Автор Тема: Короткий на выгуле.  (Прочитано 5852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serega70

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва-С. Петербург
  • И так бывает...
Короткий на выгуле.
« : Июля 23, 2008, 07:41:57 am »
Привет добрый народ!
Вчера приехали из отпуска. Москва- Новороссийск-Дивноморское-станица Голубицкая -Москва.
Взабрался на Главный Кавказский хребет 2100 м., на своём Тахо, с женой Натахой и сыном.
Грелся бедный но пёр как танк медленно и уверенно. Там народ на УАЗиках предлагает услугу, джипинг называется (800р с рыла), возят в горы. Народ на нас смотрел как на умолешенных. Красота офигенная. Правда в одном месте ехать страшно было, узко и обрывчик метров на 300, а край дороги обсыпается.
Средний расход за пробег, составил 15 литров 76 бензуса, учитывая движение по перевалам, средняя скорость 85 км/ч. Машина 94 года, двигатель 5700 ccm., TBI. По трассе больше 115 не гнал. Штраф заплатил одинраз (Ростовская область) 1000р. Под знак 40 ураганил 110 км/ч. Не, не стого начал писать.
Выскачили из дома в 3.00 13.07.2008.
Липецкая область 7.20.
Воронеж 10.20
Кусочек платной дороги 20 руб.
Остановились пообедать15.15. Поели втроём, в приличном кафе 450 руб.
Ростов 19.20
00.41, 14.07.2008 Недоехав до Новороссийска около 100 км., отвалился спать на стоянке грузовиков 50 руб.
Утро 5.50 встали поеденные комарами-погнали дальше.
70 км недеезжая до Новороссийска (п. Ахтарский), начинаются горы-красота...
8.00 Новороссийск 1586 км. от дома.
10.30 Геленджик.
11.10 Дивноморское.
ОТДЫХ....
КАТАТЬСЯ....
БАЛДЕТЬ....
ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЕ ВИНО!!!!!!

« Последнее редактирование: Июля 23, 2008, 08:20:12 am от Serega70 »
Практика+теория-это сила...

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
Re: Короткий на выгуле.
« Ответ #1 : Июля 23, 2008, 09:06:59 am »
Супер, молодец  :afro:
__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Re: Короткий на выгуле.
« Ответ #2 : Июля 23, 2008, 09:09:52 am »
Класс!!!
Как с ценами на жилье в тех краях? Думаю съездить в кабардинку.
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Короткий на выгуле.
« Ответ #3 : Июля 23, 2008, 09:09:59 am »
Зачетно.....  2 года назад с женой ездили в Ольгинку.... 1520 км от Москвы, по прохождению основных пунктов Воронеж, Ростов примерно так же получилось.
А 76 нормально кушался небыло прабламов с двиглом......
Ты через Адыгею проскакивал или стороной обходил......  если проезжал как там с томпливом ( качество когда ездили было полная жжжжжжж.... ребята советовали перед Адыгеей заливаться и проскакивать ее не тормозя)
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн Serega70

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва-С. Петербург
  • И так бывает...
Re: Короткий на выгуле.
« Ответ #4 : Июля 23, 2008, 10:07:32 am »
Снимали однокомнатную квартиру в Дивноморском (кондиционер, евроремонт, стеклопакет,4-й этаж) одна тысяча рублей сутки. Сейчас эту квартиру сдают за 1500руб. Продукты как в Москве. Вода дорогая, Бутылка Пепси 2,5 л 60 рублей.
Что приятно "черных" совсем нет. Казачество посельней мусоров будет. Их "нерусских" полно почемуто в Анапе.
Заправляться лучше на Роснефть или Лукоил. Полно дешевых заправок, названия разные, но как-то бздиловато там заливаться. Хороший бензус в Новороссийске, около нефтебазы ( в порту). А-80 стоил 18-50 литр.
На двигателе TBI, с 80-м проблем нет, только трамблёр позже повернуть надо. Сегодня на работе свечи выкручу-посмотрю. За 4500 км я думаю видно будет как (перед поездкой поставил новые).

В Кабардинку купаться ездили, жене не понравились камни с водорослями, скользко инеприятно.

