Автор Тема: О добром SAFARI промолвлю я слово....  (Прочитано 12148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
О добром SAFARI промолвлю я слово....
« : Июля 01, 2010, 11:57:19 pm »
Здравствуйте Уважаемые друзья !
 Почитал я в подразделе "Шеви-Клан. Какие мы?" с каким уважением и любовью Вы пишете о своих автомобилях и решил написать про своего Джеймса. Если писать про этот автомобиль
пером журналиста то статья Евгения КАРИМОВА "МНОГОЛИКИЙ МИНИ-ВЕН" http://www.kolyosa.kz/content/test-drive/50/174 как нельзя лучше дает представление о этом железном друге своего хозяина. Надежность этого автомобиля вселяет уверенность в водителя в самых различных ситуациях и делает вождение комфортным и безлопастным. Хоть и не Джип, а всего лишь
"двоюродный брат" JIMMY, он иногда проявляет чудеса в покорении бездорожья.

 Если брать спортивные успехи этого универсала, то думаю что не любой легковичок сможет
потягаться с ним на треке. Конечно речь идет о подготовленных автомобилях
/> Любителям внешнего и внутреннего тюнинга автомобилей, предоставляется безграничное поле
деятельности, стоит только посмотреть сюда
и сюда http://www.cardomain.com/MakeModel/GMC/Safari
  Это действительно хороший автомобиль, добротный и надежный как старый друг.
 Жаль что таких машин очень мало на просторах СНГ. Даже на форуме, владельцев
  ASTRO/SAFARI единицы и пользуясь случаем прошу их отозваться.
 С Уважением Виталий
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #1 : Июля 02, 2010, 12:34:25 am »
Веллкам!По поводу безора,по идее,ты правильно сказал-двоюродне братья.рама с ходовкой примерно одинаковые,отличаются только те части которые торчат из лужи))))
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #2 : Июля 09, 2010, 03:41:53 pm »
Здравствуйте Уважаемые Друзья !
 Вижу никого не заинтересовала эта тема минивенов. Спасибо Командору, за то что ответил.
 Может мало таких машин на форуме, а может лень писать. Ну и ладно, автомобиль отличный и наравне с другими Chevy и GMC заслуживает того что бы о нем писали. Буду писать как я модернизирую свой SAFARI, может кто и заинтересуется, а может и поможет в решении технических вопросов.  ASTRO/SAFARI и Blazer они ведь на одной платформе построены только компоновка кузова разная. В проекте поставить механическую коробку Т-5 , обвес "COBRA " и новый салон. Все компоненты купил еще в прошлом году , а установить постараюсь в этом, если время позволит.
 C Уважением Виталий
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #3 : Июля 09, 2010, 04:19:15 pm »
Цитировать
Вижу никого не заинтересовала эта тема минивенов. Спасибо Командору, за то что ответил.
Это не правда!  ;) ;)
Продолжай, мну очень интересно. Все ссылки, что ты дал, облазал. Сам хочу такой аппарат, но финансы пока подводят  :'( :'( :'(. С жадностью слежу, как на авто.ру появляются и уходят Астро (Сафари чета редкость) - жена не даст соврать. :afro: :afro: Во вторник в Автоскане у Андрея выпросил ключи от Астро клиента - поглядел/потрогал ка оно все внутри - впечатлило. Сабурбан на базе блейзера  :afro: :afro: :afro:
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн snaber

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Ивантеевка Мос. обл.
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #4 : Июля 09, 2010, 04:27:58 pm »
Эээээ!!! Харошь обижаться!!!! 65 просмотров!!! Все будут только рады, если ты познакомишь Клан с новым классом автомобилей внутри концерна GM!!!!
- Готовы ли вы к встрече с Всевышним?
- Я то готов. Готов ли Всевышний ко встречи со мной?
В.Черчиль

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #5 : Июля 09, 2010, 04:29:26 pm »
И я!! И я всегда белой завистью завидовал владельцам Сафариков и Астро!!

Виталий! Не бросай тему пожалуйста!!
Думаю,всем очень интересно будет смотреть за процессом тюнинга твоего автобуса! :afro:

Ну и лично от меня плюс. Восхищён уровнем знаний в техническом плане!! :afro:
Движение-это жизнь.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #6 : Июля 09, 2010, 05:34:25 pm »
 Здравствуйте Уважаемый Патриот !
 Очень рад что я не одинок в своем мнении относительно SAFARI. Если Вас заинтересует дополнительная информация, пожалуйста спрашивайте, обязательно отвечу.
 С Уважением Виталий
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #7 : Июля 09, 2010, 05:52:32 pm »
я спрошу...
 :D

как в эксплуатации, удобстве доступа для обслуживания и т.п.?

мне Блейзер мал становится... а на что менять - не могу пока решить - уж очень Блейз нравится... а надо больше места... и для пассажиров, и для груза...

давно смотрю в сторону астросафарей, но...

