Автор Тема: Как передвигаться по Украине.  (Прочитано 8376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Как передвигаться по Украине.
« : Июля 19, 2006, 11:54:38 pm »
Отзовитесь Украинцы, вроде у нас Самурай с тех мест.В понедельник выдвигаюсь в крым,раскажите как там с автоинспекцией общатся.Сразу деньги давать или от всего отказываться. Сколько стоит превышение скорости и как официально оплатить штраф. Сколько выезд на встречную полосу.А еще кто знает нужна там страховка или нет, и вообще все говорят что после границы там накидываются и давай продавать всякие талоны и другое,как себя вести-то.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Как передвигаться по Украине.
« Ответ #1 : Июля 20, 2006, 01:10:15 am »
Когда я ездил в Крым, а это было дважды в 2003 и 2004 годах, то при прохождении границы, мне украинский таможенник сам сказал что бы я тормозил только около своих (тогда на тот момент я работал в ГАИ), а всех остальных посылал на ... . Что я и делал пока не доехал до Евпатории. А потом на такой машине как Таха, вряд ли кто будет просто так тормозить только из-за любопытства. Кстати трасса Москва-Крым, если Олег ты едешь по ней, после границы достаточно широкая и обгонять можно практически без выезда на встречку. Рассказал что знал, может еще кто что добавит.
Леха.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
как передвигаться по Украине
« Ответ #2 : Июля 21, 2006, 03:30:34 am »
Приве тебе странник! После таможни можеш плевать на всех, кроме стационарных постов и машин ГАИ, но чтобы они были в форме ГАИ. Предлогаю присмотреться до вьезда в крым! В крыму жуть, точнее чем южнее тем больше постов, экология и месные таможенные посты! Но тормозить может только гаищник, все остальное понты! Если тормозят гаишники за реальное нарушение, должен понимать за что, а вообще не мудрствуя лукаво в паспорт где лежит тех талон положи 10 грн. и если уже протянул такой "пакет" не скаль зубы а достойно общайся, не лебезя, по всей территории Украины! Срахование у нас по закону обязательное, но 70% после обращения к народу парезидента о том что наказывать не будут, ездят просто так! Я советую застраховать машинку на месяц, или меньше, если есть,(месяц точно). Сумма расчитывается от объема и стажа, к примеру Блейзер 4,3 на физ лицо на год 120 баксов. Тахо 5,7 на месяц думаю будет порядка 40-50 баксов, если надо точно, маякни узнаю! По страховке гражданской ответственности 25500грн. за железо, 51000грн. за жизнь и здоровье третих лиц. Не берет, или берет очень много КОБРА-это гаиники в законе. Отличить их можно по черным камбезам, там только прапорщики и офицеры! Чем дальше от Киева тем дороже бензин и газ. Газ за киевской областью есть не везде по трассе, в основном в городах, уточнять у местных аборигенов! Ну а в основном не так уж и отличаются украинские гаишники от русских!  Просто местные если тормозят значит хоят лаве, может есть смысл в пачку документов вложить 20грн. и ехать аккуратней! Одесскую трассу сделали-4 часа от Киева и вы в Одессе, а там и крым не далеко! В кармане лутьше иметь баксы или гривны, но не рубли! Имейте второй телефон, подключите его к оператору Киевстар, лутьше ACE&BASE. Одним словом удачи, сам уезжаю в Россию в Екатеринбург 26.07.06, в Украине буду 6.08.06 мой тел +380506828222  если что звоните!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Как передвигаться по Украине.
« Ответ #3 : Июля 21, 2006, 09:59:16 am »
Очень полезная информация,

предлагаю автору написать чуть чуть развернутее и мы поместим это отдельной статьей. под названием "Поездка по Украине". Мало ли что....


А marganus, должен отчетик написать и тоже в виде статьи оформим, что то типа "Как я ездил на Украину" или еще как....


Договорилиь???
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Как передвигаться по Украине.
« Ответ #4 : Июля 21, 2006, 12:46:41 pm »
Спасибо ребят! Я как раз в Евпаторию собираюсь,а там как карты лягут, о отчет уже начинаю писать,подготовка ведь тоже входит в путешествие.С Украиной не понял условные еденицы грн. это грины или гривны Самурай поясни пожалуйста. Страхование мне нужно типа зеленой карты, на сайте посольства написано что с 2005 года гражданская ответственность у всех должна быть, если можешь спросить Тахо 5.3  295 л.с на два недели.Да и за скорость не понял по закону сколько штраф, ну за встроечку какая ответственность по закону. И если уедеш от гаишника а потом догонят что за это бывает.У нас-то под дурака закосиш типа не видел,думал не мне и т.д.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн AlexXx

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 180
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г.Химки
Как передвигаться по Украине.
« Ответ #5 : Июля 21, 2006, 04:24:08 pm »
У них там такая херь творится: http://www.vz.ru/top/  :cry:
Шеви Люмина, седан 95 года, 3,1.Химки Город-Герой

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Передвие по Украине
« Ответ #6 : Июля 24, 2006, 02:15:22 am »
Привет  тебе странник! Грн. - это гривна! Штрав за привышения скорости и тд от 17 грн. и выше(кратно этой цифре). Если проскочил ментов(ГАИ) не стационарный пост и не машину ГАИ, то лутьше при проезде у стационарного поста слегка притормозить, будут останавливать самому собщить о непонятных людях в форме явно не похожих на ГАИшников! Но если ты откравенно проигнарировал ментов, действуй по обстановке, невкоем случае не пытайся уйти от погони - это твой основной козырь в пользу оратного( ...я не пытался от кого либо скыться, поверьте 5,3 под капотом дают мне такую вНозможность...). По страховке узнаю в понедельник, если не поздно! Но в принципе есть мой телефон в Украине до отезда и в России с 27.07 дополнительно 8 905 77 31 418, если что набирай!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
как передвигаться по украине
« Ответ #7 : Июля 24, 2006, 12:47:45 pm »
Узнал по страховке-в случае если транспортное средство(тр.ср.) имеет объем более 3 литров а стаж любого водителя  управляющего тр.ср. не менее 10лет  сумма страховки на 15 дней составит 83гривны в случае стажа не менее 5лет 101гривна. Обязательно внесите второго водителя в страховку сумма меняется только от стажа, но господа 20гривен(4дол США) думаю не вопрос! Какая фирма страхует не имеет значения, но я бы порекамендовал "Авионика" , при проезде через Глуховскую таможню уточнил есть представитель.
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Как передвигаться по Украине.
« Ответ #8 : Июля 24, 2006, 03:16:55 pm »
Переманил кто-то Олега в Крым ехать - а я его тут уже ждал  :lol: , баньку топил ..... :lol:

Ну да ладно - отдыхать везде хорошо!

А Самураю зачОООт!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Как передвигаться по Украине.
« Ответ #9 : Июля 24, 2006, 03:34:26 pm »
Олег да ты не отдыхать собрался,а реально похулиганить на Украине :lol: ,тогда бери мешок денег и можешь смело даже задом на перёд ездить :lol:
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust