Автор Тема: Поголовная проверка документов  (Прочитано 15342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dirya

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Северодвинск
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #15 : Мая 06, 2013, 01:35:35 pm »
в США, Германии, Франции и т.д. народ сам борется с безбашенными на дороге. Только кто нарушил- звоночек в POLICE

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #16 : Мая 06, 2013, 01:52:34 pm »
И правильно делают. Сам так делал. Стоял на заправке,подъезжает тело,которое и через губу переплюнуть не может. Заправлять его отказались. Он собрался ехть на другую АЗС. Забрал я у него ключи от авто и отдал первому экипажу ДПС. И не считаю,что сделал мерзко.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #17 : Мая 06, 2013, 02:16:55 pm »
И правильно делают. Сам так делал. Стоял на заправке,подъезжает тело,которое и через губу переплюнуть не может. Заправлять его отказались. Он собрался ехть на другую АЗС. Забрал я у него ключи от авто и отдал первому экипажу ДПС. И не считаю,что сделал мерзко.

Угу.. а он мог на тебя заяву накатать и привет! Себе дороже вышлобы!
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #18 : Мая 06, 2013, 02:24:52 pm »
Да и пох! А еще он мог и сбить кого не дай Бог. А так не сбил.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #19 : Мая 06, 2013, 03:05:32 pm »
...
наверное,чтобы небыло недовольных,нужно работать постоянно,а не в выборочные дни. Приведу пример. По Киевке не доезжая Селятино всегда был централизованный пост ГАИ 9 спецроты. Народ ездил более аккуратно. Ссал или уважал,не важно. Главное результат. Потом построили новую Киевку,тот пост снесли и построили новый. Так этот новый до сих пор заколоченный стоит,а возле него можно найти шприцы использованные. Теперь дебилы носятся не боясь,а ули,поста то нет. Так может поставить больше постов,повесить камер,а не устраивать общую проверку раз в месяц? Толку больше будет.
Постоянно они и так работают.
Как часто надо ставить стационарные посты тогда? Каждые 5? 10? 20 километров?
Сколько туды нужно насажать гайцов для круглосуточного дежурства?
Как камера проверит документы и адекватность водителя?
Почему толку будет больше если я заранее знаю где меня могут тормознуть или фиксануть камерой?

А я против тотальных проверок в частности и тоталитарных режимов в общем! Чувство стадности мне не приятно и частью стада не хочу быть. А тоталитаризм именно и вытравливает чувство индивидуальности. Проверять,вылавливать и наказывать пьяных за рулем необходимо,но не таким способом! Признаю,что способ действенный и при этом не требует больших финансовых и умственных затрат от нашего правительства. А раз сильно напрягать извилины не надо для того,чтобы снизить количество пьяных зарулем,то этот метод конечно принят на УРЯ!!!
То есть тотальная проверка на соблюдение закона делает нас частью стада?... хм...  ???
В том числе продуктовых магазинов на наличие левого алкоголя или просроченных продуктов? Лифтов на соответствие требованиям безопасности? и т. п.?
Не таким, а каким? Какой способ будет хотя бы так же эффективен здесь и сейчас?

дело в том, что имея в руках козырь - абсолютный ноль у идпсов офигенная возможность есть для коррупционной составляющей в рмках такого рейда. Можно неспеша проитись оценить "платёжеспособность" клиента))))
...
Это да...  :(

Интересно, а почему в США, Германии, Франции и т.д.  подобные проверки не устраивают?
Нет необходимости, наверно... а причём здесь это?...

Да и пох! А еще он мог и сбить кого не дай Бог. А так не сбил.
А ещё может не сбить кого-нибудь остановленный и задержанный обдолбышь или алканавт в ходе описываемой проверки... Чем в таком случае она хуже, кроме того, что пробка (о ужос!!!)?
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #20 : Мая 06, 2013, 03:35:03 pm »
Проблема в том что откровенно нетрезвых в рамках таких рейдов обычно не попадается (или попадаются единицы) а вот оюдей с 001 или 002 промиле страдает гораздо больше!
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #21 : Мая 06, 2013, 03:36:36 pm »
Это не проблема такого способа проверки, а закона о нуле...
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #22 : Мая 06, 2013, 03:46:24 pm »
Может более действенный способ борьбы с пьяными за рулем будет установка базово в каждый авто алкозамков? Прежде чем запустить двигатель  водитель должен будет продуться на наличие алкоголя и только после этого автомобиль можно будет завести при отсутствии алкоголя в выдыхаемом воздухе водителем. Вот этот способ будет гораздо юффективней тотальных проверок. Но он конечно не может пока применен у нас. Ведь это потребует финансовых затрат и соответственно уже меньше денег осядет в карманах у чиновников. А это уже плохо. И вторая составляющая,ведь если водитель априори не сможет выехать пьяным на авто,то и возможности тормознуть его и стрясти с него денюжков нет. А это опять не хорошо. У нас могут сокрушаться о том,что так много ДТП с участием пьяных,принимать законы ужесточающие наказание и устраивать тотальные проверки. Правильно,ведь тратить деньги на это не надо и видимость заботы присутствует. А потратить денег на эффективное средство нельзя. Они найдут куда их потратить и так.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #23 : Мая 06, 2013, 03:57:41 pm »
Оснащать авто за счёт государства?...  :o...

Эффективность таких замков пока стремится к нулю так как имеется множество "если" и "как обеспечить"...
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #24 : Мая 06, 2013, 04:13:24 pm »
А почему и нет? Можно если не полностью,то в большей степени за счет государства. Ведь государство должно заботится о своих гражданах. Даже обязанно! И я не поверю,если мне скажут что денег на это нет. На содержание Чечни,на увеличение в разы зарплат чиновникам,на свое благосостояние,на открытое разбазаривание есть,а на стоящее дело нет? Не так давно почти везде расхваливали разработку,которая с помощью луча определяет наличие алкоголя в воздухе кабины авто и даже тесты устраивали. И что и где? Согласен,что под остановку попадали и те машины,где водитель трезвый,а пассажир пьян. Ну и что? Поставить стационарно такие приборы и проверять именно такие авто,а всех тотально. Ведь это разумно. Но не получится. Вопрос опять упрется в деньги. Ведь нашим правителям нужнее было вбухать кучу денег в переименование милиции в полицию. Может они думали,что переименование решит все проблемы? Маразм! Где не предвидется распил,туда наши правители не торопятся вкладывать. И весь сказ.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #25 : Мая 06, 2013, 04:21:45 pm »
Алкозамок - это будет очередной притянутый за уши способ сделать наши авто более "современными", как, например, проект глонас.
Есть сокланы из Сургута? Услышать бы от них коменты по этому поводу http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/57498/
А вы говорите тотальная проверка....пробки....а вдруг я опаздываю :) видимо бывает хуже.
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #26 : Мая 06, 2013, 04:27:29 pm »
С какой стати с моих налогов будут ставится какие-то устройства в частный транспорт? или предлагаете аренду? :)

Что значит "ну и что"?... это смахивает на тоталитаризм!...  ;D...

Как определять этим прибором обдолбанных, коих весьма не мало?...

Какие предложите действенные, относительно недорогие и реальные меры по контролю и предотвращению пьянства-наркомании за рулём?...

Про распилы и прочее - можт хватит уже? тема не про это... у нас в стране так или иначе воруют все, но это другой вопрос...

Алкозамок - это будет очередной притянутый за уши способ сделать наши авто более "современными", как, например, проект глонас.
Есть сокланы из Сургута? Услышать бы от них коменты по этому поводу http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/57498/
А вы говорите тотальная проверка....пробки....а вдруг я опаздываю :) видимо бывает хуже.
Причём здесь глонас?... цели его создания весьма очевидны...

А хуже для кого?... или пусть государство наводит порядок, но что бы меня это никаким боком не касалось?... так не бывает - это миф...


« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 04:32:57 pm от kararom »
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #27 : Мая 06, 2013, 04:30:49 pm »
Цитировать
Интересно, а почему в США, Германии, Франции и т.д.  подобные проверки не устраивают?
Нет необходимости, наверно... а причём здесь это?...
Необходимость всегда можно придумать в полицейском государстве. Беда в том, что подобные "мероприятия" уже воспринимаются людьми как нормальность.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #28 : Мая 06, 2013, 04:34:23 pm »
Вы за анархию или можете что-то предложить в замен?
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: Поголовная проверка документов
« Ответ #29 : Мая 06, 2013, 04:40:38 pm »
А что можете предложить Вы? Кроме таких действенных,на Ваш взгляд,тотальных проверок. Судя по Вашим словам,это панацея.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.