Автор Тема: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.  (Прочитано 39212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pawka-nw

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: нижневартовск
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #75 : Ноября 24, 2011, 05:16:10 pm »
подскажите пожалуйста что можно поставить на тахо 5.7 моновспрыск?
Глаза хищника смотрят вперед, глаза добычи - по сторонам.

Оффлайн MontyForester

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб.
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #76 : Ноября 24, 2011, 08:48:25 pm »
Братцы, кто настроил Multitronics rif500 - КАК НАСТРОИТЬ, ЧТОБЫ ОН ПОКАЗЫВАЛ ОСТАТОК БАКА?!? Я реально уже все перепробовал... и по мануалу и по наитию... нихера не помогает!!! Помогите!

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #77 : Ноября 25, 2011, 12:14:27 am »
Ну там есть функция "Бак тарированный" - заливаеш бензин до отсечки (предварительно, по-моему, указывать надо объём бака), потом через какое-то время комп просит снова до отсечки заправиться... ну и вроде после этого достаточно после каждой заправки точно указывать количество залитого бензуса.

Оффлайн MontyForester

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб.
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #78 : Ноября 25, 2011, 01:57:25 pm »
Ну я вроде так и делаю (это в инструкции написано), но после того, как я указываю сколько я долил бензина на очередной заправке, его количество увеличивается (например 90 литров в баке). Т.е. он неправильно считает сколько потратилось. Что с этим делать я не понимаю.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #79 : Ноября 25, 2011, 03:10:37 pm »
А вот тут надо смотреть (читать/искать),  почему он не уменьшает количество бензина при езде. :(
Я сам пока никак не соберусь у себя подобное провернуть... У меня стоит "Бак ДУТ ЭБУ"... ни на что не реагирует.
P.S. Да ещё сильнее бензомер штатный стал врать, после того как я бак снимал, и вытаскивал колбу. И назад-то поставил точно так же (там по другому и не воткнуть из-за выступов разной ширины) - а показывает по-другому... теперь бензус кончается раньше, чем стрелка на шкале падает в "0" >:( Это определил когда пустой бак после ремонта стал заполнять..

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #80 : Ноября 25, 2011, 03:53:57 pm »
А вот тут надо смотреть (читать/искать),  почему он не уменьшает количество бензина при езде. :(
Я сам пока никак не соберусь у себя подобное провернуть... У меня стоит "Бак ДУТ ЭБУ"... ни на что не реагирует.
P.S. Да ещё сильнее бензомер штатный стал врать, после того как я бак снимал, и вытаскивал колбу. И назад-то поставил точно так же (там по другому и не воткнуть из-за выступов разной ширины) - а показывает по-другому... теперь бензус кончается раньше, чем стрелка на шкале падает в "0" >:( Это определил когда пустой бак после ремонта стал заполнять..

подобная проблема была на 21099 после подключения мультитроникса... стрелка показаний бенза на панели приборов отодвинулась примерно на 5 мм в сторону полного бака...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #81 : Ноября 25, 2011, 05:21:30 pm »
У меня Multitronics больше года стоит... и работало также, как и до его покупки... а именно после снятия колбы дополнительная погрешность прибора возникла.

Оффлайн Nanuk

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #82 : Декабря 01, 2011, 04:07:07 pm »
Товарищи, так что за БК-61 никто не в курсе?
EBlazer 4.3 98

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #83 : Декабря 02, 2011, 12:50:43 am »
Товарищи, так что за БК-61 никто не в курсе?

 Ну, тупо воткнул в разъем и заработал - не будет. Только если подключать к датчикам, так будет любой работать. Чтобы работал после подключения только к диагностическому разъему, нужена поддержка протокола J1850.

Оффлайн Nanuk

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #84 : Декабря 02, 2011, 01:29:19 am »
Цитировать
Ну, тупо воткнул в разъем и заработал - не будет. Только если подключать к датчикам, так будет любой работать. Чтобы работал после подключения только к диагностическому разъему, нужена поддержка протокола J1850.
Спасибо. Все понял.
EBlazer 4.3 98

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #85 : Декабря 13, 2011, 03:01:09 pm »
бляяя...
купил вот такой бк http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50gpl/ гад не показывает моментный расход топлива, вообще не определил что это оплевский двигатель
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #86 : Декабря 13, 2011, 04:32:35 pm »
Ну а средний-то показывает?
У меня кажет и то и другое, но моментальный расход как-то не волнует совсем... посольку нажал педаль - и все 70л/100км, а то и выше, отпустил - 3-5л/100км. Вот средний расход - реально интересен.

Не знаю, как там на 2.2 реализован диагностический разъём...

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #87 : Декабря 13, 2011, 04:36:44 pm »
бляяя...
купил вот такой бк http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50gpl/ гад не показывает моментный расход топлива, вообще не определил что это оплевский двигатель

Подключись к форсунке выстави пропускную способность форсунки и получишь нужные данные ...
Мультик это позволяет, вернее даже рекомендует...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #88 : Декабря 13, 2011, 05:00:27 pm »
бляяя...
купил вот такой бк http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50gpl/ гад не показывает моментный расход топлива, вообще не определил что это оплевский двигатель

Подключись к форсунке выстави пропускную способность форсунки и получишь нужные данные ...
Мультик это позволяет, вернее даже рекомендует...
Да я её больше для чтения ошибок брал, а она непонимает что вообще за машина... сооиветственно никаких ошибок не будет читать, а к форсунке подключаться это нада проводку дербанить, ну его на(((
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.
« Ответ #89 : Декабря 13, 2011, 05:28:16 pm »
Да я её больше для чтения ошибок брал, а она непонимает что вообще за машина...
Сейчас чего-то вспомнилось... У тебя же скрепкой ошибки считываются? Тогда один прибор на них класть будет другой прибор... Только прямое подключение к датчикам и то, чтобы скорость, температуру, напряжение, расход и ещё чего-то там смотреть...