Автор Тема: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.  (Прочитано 10617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #15 : Августа 21, 2008, 07:34:02 pm »
Ну так пролжение повествования "Москва-Адлер-Ставрополь-Москва" будет? ;)
А то в партере заждались ;D
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Елена

  • Гость
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #16 : Сентября 14, 2008, 09:31:37 pm »
прошу простить за долгое отсутствие...
Перед отъездом я нашла на сайте фридомкарс одного человека,который живет в Сочи.На всякий случай с ним сконектилась и ктобы мог подумать,что сидя на тротуаре и имея денег только на одно смс я напишу именно ему и именно он мне поможет.Уже через 15 мин приехал его друг и всё исправил и даже проводил меня до места ночлега.
Придя в себя я так разленилась,что даже на море ездила на машине и купила матрас,чтобы надуть его и не сдувая возить на пляж.Конечно было удобно,что везде на колесах,нет привязки к месту.
Марыч как всегда прав,чем больше проходит времени,тем сложней написать рассказ об отдыхе.Вот сижу и пишу,а про себя думаю "это событие можно опустить,это вообще не обязательно.О!А рассказ-то получился значительно короче!"
Решила я поехать на гору Ахун.Не высокая,но все время крутые подъемы.Именно на ней и закипела машина впервые.Залила воды,еле доехала.Вернулась назад и друг тот самый посмотрев сказал,что трещина в радиаторе,надо менять.Менять не было возможности.Было решено реанимировать.Уж не знаю,что он там делал,но руки у него просто золотые!Потом он сказал,что пожалел,что связался со мной:))))
На своей машине я даже ездила в горы.Черт меня понес,не сама поехала.На видео есть небольшой фрагмент.Решила свозить брата и его детей в каньон.В 2х местах я переехала реку,в очередном вижу,что глубоко ,не пройду.Оставила машину на берегу и пошли пешком.переходя реку подумала,что странно,я ведь вчера тут ехала на уазике и всё было нормально,откуда дерево посередине реки...
В каньоне я встретила водителя уазика вчерашнего ,он и рассказал,что накануне прошел дождь и вода в реке быстро поднялась.Водитель этот как раз был на этой реке с очередной группой и внезапно поднявшаяся волна смыла парня.Услышав это мы наперегонки бежали к машине и бегом назад.
По дороге решили заехать на смотровую площадку и сфотографироваться со львенком.Это было на пути к Красной поляне.Был сильный ветер,гром,молния,черные тучи.Вобщем,конец света прям.Мы бегом сфоткались и скорей вниз.А у моря солнце,тишина и покой.Вот так горы.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2008, 09:35:24 pm от Елена »

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #17 : Сентября 14, 2008, 10:58:51 pm »
а где ФОТООТЧЕТ!!!!!!!!!
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Елена

  • Гость
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #18 : Сентября 14, 2008, 11:46:10 pm »
а я не умею вставлять фото сюда :(

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #19 : Сентября 14, 2008, 11:48:08 pm »
напиши Марычу он научит  :)
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн ~TolmachoF~

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 471
  • зачОООтка: +10/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #20 : Сентября 15, 2008, 01:12:45 pm »
3000 на штрафы отдать!?)))
это почти билет на самолет))))
И машинка смотрю подводит по мелочи постояно)
Был "Бегемот" Сhevrolet Blazer s-10 2.8 V6 \89г.в
Был Moskvich F3R
Сейчас Renault Scenic 2 / 2007 1.5 tdi (106)

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #21 : Сентября 15, 2008, 10:39:48 pm »
3000 на штрафы отдать!?)))
это почти билет на самолет))))
Это еще счастье - 3 тыр. на штрафы! Я ездил в конце июля в Джубгу-думал до моря не доеду,деньги кончатся. Правда,когда сумма подошла к 10-ке, поник,успокоился и тупо поплелся за фурами. Конечно,если ехать по М4-всех прелестей Саратовской и Волгоградской областей не ощутишь,поэтому делюсь печальным опытом. :'(
Движение-это жизнь.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #22 : Сентября 15, 2008, 10:40:48 pm »
Поделился бы поподробнее....
Темку открыл бы...
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Елена

  • Гость
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #23 : Сентября 15, 2008, 11:51:56 pm »
на самолете каждый может полететь,а вот на машине....далеко.....да одной.....

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #24 : Сентября 16, 2008, 12:19:00 am »
на самолете каждый может полететь,а вот на машине....далеко.....да одной.....
Есть Женщины в русских селеньях! :afro: :afro: :afro: Искренне ВОСХИЩЕН!!!
Движение-это жизнь.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #25 : Сентября 16, 2008, 12:21:14 am »
на самолете каждый может полететь,а вот на машине....далеко.....да одной.....
Лена, браво!   :afro:
Мне уже кажется, что для тебя вообще нет никаких преград!!!
зачОООт проставлен!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Елена

