Автор Тема: Сабурбан на отдыхе  (Прочитано 8962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skor

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Мо-обл г.Лыткарино
Сабурбан на отдыхе
« : Сентября 30, 2006, 10:56:45 pm »
И так собрались мы в деревню выезд в 4 ч утра .Полный бак Гы балон  :lol:  вобщем выехали до Владимира долетел на одном дыхании (мощный двигатель и ксенон  большой плюс ) во Владимире попал на радар гады и надо было им стоять в 6 утра (написали протокол) .Дальше до Нижнего без приключений первая заправка газом после Нижнего пробег 450 км влезло 96л газа не плохо .но дальше было еще интиресней так как не знал как часто расположенны  зопровки решил заправитца через 160 км и тут был шок на 160 км израсходовал 18 литров газа что в перещете на бензин  5.5 литра на сотню  :shock: несколько раз перещитывал все провильно правда ехал 110-120 км в час без остановок и торможений (дорога пустынная) следующие замеры показали 12-17 л на 100 км результат мне ачень понравился.
Чуть не забыл окрыленный таким расходом пер как танк обгоняя всех ну и второе попадание на радар дальше диалог между гаишником и мной.
Гаи такайто такойто ваши документы .нарушвем товарищь водитель
Я что я нарушил .
Гаишник: превысел скорось на 36 км (и показывает мне радар)
Я: не полял
Гаишник :ну вот ваша скорость и время с мрмента замера
Я: но там ничего нет
Гаишник :(посмотрев на радар )черт батарейка села
отдает документы мне
Я: спасибо
Гаишник : за что
Я: зато что не зарядили акумулятор в радаре
Гаишник :Гы Гы
вот так бывает
далш без приключений
...Если захочешь расмешить Бога, то расскажи ему о своих планах... * * * * * * * * * * * * * *

LINCOLN MARK VIII 95г. 4.6L.

Оффлайн REMUS

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва м.Царицыно
  • 8-909-661-1-661
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #1 : Октября 01, 2006, 07:23:16 pm »
жжошь! :D  гаиц воистину лошара :D

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #2 : Октября 01, 2006, 09:05:56 pm »
Привет, REMUS!

Вряд ли "гаиц воистину лошара".

Во-первых - попался достаточно порядочный человек: мог без всяких "яких" и "ссылок" составить протокол, задержать водительское удостовероение и... ходи, потом, доказывай в чистом поле "что не осёл" (а в регионах не очень жалуют московских водителей, тем паче - на больших автомобилях).

Во-вторых ("Гаишник :(посмотрев на радар) черт батарейка села") - и на старуху бывает проруха (кажется так говорят в народе). В следующий раз не забудет...



Привет, "Skor"!

Как показывает практика ("...во Владимире попал на радар гады и надо было им стоять в 6 утра..."), именно утром самая "охота" и ведётся:

1. Дорога пустынная - а значит, вероятность "выловить" соблазнившегося превысить скорость много больше.

2. Начальство (командир, прокурор, КПО и пр.) спят (отсыпаются после пьянки), а значит, есть повод для вольного труда...

3. Днём движение интенсивнее, "доброжелатели" предупреждают "морганием" друг друга, да и выбегать на дорогу "из кустов" опасно...

4. Ночью... Ну ночью все кошки серы... Всё во много раз опаснее!


Успеха.

И... Играйте в футбол (то есть, берегите себя!).


P.S. И напоследок, маленький анекдот.

"Русская Православная Церковь собирается разрешить однополые браки между ГАИшниками и футбольными арбитрами".
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Skor

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Мо-обл г.Лыткарино
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #3 : Октября 01, 2006, 09:33:04 pm »
Не я попался  на весовом посту там знака не было.90 км можно было но я пер 126 обычно их там не было
а так там после нижнего на оставшихся 900 км ни одного гайца там по дороге машин очень моло так что им ловить нечего
...Если захочешь расмешить Бога, то расскажи ему о своих планах... * * * * * * * * * * * * * *

LINCOLN MARK VIII 95г. 4.6L.

