и все будет хорошо

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: Взял Пасю
« Ответ #11 : Апреля 28, 2009, 08:29:11 pm »
Поздравляю! :afro:
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Evsja

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 468
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: родом из России, живу в Риге
  • Миру мир
    • музыка
Re: Взял Пасю
« Ответ #12 : Мая 12, 2009, 03:22:24 pm »
первая тысяча км на Пасе
первый отчет по эксплуатации и первые впечатления

чуть больше двух недель нарезаю километры на Крайслер Пасифике, пришло время написать небольшой отчет об эксплуатации сего пепелаца.
Буквально на третий день отогнал машину к газовщикам для установки ГБО. Врезали мне инжекторную систему выкинув запаску нафиг. Первые ласточки прилетели по вине установщиков, когда я поехал к другу прошприцевать шаровые, оказалось, что газовщики развернули балон клапаном к заднему бамперу и я наровил при первом притирании к бордюру просто оторвать весь отсекательный клапан. Это было устранено незамедлительно. Следующая ревизия нагрянула на тормозные колодки. Я ломанулся в самый большой магаз запчастей для америкосов, у нас в Риге, был неприятно удивлен тем, что передние колодки на Пасю оказались дороже предпологаемых кадилаковских, мне зарядили 100 баксов с лишним только за пару. Пришлось ехать к конкурентам, взял ровно в пол-цены. Итого 50 баксов за колодки - нормально, всё пока адекватно и не выходит за пределы разума - шептал я себе под нос. Дело в том, что у меня переодически загорается лампочка тормозов и комп пишет "НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТОРМОЗУХИ", заглядываю в бачок - там жидкости по горловину почти... вот только сегодня обратил внимание, что этот сигнальчик загорается,если стоять под уклоном и держать ногу на тормозе...Смотрел утром в бачок... вроде все по норме залито...
Снял колесо - а там колодок еще половины не стёрто, то есть купил себе прозапас пару....
Вчера получил из покраски правое крыло,у меня было оригинальное битое и в двух местах уже проржавело прилично - решил поставить новое. Спасибо товарищам из поднебесной, новое крыло 85 долларов, очень прилично однако. Столько же обошлась покраска. Плюс пару копеек за помощь в установке. Вчера машина приняла наконец-то законченный вид. Разве что зазоры по бамперу вокруг правой фары отличаются друг от друга...это косяк от того, что удар по бамперу и крылу чуть сместил отбойник внутри, именно его угол и бампер провис буквально на пол-сантиметра. Но это тема для перфекционистов, я себя к ним не отношу. Теперь осталось летом исправить царапины на двери и заднем крыле.
В течении первой тысячи два раза загорался джеки-чан. Ребята газовщики предупреждали, чтобы не паниковал. Это не страшно. Вторая регулировка решит эти проблемы.
Управляемость авто на высоте. В повороты входит очень уверенно. Подвеска хорошо сопротивляется нашему внедорожью в виде асфальтного покрытия. Правда пару раз чиркнул брюшком, никак не мог привыкнуть всматриваться в дорогу на предмет ям - блезер отучил напрочь. Есть подозрение, что что-то не так с рейкой, при шатании из стороны в сторону слышится какой-то стук. Ребята с мерседесовского центра тех обслуживания, сказали, что каждый мерс с рождения так же хрустит. Грешу на тормозные диски, есть какая-то вибрация при плавном торможении...
Расход машины на газу пока впечатляющий, с выездом на дачу получилось 18,5 литров на сто, блезер в подобной ситуации пил 20, бусик 16. Надеюсь после регулировки все встанет на места...
Вот пожалуй и все впечатления от первой тысячи км!!!!!
Спасибо все соклубникам, принимавшим участие в моей судьбе при выборе нового авто!!!!
_________________
Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ .... продал
Chevrolet Captiva 2010 2WD 2.4 бензин/газ
думай хорошо - и все будет хорошо

buldozer 422

  • Гость
Re: Взял Пасю
« Ответ #13 : Мая 12, 2009, 11:09:09 pm »
сказали, что каждый мерс с рождения так же хрустит.

не каждый!есть исключения! ;)

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Взял Пасю
« Ответ #14 : Мая 12, 2009, 11:42:36 pm »
сказали, что каждый мерс с рождения так же хрустит.

не каждый!есть исключения! ;)
   не хрустит мёртвый мерс