Автор Тема: Машина то тупит, то нет. Странное поведение раздатки. Помогите разобраться  (Прочитано 11581 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Сегодня был в сервисе в гаражах, присутствовал и немного участвовал во всём лично :)

Заменили муфту рулевого вала. Люфты практически исчезли, остался небольшой люфт от редуктора. По сравнению с тем что было небо и земля.
Там стояла ещё заводская муфта на клёпках, разбита в хлам, огромная выработка отверстия, наполовину порвана. Ну как блин это смотрели и чинили и говорили что всё поправили?  >:(

После 20 км с предохранителем №18 машина начала тупить. Убрал пред – поехала и далее никаких проблем. Провести опыт с прокидыванием провода к преду пока не удалось.
Новый ЕЛМ жду ещё, будет интересно почитать.

Что касается увода вправо. Визуально осмотрели с мастером, явно на глаз видно что правое колесо смотрит вправо, тогда как левое смотрит прямо. Как ей делали развал ума не приложу, по-идее машина со сделанным недавно развалом и до этого сделанным не раз, и никак увод не исправить им было.

С мастером покрутили на глаз (в гаражах нет развального оборудования), прокатился – перекрутили, теперь тянет влево. Но это уже радует, проблема-таки в развале получается. Возможно ещё ступица эффект даёт. Завтра заеду на нормальный развал и буду следить чтобы всё сделали как надо, теперь знаю что крутить и куда смотреть.

И ещё момент. Развал ранее безрезультатно делали и в Ш+ и в МоторсЮСА СПб, и вот характеристика этих сервисов: на одном из развальных болтов оказалась слизана резьба и основная гайка не фиксировалась, так вот вместо того чтобы его заменить (обычный М8 на 50 где-то), туда просто накрутили вторую гаечку для лучшей фиксации типа. За всеми сервисами присмотр нужен, никому верить нельзя.
Редкий развальщик умеет делать наши авто ….

Навеяло )

Редкая птица долетит до середины Днепра! Пышный! ему нет равной реки в мире. (С)
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Мне как-то на сервисе, который хороший, я ему доверяю, - не смогли сделать развал-схождение по причине значительного износа шаровых нижнего рычага. После замены сделали легко, теперь машин едет уверенно. Сдеали пару лет назад, до настоящего времени все отлично.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн я9999

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1228
  • зачОООтка: +83/-26
  • Откуда: У моря у Чорного моря ... Со мною ты рядом со мною ... И солнце светит лишь для нас с тобой ... Целый день поёт прибой
  • Улыбайтесь
Так с изношенными деталями и не сделаешь развал-схождение.
Некоторые сервисы до сих пор не знают , что сначала делается развал, а затем схождение.
Мне хочется верить
Что грубая наша
 работа
Вам дарит возможность
Беспошлинно
видеть
восход
©

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Прошло уже 2 месяца, так и езжу без предохранителя.
Ни одного падения коробки в аварию, работает хорошо. 4wd работает. Не работают круиз и возможно АБС. В общем жить можно )

Осталась проблема с уводом вправо. Тут можно писать или лучше отдельную тему создать?


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Осталась проблема с уводом вправо. Тут можно писать или лучше отдельную тему создать?

Лучше новую
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Кот-Бегемотовод

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 779
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Обнинск
Прошло уже 2 месяца, так и езжу без предохранителя.

«От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел» (ц)   Причина так и осталась неизвестной.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© "Алиса в Стране чудес"

Черный бегемотик Tahoe 2005 Калининградец

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4439
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
 Ну почему же, ясно что при такой ситуации надо сдергивать предохранитель 18! Очень интересно, хоть нихрена и не понятно... :36_1_5:

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Прошло уже 2 месяца, так и езжу без предохранителя.

«От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел» (ц)   Причина так и осталась неизвестной.

Проблема локализована и устранена. Причина в одном из блоков цепи. Искать же что конкретно вызывает такой глюк, стоить будет дорого, а смысла нет никакого на мой взгляд.
« Последнее редактирование: Января 26, 2024, 07:39:38 pm от Mhd98 »