Автор Тема: Инструкция по продаже Авто)  (Прочитано 6451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
Инструкция по продаже Авто)
« : Января 20, 2013, 10:37:51 pm »

Внимание…Данный рассказ не претендует на инструкцию по продаже автомобиля, создан под настроение, после прочтения объявлений о продаже авто на разных сайтах , клубах и последующем обсуждении, о том как и кого обманули, и рассчитан на людей с чувством юмора ….Написано собственноручно….

И так сейчас я расскажу тебе, как можно продать машину крайне выгодно, и самое главное как избежать некоторых проблемных моментов)))

Итак предположим что ты счастливый обладатель Land Cruiser  скажем 2004 года, с пробегом 270 тысяч в состоянии, алес…отъезженным и в хвост и в гриву…. и скажем для тебя эта машина , просто машина…в которой постоянно тошнило собаку, в следствии того ,что ее когти не умели цепляться за кожу, постоянно тошнило Тещю, которую ты вез на дачу по всем специально выбранным колдобинам, тошнило твою жену , которая постоянно беременная , в следствии того что у тебя постоянная эрекция….. Тошнило твоих 2 детей  , потому что Макдональдс Зло!))) В багажнике у тебя толстый слой земли, от постоянно перевозимой рассады Тещи ( которую постоянно тошнило, ), в перемешку с собачим .овном, потому что дорога на дачу занимает часов 5, и тебе просто нет времени останавливаться.. На полу коврики выполняют чисто номинальную функцию, ибо стерты , во первых тобой, потому что твоя манера не оставила им не единого шанса. Со стороны пассажира стерты женой, ибо она постоянно и отчаянно пытается найти педаль тормоза, и весьма не мало вероятно что там появилась дыра, от ее ног, и может быть даже сквозная. Со стороны Тещи и так все понятно что происходит с ковриком, учитываю что сзади тошнотиков может быть от 1 до 3, в зависимости кто с тобой едет….Состояние сидений так же плачевное, потому что ты суровый парень, не сильно заморочен фитнесом, соответственно оно продавлено до пола…..джинсы честно купленные на рынке, с бляхой либо Снанель, либо Весраче, голимо покрашенные, в следствии чего вся эта краска осела на сиденье и уже вряд ли ототрется, да и честно говоря, бляха тоже им не оставила не единого шанса, она просто порвала его в первый день, ты забил на это и сказал что сделаешь все перед продажей…Потолок исцарапан в усмерть, потому что Теща ( та которую тошнит ) при твоей езде пыталась хоть как то держаться . Ее ногти тому подтверждение, кстати не забудь их оттуда выковырять, гравитация и вес в 150 килограмм сделали свое дело, ручка вырвана с железом, ремни безопасности оборваны….пытался приматывать скотчем к сиденью, сидушки сдались раньше чем скотч….Ты просто сделал ей железный каркас и приварил его к полу, заботливо постелив паралонку….Под капотом у тебя такой же слой грязи как и в багажнике…потому что дорога на дачу проходит по Военно –Грузинской дороге, с рвом в 2 метра, куда ты постоянно нырял….лакокрасочное покрытие приобрело ныне модной цвет..Матовый….может быть ты и любишь эту машину…все может быть… но пришло время ей встретить нового счастливого обладателя…