буду рад любой инфе по теме...
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #8 : Июля 09, 2010, 06:29:56 pm »
Спасибо Друзья за отзывчивость.
 Мысль о установке мех.КПП пришла после посещения вот этого сайта http://home.earthlink.net/~rhocott/id1.html
 Подумал, почему они могут а мы нет. Работа правда кропотливая и требует финансовых вложений не малых. Я на форуме читал как кто то в течении 2-3 часов переставляет механику на автомат. Очень сомневаюсь в этом по ряду технических причин.
 Может я не такой расторопный, но только модернизация педального узла может занять уйму времени. Сначала я нашел всю информацию о том можно ли это сделать, затем информацию о запчастях которые применимы для установки мКПП, а главное где их взять и только потом только решил что это можно сделать.
 С Уважением Виталий
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн собаковод

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 827
  • зачОООтка: +76/-1
  • Откуда: химки
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #9 : Июля 09, 2010, 06:51:23 pm »
А зачем она нужна кпп ручная?  ??? Машина для трассы сделана. Вот забава ручку дёргать и сцепление палить. 

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #10 : Июля 09, 2010, 06:57:20 pm »
Виталий, я тоже не понимаю-я думаю мкпп отремонтировать у нас дороже будет, ваоде даже Денис(американец) говорил что запчасти на мкпп у них дороже....
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн собаковод

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 827
  • зачОООтка: +76/-1
  • Откуда: химки
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #11 : Июля 09, 2010, 07:15:32 pm »
Вообще конечно, я имею право разнести в пух и прах  всю прелесть Астро-вэна т.к. эксплуатирую его или их уже больше 4 лет ;D ;D ;D Могу сказать только, что трейблейзер-мальчик по сравнению с ценами на зап части астро. :o
А по поводу, что они могут а мы нет, так у нас УАЗ, как для них астро, а уж с уазом на УАЗБУКЕ столько вживлений :D
Самое простое колёсные диски на Астро..... их просто нет :P....А так  нормальная машина ;D

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #12 : Июля 09, 2010, 08:22:27 pm »
Уважаемый Сергей !
 В плане ремонта SAFARI как и всякий другой автомобиль требует индивидуального подхода. Свечи зажигания лучше менять из ямы, все мелкие работы связанные с двигателем и его системами проводятся из салона сняв крышку двигателя. Остальной ремонт: ходовая, трансмиссия, тормозная система проводится как на грузовике.
 В плане комфорта и вместительности: я с женой ,сын с женой и внучкой(1,4г), дочь с мужем и внуком(3мес) детская коляска, вещи и продукты для отдыха, все это вмещается в автомобиль без каких либо проблем. Я указал на возраст внуков, потому что в этом возрасте у детей очень чуткий сон, а в SAFARI они чувствуют себя комфортно даже при движении. До этого у меня была PAJERO , машина хороша по своему но мне кажется SAFARI практичнее и удобнее для семьи. Учитывая то что задний привод экономичнее (12-13л\100км) и эластичнее полного привода то этот вариант именно для меня. Иногда ездим со сватом на рыбалку с ночевкой. Снимаю оба пассажирских сидения и помещается 2х спальный надувной матрац. Так что палатка не нужна.
 В техническом плане: наличие запчастей не ограничено. Минус, это срок поставки 2-3 недели или Германия, автобус Гамбург-Донецк ,срок 55часов но цена в полтора-два раза дороже.
 Масло моторное CASTROL GTX SAE 15W-50
 Свечи зажигания Denso T20PRU
 Покрышки GoodYear Eagle F1GSD3 235/70R15
  C Уважением Виталий  
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #13 : Июля 09, 2010, 08:43:49 pm »
Цитировать
Масло моторное CASTROL GTX SAE 15W-50
лучше масло такое не лить,противопоказано изготовителем авто,угробите движок.а так конечно дело сугубо личное...

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: О добром SAFARI промолвлю я слово....
« Ответ #14 : Июля 09, 2010, 09:15:40 pm »
Уважаемые Друзья!
 Я с большим уважением отношусь к Вашему мнению но прошу выслушать и мое.
 Устанавливая мКПП я решаю чисто практические задачи.
 Никто ведь не будет спорить с тем что мКПП делает машину более экономичнее. Эксплуатация в тяжелых условиях(снег.грязь,гололед) с мКПП делает машину более управляемой и предсказуемой учитывая мотор 4300см3. А на счет долговечности, так мКПП Т-5я стоит на многих внедорожниках и пикапах. И по трассе на 5 передаче она поедет не хуже чем автомат 4L60. О всех преимуществах механики можно писать много, хотя бы транспортировка, копеечная поломка иногда приводит к большим затратам на эвакуатор. Что касается дисков, один наш коллега с форума поставил как и я адаптеры и теперь ездит без проблем http://www.roadkillcustoms.com/hot-rods-rat-rods/Wheel-Bolt-Pattern-Cross-Reference-Database.asp?Makes=CHEVROLET%2FGMC&Models=ASTRO%2FSAFARI
 А палить сцепление ??? Я думаю что каждая машина предназначена для определенного стиля вождения. Если я захочу выплеснуть адринолин то попрошу у товарища SUBARU IMPREZA WRX
  С Уважением Виталий
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя