Автор Тема: Масло...  (Прочитано 235511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suncheezzze

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 385
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г. Щёлково МО
Re: Масло...
« Ответ #375 : Февраля 18, 2013, 04:40:50 pm »
Шершню: как параноик параноику порекомендовал бы снять поддон для инспекции на предмет наличия в оном тонны говнолина.
Глаза боятся, а руки из жопы.
`91 GMC Sierra K1500 SLE Z71 F44 x-cab long bed;
`90 Lincoln Continental Executive;
Мотопёды: `90 Yamaha Vmax custom; '83 KTM 504 MXC; '81 Suzuki RM125X;`41 M-72

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Масло...
« Ответ #376 : Февраля 21, 2013, 01:02:18 am »
Я чего-то логику не понял.
Горячее масло расширяется ведь? Куда оно уходит на горячем двигателе?
 Представьте, Вы заглушили двигатель и дали ему остыть. За это время масло просто стекает со всех внутренностей в поддон. И уровень повышается. Хотя, если смотреть уровень не прямо сразу после глушения, а минут через 5-10, разница с холодным очень небольшая, непринципиальная.
 Инструкции указывают проверять уровень на холодном моторе для того, чтобы исключить возможность перелива масла.

P.S. А поддон тяжело снимается?
 

На 2.2- легко :afro: на полноприводниках с демонтажем перед.моста(проще выдернуть) :o :(
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Exxberry

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • My Box Chevy
Re: Масло...
« Ответ #377 : Марта 06, 2013, 02:50:43 pm »
ДД, у меня Blazer 4.3 95 года.
пришел срок замены масла, купил фильтр и думаю что лить, есть выход на 10W40, его нельзя?
p.s.
летом жарко, зимой холодно

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Масло...
« Ответ #378 : Марта 06, 2013, 03:29:33 pm »
Цитировать
летом жарко, зимой холодно
аномалия
Цитировать
есть выход на 10W40, его нельзя?
если сливочное и с хлебом,то можно.

и зачем 26 страниц исписано в этой теме,вы не знаете случайно?

Оффлайн Exxberry

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • My Box Chevy
Re: Масло...
« Ответ #379 : Марта 06, 2013, 04:37:08 pm »
0525, в начале написано, что льют, дальше, сосвем другое. чему верить?  :D

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Масло...
« Ответ #380 : Марта 06, 2013, 04:41:55 pm »
Цитировать
чему верить?
мануалу,как не странно. а не кто чего напишет фантазируя

Оффлайн sanjock

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Масло...
« Ответ #381 : Марта 06, 2013, 07:06:44 pm »
Тем более, что в мануале написано - ни в коем разе не лить 10W40,  только 5W30 или 10W30
Chevrolet Blazer S10 1994 4WD 4.3 l TBI МКПП

Оффлайн Exxberry

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • My Box Chevy
Re: Масло...
« Ответ #382 : Марта 06, 2013, 07:31:33 pm »
Тем более, что в мануале написано - ни в коем разе не лить 10W40,  только 5W30 или 10W30

а чем критично?
просто если не ошибаюсь, до меня в этом авто тоже самое залито было
пытаюсь разобраться во всем.

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Масло...
« Ответ #383 : Марта 06, 2013, 07:41:58 pm »
Цитировать
а чем критично?
в вашем случае удар по кошельку, а вообще плохо для мотора. прочитайте про масло,будете знать что значит цифры вязкости. или подождите, кто нибудь вам перескажет и читать самому не надо. только есть шанс нарваться на самостоятельную трактовку самостийных анжинеров.они расскажут, что чем гуще и минеральнее масло,тем лучше для их моторов. даже не для моторов, а для зазоров))) с трудом понимая каких)).

вообще бы тему всё же перечитали, если не "в падлу"))

Оффлайн Exxberry

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • My Box Chevy
Re: Масло...
« Ответ #384 : Марта 06, 2013, 07:46:11 pm »
Цитировать
а чем критично?
в вашем случае удар по кошельку, а вообще плохо для мотора. прочитайте про масло,будете знать что значит цифры вязкости. или подождите, кто нибудь вам перескажет и читать самому не надо. только есть шанс нарваться на самостоятельную трактовку самостийных анжинеров.они расскажут, что чем гуще и минеральнее масло,тем лучше для их моторов. даже не для моторов, а для зазоров))) с трудом понимая каких)).

вообще бы тему всё же перечитали, если не "в падлу"))

перечитывал, поэтому и введен в легкое заблуждение. у одних хорошо едет на 10W40 в начале темы, потом они исчезли (может из рядов обладателей американских моторов, уж не знаю)), далее про мануал и про то, что его лить не нужно.

про трактовку видимо понимаю, сколько читаю, уже около часа, значит только на такое и нарываюсь, что вязкость и температурный режим использования, от -35 (-40) и до жары, широкий спектр, льют в дизеля и легкие грузовики (минитраки, не?)

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Масло...
« Ответ #385 : Марта 06, 2013, 07:49:13 pm »
Цитировать
у одних хорошо едет на 10W40 в начале темы, потом они исчезли
не доехали.даже до конца темы. делай выводы

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Масло...
« Ответ #386 : Марта 06, 2013, 07:55:37 pm »
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php нелюбимый сайт тех кто льёт, что ему взбрело в голову. для общего просвещения.
сейчас возможно тебе дадут заезженную ссылку на выводы "ньюёрских таксистов" из одессы. которые пришли путем испытаний, что всё равно , что заливать им в свои такси, синтетику или минералку, вязкость одну или другую))) вобщем ничего нового, всё по кругу в 10 раз)

Оффлайн Exxberry

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 110
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • My Box Chevy
Re: Масло...
« Ответ #387 : Марта 06, 2013, 08:26:34 pm »
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php нелюбимый сайт тех кто льёт, что ему взбрело в голову. для общего просвещения.
сейчас возможно тебе дадут заезженную ссылку на выводы "ньюёрских таксистов" из одессы. которые пришли путем испытаний, что всё равно , что заливать им в свои такси, синтетику или минералку, вязкость одну или другую))) вобщем ничего нового, всё по кругу в 10 раз)

в общем я почитал, но по ссылке приведенной Вами я не увидел категоричной разницы в вязкости и температурных режимах.
а что за связь тогда 10W40 и больших пробегов у авто?
я этого усвоить не могу  :-\
во второй авто с похожим пробегом лил много масел, на всех рано или поздно (намного раньше срока замены) начинали стучат компенсаторы, посоветовали лить 10w40, из-за пробега, прекратился небольшой жор масла и все работает тихо

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
Re: Масло...
« Ответ #388 : Марта 06, 2013, 10:45:22 pm »
тогда и вопросы ни к чему. лей что хочешь, что бы не мучаться в противоречиях.

Оффлайн sanjock

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Масло...
« Ответ #389 : Марта 07, 2013, 09:26:20 am »
Цитировать
во второй авто с похожим пробегом лил много масел, на всех рано или поздно (намного раньше срока замены) начинали стучат компенсаторы, посоветовали лить 10w40, из-за пробега, прекратился небольшой жор масла и все работает тихо
Я после покупки слил все масло, двигатель промыл и залил 5W30, API SL/SJ, хондовское для США, со всеми сертификатами и звездами. Цитирую - Моторные масла, удовлетворяющие требованиям API SJ, могут применяться в тех случаях, когда производителем автомобиля рекомендуется класс SH или более ранние. См.http://avtomaslo.info/api-dlya-benzinovyih-motorov/klass-api-sj.html
Стука пока нет. Но считаю, что прав производитель, ему виднее. Он же не пишет, что после какого-то пробега надо лить другое масло.
А советы лить масло погуще напоминают мне старые армейские приколы поднятия давления в системе путем загущения масла. Давление-то поднимется, но вот что будет с двигателем после этого, с маслонасосом?
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 09:42:07 am от sanjock »
Chevrolet Blazer S10 1994 4WD 4.3 l TBI МКПП