Оффлайн Skor

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Мо-обл г.Лыткарино
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #4 : Октября 04, 2006, 09:35:37 am »
Посмотрел сегодня утром погоду в москве по тв тепло хорошо а здесь снег с утра пошел за час сантиметра 2 навалило
...Если захочешь расмешить Бога, то расскажи ему о своих планах... * * * * * * * * * * * * * *

LINCOLN MARK VIII 95г. 4.6L.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #5 : Октября 04, 2006, 11:24:55 am »
Так ты еще там?
А я уже у Зубило интересовался - встречались вы или нет?

Со снегом осторожнее там на своей летней резине-то!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Skor

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Мо-обл г.Лыткарино
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #6 : Октября 04, 2006, 12:02:50 pm »
Да Марыч я еще здесь думал доехать до Кости(Зубило)и до Кости (MKV74) но столько делов (печку штукатурим с женой .сосед помокает теще со свиньей (закололи нах сейчас разделывают домой поеду с мясом .
До на моей резине страшновато поетому еще не знаю встречусь ли с нашими уральскими братьями  погода не радует снег ветер и около 0 градусов а в пятницу надо домой отпуск у меня уже заканчивается .
да ну всеравно в деревне хорошо природа свежий воздух  пивко банька класс   :D
...Если захочешь расмешить Бога, то расскажи ему о своих планах... * * * * * * * * * * * * * *

LINCOLN MARK VIII 95г. 4.6L.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #7 : Октября 05, 2006, 12:56:19 am »
Привет, Skor!

Не позавидуешь тебе сейчас: мы ещё все в лЕте, а ты уже практикуешь зимний настрой езды!

Как показывает практика, самый опасный момент (с точки зрения безопасности движения зимой) - первый снег. Навыки после лета ещё не восстановились, да и у большинства в голове не произошло соответсвующей "перенастройки" и ... Наступает тот самый, известный многим, "день жестянщика"!

Только держись! Или - только сиди дома?!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Skor

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Мо-обл г.Лыткарино
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #8 : Октября 06, 2006, 06:53:39 pm »
ура я подезжаю к москве точнее к владимиру дорога нормально только до нижнего новгорода ехал под дождем местами сильный лил машина грязней чем после съезда .
Да после лета тяжело но на дороге снега небыло а было очень много глины дорога идет через деревни и трактора выезжаюшие с поля за собой вытаскивают столько говен что огого да я еще не ездил на такой тяжолой машине по скользкому (уазик и газель не вщет) да как выподет снег надо бует привыкать да и за последние 4 года одни передне приводные а тут задне-полный ну ладно не впервой .
MKV74 и ZUBILO извините что обещал но не смог до вас доехать  отпуск так быстро закончился
...Если захочешь расмешить Бога, то расскажи ему о своих планах... * * * * * * * * * * * * * *

LINCOLN MARK VIII 95г. 4.6L.

Оффлайн REMUS

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва м.Царицыно
  • 8-909-661-1-661
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #9 : Октября 07, 2006, 01:26:51 am »
Цитата: "VBV455-99"
Привет, REMUS!

Вряд ли "гаиц воистину лошара".

Во-первых - попался достаточно порядочный человек: мог без всяких "яких" и "ссылок" составить протокол, задержать водительское удостовероение и... ходи, потом, доказывай в чистом поле "что не осёл" (а в регионах не очень жалуют московских водителей, тем паче - на больших автомобилях).

Во-вторых ("Гаишник :(посмотрев на радар) черт батарейка села") - и на старуху бывает проруха (кажется так говорят в народе). В следующий раз не забудет...



Привет, "Skor"!

Как показывает практика ("...во Владимире попал на радар гады и надо было им стоять в 6 утра..."), именно утром самая "охота" и ведётся:

1. Дорога пустынная - а значит, вероятность "выловить" соблазнившегося превысить скорость много больше.

2. Начальство (командир, прокурор, КПО и пр.) спят (отсыпаются после пьянки), а значит, есть повод для вольного труда...

3. Днём движение интенсивнее, "доброжелатели" предупреждают "морганием" друг друга, да и выбегать на дорогу "из кустов" опасно...

4. Ночью... Ну ночью все кошки серы... Всё во много раз опаснее!


Успеха.

И... Играйте в футбол (то есть, берегите себя!).


