Автор Тема: Интернет-магазин EXIST.ru  (Прочитано 81666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #165 : Февраля 25, 2013, 09:17:18 am »
Да...

Был товар - кончился, заказ сняли, предупредили сразу об этом... в чём проблема-то?
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #166 : Февраля 25, 2013, 09:44:04 am »
Скорее всего они забыли, что товар кончился ;) За всем не уследишь.
Но то что оперативно предупредили, это хорошо и правильно
А что там на счет клубных скидок то? А то скатываемся кудато не туда...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #167 : Февраля 25, 2013, 09:58:30 am »
Паходу вы кроме как в Экзисте с таким не сталкивались штоль?  :o

Нужен мне насос 20/30, например... звоню в магазин - есть в наличии один... пока собрался доехать, его продали: был? был! кончился? да!... нормальная ситуация - кто не успел - тот опоздал...

База у них огромная и могло хватить доли секунды в вашей ситуации между заказом и продажей другому челу...
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #168 : Февраля 25, 2013, 10:02:56 am »
угу, в Эльдорадо тоже одним гавном торгуют, да еще и поломатым. Но как то жывут гады :D :D
делай что должно и будь что будет

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #169 : Февраля 25, 2013, 11:00:54 am »
 
Сегодняшний случай: Заказываю модуль зажигания, на сайте много вариантов остановился на немецком Huco, один в наличии за 2980, другой -день ожидания 2730 точно такой же.Его и  решил. Заказал и собрался поехать оплатить, дабы магазин в пяти минутах езды от дома. Через минут десять приходит смс что заказ снят. Чё за дела? Набираю тел магазина-трубка не поднимается,и так минут 20. Захожу на сайт , того который я заказал уже нет, только за 2980. Заказал в Емексе за 2720 и 4 дня ожидания. Не то чтоб я 200 р зажал, а просто осадочек то остался...вот и принципнул ::)

 Обычный случай, Вам даже никто ещё не обещал, что привезут! В следующий раз в EMEXe  такая ситуация будет) Если Вы так требовательны к продавцу, то лучший вариант это офицалы. Они всю жопу вылежут и ещё машину на подмену дадут, если что) 
 
 Я тоже хотел пример привести: Заказал игрушку сыну в интернет магазине. Два раза привозили не ту, сейчас жду третий раз))) И не психую)

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #170 : Февраля 25, 2013, 12:07:23 pm »
Не нормальная.
В следующий раз подумайте, ехать в этот магазин или нет.
Особенно если товара ограниченное кол-во. А то ведь он еще может оказаться поломатый.
Другой магазин ближайший в 60-ти км. поэтому поеду в этот... окажется поломатый - буду ждать новый или поеду далеко за таким же рабочим, но притензии магазину за отсутствие предъявлять не буду всё равно...

Конечно если магазинов по запчастям для Шевроле в округе хоть чемхочешь жри - хорошо, но это - миф :)...
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #171 : Февраля 25, 2013, 09:16:20 pm »
у нас в Мухожопинске особо выбирать не приходится, или экзист или сам в Москву езди, и это касается не только АА, а вообще любых иномарок. Максимум что есть в наличие - фильтра и масло, все остальное подзаказ3-5недель100%предоплатаценникипануцца, экзист дает болемене приемлемые сроки и цены.
ПыСы. Я в столицу гоняю, т.к. есть такой канал, так что как бы пофиг на Экзист. Ну и если таскать "оттуда" то ценник тоже раза в полтора-два ниже чем у московских продаванов. Так же чтото дорогое стараюсь брать "оттуда".
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #172 : Февраля 26, 2013, 03:19:39 am »
Цитировать
Кинь вин в личку, может у меня пробъется)

Ни фига не пробьется...даже не потей...

Сам ы экзисте делал несколько заказов...в Питере не Манчестерской... по заказам притензий нет..

По поводу работы...менеджеры всегда оч  хотели помочь.... но не имели возможности... отвратительно соответствие каталогов и самих деталей... то есть по номеру деталь то бьется... а вот привязки к каталогу с сайта нет... Не все манагеры обладают Вашим опытом и информацией... к чему я это... что для работников не предоставлена доступная информация от работодателей.... или я не прав....

И второе, что на мой взгляд обсалютно не налажена обратная связь с покупателем... Ща поясню о какой связи речь...
Так вот в поисковике например находится номер....есть деталь и цена... но нет привязки к авто и году выпуска.... соответственно по договору покупаешь на свой страх и риск (согласен с этим...подписал будь любезен, но к слову если любой междусобойчик ухудшает права потребителя по отношению к основному закону, то он не имеет силы и в действие вступает основной закон о ЗПП)... РИскнул...купил...поставил...подошло...радости полные штаны... А вот тут начинается самое интересное...
Приходишь делать следующий заказ....и гришь манагеру...оки типа спасидбо... все подошло...но у вас на сайте нет информации, от чего оно... как бы мой опыт да в вашу базу... для хороших то людей... Ан фиг отвечает мне покрасневший манаге....для подобной процедуры не существует даже ни какого внутреннего регламента....для того чтоб данная инфа дошла до отдела ай ти...

Вот тут мы с вами по моему начинакм докапыватся до одной из причин проблемных заказов... А это руководство...как следствие по моему мнению.... безобразнейшим образом организованное обслуживание сайта и и отдела ай ти.... а уж как следствие полное дерьмо работа манагеров....у которых просто отсутствует возможность что либо подобрать.... так как работодатель просто не обеспечил необходимой инфой...

По поводу хамства и необязательности манагеров.... ну искал чувак работу....да все равно какую....взяли... ан да ни его оказалось...ему гавно нельзя доверить носить на анализы...а он нет опять в манагеры.... опять же где в конторе эйчары....и куда смотрят если есть...ессли чел попадает ваще не способный к данному виду деятельности...

Может и длинно...это просто мое видение проблемы...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #173 : Февраля 26, 2013, 03:23:40 am »
Если еть какие оЧепятки...всем глубокий пардон....строчил с телефона...
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #174 : Февраля 26, 2013, 07:00:07 am »
 Отвечу коротко, добавить/изменить описание можно, просто никому из манагеров это не надо)))) Отбор ипануться, но мудака на собеседовании не определишь, тут больше начальник офиса должен смотреть за манагерами, чем эйчар.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #175 : Февраля 26, 2013, 11:37:49 am »
 Отвечу коротко, добавить/изменить описание можно, просто никому из манагеров это не надо)))) Отбор ипануться, но мудака на собеседовании не определишь, тут больше начальник офиса должен смотреть за манагерами, чем эйчар.

Ну раз такая возможность есть на самом деле ( внесение марок и года авто) значит это вменить в должностные обязанности....на весь офис просьбу к клиентам повесить....

Представьте себе какую кучу за год, при оборотах экзиста, можно собрать реальной, а не эфимерной информации... Которая повысит и уровень обслуживания...и имидж.... и обороты конторы...

Повторюсь... рыба гниет с головы... и если это не нужно директорату и собственникам, так что можно от манагеров то хотеть.... Не хотят сами... в топку...и в принудительном порядке... неужели они не понимают, что от кол-ва информации из первых рук, зависят и их продажи... а как следствие и заработок. :-\ :-\ :-\
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #176 : Февраля 26, 2013, 11:39:18 am »
Лично мое мнение... задумка экзиста оч хорошая... а вот исполнение задумки полное дерьмо.... Им исправить всего несколько пунктов в работе... и можно рынок российский чуть ни весь слопать... ;) На лицо полное и ли почти полное отсутствие контроля... со стороны среднего и высшего менеджмента... Мотивации.... нету.... как я понял.... незаинтересованность персонала в развитии конторы... начиная с серединки и заканчивая низами.... вот и результат по русски... Идея ах как хороша.. :afro:  Но изгаживается потихонечку.... посмотрите реально на статистику отзывов по форуму... 50/50 негатив и позитив... мне кажется это не оч хороший результат.. Хотя повторюсь...с теми косяками которые описывались сокланами тут , лично не сталкивался... а вот некомпетентность и и нежелание развивать на лицо ( тем более с учетом Ваших слов, на тему возможности изменений в базе).
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 11:45:58 am от Шизик »
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Privratnik

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • 5,7 1998 ( Vortec )
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #177 : Февраля 26, 2013, 11:45:19 am »
Уже слопан  :)
При возникновении любых непонятных ситуаций, ложитесь спать.

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #178 : Февраля 26, 2013, 11:47:11 am »
Уже слопан  :)

Судя по отзывам... не очень то...)))  ;)
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)

Оффлайн Шизик

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1014
  • зачОООтка: +22/-2
  • Откуда: Питер
  • Елабузер 2.2 1997. +7 (951) 670-70-09
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #179 : Февраля 26, 2013, 04:22:44 pm »
Цитировать
А я вот обиженны и с затаенной злобой, я куплю одной машине, а напишу что подошло другой. Ну так, сделал гадость сердце радость.
А ты потом купишь по исправленному каталогу и не подойдет.

Ну тут вариантов можно придумать.... пока ни чего в голову не лезет...да и мне это не нужно))) Я там не работаю))) Но и под лежачий камень вода не течет... а выплывать за счет регионоф... где кроме экзиста ни кого нет....не на долго это....хотя...???  ;D Россия... непредсказуемо)))
Даже если тебя сожрали, у тебя все равно остается два выхода =)