Автор Тема: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!  (Прочитано 63936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #60 : Марта 29, 2013, 03:34:14 pm »
Это в Украине. Бердичев. От нас 1000 км с микрохвостиком. )) Друг родственника хозяин конторы. Обещал скидку. Но в Бердичеве и без скидки цены разумные. (Там таких контор полно. И на качество жалоб не слышал.) Особенно, если цены сравнить с Экспресс-сервис (так, если не ошибся). Там одно только капитанское кресло - 100 000 рэ. ))
Да, про Бердичев слышал. А узнать о ценах и сроках заранее никак нельзя? Не хочется прокатиться на шару по всему земному шару. Сервис Экспресс - видимо, всем известный Depp. Цены там космические, это точно. Плюс персонал (общался несколько раз по телефону) требует воспитания.

Касательно цен и сроков... Сам понимаешь, насколько нафантазируешь.  :) Для сравнения могу сказать следующее. Делал мерс вито в старом кузове. Был обтянут весь салон и стойки, заменён пол, сделаны новые кресла водителя и пассажира, в салон два капитанских поворотных кресла, диван (правда, нераскладной). Всё это вышло в районе полутора тыс. USAбаксов. Точную цифру уже не помню, извини. Процесс занял меньше недели. Было это года полтора назад. Расценки не поменялись.
Вариантов несколько: 1. Можешь в сети найти любое из Бердичевских ателье, отправить им техзадание, и посмотреть, что они за это хотят.
2. Выложи здесь, или отправь мне свои хотелки, оправлю родственнику. Я бы вообще и туда и сюда сделал, чтобы сравнить варианты.  ;)
Вот здесь тему еще раньше создал о переделке. http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=23370.msg686071#msg686071 Вчера кучу посмотрел по Бердичеву. Кое-что скопировал. Поделюсь чуть позже и идеями, и хотелками. Главная хотелка - грузопассажир с комфортным и приятным взгляду трансформер-салоном. Чтобы можно было и диван загрузить (почти шутка), и велосипедов штуки 3-4, и просто приятно ехать не как в кузове грузовой фуры. А еще проблема со стеклом на Express. Мне нужно левое (за водителем которое). Нигде не могу найти.
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #61 : Марта 29, 2013, 03:43:11 pm »
Заказал вот руководство по Chevrolet Express. http://www.autopapyrus.ru/catalog/s/chevrolet/express/. Буду изучать матчасть.  8)
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #62 : Марта 29, 2013, 04:07:07 pm »
Да! Вот про блокировку подумываю, кстати. Есть же она на стандартных заднеприводах. Так что, будем искать


В районе м.Университет у Евгения можно сделать.
Что за Евгений? Блокировки-то разные бывают (самоблоки, принудительные, повышенного трения, с преднатягом). У него там что? Еще бы и саму блокировку найти. Есть специалисты у нас в этой теме?
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #63 : Марта 31, 2013, 08:40:12 pm »
Сегодня съездил в Переделкино, записался на обработку (частичную) кузова снаружи покрытием line-x. В планах покрыть полностью капот, передние крылья и полосу шириной около 50 см снизу вдоль в сего кузова. Когда сделаем, выложу и сообщу о стоимости.
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #64 : Марта 31, 2013, 08:44:31 pm »
Кстати, о расходе топлива. Заправил на прошлой неделе полный бак (117 л). Ездил только по выходным. 2/3 - трасса, 1/3 - город (с пробками). Общий пробег около 650 км. Компьютер показывает еще запас на примерно 280 км. Средний расход на сегодня (по компьютеру) - 12,2 л/100 км. Реальный посчитаю после заправки. Езжу со скоростью 70-80 км/ч, педаль в пол не жму. Плавно и размеренно (резко на этом бегемоте не хочется).
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #65 : Апреля 01, 2013, 06:43:13 pm »
Да! Вот про блокировку подумываю, кстати. Есть же она на стандартных заднеприводах. Так что, будем искать


В районе м.Университет у Евгения можно сделать.
Что за Евгений? Блокировки-то разные бывают (самоблоки, принудительные, повышенного трения, с преднатягом). У него там что? Еще бы и саму блокировку найти. Есть специалисты у нас в этой теме?

сервис, цены адекватные.
8-926-343-42-67 Евгений, схема проезда:
http://chevy-clan.ru/mainforum/go.php?http://chevy-clan.ru/mainforum/go.php?http://maps.yandex.ru/-/CVqSyJon
как вариант. Он предложит (либо посоветует), ты - выберешь. Но не из наличия.

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #66 : Апреля 01, 2013, 06:59:37 pm »

[/quote]
Вот здесь тему еще раньше создал о переделке. http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=23370.msg686071#msg686071 Вчера кучу посмотрел по Бердичеву. Кое-что скопировал. Поделюсь чуть позже и идеями, и хотелками. Главная хотелка - грузопассажир с комфортным и приятным взгляду трансформер-салоном. Чтобы можно было и диван загрузить (почти шутка), и велосипедов штуки 3-4, и просто приятно ехать не как в кузове грузовой фуры. А еще проблема со стеклом на Express. Мне нужно левое (за водителем которое). Нигде не могу найти.
[/quote]

По поводу стекла попробуй обратиться к Рамзесу (Он в ваших краях обитает, из-за этого я к нему никак не доеду насчёт всяких приблуд для буса  :D)

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #67 : Апреля 01, 2013, 07:01:42 pm »
Это в Украине. Бердичев. От нас 1000 км с микрохвостиком. )) Друг родственника хозяин конторы. Обещал скидку. Но в Бердичеве и без скидки цены разумные. (Там таких контор полно. И на качество жалоб не слышал.) Особенно, если цены сравнить с Экспресс-сервис (так, если не ошибся). Там одно только капитанское кресло - 100 000 рэ. ))
Да, про Бердичев слышал. А узнать о ценах и сроках заранее никак нельзя? Не хочется прокатиться на шару по всему земному шару. Сервис Экспресс - видимо, всем известный Depp. Цены там космические, это точно. Плюс персонал (общался несколько раз по телефону) требует воспитания.

Касательно цен и сроков... Сам понимаешь, насколько нафантазируешь.  :) Для сравнения могу сказать следующее. Делал мерс вито в старом кузове. Был обтянут весь салон и стойки, заменён пол, сделаны новые кресла водителя и пассажира, в салон два капитанских поворотных кресла, диван (правда, нераскладной). Всё это вышло в районе полутора тыс. USAбаксов. Точную цифру уже не помню, извини. Процесс занял меньше недели. Было это года полтора назад. Расценки не поменялись.
Вариантов несколько: 1. Можешь в сети найти любое из Бердичевских ателье, отправить им техзадание, и посмотреть, что они за это хотят.
2. Выложи здесь, или отправь мне свои хотелки, оправлю родственнику. Я бы вообще и туда и сюда сделал, чтобы сравнить варианты.  ;)
Вот здесь тему еще раньше создал о переделке. http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=23370.msg686071#msg686071 Вчера кучу посмотрел по Бердичеву. Кое-что скопировал. Поделюсь чуть позже и идеями, и хотелками. Главная хотелка - грузопассажир с комфортным и приятным взгляду трансформер-салоном. Чтобы можно было и диван загрузить (почти шутка), и велосипедов штуки 3-4, и просто приятно ехать не как в кузове грузовой фуры. А еще проблема со стеклом на Express. Мне нужно левое (за водителем которое). Нигде не могу найти.

Он у тебя, кстати, оформлен как грузовой? Или нет? Собираешьмя переоформлять?

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #68 : Апреля 01, 2013, 07:04:20 pm »
Кстати, о расходе топлива. Заправил на прошлой неделе полный бак (117 л). Ездил только по выходным. 2/3 - трасса, 1/3 - город (с пробками). Общий пробег около 650 км. Компьютер показывает еще запас на примерно 280 км. Средний расход на сегодня (по компьютеру) - 12,2 л/100 км. Реальный посчитаю после заправки. Езжу со скоростью 70-80 км/ч, педаль в пол не жму. Плавно и размеренно (резко на этом бегемоте не хочется).

