Автор Тема: Нужна помощь по коробке, шеви тахо 96 г.в. квадрат.  (Прочитано 6699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 368
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, однокланцы...
пишу потому, что не знаю, че делать и жутко сцу разбирать коробку.
дело в том, что неделю назад мой тах 96 года рождения, 5,7 литров, 4 везде, как водится, приобрел печальный опытроссийского оффроада.
после выезда обратно на магистраль было замечено, что коробка усиленно затягивает переключение на каждую последующую передачу при разгоне. то есть: с нуля ее крутишь до 4000 об/мин, слегка отпускаешь газ, чуешь, что она воткнула вторую, жмешь газ дальще и т.д. м ожно довести ее до состояния когда она едет 80 км/ч при 2000 об/мин (казалось бы штатный режим) но метод разгона убивает по моему и двигатель, и коробку, и что то человеческое в моей голове.
мозговой
Chevrolet Tahoe, V8 - 5.7, 4 везде...

Оффлайн Андрюха

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 368
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Новосибирск
полный текст моего бреда. уж пардоньте не разобрался я с синих глаз как верно форумом пользоваться....

Здравствуйте, однокланцы...шевилюбы! и тахо/блэйзеро/аваланче/и иже с ними/воды! и веды!!!

пишу я тут вам потому, что не знаю, что делать, к кому еще обратиться и при этом жутко сцу сам разбирать коробку. но есть ощущение, что придется. а отдавать ее разбирать на сто кагбэ ну не сезон....ну и не резон...ну и не аврал.....и не по карману.......вобщем грустно все пока что....
дело в том, что неделю назад мой тах, красавец 96 года рождения, 5,7 литров, привод 4 везде, приобрел печальный опыт российского оффроада. на дачу мы сгоняли, в говны...
и после выезда обратно на магистраль было замечено, что коробка усиленно затягивает переключение на каждую последующую передачу при разгоне. то есть: с нуля ее крутишь до 4000 об/мин, слегка отпускаешь газ, чуешь, что она воткнула следующую передачу, жмешь газ дальще и т.д. иначе она не переключается на след. передачу!!!
таким насилием и изуверством ее можно довести до состояния, когда она едет 80 км/ч при 2000 об/мин (казалось бы штатный режим) но такой метод разгона убивает по моему и двигатель, и коробку, и что то человеческое в моей голове.
мозговой штурм дал три варианта гипотез, почему такое могло произойти:
1. в грязях оборвало какой то проводок (загрязнило какой то разьем и т.д.) и коробка не получает какой то сигнал, переключаясь на след. передачу под воздействием гидравлики, а не электрики (на мой взгляд, возможно, почти логично, и я надеюсь, что так и будет).
2. последствием заезда в грязь явилось загрязнение масла в коробке (сам не пойму, снаружи или изнутри, да и возможно ли это), и гидространсформатору/гидронасосу не хватает чего то!!!! - давления, мощности, чтобы переключиться на след. передачу...(хз, правда, возможно ли подобное в принципе)
3. во время заезда в говнах случилась тупо поломка в коробе, о чем она и пытается рассказать своими выкрутасами двигла.... нелогично на мой взгляд, как то уж слишком вдруг это произошло. да и было то вовсе не страшно. ну скользко, ну и что такого то???

1-ю гипотезу я еду проверять в четверг в 4 часа, на супер пупер мега диагностическую станцию. . надеюсь этим все и кончится.
2-ю гипотезу, как мне кажется,я устранил, достав из коробки щуп и обнаружив  на нем масло сносного состояния, консистенции и количества.
3-я гипотеза. боюсь даже думать....

прошу каментить, рассуждать, советовать (просьба без флудэ). для меня все это очень серьезно. эта машина нужна мне каждый день, но уже неделю она стоит экономится, ездить на ней в таком состоянии мне не позволяет целый список фобий, личных качеств, привязанностей к ней и ваще....не могу. плохо ей.... чинить ее надо.

я уже год вваливаю в нее все, что имею, есть печальный опыт заезда на сто к бракоделам, кому интересно, извольте поинтересоваться/поржать: http://cto.ru/sto/3759-amerika/

вобщем вот.

пы.сы. если такая тема уже была - очень экскуземуа и мискузи у админов и пользователей форума, просьба сильно не пинать... ну а если пинаете, то уж будьте любезны, прицельно это делайте.....
пы.пы.сы. если при написании я напортачил в орфографии/пунктуации, мискузи вторично, ибо освобожденность от руля, стресс и еще какая то гробаная неведомая муйня заставила/позволила мне перед написанием этого поста нагрузиться пигом... и, по моему, под завязку..... вобщем, я пьян. а кнопки такие мелкие...

выручайте, камрады. в *опе я...
Chevrolet Tahoe, V8 - 5.7, 4 везде...

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Вроде отвечал ? Помогу с ремонтом.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Андрюха

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 368
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Новосибирск
Вроде отвечал ? Помогу с ремонтом.

Привет!! помоги же мне с ремонтом!!!
Chevrolet Tahoe, V8 - 5.7, 4 везде...

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
как ?
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Андрюха

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 368
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Новосибирск
как ?

а как собирался помочь?
хронология событий с машиной у тебя в личке от моего имени.
Chevrolet Tahoe, V8 - 5.7, 4 везде...

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
вылечить по фотографии чтоли ?так это за всегда можно.не проще выслать коробку .
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Андрюха

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 368
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Новосибирск
вылечить по фотографии чтоли ?так это за всегда можно.не проще выслать коробку .

У меня все еще теплится надежда что дело в чем то еще, но не в коробке.
Замена/ремонт коробки всяко дороже тех манипуляций, что я делаю сейчас с ней.

С твоих слов, я не прав, так? Т.е. поломка именно внутри нее.

Сможешь подсказать, а что именно в коробке умерло?
Плита? Или что то еще?
Тебе конечно же невыгодно просто подсказывать мне верные решения этого ребуса, это я понимаю.
Chevrolet Tahoe, V8 - 5.7, 4 везде...

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
какие манипуляции проделаны с коробкой?результат диагностики?почему темное масло?
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Андрюха

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 368
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Новосибирск
какие манипуляции проделаны с коробкой?результат диагностики?почему темн
какие манипуляции проделаны с коробкой?результат диагностики?почему темное масло?

Все что я делал с коробкой я описывал тут и а личном сообщении.
Если этого мало, то видимо на этом сеанс диф.диагностики закончится и будем собирать бобло на ремонт/замену агрегата.
Chevrolet Tahoe, V8 - 5.7, 4 везде...

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Нужна помощь по коробке, шеви тахо 96 г.в. квадрат.
« Ответ #10 : Августа 28, 2013, 09:24:24 am »
из написанного были варианты гипотез.
вы их хоть одну проделали.читать я умею.и много букв тоже.

но мысль теряется от много букв.
если коротко что происходит с авто оно затягивает обороты ?
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Нужна помощь по коробке, шеви тахо 96 г.в. квадрат.
« Ответ #11 : Августа 28, 2013, 09:27:26 am »
оно едит на всех передачах? на каких пробуксовка?в ручном режиме едит на всех передачах?


и будет ответ.короткий .
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Андрюха

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 368
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Нужна помощь по коробке, шеви тахо 96 г.в. квадрат.
« Ответ #12 : Августа 28, 2013, 03:04:01 pm »
Оно едет на всех пере дачах.но переключение на повышенную происходит либо с рывком, либо после того как отпустишь газ.
Ручной режим эффекта не дает.
С подключенного автосканера пкреключает все передачи мягко и без рывков.
Chevrolet Tahoe, V8 - 5.7, 4 везде...

Оффлайн Андрюха

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 368
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Новосибирск
Re: Нужна помощь по коробке, шеви тахо 96 г.в. квадрат.
« Ответ #13 : Августа 28, 2013, 03:06:06 pm »
В режиме Д коробка крутит мотор тыщ до 4 после этого с огромным пинклм подтыкает следующую.
Либо после трех тыщ можно отпустить газ и она подоткнет следующую передачу
Chevrolet Tahoe, V8 - 5.7, 4 везде...

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: Нужна помощь по коробке, шеви тахо 96 г.в. квадрат.
« Ответ #14 : Августа 28, 2013, 09:44:06 pm »
ну вот .смотри маф сенсор,дросель.далее если не будет изменений то предпологаю что выдавило резинку в корзине форварда.тогда уже ремонт.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru