Автор Тема: Желаю купить блайзер-квадрат  (Прочитано 17366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Космос(Александр)

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 937
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва.СЗАО
  • +7 916 550 48 08
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #60 : Июня 11, 2016, 10:05:50 pm »
Хер их разберет, на 94 году есть такие
https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/chevrolet_blazer_1994_624531142
а есть и такие

Хер их разберет, на 94 году есть такие
[url=https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/chevrolet_blazer_1994_624531142]https://www.avito.ru/volgograd/avtomobili/chevrolet_blazer_1994_624531142[/url]
а есть и такие
[url=https://www.avito.ru/vyazniki/avtomobili/chevrolet_blazer_1994_705103540]https://www.avito.ru/vyazniki/avtomobili/chevrolet_blazer_1994_705103540[/url]
Все это было давно и в Америке. :)
Вот вот. У второго весла и механика, а у первого автомат и ЭСП.
Уверен что второй еще и тряпишный, а первый в коже.
ps://www.avito.ru/vyazniki/avtomobili/chevrolet_blazer_1994_705103540]https://www.avito.ru/vyazniki/avtomobili/chevrolet_blazer_1994_705103540[/url]
Все это было давно и в Америке. :)
Вот вот. У второго весла и механика, а у первого автомат и ЭСП.
Уверен что второй еще и тряпишный, а первый в коже.
[/quote]У меня щиток,как на первой ссылке,а салон тряпка))
СНEVROLET BLAZER S-10 1993г. 4.3 Z БЫЛ
HONDA VTX1800R
 
УАЗ ПАТРИОТ 3163

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #61 : Июня 11, 2016, 10:38:49 pm »
Красивый щиток. :afro: :afro: Прям СтарТрек, Вавилон 5, ептыть. :afro: :afro:

94 год вообще тема. В 94 году на квадратах уже вортеки кажись были. И круглый тоже в 94 году пошел, так что "возможно все". :)
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #62 : Июня 11, 2016, 11:02:25 pm »
Красивый щиток. :afro: :afro: Прям СтарТрек, Вавилон 5, ептыть. :afro: :afro:

94 год вообще тема. В 94 году на квадратах уже вортеки кажись были. И круглый тоже в 94 году пошел, так что "возможно все". :)
у меня Вортек...но с ТБИ
т.е. балансирный вал ,пластиковая передняя крышка движка (без датчика коленвала)
и ни расходомера ,ни ЕГР ,ни катализатора....
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #63 : Июня 11, 2016, 11:16:21 pm »
у меня был заднеприводный автомат,кожа,электро весла,вортек и приборка простенькая. у друга автомат полный привод,моновпрыск,салон тряпка но приборка космическая)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #64 : Июня 12, 2016, 01:47:31 am »
у меня от Блэйза воспоминания странные :вроде всё как то не почеловечески ,всё не так ...но очень удобно всё ! и ехал он хорошо
а модная в нашей песочнице фраза "...но не Таха..." мне всегда не понятна была ,да ,не Тахо ,другой авто и что  :)
я кстати на Тахе не ездил  :-\
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #65 : Июня 12, 2016, 12:00:28 pm »
у меня был заднеприводный автомат,кожа,электро весла,вортек и приборка простенькая. у друга автомат полный привод,моновпрыск,салон тряпка но приборка космическая)

Значит, действительно зависит от комплектации. Поди как опция предлагалась, она в общем-то и выглядит так, как абсолютно бесполезная, ломучая но оч. красивая вещь.  :) :)
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #66 : Июня 12, 2016, 01:25:16 pm »
Цитировать
Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что это вопрос комплектации, а не года выпуска.
Цитировать
Нет смысла,комплектовать машины разными щитками приборов. Надо VIN пробивать.
Цитировать
Ну например если есть полный электропакет, то ставят космическую приборку, а если нет - простенькую.
Цитировать
Скорее зависит от движка и коробки. На одной спидометр механика, на другой электронный. Да и чтобы красиво показывать "всяко-разно" нужно считывать соответствующие сигналы и их умело преобразовывать.
Хорошь пургу гнать-то. Почитайте уже дилерские брошюрки, прям по годам расписаны варианты комплектаций и их примерный процент в общей массе http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41126
Да и вообще, при покупке можно было заказать любой набор имеющихся опций (которые RPO)
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #67 : Июня 13, 2016, 12:15:04 pm »
Основной проблемой при покупке четвертьвекового Блейзера квадрата оказывается стал тип приборки. ;D ;D ;D Такая она или не такая, от того года или не от того, и как с этим жить дальше? ;D ;D ;D ;D Добрались уже и до процента комплектаций в общей массе. :o

Маразм крепчал! :D :D ;D
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн bubliara

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: г.Рыбинск,Яр.обл.
  • Тише едешь,хрен доедешь.
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #68 : Июня 13, 2016, 02:04:53 pm »
К слову о 25 летних квадратах.
А пока печку не снял- не ржавчины, не гнили,только коврик в салоне немного мокрый ;D. С другой стороны, под вакуумом, такая-же фигня.
Ш.Б квадрат 1994г. 4.3L,полный привод.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #69 : Июня 13, 2016, 03:37:01 pm »
А я квадрата брал оч красивого. Только тож вода в салон лилась. Неспешно, но лилась. И ну никак найти не мог, да и не актуально это было- квадрат все больше у отца жил для мелких поездок.
Потом племянник ему мотор запорол, обнаружились нерешаемые проблемы с переоформлением,короч отвез на дачу чтоб пилить. И простоял он у меня в ожидании этого года три. И только недавно сдернул я с него крылья и офигел.
Фоткой выше мы видим короб  с дыркой под вент отопителя. Так вот у меня вся наружная сторона короба( к крылу) смята и заботливо заполнена..пеной. На противоположной стороне моторного щита( перед водителем) - аналогично и тож пена. Воде из короба воздухопритока сливаться ...ну только в салон)
Обнаружить при предпокупочном осмотре...наверное можно)
Ну там много смешного было. Заднее крыло оказалось из трёх частей прихваченных друг к другу в нескольких точках. И тооолстый слой шоколада шпаклевки под краской.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23059
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #70 : Июня 13, 2016, 03:47:40 pm »
с него крылья и офигел.
Да уж. Помню как правил и варил телевизор ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #71 : Июня 13, 2016, 04:18:32 pm »
Все они красивые. ;) ;) Игорька вон аж блестит весь. ::) Кому-то подарочек достанется. Небит-некрашен. :D :D

 
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #72 : Июня 13, 2016, 04:25:05 pm »
Нет более дебильной работы, чем кузов штопать. >:( >:( Помню это еще по своему 408-му. Ржу зачищать, так вообще песня. Драишь драишь ее, и отчетливо понимаешь, что это все херня, годок другой и в этом же месте "пойдет" снова. >:( А если битый был и там уже ржа пошла... проще менять поэлементно, если есть такая возможность, а если нет, так ну его нах, подкрасил и пойдет, езди дальше. На скорость не влияет.

Проще движок перебрать. С коробкой и мостами. :) :)
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #73 : Июня 13, 2016, 05:20:19 pm »
Нет более дебильной работы, чем кузов штопать. >:( >:( Помню это еще по своему 408-му. Ржу зачищать, так вообще песня. Драишь драишь ее, и отчетливо понимаешь, что это все херня, годок другой и в этом же месте "пойдет" снова. >:( А если битый был и там уже ржа пошла... проще менять поэлементно, если есть такая возможность, а если нет, так ну его нах, подкрасил и пойдет, езди дальше. На скорость не влияет.

Проще движок перебрать. С коробкой и мостами. :) :)
+1.
ненавижу кузовщиной гнилой заниматься :(. понимая что это бесполезное, нудное и долгое занятие  ;D!
а главное трудоёмкое требующее уйму свободного времени, ну и денег конечно :D!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Желаю купить блайзер-квадрат
« Ответ #74 : Июня 13, 2016, 05:56:24 pm »
Именно поэтому уже много лет как в тех местах где по нагрузкам некритично просто вырезаю всё ржавое говнище и делаю стеклопластик. Обе задние арки в Блейзере не чихают уже пару лет как) 
В этом смысле наши рамники позволяют оч много- нагрузки на кузов нет.