Автор Тема: для чего эти штуки - подскажите добрые люди! тахо 840 2005  (Прочитано 7006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск

Всем доброго дня! Имеется шевроле тахо 840 2005 года выпуска.  Два ряда сидений. Возникла идея поставить третий ряд, однако столкнулся с трудностями: в полу багажника только 2 петли для крепления сидушек. Может это вообще не для сидений. Подскажите други соклановцы.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2017, 07:32:07 pm от Дарья »
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: для чего эти штуки
« Ответ #1 : Июля 05, 2013, 09:54:54 pm »
Те которые ближе к двери багажника, это скорее всего для крепления груза, а вот две утопленные петли справа и слева. На фото часть багажника слева - справа аналогичная. Сложно представить себе сидения, которые крепятся всего в двух местах.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн Sergey1342

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 488
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Мурманск
так а если сетка, то как она к потолку крепиться, там вроде петель никаких нет.
Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  •  у тебя нет креплений 3 го ряда, надо их отдельно покупать
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн maikl02

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1899
    • зачОООтка: +30/-0
    • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
    у себя на блейзере такие же петли нашел под резиновым ковриком и к ним два резиновых жгута с карабинами прицеплены насколько я понял для крепоения грузов...

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    МММММ...... а не подскажете где и почем их можно купить. Чувствую желание возить друзей в багажнике обойдется мне в кругленькую сумму...
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    у себя на блейзере такие же петли нашел под резиновым ковриком и к ним два резиновых жгута с карабинами прицеплены насколько я понял для крепоения грузов...

    Значит точно крепления покупать, может у меня модель просто не семиместная?
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!

  • на самом деле 3 ряд для Тахи - идея бестолковая. Нормально сесть там нельзя, багажника не остается совсем. Каждый раз их снимать -ставить занятие не для слабаков. Возить порожняком тоже не очень, так как они гремят и бренчат.

    У меня многие спрашивают где их купить, а потом сразу - кому бы побыстрей продать  ;D
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Да, видимо не судьба мне поставить 3 ряд, хотя перидически возникает потребность кого нибудь перевезти.
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн maikl02

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1899
    • зачОООтка: +30/-0
    • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
    надо брать субурбан...

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: для чего эти штуки - подскажите добрые люди!
    « Ответ #10 : Июля 05, 2013, 10:41:56 pm »
    Сначала за таху рассчитаться надо, а потом уже и за Субурбан браться.  :)  Кстати Субурбан был первой машиной в которой я посидел в 1995 году и после этого сказал себе - у меня точно будет такая машина. Так что Тахо - практически исполнение мечты...
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Sergey1342

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 488
    • зачОООтка: +3/-0
    • Откуда: Мурманск
    Re: для чего эти штуки - подскажите добрые люди!
    « Ответ #11 : Июля 05, 2013, 10:42:37 pm »
    надо брать субурбан...
    сейчас если только поменять на таху...  ;D
    Жизнь человеку дается один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!".

    Оффлайн Шизик

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1014
    • зачОООтка: +22/-2
    • Откуда: Питер
    • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
    Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

    Оффлайн Трейловод

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3787
    • зачОООтка: +120/-0
    • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
    • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
    • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
    Re: для чего эти штуки - подскажите добрые люди!
    « Ответ #13 : Июля 06, 2013, 07:58:14 am »
    так а если сетка, то как она к потолку крепиться, там вроде петель никаких нет.
    У тебя как и на Трейле,чтобы поставить вертикальную сетку нужен специальный шаблон. По которому вырезается обшивка  в местах крепления петель и ставятся петли. Шаблон с петлями должен идти в комплекте с сеткой. Точнее там не петли,а крючки.
    Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

    Оффлайн Alex40

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 744
    • зачОООтка: +10/-0
    • Местоположение Москва, Речной вокзал
    Re: для чего эти штуки - подскажите добрые люди!
    « Ответ #14 : Июля 06, 2013, 03:49:06 pm »

    Всем доброго дня! Имеется шевроле тахо 840 2005 года выпуска.  Два ряда сидений. Возникла идея поставить третий ряд, однако столкнулся с трудностями: в полу багажника только 2 петли для крепления сидушек. Может это вообще не для сидений. Подскажите други соклановцы.

    Начну по порядку:
    1. В багажнике есть крепления 3-го ряда,но передней части креплений.
        Т.е. придется докупать 4 задних скобы + 8 болтов крепления
    2. Нужен ковер с прорезями под крепления с пластиковыми направляющими под передние крепления сидушек. Желательна и шумка под ковер с прорезями.
    При наличии всего перечисленного установка 3-го ряда будет выглядеть как штатная комплектация. Просто прорезать ковер под крепления без шаблона нежелательно т.к. можно накосячить.
    Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
    Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2