  • Гость
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #26 : Сентября 16, 2008, 12:40:58 am »
спасибо,ребята.Я прям как-то покраснела даже.Что-то расхвалила я себя тут.Знаете сколько раз я жалела,что вообще поехала,но повернуть с пол дороги как-то не в моих правилах,я бы потом себя перестала уважать за нестойкость.Сейчас вспоминаю как тяжело дались серпантины при въезде в Сочи.Как вынуждена была останавливаться,потому что машина не могла уже ехать.Непонятно кто из нас больше устал.Я была уже сутки за рулем.Очень хотелось курить.Из глаз срывались слезы,подступала истерика настоящая.Но собрав волю в кулак я сокращала последние киломметры.Честно-для меня это подвиг.
Моя семья знала,что я улетела на самолете (кстати билет тогда стоил 2900).Поддержкой для меня был только Борис.Спасибо ему огромное.
Мне надо было 5 июля лететь в Италию и я решила перестраховаться и не ехать на машине на прямую в Москву.Я поехала с братом паровозом в Ставрополь.Дорога была отличная.Машина ни разу не подвела.
Ехали через перевал.Пыль столбом,ничего не видно,сильно трясло,но прошли нормально.
В одном месте дорога круто поворачивала.На обочине дороги сидела маленькая собачка.Сидела не подвижно,подобно каменному Сфинксу.При приближении то ,что я увидела очень больно ударило мне в сердце.На дороге лежала другая собака.Ее сбила машина.Сейчас я корю себя,что не остановилась и ничего не сделала.Большинству людей не свойственна ни жалость ,ни понимание,ни сострадание.В тот момент я забыла про сломаную машину,про свои неудачи.Но что я могла для нее сделать...

К сожалению рассказ не получается таким красочным,как если бы я его написала по горячим следам.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2008, 01:05:13 am от Елена »

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #27 : Сентября 16, 2008, 08:59:02 am »
был прикол такой.Что взять с собой в дорогу советовал не только Борис,но и Родстер.Родстер оказался более назойливым.Я уже уехала из Москвы,а он мне всё писал ,что взять.и получилось так ,что я написала ему сообщение "Затрахал ты меня!Я всё уже купила!" Прошло недели 2 и он мне написал сообщение,что мое сообщение прочла его жена и устроила ему скандал.мне было и смешно и грустно.Вот как бывает.Ничего нет,а криминал шьют.А бывает и наоборот.

на самом деле все было несколько насыщенней и страшнее.

а ездить далеко не надо бояцца, я сам по жаре 6 тыщ прошел и соконфетников встречал по дороге. И на штрафы 100р за 73 на камере перед постом.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Елена

  • Гость
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #28 : Сентября 22, 2008, 10:20:14 pm »
Назад дорога была просто ужасной.Не выспалась совсем,выехала из Ставрополя в 5 утра.До Ростова долетела на одном дыхании за 4 часа.Порадовалась.Оказалось рано.Стоило выехать за пределы Ростова и тут началось.Дорога 2 полосы.В правой едет машина,я в левой и передо мной тоже машина.Едут на одном уровне.Впереди них никого.Я прошу пропустить.Ноль реакции.Перестраиваюь вправо и прошу другого пропустить.Реакции нет.Ехали так мне показалось долго.Потом в правом ряду машина стала отставать и я успела обогнать.Была очень зла и послала того,что в левой полосе ехал.он даже не смотрел направо,по сторонам ворон считал.Ехали они примерно 50км,на ниве.Они стали меня догонять.Я подумала-пупок надорвут.И вдруг машина моя перестала слушаться.Стала сама сбрасывать скорость.И я вижу,что меня уже догоняют,а там в машине 3 здоровых мужика.....Хорошо у меня сиденья кожаные,отмыть не трудно.Пришлось извиниться.
Далее я ехала просто ужас как.Машина не набирала скорость более 90км.Словно читала знаки на дороге.До Москвы меня ни разу не оштрафовали.Машина постоянно сама глохла,приходилось вылезать и откатывать на обочину,ждать мин 20-30 и потом она снова заводилась.Я достала Марыча и Бориса с вопросами.Но что мне было делать.У меня кроме них никого нет.Я сидела на обочине,среди полей и думала там и заночую.До Воронежа я ехала почти 10 часов.Дорога мне показалась очень сложной и длинной.На обгон пойти не могу,потому что скорость не набираю,и приходилось плестись в хвосте.Постоянно разговаривала с машиной,умоляла,просила довезти хоть до границы МО.Самое обидное,что  ломалась много раз,но ни разу ко мне никто не подошел никто и не помог даже просто машину откатить.Все смотрели,стояли в пробке и сидели на ж...ровно.Когда я въехала в Москву я думала буду асфальт целовать!
Потом выяснилось,что накрылся бензонасос.Но до Москвы я доехала.Я понимаю,что как ни крути,а я смелая девочка,лично я собой горжусь.В итоге 1400км от Ставрополя до Москвы я ехала 21 час.
Теперь машинки моей нет.До сих пор жалею ,что продала.Душу я в нее вложила.И словно от груди дитя оторвала :'(

Я вспомнила как всё начиналось.
в тот день я упаковалась и отъезжала от дома.Мне удобно бывло повернуть налево,но на Проточном переулке сплошная стертая линия.Кто живет тут ,те знают,что она там есть.Но поворот только направо.Я поворачиваю налево и тут же в хвост пристраиваются гайцы.Сняли 1000р.Настроение резко испортилось.Пришлось объезжать.Поднималаь на Н.Арбат,а там светофор.Не расчитала скорость и догнала москвич.Там стационарный пост.Гаишник стоит на нас смотрит.Я из машины не выхожу.В москвиче мужик оглянулся и просто уехал.Касание было легким,едва ли что-то там погнулось.Но начало меня не очень порадовало.В голову полезли мысли-"плохая примета".Но жажда приключений пересилила страх.Это был первый штраф.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2008, 10:31:02 pm от Елена »

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Москва-Адлер-Ставрополь-Москва лето 2008г.
« Ответ #29 : Сентября 23, 2008, 02:47:27 am »
Все закончилось хорошо , ну и хорошо . Когда и где ты еще набралась бы таких впечатлений ? Поездка даже мне по телефону показалась бодрящей  ;D

  Молодец !
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38