Автор Тема: Попал я с JIMMY.че делать ума не приложу,ПОМОГИТЕ  (Прочитано 19712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Сделайте утерю ПТС!!
И машину на запчасти, потому, что у двойника ПТС есть, а у тебя нету :(
у нас вроди разные птс с ним как я понял..
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Прокуратура иногда помогает в подобных делах. Была история со знакомым. Купил он тазик в одном из городов области. Машину сняли в его присутствии в том районом гаи. Сам гаишник предлагал сделать постановку на него там же. Но знакомый не захотел по каким-то личным обстоятельствам. Приехал в НН на учет ставить  и опппа.. Номер на двигателе не тот. Курите бамбук, вобщем. Знакомый назад в районное гаи с претензией и давайте ставить на учет. А там уже, я не я - лошадь не моя, и ваще ты сам двигатель за полдня поменял и это твои проблемы. И начались метания по учреждениям гаи разного уровня и привлечения различных чинов гаишных для решения вопроса. В итоге, заявление в прокуратуру и вынесение представления из прокуратуры на совершение регистрационных действий. Машина благополучно была поставлена на учет, а потом когда надоела, благополучно продана и потом уже у нового владельца никаких проблем не возникло. А вот гаишники в том районом гаи получили по самые помидоры. И как оказалось косячный гаишник был хороший знакомый продавана.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн CARSITI

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Утеря ПТС все исправит, узнайте у своих.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Утеря ПТС все исправит, узнайте у своих.
    Ты случайно не хозяин двойника? ;D
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн z16a

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 442
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: г.Красноярск
    Утеря ПТС все исправит, узнайте у своих.
    по узнавал-сказали ПОКАЧТО нестоит-если запрос он оформил офицально то можно сидеть протирать авто тряпочкой пока проверка не закончится ибо в восстановлении могут и отказать..а если еще и экспертизы будут то можно с эвакуатора не слазить-правом управления этим авто у меня не будет...

    завтро поеду на разговор сперва с гайцем,потом возможно с его начальством по поводу законности проверки и не парали гайцу в отпуск/пенсию или хотяб медкомисию раз цыфры различать перестал и базой пользоватся не получается.. ::)
    Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
    GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
    БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

    Оффлайн Артём43

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6099
    • зачОООтка: +109/-19
    • Откуда: Котлоград,Кировская область
    • Пожиратель дорог
    Утеря ПТС-машина в распил,так как восстанавливают ПТС только на авто стоящем на учёте.
    Прокуратура-ХЗ,двояко.Много нюансов,в ПТС есть номер рамы,а в реале его там небыло никогда.Если пошлют на экспертизу,могут забрить постановку.
    Насчёт зают/незнают другие гайцы о запросе.Это как у следаков,кто ведёт дело тот и знает.Другой сотрудник может и не знать.
    Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
    Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
    БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
      Dum spiro, spero
    1,5 л бутыль напитка
    2 л чайник на кухне
    3л банка огурцов
    Двигатель начинается от 4,3 л

    Оффлайн z16a

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 442
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: г.Красноярск
    Вобщем вчера был в гаи..полаялись,покусались с гайцем,его версия следущая:
    левый номер птс-это тоже мой номер,только его неправильно вписали в свое время,щас ищет связи между птс-ками и проверяет снятие-постановку...вобщем ждать мне еще 1-2 недели :'(
    Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
    GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
    БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

    Оффлайн Доктор Ливси

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 300
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: С-Пб
    • ..успокойтесь, здесь нет никаких собак
    Сочувствую, что же у вас на переферии ГАИры дебилы такие и это при том что Шеви их любимые тачки. Я когда свою ставил осмотр проводил молодой лейтенант, он мне всю голову сделал "Где номер рамы?" б....я я ему про Фому он мне про Ерему чуть до драки сним не не дошло. Мимо проходил старшой тему услышал подхотит к литехе и говорит "Не е...и  человеку голову нет на них номеров на раме и регистрационные только шильда и наклейки" Дублер явно с кривым ВИНом пиши заяву в прокуратуру не сдавайся, обычным людям в нашей стране не просто но это не значит что нужно руки опускать.
    Hyundai Sonata EF 2.7 v6

    Оффлайн z16a

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 442
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: г.Красноярск
    Сочувствую, что же у вас на переферии ГАИры дебилы такие и это при том что Шеви их любимые тачки. Я когда свою ставил осмотр проводил молодой лейтенант, он мне всю голову сделал "Где номер рамы?" б....я я ему про Фому он мне про Ерему чуть до драки сним не не дошло. Мимо проходил старшой тему услышал подхотит к литехе и говорит "Не е...и  человеку голову нет на них номеров на раме и регистрационные только шильда и наклейки" Дублер явно с кривым ВИНом пиши заяву в прокуратуру не сдавайся, обычным людям в нашей стране не просто но это не значит что нужно руки опускать.
    Дык в том то и прикол что гай думает что дублера нет и это моя машина(мол бегали от таможни или еще чтото),вот и ищет связь моей птс с его...дебелизм вобщем какойто..тут порылся в машине-у меня даже наклейка в бордачке сохранилась в идеале,я не думаю что у дублера тоже есть... ???-кстати есть родной домкрат,ключ и инструкция как этим пользоватся-приятно удивлен ::)
    Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
    GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
    БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

    Оффлайн Доктор Ливси

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 300
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: С-Пб
    • ..успокойтесь, здесь нет никаких собак
    Оооо Мысль 22й регион это что у нас? Найти там сокланов и попросить отфотать дублера по возможности, если наших там много и номер у тебя есть я думаю не сложно будет найти машину.
    Hyundai Sonata EF 2.7 v6

    Оффлайн z16a

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 442
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: г.Красноярск
    Оооо Мысль 22й регион это что у нас? Найти там сокланов и попросить отфотать дублера по возможности, если наших там много и номер у тебя есть я думаю не сложно будет найти машину.
    Алтай это..
    Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
    GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
    БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

    Оффлайн Доктор Ливси

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 300
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: С-Пб
    • ..успокойтесь, здесь нет никаких собак
    Смотри карту участников форума, там народ отмечен можно им ЛС скинуть и перетереть за этот вопрос
    Hyundai Sonata EF 2.7 v6


    Оффлайн March

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1505
    • зачОООтка: +10/-1
    Мне тоже не хотели ставить.......тк в птс стоит двигло 4 литра а по факту 5.4.......при осмотре написали 5.4.....а потом начали докапываться про замену двигателя и поехало.......я просто приехал на следующий день и тупо получил номера.......работала другая смена....никто ничего даже не спросил))))))
    Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
    Ford Expedition 99 года был
    Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
    Теперь приус 20--из крайности в крайность)))

    Оффлайн z16a

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 442
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: г.Красноярск
    Ну чтож друзья,отсчитаюсь немного..
    позавчера позвонил мне гаец-сказал поеду на экспертизу номера vin,ибо машина в алтае реально существует и ездит и связи с моей птс он не нашел..я с ночной смены такчто подьехал в 13,30..забрали документы,вызвали патрульную машину(они обязаны сопровождать..)..и до 19,30 я прождал эту ср"ную патрульку-так и не приехали..

    вчера приехал в 10,00,вызвали патрульку..в этот раз я был куда понастойчивее и злее(ибо спал всего 3,5 часа)..в итоге выделили инспектора,он с нами в ровд,нас там оставил,от туда мы взяли гаишника и поехали на экспертизу..

    экспертиза длилась час,загнали сперва на подьемник,посмотрели что на раме номера нет и никогда небыло(в птс есть-сразу исправлю  :afro: )вобщем резулитат экспертизы (грубо,лень за бумагой в машину идти)..
    "индефикационные таблички установлены заводским образом,следов попытки изменения не имеют"
    далие поехал в ровд,оставил там гайца(к слову попался вполне вменяемый и нормальный,в отличии от быдла которое сидит в пункте регистрации)..

    меня в какойто там кабинет-написал заявление как и где покупал машину,мне обьяснили что у машины есть двойник и они обязаны провести служебную проверку в течении 10 дней,я сразу им указал что у него вин-код левый(с буквой 0 вместо D).вобщем обещают что все хорошо и в течении 10 дней должны закончить и выдать постановление,с которым я потом поеду на постановку на учет..
    Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
    GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
    БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/