Автор Тема: Хозяин сдал машину в утиль.  (Прочитано 17838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
Хозяин сдал машину в утиль.
« : Февраля 21, 2014, 12:57:35 pm »
 Добрый день.
началось все стого, что два года назад я кушил Шевроле Блейзер по генеральной доверенности. Хозяин не хотел снимать машину с учета и потому составили доверенность на месяц. на более длительный срок хозяин не согласился. за месяц я не успел - с работы не отпускали, а в воскресенье ГАИ не работает.
 Через месяц хозяин согласился и за мой счет составили новую доверенность на два месяца. Но машина у меня через две недели сломалась и починить ее смог только через четыре месяца. Вскоре доверенности вообще отменили и я (тут, видимо, и есть моя ошибка) Продолжал ездить на машине.
  16.01.2014 я ехал из области по М4. На посту у Оки меня остановили и, пробив по базе, скаали, что машина снята с учета и надо снимать номера. Отобрали свидетельство регистрации (ПТС с собой не было). При этом дали бумагу о изъятии документов и номеров и сказали, что надо с договором купли-продажи в своем ГАИ поставить на учет и получить номера.
  В своем ГАИ мне говорят, что хозяин сдал машину в утерю (не утиль) и нужно ему ее сначала восстановить, потом снять с учета и только тогда я могу ее зарегистрировать на себя. Хозяин вроде согласен, но при этом откладывает встречу. Знает, что я работаю в другой области и находиться по месту прописки (МО, г. Видное) не могу.
  На машине, понятно, ездить сейчас не могу.
  От хозяина у меня осталась расписка о получении денег, но в ней он написал, что машину передает на месяц для самостоятельной регистрации.
    Мое положение совсем плохо? Могу я без унижения перед хозяином машины добиться своего - или регистрации или возвращения денег?
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #1 : Февраля 21, 2014, 01:03:36 pm »
Ухх, ну если у тебя нет ДКП, то дела не очень хороши, только через суд, в итоге месяц-два-год и суд даст тебе переоформить машину на себя.
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #2 : Февраля 21, 2014, 01:08:24 pm »
  Если я раскручу хозяина на ДКП, то что в нем писать? Документов то нет, только ПТС сохранилась.
Ну не перебивать же номера, в самом то деле.
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн SospatroS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1789
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Подольск
  • Радиация убивает только тех, кто её боится!
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #3 : Февраля 21, 2014, 01:15:14 pm »
Авто передано тебе для РЕГИСТРАЦИИ под залог денег (судя по расписке). Регистрацию ты НЕ выполнил. Условия НЕ выполнения регистрации не прописаны. Поэтому имеешь полное право вернуть авто владельцу забрав залог! Если владелец не соглашается вернуть деньги - идёшь с распиской в суд - и требуешь либо возврата денег, либо оформления авто на себя.
Консультация юриста (коим я не являюсь, просто немного шарю :) ) - обязательна!!! :)

GMC Jimmy, 1995, CPI 4.3L, 4L60E, 4x4
Lincoln Continental, 1991, Essex 3.8L, AXOD

Оффлайн SospatroS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1789
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Подольск
  • Радиация убивает только тех, кто её боится!
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #4 : Февраля 21, 2014, 01:18:39 pm »
  Если я раскручу хозяина на ДКП, то что в нем писать? Документов то нет, только ПТС сохранилась.
Ну не перебивать же номера, в самом то деле.
ИМХО - Хозяин уже оформил "утерю", думаю в это понятие и авто и документы входят! Вот с этой бумажкой (об оформлении утери) и производишь снятие-постановку на учёт! Тебе же всё равно получать новые номера и свидетельство!

GMC Jimmy, 1995, CPI 4.3L, 4L60E, 4x4
Lincoln Continental, 1991, Essex 3.8L, AXOD

Оффлайн SospatroS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1789
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Подольск
  • Радиация убивает только тех, кто её боится!
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #5 : Февраля 21, 2014, 01:21:50 pm »
Пардон, по поводу того, что самому хозяину надо восстанавливать регистрацию (не прочёл) - думаю можно всё сделать тебе самому, по доверенности (нотариальной) с прописанным условием - "продавать, передавать, выполнять регистрационные действия"

GMC Jimmy, 1995, CPI 4.3L, 4L60E, 4x4
Lincoln Continental, 1991, Essex 3.8L, AXOD

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #6 : Февраля 21, 2014, 02:14:30 pm »
Начнём с самого главного - НЕ НАДО было тянуть время с переоформлением. Собственно причина подачи авто в "утиль" - кидок с Вашей стороны. Самый лучший вариант - пойти на мировую с владельцем авто , доплатить денег за восстановление из "утиля" , так как это ВАША вина, что вовремя не переоформили.  Приезжайте к владельцу авто, садитесь за стол переговоров и договаривайтесь.  Все проблемы можно решить мирным путём.  Удачи в решении бумажных проблем.
P.S.: А в суд бежать не спешите, всё может о-о-о-чень нев Вашу сторону повернуться. Поверьте. Договаривайтесь мирным путём.
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #7 : Февраля 21, 2014, 02:20:01 pm »
Я вот так парню продал машину без снятия с учета. Через год пришлось оформлять утиль, ибо чувак не почесался даже, а мне за чужие дтп в случае чего отвечать неохота.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #8 : Февраля 21, 2014, 02:49:02 pm »
была такая же ситуация, проданная по доверенности машина ходила 6 лет по липовой доверенности, так как я давал доверенность на год, в итоге приходили налоги на меня.
скинул смс хозяину, что сдаю машину на утиль, сразу нарисовался, компенсировал все долги по налогам и снял с учета.
+7(916)6722985

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #9 : Февраля 21, 2014, 08:14:18 pm »
Я тоже одну утилизировал после того как пару лет за покупателем побегал. Потом он нарисовался, но был послан. Как ко мне отнеслись- так и я. Машину восстанавливать не стал
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Серег@

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4042
  • зачОООтка: +54/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #10 : Февраля 21, 2014, 08:32:51 pm »
правда на стороне прошлого хозяина....
HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

"Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #11 : Февраля 21, 2014, 08:38:16 pm »
Цитировать
два года назад я кушил Шевроле Блейзер по генеральной доверенности. Хозяин не хотел снимать машину с учета и потому составили доверенность на месяц. на более длительный срок хозяин не согласился.
за 2 года не нашлось ОДНОГО дня времени решить все вопросы?
Цитировать
Могу я без унижения перед хозяином машины добиться своего - или регистрации или возвращения денег?
Возвращения денег?

Я вообще в афигевании от такого раздолбайства и наглости.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Серег@

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4042
  • зачОООтка: +54/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #12 : Февраля 21, 2014, 08:45:44 pm »
Цитировать
Могу я без унижения перед хозяином машины добиться своего - или регистрации или возвращения денег?
придется по унижаться и побегать за ним !
HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

"Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

avs30

  • Гость
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #13 : Февраля 21, 2014, 08:52:44 pm »
2 года - срок. Тут 2 выхода. Идите решайте.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Хозяин сдал машину в утиль.
« Ответ #14 : Февраля 21, 2014, 09:11:35 pm »
Я б на месте пред-хоза ещё с тебя бабла поимел,за такую не расторопность и не уважение. :o
Сам по доверенности 2-а года отъездил и первый всегда звонил хозяину для оплаты налога и продлению доверенности.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i