Автор Тема: Постановка на учёт GMT400 c "правильными" документами.  (Прочитано 6115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bf

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Авто: 2006 Avalanche 1500 Z71
Уже почти полгода с перерывами подыскиваю себе Таху с Вортеком и 250 л.с. в ПТС, а сейчас задумался: может ли такое быть, что мне эти 250 исправят на 256 или 258?
Если я всё правильно понял после изучения форума, то при полностью законной и некоррупционной постановке всё будет зависеть от двух вещей: пофигизма гаишника (что невозможно предсказать заранее) и наличия в каталоге тахи с указанной в ПТС мощностью двигателя за нужный год, при этом, если в одном МРЭО не повезло с каталогом, то всегда можно забрать документы и пойти в другой, так?
И могут ли 190 или 210 лошадей в документах создать бОльшие проблемы, чем 250?
Речь про четырёхсотую серию и Москву/Подмосковье. С восьмисотой, судя по скрывающемуся Скорому Помощи, всё грустно.

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Купил машину, сходил на экспертизу, если есть знакомые там, сделал заключение что мотор установлен в 248 л.с. Или 210 тби и потом на учет ставить
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Уже почти полгода с перерывами подыскиваю себе Таху с Вортеком и 250 л.с. в ПТС, а сейчас задумался: может ли такое быть, что мне эти 250 исправят на 256 или 258?
Если я всё правильно понял после изучения форума, то при полностью законной и некоррупционной постановке всё будет зависеть от двух вещей: пофигизма гаишника (что невозможно предсказать заранее) и наличия в каталоге тахи с указанной в ПТС мощностью двигателя за нужный год, при этом, если в одном МРЭО не повезло с каталогом, то всегда можно забрать документы и пойти в другой, так?
И могут ли 190 или 210 лошадей в документах создать бОльшие проблемы, чем 250?
Речь про четырёхсотую серию и Москву/Подмосковье. С восьмисотой, судя по скрывающемуся Скорому Помощи, всё грустно.

У меня было 258 в ПТС, я при постановке на учёт просто приложил с документами бумагу из экспертной конторы. Ставил по-честному, без "ускорений" и "звонков другу". Мне записали 202 (а такого в каталогах нет и быть не может). Вообще, гаишникам пох, какая у тебя мощность в документах, им от этого не тепло и не холодно. Для них куда важнее чем-то прикрыть свой зад в случае проверки. За Москву и область не скажу, но в нашем регионе пару лет назад прокуроры их очень сильно поимели за махинации с мощностью.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Здесь где то на форуме читал,что у человека с МСК уже стояла Таха на учёте с "подрезанными" лошадями,платил минимальный налог с них,а в этом году пришла бумажка с налоговой с фактическими л/с и соответственно с "конским" налогом по полной. >:(Он бегом туда,что-за беспредел?-У меня предыдущие платежи с этой машины уже несколько лет проходили(заниженные),а налоговики ему : - Иди гайцам это жуй,у нас теперь свои базы появились. :o
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Здесь где то на форуме читал,что у человека с МСК уже стояла Таха на учёте с "подрезанными" лошадями,платил минимальный налог с них,а в этом году пришла бумажка с налоговой с фактическими л/с и соответственно с "конским" налогом по полной. >:(Он бегом туда,что-за беспредел?-У меня предыдущие платежи с этой машины уже несколько лет проходили(заниженные),а налоговики ему : - Иди гайцам это жуй,у нас теперь свои базы появились. :o

Это уже их собственная самодеятельность. По закону данные им подаёт ГИБДД, а они уже начисляют исходя из них. Всё остальное от лукавого. Я бы в такой ситуации написал ругательное письмо на имя их начальника, приложив к нему копию ПТС, при необходимости пригрозил судом. У друга Субару Форестер турбовый, по докам у него 137 коней (вместо 280), уже не первый год, всё ровно.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Уже почти полгода с перерывами подыскиваю себе Таху с Вортеком и 250 л.с. в ПТС, а сейчас задумался: может ли такое быть, что мне эти 250 исправят на 256 или 258?
Если я всё правильно понял после изучения форума, то при полностью законной и некоррупционной постановке всё будет зависеть от двух вещей: пофигизма гаишника (что невозможно предсказать заранее) и наличия в каталоге тахи с указанной в ПТС мощностью двигателя за нужный год, при этом, если в одном МРЭО не повезло с каталогом, то всегда можно забрать документы и пойти в другой, так?
И могут ли 190 или 210 лошадей в документах создать бОльшие проблемы, чем 250?
Речь про четырёхсотую серию и Москву/Подмосковье. С восьмисотой, судя по скрывающемуся Скорому Помощи, всё грустно.

А вообще эта тема уже есть в клане: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=8241.0
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн bf

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Авто: 2006 Avalanche 1500 Z71
Купил машину, сходил на экспертизу, если есть знакомые там, сделал заключение что мотор установлен в 248 л.с. Или 210 тби и потом на учет ставить
Знакомых нет, к сожалению. Поэтому и ищу уже с документами.
А вообще эта тема уже есть в клане: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=8241.0
Согласен, ту тему прочитал всю, но в этой хотел узнать-собрать актуальную информацию по конкретным МРЭО, где можно без проблем с законом и гаишниками поставить машину на учёт.
В соседней теме maniac-z пишет про проблему с каталогами, которую, как я понял, он до сих пор не решил, при этом у него под капотом реальный, а не фиктивный TBI:
да наверное в ту самую: у меня стоит TBI версия 190 л.с. и в ПТС занесено изменения "читать п.10 190 л/с" , а гаишник посмотрел в левой бульварной книжице в разделе Шевроле, а у меня GMC! там написано 254..

на мои претензии по поводу официальности справочника завил при этом что сам при осмотре может мощность определить...

В итоге они согласись на дилерскую справку, но:

в оф. представительстве GM тех. специалист заявил что: "Мы не имеем возможности определить по каталогам комплектацию авто, справочников нет, и вообще мощность зависит от многих факторов таких как диаметр колес и количество свечей"
Буду звонить сегодня их представителю по связям с общественностью.

вот что теперь делать?

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
ну тогда поступаешь по другому, идешь в любую брокерскую контору (или не любую) получаешь выписку с таможни, платишь в кассу сколько то рубликов (мы платили на позапрошлой неделе 600р в питере) там идет таможенное кол-во лошадей - столько сколько таможилось, если все таки много ищешь тех у кого есть выходы на экспернтное бюро, которое тебе заверят что у тебя стоит мотор ТБИ и в нет 210 кабыл а потом спокойно идешь с этой бумагой и получаешь новый птс, менты спокойно меняют, но! без бумаги они боятся, как сказано выше, все хотят прикрыть свой зад
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!

Знакомых нет, к сожалению. Поэтому и ищу уже с документами.
А вообще эта тема уже есть в клане: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=8241.0
Согласен, ту тему прочитал всю, но в этой хотел узнать-собрать актуальную информацию по конкретным МРЭО, где можно без проблем с законом и гаишниками поставить машину на учёт.


вот что теперь делать?

Приезжай ко мне,поставишь,как в ПТС

С поста № 4 http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=30547.0
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн bf

  • Поршень
  • Сообщений: 18
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Авто: 2006 Avalanche 1500 Z71
Благодарю за объяснения. Похоже, знакомство с экспертами придётся заводить.
Ещё б кто-нибудь про Москву/область отписался, а то до Челябинска далековато  :(