Дальше Кабардинки за Геленджиком поворот на село Дивноморское 7 км. У моря, квартиры с  удобствами от 1500 "рупи", есть и коттеджи но цены не спрашивал. Если хотите "позажигать", жить нажо в Геленджике, а если потише, то наш вариант.... Местные говорят, вода в Дивноморском чище чем в Гелинджике. Автобус из Дивноморского до Гелинджика 11 рублей в один конец....
 Жили на Горной д.37. Хозяин Алексей, очень приветлевый малый, рассказал куда прокатиться можно и про местные достопримечательности. До моря 10-15 минут хода, зато музыки повечерам из домов отдыха не слышно. Там как заедете в город, небольшие навесики стоят, на них написано  "
Бюро по размещению отдыхающих", нормально корректно работают, без кидков. Они сезонно зарабатывают, им туристы нужны.... Есть два кафе "Курортное" и "Курортное+", втроём поужинать 450 р., до атвала. Вкусно, чисто и МНОГО... Полно и других кафешек.
Жене понравился галечный пляж. Бор Пецундской сосны под окнами был. ВОЗДУХ.....
Есть и дикий пляж за пансионато "Факел", с мелким (16 лет) на девок пялились, голыми купались.
Дальше по трассе от Дивноморского, село Прасковеевка, там скала Парус стоит, удивительное явление природы... . Это тупиковый населенный пункт, там цены меньше, пляж отличный. Стоянка авто, с 8.00 до 21.00 стоит 50 рублей.
Вообще везде тихо и спокойно, на вопрос "Бомбят-ли машины....?, местные удивляются. К вопросу о чурбанах...
Видел один раз Шевик Бус в Геленджике с подмосковными номерами, а таких "кабанов", как у нас вообще не видел. Когда гаишники останавливали, везде стандартный вопрос-сколько прет, сколько жрет и не жалко ли нам денег на бензин.
Да, кстати оружие с собой не везите или прячте хорошо, невидят нет проблем..., (мы в подушку заложили....., и сын спал на них, когда останавливали). На федеральных трассах мусора пытаються досматреть авто "на предмет оружия, наркотиков и СИЛЬНО действующих ЛЕКАРСТВ". Пытались даже сумку жены "продыбать"... Ростовская область-это ЖОПА.
Краснодарский край-дороги отменные и гаишники вминяемые...

Через Адыгею мы не ехали.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2008, 11:36:37 am от Serega70 »
Практика+теория-это сила...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Короткий на выгуле.
« Ответ #5 : Июля 23, 2008, 11:29:09 am »
Отличный отчет!!
Я сам в этом году не попал на НАШЕ море, как делал каждый год и читая, завидую...
Правда, еще и лето не кончилось..... буду надеяться и стараться...!! 8)

Сергей, у тебя в нике написано, что ты из Спб, а точка отправления и прибытия - Москва...
где истина?  :-\
-------------

Цитировать
Через Адыгею мы не ехали.
Адыгеи никак избежать нельзя! Через нее по-любому надо было проехать, видимо, ты просто не заметил этого.
На Горячий Ключ - по Адыгее едешь около 50 км, на Новорос около 20.
Адыгея ВЕЗДЕ....!!!! :) :) :)
« Последнее редактирование: Июля 23, 2008, 11:43:41 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Короткий на выгуле.
« Ответ #6 : Июля 23, 2008, 11:52:54 am »
Вот молодец, прилично всё описал! только зря ты свего таху 80 кормиш, до добра это не доведёт.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Serega70

  • Поршень
  • Сообщений: 19
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва-С. Петербург
  • И так бывает...
Re: Короткий на выгуле.
« Ответ #7 : Июля 23, 2008, 12:07:30 pm »
Главное забыл...
За весь пробег, моторного масла долил один литр. Коробка-масло не ушло.
По поводу 80-го бензуса, если нет детонации-нормально.
А был прицендент или теория?
Степень сжатия-же небольшая.
Я навсякий случай брал собой 40 литров 92-го. На случай-разбодяжить.
Насколько я знаю на VORTEC, будет несчастье, а на TBI народ долго котается без проблем.
Клапана не прогарают кольца не разрушаются. Главное чтобы воды в баке небыло.
Я когда машину взял, она 2,5 года стояла. Там баке полный "пиндык" был, все вымал и заодно заменил топливный насос (неоригенал 1450 р., сетка 150 р.,заодно фильтр 150 р.)
« Последнее редактирование: Июля 25, 2008, 07:46:38 am от Serega70 »
Практика+теория-это сила...