P.S. И напоследок, маленький анекдот.

"Русская Православная Церковь собирается разрешить однополые браки между ГАИшниками и футбольными арбитрами".

Тогда он сцуко! Сейчас постоянно замечаю как на Минской улице после Кутузовского моста все упираються в круговое движение и по сути там как бы всем на разворот, так СУКА, СТОЯТ В КУСТАХ, как сторожевые собаки  и пасут кто не выдержит и прыгнет через две сплошных...

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #10 : Октября 09, 2006, 10:06:04 am »
Цитата: "Skor"
MKV74 и ZUBILO извините что обещал но не смог до вас доехать  отпуск так быстро закончился

Ладна простим !!!  :lol:
Думаю не в последний раз !!!  :wink:
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Skor

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Мо-обл г.Лыткарино
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #11 : Октября 09, 2006, 07:55:16 pm »
Ладна простим !!!  :lol:
Думаю не в последний раз !!!  :wink:[/quote]
Да уж точно не последний.
к новому году поеду опять тогда уж точно квам заеду  :D
...Если захочешь расмешить Бога, то расскажи ему о своих планах... * * * * * * * * * * * * * *

LINCOLN MARK VIII 95г. 4.6L.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #12 : Октября 10, 2006, 05:32:17 pm »
Цитата: "REMUS"
Тогда он сцуко! Сейчас постоянно замечаю как на Минской улице после Кутузовского моста все упираються в круговое движение и по сути там как бы всем на разворот, так СУКА, СТОЯТ В КУСТАХ, как сторожевые собаки  и пасут кто не выдержит и прыгнет через две сплошных...

REMUS!

Не уверен правильно ли я буду понят...
Только я считал, считаю и буду считать, что на гаишников нельзя обижаться, так как они не что иное, как зеркальное отражение нашего народа. Милиция, как известно, у нас «народная» и работают там такие же люди, как и везде. Это мы – такие и они. Только мы не на виду и, в основном, по одиночке (хотя вспомни, сколько раз тебе на дороге разные, мягко говоря, кретины нервы мотали), а они...
И трудно представить, как поступали бы мы на их месте... Хотя: лучше каждому быть на своём!..

Про Минскую улицу...
Точнее – про площадь Ромэна Ролана (там, где круговое движение). На моей памяти в этом месте ещё лет десять назад собирались «перекроить» организацию движения. Только нет, как всегда, самого малого - денег.

В этом месте я неоднократно встречал «BMW» пятой серии в «гражданском» исполнении. Из так называемого "Батальона особого назначения ГАИ МВД РФ» (их, кажется, недавно переименовали - только "хрен не слаще редьки"). Так складывается такое впечатление, что они там «прописались» и заняты только этим самым «промыслом», о котором ты рассказал. Но я совершенно спокойно отношусь к их образу жизнедеятельности – не поддаюсь искушению нарушить и всё... Хотя, честно говоря, порой и хочется на всё наплевать...

Есть масса более печальных, по своей сути, жизненных примеров.
В том месте, где Рязанское и Ново-Рязанское шоссе соединяются в трассу «Дон», по пятницам (как и каждый вечер) постоянная «пробка» в сторону пос. Октябрьский. Навстречу движение, что называется, «в час по чайной ложке». Да в добавок ещё какие-нибудь «чайники» не поделив соседние полосы и, притерпевшись боками, перегораживают дорогу. Народ, конечно, изнывает от бесконечного «стояка» и, в один прекрасный момент, плюнув на все условности, через «две сплошные осевые» разворачивается для того, чтобы проехать в объезд (есть там тайная тропка в сторону населённого пункта Часовня). Так эти умельцы, из "гордости и славы" ГАИ страны – «БОНа» тут как тут: в зоне прямой видимости аварии на обочине «принимают» местных «знатоков» троп и тропинок. И ничего, без зазрения совести «обувают» граждан. И всё это возможно лишь по одной простой причине, что граждане дают им возможность с собой так поступать и даже не пытаются поставить их на место.

Другой пример, не менее красноречивый.
Практически рядом с описанным выше местом, есть «Т-образный» перекрёсток у церкви в Жилино. Рядом с ним пост ГАИ. По вечерам (особенно, по пятницам) толпа машин стремиться в сторону г. Жуковского. Но всё движение тормозиться именно у поста ГАИ, где в автоматическом режиме работает светофор. Естественно, фазы его работы настроены на усредненный цикл и, с учётом времени суток, в двух направлениях из трёх проходит максимум по одному автомобилю. Остальное время «зелёного» цикла все стремящиеся за город наблюдают, как доблестные гаишники стоят кучкой (или по одному) и, прости за подробность, ковыряют в носу. В один «прекрасный» момент у кого-то сдают нервы (или находится самый отчаянный) и он поворачивает налево со второго ряда. За ним молниеносно (вот оно наше сугубо национальное и природное «чувство локтя» или «стадного инстинкта») выстраивается целая колонна подобных. Надо видеть первичную борьбу чувств, в первую очередь – смятения, на лицах гаишников: всех ведь не остановить за нарушение! А народ тем временем «двигает» ещё дальше: начинает выстраиваться для поворота уже в три ряда!.. А гаишники, в противоречие словам своего областного начальника полковника Сергеева о первейшем долге каждого инспектора помогать водителям, вместо того, чтобы «вручную» разгрузить перекрёсток, уходят в здание поста и сидят там «забившись», как в конуре. А на перекрёстке всё само собой со временем «рассасывается»... И никто не жалуется, все довольны...

Не правда ли, REMUS, гаишники в этих ситуациях лишь отражают наше с тобой пофигиченское отношение ко всему вокруг?  

И чтобы немного разрядить ситуацию, расскажу другую жизненную историю на обсуждаемую тему. О том, что «не всё коту масленица».
На улице Рябиновой есть магазин известной торговой системы "METRO". Естественно, туда приезжает масса народа на автомобилях. Выезд от магазина не очень продуман и многие покупатели «позволяют» себе поворачивать в сторону МКАД через «двойную осевую» разметку. Естественно, с некоторых пор это место «прикормили» доблестные инспектора, которые стали практически безо всякой острастки «стричь» всех без разбору. Этим «ратникам» много раз намекали, что нельзя так себя вести, но... Дело закончилось тем, что администрация магазина поставила своей службе охраны задачу «решить» проблему захлестнувших нареканий посетителей на подобную ситуацию.
Как известно, в каждой службе безопасности солидных фирм работают бывшие милицейские начальники, которых держат не за знания, а за умение «решать» разного рода щекотливые вопросы. Так вот, эти бывшие милицейские и «решили» эту проблему с гаишниками. Причём, решили весьма своеобразно: весной прошлого года, договорившись с УСБ местного УВД, подставили первому попавшемуся гаишнику «нарушителя» с меченными деньгами и диктофоном, а потом по всем правилам его «повязали» на взятке. Гаишника, если я не ошибаюсь, в конце концов осудили... На какое-то время ситуация с выездом от магазина была решена.

И ещё.
Возвращаясь к началу невольно затянувшегося разговора об улице Минской.
В районе упоминавшейся площади Ромэна Ролана года два-три назад гаишники и ОБЭПовцы поймали первую в Москве «ласточку»: водителя-нацмена, который за разворот через «двойную сплошную» сунул «по привычке» инспектору деньги. Эта история тогда имела большой резонанс...    


Извини, если утомил тебя.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Skor

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Мо-обл г.Лыткарино
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #13 : Октября 16, 2006, 01:57:11 pm »
Только сейчас скинул фоты
Проезжали по дороге одну интересную деревню
...Если захочешь расмешить Бога, то расскажи ему о своих планах... * * * * * * * * * * * * * *

LINCOLN MARK VIII 95г. 4.6L.

Оффлайн mkv74

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 76
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г.Пермь
Сабурбан на отдыхе
« Ответ #14 : Октября 16, 2006, 03:23:14 pm »
Цитата: "Zubilo"
Цитата: "Skor"
MKV74 и ZUBILO извините что обещал но не смог до вас доехать  отпуск так быстро закончился

Ладна простим !!!  :lol:
Думаю не в последний раз !!!  :wink:

Конечно простим, но честно говоря жаль, что не доехал.