И так…технология машины крайне проста…для этого выполни 5 этапов…

Этап первый…Подготовка машины…надо сделать из машины этой машины конфету, только не переусердствуй…Люди сразу увидят что ты специально готовил машину…Для начала начнем с мойки, и пылеровки. На самой голимой мойке тебе это сделают за 2 тысячи….Помоют двигатель как раз так, что и не будет понятно что его недавно мыли. Уберут результат тошноты сзади, от собак ,тещи и детей…багажник тоже очистят, как раз что бы вместо него постелить специальный резиновый коврик, либо как делают продвинутые продавцы, тупо оборачивают салон в целлофан, имитирую чистоту, это тебе сыграет на руки, люди сразу поймут что ты брезглив и борешься с грязью как можешь..На пол,что бы нам сделать с полом….давай сделаем легкую хим чистку, где не поможет немного подкрасим, и постели сверху картон,нет, давай украдем из любого салона бумажки..там их много ни кто и не заметит… либо купи…хотя проще подрезать в салоне…да и пасаны поймут…Кресла…реанимировать можем двумя путями….либо специально обучены на такой развод люди тебе их подготовят за 2 тысячи рублей, подкрасят подшаманят, как раз на две посиделки на нем….для клиента хватит…Теперь пробег….270 тысяч…дофига…у меня же машина в идеальном состоянии….я на ней крайне мало ездил..и она не видела плохих дорог…поэтому…Мотай его … У тебя машина в идеальном состоянии, поэтому пробег у нее не более 120 тысяч ( почему так мало, объясню позже).. Предположим что для клиента теперь более менее ты подготовил машину…не сильно ее вылизав, ты предал ему свежий вид, всячески намекая на чистоплотность хозяина….это тебе пойдет на руку..это все хавают…особенно на фотках))))

Этап второй…один из самых важных…что можно судить по фотографии…можно судить где тусит продавец, о его состоятельности …о его мировоззрении…Вообщем о многом…Поэтому не надо фотать машину на даче, с попавшей в кадр к верху жопой тещей, это не секси, на это не кто не клюнет. Не в коем случае не фотай его на фоне развалин, в виде дачи, и убогих строений твоего района . Конечно не стоит фотать ее на фоне помоек и убогих моек…Не стоит так же увлекаться высоко-художественной съемкой,на фоне мостов и прочей дребедени . ( почему ..объясню позже..) Так же не стоит выкладывать фотки со своего телефона, где Жорик опять таки нажравшись тошнит на панель приборов, Вася с Петей Лузгают семки на заднем сиденье. Так же не стоит выкладывать фотки с покатушек..где машину можно опознать только по крыше, после очередного прохождения брода, со словами ..А мне покуй, у меня же CRUISER, и не важно что там глубина больше 2 метров….Не надо!!! ( почему ..объясню позже..) Нужно сделать фотку на фоне …к примеру МИДа (министерство Иностарнных Дел)….Можно спецом поехать на Рублевку (очень дорогой район, для тех кто не в Москве живет))) и сделать фото на фоне коттеджа….забор убрать в фотошопе ( если не умеешь то помогут)..Можно сделать фото на фоне управления какого нибудь серьезного..Это подчеркнет твою важность..
Все..Фотки готовы…Теперь под них мы готовим Антураж…


Этап Третий…….Создай легенду…..Кто ты?))) Это важно…Можно придумать много разных типажей….Ты можешь быть ..Бандитом и каждому кто не поверит что у тебя хорошая машина грозить расправой, или даже поменяться на их машину с их доплатой в 3 млн рублей….Можешь быть человеком Искусства))) но если узнают пасаны… пасаны не поймут…Лучше всего..стать…ну скажем Заместитель Министра по Ситуациям не Связанными с Ситуациями Бытового Происхождения.. Сокращенно Твое министерство называется МСС БП…..Звучит очень респектабельно и самое главное хрен его знает что это такое и ни кто не проверит…потому что оно совершенно засекречено…Скажем это твоя Личная машина, Ты можешь сказать что возил очень важного человека на его личном автомобиле в то время как он прилетал порешать дела в Москве, ну скажем раз в 2 недели, и пусть это будет…ну к примеру..Абстул Хуем Бей, арабский бизнесмен, звучит респектабельно и потом мы все знаем что арабы крайне богаты…Теперь понятно почему мы не выкладывали фотки тошнотных друзей, фото на фоне помоек и убогих зданий, потому что машина Абстул Хуем Бея или Заместителя Министра МСС БП там просто не могла находиться….Итак..Антураж готов…машина готова к показу…

Этап Четвертый…Теперь определяемся с ценой..Так как машина ухожена , в идеальном состоянии ив принципе лучше ее нет на рынке..можно выставлять цену от балды…скажем 1млн400тыс…дорого… согласен..но на дешевые машины ни кто и не смотрит,люди по натуре максималисты и сразу смотрят что есть подороже для себя любимого….тем более что тебе терять нечего..потому что даже при самом плохом раскладе ты все равно выручишь свои 1млн 200.,хотя изначально ты рассчитывал ее продать за 900, ибо хлам)))
У тебя есть фотки, на которые клюют, у тебя есть правильный антураж и ты придумал легенду…вперед..грамотно составляем объявление и вперед…маленький нюанс…указываем телефон временно купленный, дабы после сделки, выкинуть его накуй и забыть про это как страшный сон….Объявления сделано, реклама пошла, и пошли звонки и кто то назначил смотрины…

Этап Пятый..Смотрины…Запомни..перед показом обязательно …машина чистая, но учитывая что состояние ЛКП конченное прокатись по пыльной дороге ( если летом), и немного испачкай его если зима….Итак..счастливые обладатели…он…непонятного вида, она такая же…сразу же определи с кем работать..кто в их паре главный…тому и ссы в уши…в стиле…как вы хорошо разбираетесь в автомобилях…какой у них офигенный вкус…ваш стиль подходит под машину…у этой машине хорошая карма...кто ей владел тому счастье в жизни было)))) используй отвлекающие маневры…в машину посади или очень красивую женщину, она будет отвлекать мужика, либо ребенка, крайне милового, можешь не своего, а взятого в аренду….постоянно зомбируй их фразами что машина заместителя Министра МСС БП, или известного в Арабском мире предпринимателя Абстул Хуем Бея , на вопрос почему такая машина у богатого человека, ответ шифруется, это срабатывает, не все показывают свои налоги и боятся, чего то..все чего то боятся, проверено)))) Постоянно выдавай кучу технических терминов, что ты только что поменял клапан распределителя бензина, и вариатор меж ступенчатых передач, Что на большом ТО тебе выделили бюджет Монгольской Республики и ты честно его туда ввалил…. постоянно мониторь их глаза….если они расширяются и принимают вид Крабовых глаз (выпученных) значит люди не в теме, можешь ссать им дальше…если чел молчит ,и спокоен, значит беда…тебя раскусили , заканчивай шапито, телки и дети не сыграли роль….
_________________
При самом хорошем раскладе все эти советы тебе помогли, ты впарил им сей сувенир, выкинул симку и вспоминаешь эту машину с теплотой….))))
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #1 : Января 21, 2013, 12:30:44 am »
 ;D ;D ;D ;DНу как-то так
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #2 : Января 21, 2013, 12:43:31 am »
 И здесь это прокатывало  >:(, спросите старого партизана    :-\
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн АзбукА

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2906
  • зачОООтка: +213/-1
  • Откуда: 45.515095°, 25.367653°
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #3 : Января 21, 2013, 12:53:45 am »
Вааау, это то что нужно! Х :Dочу продать свойм Аваланч!

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #4 : Января 21, 2013, 12:54:58 am »
 И здесь это прокатывало  >:(, спросите старого партизана    :-\

В плане здесь тоже кто то кого то кидал?
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #5 : Января 21, 2013, 12:55:59 am »
Вааау, это то что нужно! Х :Dочу продать свойм Аваланч!
Внимание! Пользование инструкцией платное. Пица и кола поможет в оплате)
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #6 : Января 21, 2013, 01:27:35 am »
Мда...
На самом деле все гарааааздо проще можно сделать. На автору посмотрите-куча объяв типа Лексус за 300К, Туарег за 400К. С минимальными пробегами. Хозяин,якобы в Перу. Ему надо отправить стоимость машины переводом Мани грам, без кода подтверждения, а он приедет на оформление сделки. Вот это пилотаж, а не изготовление зомби. Причем расчет на таких феерических лохов, что я с трудом верю,что они бывают.
Я даже списался с ним:
Здравствуйте.
Ваше объявление о продаже туарега- не шутка?
Если оно серьезное- я заинтересован.
Какие ваши условия?

Пришел автоответ. Огромная простыня про "я в Перу, и т.п."

