Автор Тема: В России появятся добровольные гаишники  (Прочитано 5126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
вот блин))) думал куда же))) решил пока что в юмор))) если что, потом перенесём))))


В России в будущем могут появиться добровольные помощники сотрудников ГИБДД, которые будут искать нарушителей правил дорожного движения. Первый такой «народный» патруль организуют в городе Кемерово, передает «Российская газета».

По словам начальника местного ГИБДД Юрия Глинкина, если водитель готов помогать сотрудникам ГИБДД, то ему надо предоставить такую возможность. Никаких возрастных ограничений для помощников не предусмотрено, но при этом злостных нарушителей ПДД или судимых граждан просят не беспокоиться.

Если человек пройдет проверку в ГИБДД, то ему выдадут не только удостоверение внештатного сотрудника Управления МВД России по городу Кемерово, но и необходимое оборудование для фиксирования нарушений ПДД – видеорегистратор. При этом за активную работу руководство ГИБДД города Кемерово уже пообещало премию.
 
Пока «народными гаишниками» решили стать 16 человек. Но в ГИБДД надеются, что в будущем их будет гораздо больше.

взято тут http://auto.mail.ru/article.html?id=40270


что хочется от себя добавить)))) давно бы так!!! в первую очередь нужно выдать такие удостоверения всем совершеннолетним членам семей гаишников))) чтоб был законный семейный подряд!!!! теперь гайцы будут спокойно не волнуясь вписывать в протоколы уже не "левых" понятых, а "своих" внештатных сотрудников)))) уж эти точно подтвердят что были и видели))) и у судьи не возникнет больше вопросов почему у гаишников очень часто тёща становится понятой на пару с тестем))) "они внештатные сотрудники и находились возле меня - помогая мне вявлять правонарушения)) злостные))))"


и ещё вопрос...а чё именно в кемерово?????
и ещё предложение - выбирать внештатников с ютуба))) и как быть с теми внештатниками которые сняли на камеру нарушающих ПДД гаишников?????
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: В России появятся добровольные гаишники
« Ответ #1 : Февраля 11, 2013, 11:11:53 am »
Цитировать
сняли на камеру нарушающих ПДД гаишников?
они не нарушают, они выполняют спецзадание  ;D

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: В России появятся добровольные гаишники
« Ответ #2 : Февраля 11, 2013, 11:26:06 am »

Пока «народными гаишниками» решили стать 16 человек. Но в ГИБДД надеются, что в будущем их будет гораздо больше.
Мне вот интересно,а не страшно им будет вечером в свой подъезд входить? ;D
Ментов-то лупят почём зря,а уж этих-то... ;D
Движение-это жизнь.

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: В России появятся добровольные гаишники
« Ответ #3 : Февраля 11, 2013, 11:40:41 am »

Пока «народными гаишниками» решили стать 16 человек. Но в ГИБДД надеются, что в будущем их будет гораздо больше.
Мне вот интересно,а не страшно им будет вечером в свой подъезд входить? ;D
Ментов-то лупят почём зря,а уж этих-то... ;D

не только почем зря но и кто непопадя.
http://www.rg.ru/2013/02/06/reg-cfo/police-anons.html
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: В России появятся добровольные гаишники
« Ответ #4 : Февраля 11, 2013, 11:57:47 am »
Цитировать
сняли на камеру нарушающих ПДД гаишников?
они не нарушают, они выполняют спецзадание  ;D
Меня как то останавливали за превышение, я написал в протоколе что автомобиль дпс стоял с нарушением правил пдд и создавал помехи при движении транспотных средств.  Не помню пункт на который я ссылался (я у них правила попросил и посмотрел), это была стоянка на перекрестке. Протокол потом исчез таинственным образом, впрочем как и всякое упоминание о моем превышении)))
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: В России появятся добровольные гаишники
« Ответ #5 : Февраля 11, 2013, 01:18:55 pm »
Как что делать? Лишать премии!

Онлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: В России появятся добровольные гаишники
« Ответ #6 : Февраля 11, 2013, 02:32:14 pm »
Было у меня в прошлом веке такое удостоверение, до сих пор где-то валяется. Так что это забытое старое.
Кстати помню, что предъявление этого удостоверения на гаишников действовало магически ::)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Sakvar

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: В России появятся добровольные гаишники
« Ответ #7 : Февраля 11, 2013, 03:02:39 pm »
Мне непонятно одно - а зачем это все?? Начали бы просто принимать у граждан записи с видеорегистраторов, у них работы было бы невпроворот. И не надо ксивы раздавать...

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: В России появятся добровольные гаишники
« Ответ #8 : Февраля 11, 2013, 03:37:37 pm »
Мне непонятно одно - а зачем это все?? Начали бы просто принимать у граждан записи с видеорегистраторов, у них работы было бы невпроворот. И не надо ксивы раздавать...
то то и оно что непонятно))) раньше - как у дядюшки)) это понятно - тогда, в смысле в советское время - это общественная нагрузка, +100))) бонусов к личному делу студента, рабочего, служащего, бонус так сказать для отличной характеристики для того же кандидата в партию, ну и просто личный вклад в общее дело охраны порядка....а сейчас - сейчас наверно будут деньгами благодарить только тех у кого корочки.
что касается какого то магического действия - увысейчас уже не те времен))) я будучи лейтенантом милиции в подмосковье превысил скорость в населённом пункте, кажется в Колонтае, по старой варшавке, было это в 4 утра примерно. на моё удостоверение гаец - "со своих - по полтиннику" это вместо того когда совсех было по стольнику)))...отдал.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.