Автор Тема: Мат и его псевдозамена в форумах ШК  (Прочитано 127588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5904
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #150 : Апреля 15, 2012, 05:09:33 am »
Пошарился в интернете про мат оказывается много написано , вот средненькая статейка:
http://www.happy-journal.com/articles/grani-zhizni/4041.html
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #151 : Апреля 15, 2012, 12:47:34 pm »
...сколько знал врачей и профессоров, все матершинники те еще...

... Жесткий запрет на мат, кстати, только у нас.  У остальных это просто этическая норма ( не выражаться при детях и по долбойащегу) , но никак не табу.

А почему Вы считаете, что мерилом интеллекта может быть определенная профессия? Да, это может быть прекрасный врач, или умный профессор, но он не обязательно может быть способен делать все. Владеть своим языком нужно тоже уметь. И делать это нужно прежде всего красиво. Вы скажете: "посмотрите что сейчас происходит на телевидении , на сцене, в музыке..." А Вы никогда не обращали внимание, что во многих сортирах, там, где их владельцы поддерживаюь свой имидж, висит листочек со временем уборки, и фамилией кто убирался. Еще Булгаков говорил устами профессора Преображенского: "... разруха в стране наступает, когда люди начинают ... писать мимо туалета". Так вот, листочек это нужен для того, чтобы никто из ответственного персонала не отлынивал от этой грязной и вонючей работы. Потому что ПОЧТИ ВСЕ гадят мимо! Как гадят мимо, на нас,  с экрана телевизора, изображая в нем пошлых идиотов, смеющихся от вида собственного пальца, или "умных" дядей, врущих без зазрения совести. Как гадят на нас со сцены опошлившиеся примадонны с псевдо-ленинградцами.  А что, никто ж не видит (никто не сможет ничего сказать, и ничего сделать). Мимо? Можно! Получай!...
И где Вы видели, чтобы во всем остальном мире сплошь и рядом матерились? В кино? В Интернете? В МР3? Простите, но это смешно ... Поговорите хоть раз с одним иностранцем. Даже в приватной беседе, в подпитии, НИ ОДИН ИЗ АДЕКВАТНЫХ ИНОСТРАНЦЕВ НЕ РУГАЕТСЯ. И Вам сразу станет понятным, почему образ русского - медведь с водкой и в шапке.

Считаю, что материться публично - значит выражать неуважение к другим людям. Тем, кто может это тоже прочитать или увидеть. Особенно, это применимо к нашему Форуму. Ведь наши мысли и опыт, которым мы делимся, привлекают большой интерес.

Очень прошу не считать это личным. Обращение "Вы" в данном контексте - собирательно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 01:32:55 pm от Kosta »
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #152 : Апреля 15, 2012, 01:11:25 pm »
иностранцы ругаются еще как) просто все зависит от коллектива)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #153 : Апреля 15, 2012, 01:13:01 pm »
Цитировать
Считаю, что материться публично - значит выражать неуважение к другим.
полностью с этим согласен! мат если и уместен то где то в тесной компании хорошо знающих друг друга людей! и то только для выражения душевного состояния в разговоре а не применительно к аппоненту.
и, мат это не русская душа с водкой и в ушанке, это монголо-татарское наследие, причём в большинстве матерные слова имели изначально совсем другое понятие, это уже мы в них вложили другой подтескт. вот например хуйс переводится как пол (мужской пол) а не то о чём мы все сразу подумали))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #154 : Апреля 15, 2012, 01:22:57 pm »
... мат это не русская душа с водкой и в ушанке, это монголо-татарское наследие...

... абсолютно верно. Ненависть к захватчикам перефразировалась таким образом.
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #155 : Апреля 15, 2012, 02:16:57 pm »
ещё будет не лишним добавить что издревне русская душа выражалась в уважительном отношении к людям, друг к другу, ещё и сейчас много где можно заметить что даже родителей принято на ВЫ называть!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #156 : Апреля 15, 2012, 09:42:10 pm »
ещё будет не лишним добавить что издревне русская душа выражалась в уважительном отношении к людям, друг к другу, ещё и сейчас много где можно заметить что даже родителей принято на ВЫ называть!

Соборность русского народа обусловила почитание и уважение окружающих. Живя в общинах, наши предки просто не могли по-другому. Вместе пахали, вместе воевали, вместе растворили в себе великую силу Нашествия. Обидно, когда слышишь с Запада речи о том, что-де русский мужик не может быть отесан, и судьба у него холопская. Так могут говорить только невежды. Неблагодарные невежды со вздернутыми носами. Никто не хочет сейчас помнить о том, что найди в себе силы Захватчики идти дальше, не повернули бы под Новгородом обратно, кто знает, какая бы карта Мира сейчас была. Впрочем, от добра, добра не ищут, и как говорится, Бог им судья. Впитав в себя другую культуру, и частично утратив свои исконные традиции, мы заняли свое насоящее историческое место между Западом и Востоком. Конечно, находились (и находятся) высокомерцы, пытавшиеся увести нас в крайности, то на Запад, через "прорубленное окно", то на Восток, в бессмысленном бунте, то на Север, в лагеря, через колючую проволоку. Но всего этого не случилось и не случится. Не случилось, благодаря большому терпению и той самой "русской душе", о которой так любят разглагольствовать. Ведь даже голливудские кудесники так и не смогли до конца создать образ русского Злодея, все какие-то переодетые местные громилы. Потому что этого образа просто нет. И русский мат, эта словестная отдушина, позволяющая ненанося физического вреда выпустить в воздух все то, что кого-то может одурманить и заставить отнять жизнь у неверного, полное тому подтверждение...
Жаль, что многие считают мат словесной нормой жизни. Учат ему детей сызмальства. Ведь назначение нашего мата совсем иное, и это тоже достойно уважения. И то, что нависано с использованием мата многими русскими литераторами - это совсем не то, что думают многие современные служители (а скорее презентаторы) псевдо-муз, сорящими им куда ни попадя.
Заранее прошу не винить меня в русофобстве, ведь здесь мы говорим о русском мате. Да и получилось как-то пафосно. Наболело.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 10:41:50 pm от Kosta »
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #157 : Апреля 15, 2012, 10:20:25 pm »
будь проще, ну прищемил палец, ну ругнись, нервные клетки долго восстанавливаются, а вообще не надо в себе держать, если надо - то ругаться можно,другое дело, когда это уже переходит в повседневную речь, это да, уже хуже...а вообще лично я не вижу в этом ничего особенного, свободная страна все-таки, пока что мат не запретили....на форуме стараюсь не ругаться, правила есть правила, бан ловить из-за этого не хочу, да и можно пока пишешь, обойтись другими словами, просто при разговоре я не всегда про это вспоминаю)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #158 : Апреля 15, 2012, 10:28:39 pm »
...  да и можно пока пишешь, обойтись другими словами, просто при разговоре я не всегда про это вспоминаю)

Вот!! Основная мысль озвучена!!!
Давай зачОООтку
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Che9111

  • Гость
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #159 : Апреля 15, 2012, 10:32:22 pm »
...  да и можно пока пишешь, обойтись другими словами, просто при разговоре я не всегда про это вспоминаю)

Вот!! Основная мысль озвучена!!!
Давай зачОООтку
тренер - ты - ханжа :)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #160 : Апреля 15, 2012, 10:41:03 pm »
тренер - ты - ханжа :)

Да. И я этим горжусь!!  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Che9111

  • Гость
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #161 : Апреля 15, 2012, 10:42:20 pm »
тренер - ты - ханжа :)

Да. И я этим горжусь!!  :afro:
не так надо :) надо вот как:
раньше я этого стеснялся, а теперь я этим горжусь :)

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #162 : Апреля 15, 2012, 10:44:21 pm »
ну это уже совсем злобно, как в анекдоте про психолога и мужика, который в штаны мочился)))
по теме: ну блин, я просто заикаюсь, иногда сильно, так вот, когда ругаюсь, то заикания почти нет) и порой на работе без мата почти ничего не делается...или я буду это произносить долго)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Mishan

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #163 : Апреля 24, 2012, 12:28:35 am »
Не люблю я такое иногда как набредешь так глаза пухнут вместо ушей я против

Оффлайн danddy

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Мат и его псевдозамена в форумах ШК
« Ответ #164 : Мая 23, 2012, 08:17:26 pm »
я не сторонник мата в любых его проявлениях.