Я ему ответил:
Спасибо за автоинформатор.
Все почти понятно, за исключением нескольких вопросов по документам и техническому состоянию машинки.
Во-первых, есть ли информация по сервисному обслуживанию. Что и когда менялось,ремонтировалось?
Во-вторых, хотелось бы получить более подробную информацию для проверки машины. VIN можете прислать,чтоб пробить по карфаксу?
В-третьих, я не слишком доверяю Вестерн Юнион -оплачивал покупку в Штатах- ни денег, ни покупки. Есть ли у вас подобный опыт работы с Мани грам, Не кидают?
В-четвертых- на фото именно ваш автомобиль?
Данная сумма,в принципе, для меня реальна. Давно планировал Туарег, вчера забрали моего крауна, так что деньги есть. Хотя, для меня проще всю сумму разом передать,если есть уверенность в продавце.


Он:
Карфакс для автомобилей из США а мой Европеец
WVGZZZ7LZ7D066539
Не устраивает вестерн - воспользуйтесь моней грам
Автомобиль в идеальном состоянии
Обслуживался в АТЦ Москва
Есть сервисная книжка
На данный момент ни каких вложений не требуется - по приезду готов к любого рода проверкам.
На фото мой атвомобиль


Я ввел Вин в яндекс!, и ме стало скучно его дльше разводить, чесслово. Вин  яндексе есть на другую машину.

Да действительно европеец.
С пробегом в 137 000 и коричневым салоном. Проданный в прошлом октябре.

Слышь,дядь, заделись наукой, а? Много лохов клюет? Как бабки с маниграма снимаешь без кода подтверждения? А то прям тоже захотелось пару машин продать. Я б тебе даже процент платил с продажи.


Ответ:
На х... пошел
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #7 : Января 21, 2013, 01:35:31 am »
этот развод придумали наши зеки. после того ка другие разводы перестали работать. все просто. на каждого лоха есть своя уловка. вопрос когда лох и продавец мыльных пузырей повстречаются.
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #8 : Января 21, 2013, 01:53:39 am »
Это феерично. Неужели находятся такие бараны, сливающие за здорово живешь таки бабки?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #9 : Января 21, 2013, 02:05:43 am »
Я могу вам сказать что не то что сливает,при грамотном подходе сам несет куда скажут)  У нас очень странный народ. Ну очень странный. Казалось бы, вроде бы успешный, вроде бы доход не плохой, и вроде раз добился чего то в жизни, то в ней должен разбираться,но как по мгновению палочки Гарри Поттера при правильном разводе сам принесет много денег. Самый просто пример и самый громкий, в 2010 году, помните? Когда гастарбайтеры без жилья и прописки разводили Москвичей на автоподставах , выдавая себя за полковников прокуратур и прочих чинов)  Люди им отдавали по миллиону рублей и даже по 200 тысяч евро!. Казалось бы, уже не 90е и у всех есть страховка, ан нет, боялись и несли. Вот что интересно. А тут маячит машина на халяву почти, как не купиться.?)))) Пока по зомбоящику не расскажут что это развод так и будут покупаться на такую чушь! Все гениально просто. Причем в тюрьме сидят не простые люди и очень классные психологи,это я вам как профессионал в области криминальной психологии говорю. Многие гениальные схемы разработаны именно там. В итоге что мы имеем? Имеем народ у которого есть деньги и который не знает что с ними делать. На каждый развод есть свой лох, повторюсь.)
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #10 : Января 21, 2013, 02:53:45 am »
Прекрасно. Думаю,мне пора менять работу ;D
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #11 : Января 21, 2013, 04:08:53 am »
Формазон-это не профессия.Это сотояние души.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #12 : Января 30, 2013, 07:01:00 pm »
Формазон-это не профессия.Это сотояние души.
мне кажется в свете событий последних не скоро пройдет у некоторых это состояние)
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #13 : Января 30, 2013, 08:46:59 pm »
люди до сих пор деньги в МММ несут, а вы говорите......
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн МаксИкс

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия. Москва
Re: Инструкция по продаже Авто)
« Ответ #14 : Января 30, 2013, 08:48:22 pm »
люди до сих пор деньги в МММ несут, а вы говорите......
Кстати))) Да же...млять..несут!
Был GMT 900. Жду новой модели. Grand Cherokee WK2, 2012, 3.0 CRDI, Infinity FX 37 S, Jaguar XFR 5.0 suoercharged.

Quest for the best!