Автор Тема: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))  (Прочитано 6898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« : Февраля 27, 2012, 10:58:12 pm »
Добрый Вечер, Уважаемые Дамы и Господа. Сразу хочу попросить прощения за свой русский, с ним всегда были нелады...., ну и прошу прошения за столь долгую задержку с представлением, но честно сказать за работой и восстановлением машины  как то совсем было некогда - но совесть ... замучила, все пользуюсь общими знаниями а кто и что я....
Ну обо всем по порядку.
Как то осенью 2010 г. ехал я очередной раз на рыбалку на ТАЗЕ и очередной раз как обычно это бывает осенью толкал я таз до рыбалки 2 часа в одну сторону, потом еще метров 500 тащил лодку багажник, настроения рыбачить уже никакого но выполнив свой долг и ничего не поймав потолкал я таз назад....поле этого было принято окончательное и бесповоротное решение.... Купить машину для рыбалки, поездок в горы и активного отдыха. Думал и выбирал я долго т.к. о покупке джипа я задумывался уже давно.... Сначала положил глаз на Соренто, но как то не сошлись финансы с романсами, пришлось бюджетец сократить.
Ну и как то уже не знаю где и на каком форуме я прочитал про американские машины.... что мол большие мощные и что американцы не скупятся на комплектацию.
Присматривался сначала к Исудзу, но что то в них не хватало, и в итоге я выбрал Две машины или Форд Эксплорер или Шевроле Блейзер. искал поближе к себе, был у нас в крае Фордец да только у него головки потрескались а машину ой как хотелось, и тут в Волгограде (родина моя) Нарисовался мой красавец. Т..к опыта в приобретении подобных машин у меня не было, то после того как мой друг ее посмотрел я срочно поехал ее покупать. Эх.. если бы я до покупки посмотрел этот форум купил бы я его наверное в 2 раза дешевле - но это лирика.
В общем приехав я увидел очень грязного Джиммика, и без особого осмотра сразу его схватил, т.к. именно этого я и хотел чтоб и в лес и по грибы и не жалко - да и на вид именно квадрат на мой взгляд очень мне подходил.
По словам продавца(а продавец был "решатель вопросов" так это щас называется) только год а до этого была у настоящего джипера и состояла в Волгоградском клубе Трофи 34 и занимал места призовые т.е. за ней следили..... что окончательно развеяло мои сомнения.
И кстати он не обманул кому интересно вот он ... http://www.trophy34.ru/gallery/241/4053/ красавец.
Вот только был один момент, этого года хватило чтоб надлежащего надзора машинка очень устала непутевый в общем ей попался хозяин.
Началось все с того что отъехав от Гаи на первой же остановке я обнаружил ... что парковки нет....., кузовок то просел.
ну а дальше понеслось...
На машине стоял газ, хозяин сказал что бензин не работает и надо поменять насос...
В первый же день мы поехали обкатать коня взяли с собой заядлого гонщика на НИВАХ и поехали посмотреть где он застрял, короче катались мы часа три и по колеям от камазов и по полям и по морям короче после того как мы не нашли где же мы застрянем Владелец Нивы сказал нафига мне эта Нива нафиг я ее купил за 200 штук без кондера и вообще. Радости моей не было предела и как то забылось отсутсвие парковки и бензонасос.
И поехал я на газу в Краснодар, где сейчас и проживаю... и по дороге на приличной скорости взял и заглох.... в первый раз мне очень не понравилось останавливаться без тормозов и гидрача, но остановился и завелся и поехал дальше....и так еще несколько раз. Приехав в грод я в первую очередь загнал машину на диагностику в Джип сервис есть тут такая обдираловка у нас тут....
И понеслось, рама треснута в 3-х местах, ходовка отсутствует, причем отсутствует конкретно-передние амортизаторы вообще приржавели, крестовины просто болтаются а на парочке вывалились части с подшипниками т.е. осталась только железка, масло льет отовсюду, начиная со стакана маслоохладителя и заканчивая сальником заднего моста. Тосол тоже течет, причем из помпы и т.д. одна радость бензонасос то оказался рабочий)))) вот только машина не работала не бензине.... комьютерная диагностика не смогла скушать машину и пришлось определять все по лампочке но она тоже ошибок не показала. и тут выручил тестер оказалось что тупо отвалился провод от коннектора форсунки. который был заменен за 2000 руб. конектор внутри был оплавлен конкретно но его пришлось оставить т.к. нового то нет.
По результатам диагностики мне выставили счетец на ремонт - ребята не постеснялись всего то 280 т.р......
Но в это время я уже нашел этот форум и общем то счет спросил так ради интереса да плюс подбирать запчасти по уже готовой дефектовке.
Ну а так как мы в общем то занимаемся спецтехникой а именно продажей и ремонтом и работаем со многими оптовиками и по авто запчастям и даже пробовали открывать оптовый магазин по запчастям то все запчасти я заказал из Америки и Москвы соответственно легкие типа резинок и датчиков из Америки а потяжелее типа помпы из Москвы.
Газ я сразу снял, т.к. балон лежал в багажнике и занимал много места а я его хочу переставить под багажник.
Ну и пока я ждал запчасти случилась еще одна большая неприятность один из сапунов у меня лежал возле выхлопного коллектора этого конечно сразу никто не заметил, а заметил я это только тогда когда у меня выгорела нафиг вся правая сторона движка, было очень весело, еду я ничего не предвещает беды, тут тормозит меня гаишник только я останавливаюсь как из под капота как повалит дым......., огнетушителя конечно нет... воды мало., короче снял я свой пиджак и весь он оплавился у меня на движок
(пиджачок был с синтетикой) потом отобрал у гаишника весь запас минералки и только нерабочий огнетушитель из машины еще одного пойманного нарушителя исправил ситуацию.
Результат обожженные руки полное отсутствие проводки справа, засыпанный порошком двигун, сгоревшие датчики , генератор и как результат теперь у меня в машине 2-огнетушиетля.
В общем ремонт я начал не дождавшись запчастей провода все заменил коннекторы кое какие подобрал от жигулей, купил гену от газели, провода свечные тоже от жигуля из нескольких наборов собрал там в наборе по одному длинному проводу пришлось брать 3. в общем за день машина у меня завелась.
потом пришли запчасти и после ремонта я ощутил себя человеком.
Было сделанно
Замена всей ходовки, все резинки, все втулки, опоры балки торсионов, опора коробки ( опоры движка поменять не смог), все масло везде, трубки маслоохладителя с прокладками, радиатор, помпа, сальник заднего моста, отремонтировал передний шрус, раму заварил накладками из 5-ки, там уже точно не треснет.
Поменял конектор на форсунке....
и давай кататься.... и тут продолжение.
Машина неожиданно глохнет .....
разобрал впускной опять на вид вроде все нормально, собрал езжу глохнет и все тут...
а оказалось старый конектор  то был лучше разобрав впускной в третий раз я понял что и з америки приходит китайская какашка, конектор то хреново контачит, был поджат и поставлен на место. Движок теперь работает как часы.
А теперь что осталось - коробка у меня как то хреново работала с самого начала то переключается то не переключается задняя буксует ни замена масла ничего ей уже не помогает а сейчас льет вообще как из ведра из сальника входного, литр на 100 км.
Подозреваю что из за коробки и неравномерная работа двигателя и при торможении движок прям как будто глушат, вакуум пропадает иногда и глохнет вообще, плюс похоже из за коробки расход бензина 25-27.
А вот подзабыл еще пока я запчасти ждал у меня вырвало из рамы паразитную сошку..... хорошая сошка родная хотя лучше бы она сломалась а произошло это потому что мазать надо чаще, и хоть я то и мазал толко вот износ был такой что в очередной поворот руля она просто подклинила..... было тоже заварено накладкой с загибом вокруг рамы.
Ну так вот в сухом остатке коробке писец, заржавел трос включения переднего привода, порвался трос круиза, в ближайшее время буду заниматься кузовом (слева лежит на раме) ,  Принимайте уж какой есть)))
Вот вроде пока все.
А нет не все - пару раз я на рыбалку все таки не нем сгонял, результат отличный... Еду я по леску после дождя колея хорошая, только приехал встал собрался идти тут Вопрос "кто на танке" - поехали и кто бы вы думали там? - подготовленная нива вот, порвали все веревки пока за тросом не сбегали а ниву один фиг я вытащил)))) вот за две рыбалки мои друг 2 ведра карасей а я три машины и пофиг что старая и что кузов на раме.... сделаем)))
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #1 : Февраля 27, 2012, 11:02:04 pm »
А - на море я справа , море Азовское
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #2 : Февраля 27, 2012, 11:14:51 pm »
Эх доведу я его до ума, а Жену до приступа)))
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #3 : Февраля 27, 2012, 11:22:02 pm »
 :hi:Молодец :afro:Удачи в ремонте.Оживляй скорей,а то скоро сезон уже.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #4 : Февраля 27, 2012, 11:29:07 pm »
Поздравляю с покупкой! Любой авто требует к себе внимания.  :afro:
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #5 : Февраля 27, 2012, 11:32:24 pm »
Поздравляю! Знаю я эту машинку! Достойная покупка.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #6 : Февраля 27, 2012, 11:36:23 pm »
Поздравляю! Знаю я эту машинку! Достойная покупка.
Сейчас пока нет но сделаем опять достойной)))), немного осталось)))
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #7 : Февраля 28, 2012, 12:14:30 am »
Удачи в ремонте  ;)  Главное не вешать нос, все чинится.
 :hi:

Che9111

  • Гость
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #8 : Февраля 28, 2012, 01:54:06 am »
Вливайся!  :hi: :hi:

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5904
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #9 : Февраля 28, 2012, 04:51:08 am »
 :hi:
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн МЕНТ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1537
  • зачОООтка: +22/-1
  • Откуда: МСК
  • Авто: TAHOE 05 и ASTRO 88 4WD
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #10 : Февраля 28, 2012, 10:04:07 am »
Поздравляю! Знаю я эту машинку! Достойная покупка.
Сейчас пока нет но сделаем опять достойной)))), немного осталось)))
Ну повидала она немного на своем веку, это не страшно. И что настрой такой у тебя это тоже хорошо! Я уж думал что этот Джимик потерян для общества.

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #11 : Февраля 28, 2012, 10:28:43 am »
Привет. Да досталось машине немало, но теперь она в достойных руках что радует. Кстати джиммик - Подводная лодка уже есть на сайте :)
Тахо 96 на FST

Оффлайн toha921515

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Антон Шевроле Блейзер 2.2 Елабуга
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #12 : Февраля 28, 2012, 10:34:04 am »
 :hi: :hi: :hi:

Оффлайн Serg730

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Раменское, Верея, Москва
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #13 : Февраля 28, 2012, 10:54:14 am »
Хорошая тачанка, она тебе принесет много новых ощущений!
BMW 528, Oldsmobile Bravada 92г.в. (уехала в Крым.) Ssang Yong Rexton 2,3

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Jimmy Квадрат 1994, Или Подводная Лодка)))
« Ответ #14 : Февраля 28, 2012, 11:43:29 pm »
Привет. Да досталось машине немало, но теперь она в достойных руках что радует. Кстати джиммик - Подводная лодка уже есть на сайте :)
Ну у меня то настоящая))) перевернул и попер по дну)))) Чесно сказать не хотел заниматься плагиатом ну так уж получилось.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США