Автор Тема: Путешествие из Казани в Каменск-Уральский  (Прочитано 4569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bummen

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 80
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Как писал я в топике http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=20390.0 выехали мы 20.11. из Казани и путь наш лежал до Каменска-Уральского Свердловской обл.(около 1000 км)
Машина Еблейзер 4,3 1998г.в. стояла 3 года, поэтому сначала не обратили внимание на небольшой хруст(думал граната), но чем дальше тем хуже :(, короче через 200 с небольшим км зависли мы в г. Альметьевске, с развалившимся подшипником ступицы, где нашли небольшой сервис.
Как оказалось после разбора ступицы в ней нет подшипника, она и есть подшипник , было решено попробовать инсталировать другой. По размерам подошел от Хюндая (не знаю от какого) двухрядный ступичный (причем как оказалось самый дорогой из всех имеющихся :-\). Но то ли мы были прокляты, то ли у мастеров руки кривые , в результате - снятый привод, распиленная наружная граната  , и шатаюшееся колесо, ну и расход денег в размере 5000 руб.
Объясню как так, потому как происходило это на моих глазах.
Началось с того, что работать фактически начали в часа 3 после обеда. (ну перекуры там, чайка попить, новости последние обсудить)
После того как определились с подшипником(нужен был определенных размеров что бы не прослабить ступицу) начали точить ступицу. Точили 4 мм часов 5 :o, я чуть умом не тронулся, почему так долго? Сказали мастер- профессионал!!!!!!
Затем раза два запрессовывали и выпрессовывали подшипник, так как ступица плохо крутилась(что то ее зажимало)
Запрессовали....Думал ура!!! Не тут то было!!!!!
Начали собирать.... не идет хвостовик гранаты в ступицу... :'(
Попробовали натянуть гайкой.....труба метра 2!! на ключе для затяжки гайки. Не докрутили сантиметра 3-3,5 до конца, все никак гайка дальше не идет.
Попробовали обратно - фиг, не вылазит хвостовик, начали выбивать(вы не поверите сколько было мата!!!!) хвостовик на месте, выпала внутренняя обойма подшипника.
Снять ступицу не смогли- мешает гранате выступ нижней шаровой опоры, а ступица уже одета на палец шаровой.
Было решено снять привод и ехать без привода. Не тут то было!!!!!
Из внутреннй гранаты вышел хорошо, из наружней не выходит- гранату с вала просто выбить, а вот вал из гранаты никак
....А время около 23:00
Я говорю несите болгарку, отрезайте гранату, собирайте. :'( :'( :'(
Отрезали, почти все собрали, а тормозной суппорт перекинуть забыли :'( :'(, опять раскрутили верхнюю шаровую, поставили суппорт. Прикручивают колесо, наконец-то! Не тут то было!!!!!
Заклинило его, перекосило тормозной барабан и он упирается в суппорт.
Подставили шайбы под крепление суппорта, все! Ставят колесо, прикручивают. Крутится колесо! Ура! Не тут то было!!!!!
Шатается колесо то ли на подшипнике, то ли на оси, то ли еще как, не важно, вскрытие покажет.
Мне говорят: оставляй машину, мы ступицу закажем, потом приедешь заберешь. а за эту работу отдай нам 5 тыщ!
Время 00:30
Неее, думаю, оставь я вам машину, от нее через неделю ничего не останется
Отдал деньги, жопу в горсть и валить.
На свой страх и риск на болтающемся колесе, через горы за один день отмотал 800 км и доехал до дому, позже выложу фоты из поездки-красота
Теперь не знаю, благодарить тех кулибиных, что доехал до дому, или ругать, что такими нервами и усилиями все вышло.
Вот такое путешествие, вернее отрывок из путешествия получилось.
Блейзер   1997 г.в.  V-4300, автомат USA
Додж Караван 2000 г.в. V-3000, автомат USA-был

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. /Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»/

Оффлайн Lexxx

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Путешествие из Казани в Каменск-Уральский
« Ответ #1 : Апреля 23, 2011, 05:51:57 pm »
bummen ещё много не написал посто ему лень будет время расскажу подробно о нашей поездке

Оффлайн Lexxx

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Путешествие из Казани в Каменск-Уральский
« Ответ #2 : Апреля 23, 2011, 05:54:34 pm »
КАменск-Уральский тепеперт обладатель 2-х Еблейзеров(свердловская обл)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Путешествие из Казани в Каменск-Уральский
« Ответ #3 : Апреля 23, 2011, 07:59:06 pm »
Ну это уже не просто кулибины. Это уже кулибины -экстремалы-извращенцы. ;D ;D ;D Это ж надо было так поиздеваться над моашиной. Хорошо, что хоть до дома доехали.  :afro: :afro: :afro:


Оффлайн Lexxx

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Путешествие из Казани в Каменск-Уральский
« Ответ #4 : Октября 10, 2011, 10:56:50 pm »
вот фото бордо приехал из казани(4,3) а апреле месяце серый(2,2) куплен в екатеринбурге кто узнает серый отпишите http://fotki.yandex.ru/users/djbarabas/album/171160/