Как бы и мне так?  ;D До сих пор меньше 24-х на сотню не получалось. По городу. По трассе пока не довелось проверить.

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #69 : Апреля 01, 2013, 07:47:33 pm »
Да! Вот про блокировку подумываю, кстати. Есть же она на стандартных заднеприводах. Так что, будем искать
О! Благодарю. Попробую. Заеду обязательно.

В районе м.Университет у Евгения можно сделать.
Что за Евгений? Блокировки-то разные бывают (самоблоки, принудительные, повышенного трения, с преднатягом). У него там что? Еще бы и саму блокировку найти. Есть специалисты у нас в этой теме?

сервис, цены адекватные.
8-926-343-42-67 Евгений, схема проезда:
http://chevy-clan.ru/mainforum/go.php?http://chevy-clan.ru/mainforum/go.php?http://maps.yandex.ru/-/CVqSyJon
как вариант. Он предложит (либо посоветует), ты - выберешь. Но не из наличия.
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #70 : Апреля 01, 2013, 07:50:10 pm »
Оформлен, как грузовой фургон, категория "В". Добавление мест не влияет, насколько я понял ни на что. Тем более, что я планирую сделать их съемными.
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн Morgunov

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва, ЮВАО
  • Мантра НИ СЫ помогает обрести душевное равновесие
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #71 : Апреля 01, 2013, 07:50:59 pm »
Как это у тебя так получается - 24 л/100 км? Педаль постоянно в пол? :)
Армия баранов во главе со львом сильнее армии львов во главе с бараном.
Chevrolet Express Van G1500 V6 4.3 2011

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #72 : Апреля 01, 2013, 09:28:07 pm »
Как это у тебя так получается - 24 л/100 км? Педаль постоянно в пол? :)

 :D Ну,.. не совсем так. Бывает.  ::) Не могу сказать, что настолько безумен. Но и не тошню, чтоб не путаться у других под носом.  :)

Оффлайн Рамзес

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 632
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва ЮВАО
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #73 : Апреля 01, 2013, 09:33:03 pm »
  Всем привет ! Кинули ссылочку Вашу по теме Экспресс , может что кого заинтересует !!! Переквалифицировался  немного  с Форд Эконолайн на Шеви Экспресс,   есть запчасти  и по Эконолайну   и   по   Экспрессу    Все машины карго ( грузовики )  Зеленый  - G 2500- 2001 -6.5L td  готов продать за 300 т р  , -    G 1500- 2006-4.3L бензин белый ,  битый в лицо  справа 300 т р,  на полном ходу,   доков нет !!! . Изучаю спрос на свой  G 1500 - 2011 белый, электропакет, 4.3L стабилитрак, покупал для меньшего  налога по лошадям и что бы проходил под каску,   конечно с планами    вкорячить туда  нормальный  6.0L или 6.2L с автоматом,   еще есть 3500 2002год с 6.5Ltd   длинный  с эл пакетом , поэтому пока не знаю что  буду  оставлять для хоз нужд  ,  а хочется пассажира  с высокой крышей  в коже  2011-2012 годов для поездок на отдых!                               Фото    машин по запросу  вышлю на эл почту, по ценам  общение по телефону  8 916 795 65 ноль шесть Роман

Оффлайн StillWater

  • ПАТРИОТ
  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: МО
  • GMC Savana 1500 Passenger Van 2005
Re: Любовь с Chevrolet Exspress Van. Я его все-таки купил!
« Ответ #74 : Апреля 01, 2013, 09:33:51 pm »
Оформлен, как грузовой фургон, категория "В". Добавление мест не влияет, насколько я понял ни на что. Тем более, что я планирую сделать их съемными.

Не берусь утверждать, влияет или нет, но на Вито у меня в документах записано количество пассажирских мест. Снимать можно при перевозке грузов, а вот добавлять, говорят, нет. Где бы это в правовой документации нарыть? Даже знакомые сотрудники ГИБДД во мнениях расходятся, но склоняются к тому, что если в салон добавишь мест (при грузовом варианте), и будешь везти людей, то могут и нахлобучить при проверке.