Автор Тема: тупит на разгоне мотор  (Прочитано 6427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KPUCi7UK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
тупит на разгоне мотор
« : Июня 16, 2011, 09:19:42 pm »
Возникла такая проблема- машина заводится, холостые держит 800 работает идеально, нажимаешь на газ начинает как подраивать и обороты  рывками набирает и на неитрале и на передаче..после 3000 крутится нормально без рывков как положено...на что смотреть что могло поломаться??
Elabuga 2.2

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: тупит на разгоне мотор
« Ответ #1 : Июня 16, 2011, 09:58:38 pm »
А ошибки какие-нибудь кажет?
Движение-это жизнь.

Оффлайн Mefistofel

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Питер
Re: тупит на разгоне мотор
« Ответ #2 : Июня 16, 2011, 11:06:33 pm »
У меня похожая ситуация. Чек Энджин ни разу не загорелся.  Иногда редко "просирается" тяга. Поэтапно поменяны бензонасос, свечи, провода , трубки вокруг  моника промыты и хомуты на соединениях подтянуты. Никаких изменений. Периодически подпрыгивают холостые до 1700. Глушу - завожу - иногда встает на место (800). Проблема наблюдается на хорошо прогретой машине, на слабопрогретой все ОК.  Думал моник перебрать-помыть, но в общезнакомом магазине ремкомплеты только в конце лета ожидаются. Мучаюсь :-(, в пробках вообще беда. Проблема нарастает в течении года. Вначале было почти не заметно (слегка подтупливала до 2000 оборотов), холостые поднимались до 1000
1. Есть  ли смысл ехать на диагностику?
2. Нет ли у кого ремкомплета моника в долг до привоза (конец лета)? Или подскажите партномер аналогов с опеля.
ЕлБлейзер 2,2 97 г

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: тупит на разгоне мотор
« Ответ #3 : Июня 16, 2011, 11:46:24 pm »
Ремкомплект подходит от Вектры/Астры с моторами C16NZ или C18NZ.  :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн KPUCi7UK

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: тупит на разгоне мотор
« Ответ #4 : Июня 17, 2011, 03:00:43 am »
чек не горит, тупит только на горячем моторе...думаю на бензонасос или на модуль зажигания...
Elabuga 2.2

Diller

  • Гость
Re: тупит на разгоне мотор
« Ответ #5 : Июня 21, 2011, 10:00:59 am »
Однозначно нужно перебрать моник . Была похожая проблема - был провал при нажатии на газ около 1400 оборотов. Всё промыть , необходимые прокладки вырезать можно самому , внимательно смотреть на прокладку , где подходять три штуцера - она очень важная и из за ней процентов 70 твой гемор .У меня она прогорела полностью - тупо залил всё красным герметиком - стало всё гуд . Самая трудная прокладка - которая стоит 300 р - рекомендую купить только её (на всякий случай) , у меня была в хорошем состоянии - оставил её.Оси заслонки постараться смазать смазкой .Мембрана была в хор. состоянии.

Оффлайн bezdelnik

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Re: тупит на разгоне мотор
« Ответ #6 : Марта 22, 2012, 12:41:55 pm »
У меня та же проблема...!!!Но у меня стоит газ и на нём ещё хуже едет!!!А на холодную(до40-ка) - САМОЛЁТ!!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ,КТО В КУРСЕ !!! ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: тупит на разгоне мотор
« Ответ #7 : Марта 22, 2012, 01:47:48 pm »
У меня та же проблема...!!!Но у меня стоит газ и на нём ещё хуже едет!!!А на холодную(до40-ка) - САМОЛЁТ!!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ,КТО В КУРСЕ !!! ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!

А машина та же?

Dfone

  • Гость
Re: тупит на разгоне мотор
« Ответ #8 : Августа 14, 2013, 10:25:52 pm »
в общем пару дней назад стала появляться такая фигня...
с места резкое ускорение -  рывками ускоряется... первым делом за коробас перепугася.. потом прошло
сегодня снова при разгоне с 0 и при кик дауне.... такое ощущение что топлива не хватает... (производительности)

а теперь данные по машине...

в мокрую погоду в последнее время колбасило, аж один раз заглохла и не заводилась. грешу на крышку трамблера (1 болт не притягивается) туда вот влага и попала думаю...

ошибка 140,141 (по датчику трамблера) все никак руки не залезут достать трамбер и посмотреть...

в общем предполагаю, что виноват трамблер... кто что думаю... на выходных крышку сниму взгляну

Оффлайн Макс 33RUS

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 290
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Радужный Владимирская область
  • Шевролет Блейзер 1997г. 4.3 LT(Легкий Танк)
Re: тупит на разгоне мотор
« Ответ #9 : Августа 14, 2013, 10:46:38 pm »
У меня были небольшие провалы и не тянула иногда тоже грешил на коробас аж с faerbird договорился коробас перебрать если что(всеж машинка работает и денюшку неплохую приносит)но покурив форум и решил поменять ДПДЗ исходя из того что хуже точно не будет и о чудо....машинка поехала аж не узнать правда заводиться бывает в сырую погоду не с первых секунд но тут уж я заказал бегунок и крышку трамблера плюс свечи и провода новые вот после второй командировки в Мурманск поменяю ;)Мож поможет кому мой советик :) :afro:

9209357один5ноль

Dfone

  • Гость
Re: тупит на разгоне мотор
« Ответ #10 : Августа 14, 2013, 11:14:12 pm »
ДПДЗ менял месяц назад для профилактики)