Автор Тема: Замена свечей Блейзер 4.3  (Прочитано 24048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #15 : Сентября 04, 2014, 10:21:23 pm »
хня какая то ,Блэйз 4.3 94 г -свечи менял на раз ,ну да не очень комфортно ,но проблем вообще никаких!!!
Все нормуль кроме одной свечи. Левая сторона, средняя. Там вал очень мешает. Простым воротком ты туда вообще не залезешь. Не говоря уже про обычный свечник.
это свечку из-под капота меняют, суют туда головку под кллюч и все.
Да? А ты в магазине видел такие головки? Умничаешь. Головки стандартные 55мм. Если добавить квадрат то мешает вал. Короткой головкой ты не подлезешь. Да и из под капота гемороя гораздо больше. засунь ка ручки под выштамповку коллектора с номером. Не надо ляля...
ты сам перестань сказать ,обычный "чумаданчик" с головками-легко и непринужденно ,карданчик и подобрать удлинители
меняется из под капота ,
а если руки ....как бы не из плеч-не ной
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн -FlyHammer-

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: г.Усинск Республика КОМИ
  • Как жрет, так и прет...
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #16 : Сентября 04, 2014, 10:24:33 pm »
Какие свечи ставил?

Ждать долго. Две свечки еще едут из Америки. Поменял самые проблемные. А две просто электроды подогнул. Сработались от старости. Кстати. АсДелка неплохи в самом деле. На трех свечах чуть подозрение упало. А остальные три вполне рабочие по виду. По сервиске смотрел меняли примерно 30000 назад. Нормально Я считаю. Может кто и больше ездил.
Брал на Понтиак Делку. И тысячи не проехал три в расход.
Какой то бутер поставил, тыщ 30 прошли и до сих пор бегают
[/quote]
Да Я тут много начитался. Есть уникумы и от 2112 свечи втыкают. Хотя разница очевидна. Короче взвесил все ЗА и ПРОТИВ. Пока Делка. А там поглядим. Кстати NGK делают подобный формат свечей, но мои "доставалы" таких не нашли среди аналогов. Короче за неимением Горничной будем иметь Дворника.


Оффлайн Aleksandr 71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 676
  • зачОООтка: +19/-0
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #17 : Сентября 04, 2014, 10:27:51 pm »
хня какая то ,Блэйз 4.3 94 г -свечи менял на раз ,ну да не очень комфортно ,но проблем вообще никаких!!!
тоже проблем не вижу... для меня есть одна только неудобная свечка, за рулевым валом. но знакомый снимает эту  свечку без снятия вала ;)
про домкрат и снятое колесо это лишнее ;D
Вот именно. Это Вы уважаемый не видите проблемы, потому как привыкли к этим машинам. А взять к примеру человека который ездил на ВАЗе или Корейце. Вот сюрприз для него будет... И самое обидное что никто ничего не пишет толком об этом. Каждый отмахивается. Аааа фигня, Да Я, Да у МЕНЯ.... короче кому не интересно, кто это уже слопал, респект и адьес. Я написал для таких же чайников как и сам. Про то как делал и с чем столкнулся. И буду подробно писать про самую маленькую фигню. Кому не интересно прошу не читать.

пересел на блейзера как раз с ТАЗа
и на следующий день менял свечи..,замена заняла минут 20-30 так как впервые столкнулся с таким чудом. Колеса не снимал. махнул 5 свечей,со средней левой посидел покурил и решил скинуть рулевой вал с редуктора-на все про все 10 минут
Свечного ключа нет-был вороток,головка и карданчик

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #18 : Сентября 04, 2014, 10:29:32 pm »
Какие свечи ставил?

Ждать долго. Две свечки еще едут из Америки. Поменял самые проблемные. А две просто электроды подогнул. Сработались от старости. Кстати. АсДелка неплохи в самом деле. На трех свечах чуть подозрение упало. А остальные три вполне рабочие по виду. По сервиске смотрел меняли примерно 30000 назад. Нормально Я считаю. Может кто и больше ездил.
Брал на Понтиак Делку. И тысячи не проехал три в расход.
Какой то бутер поставил, тыщ 30 прошли и до сих пор бегают
Да Я тут много начитался. Есть уникумы и от 2112 свечи втыкают. Хотя разница очевидна. Короче взвесил все ЗА и ПРОТИВ. Пока Делка. А там поглядим. Кстати NGK делают подобный формат свечей, но мои "доставалы" таких не нашли среди аналогов. Короче за неимением Горничной будем иметь Дворника.
[/quote]
чё то на байку похоже ,ты свечи то в руках держал ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Дмитрий33

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1910
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Гусь-Хрустальный
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #19 : Сентября 04, 2014, 10:29:56 pm »
парни не ругайте руки друг друга,я такие вещи как свечи фильтра ,насос,и все подобное сам менял на шкоде например предыдущ машине,а вот залез к себе и ни с одной свечи не смог стянуть ни одного ,колпачка хотя проворачиваются,ожидаю заход второй,
Ниссан Х Трейл 2.0 л.   
Шкода Октавия Комби 1.6л. 2007г.в.
Тахое 410.   V8  5.7L   97г.в.    тел.8(915)798-62-92

Оффлайн Aleksandr 71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 676
  • зачОООтка: +19/-0
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #20 : Сентября 04, 2014, 10:31:42 pm »
кстати свечи делка
а стояли газелевские ;D ;D ;D и этот крокодил сожрал в первый день больше 30 л. на 100 км

Оффлайн -FlyHammer-

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: г.Усинск Республика КОМИ
  • Как жрет, так и прет...
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #21 : Сентября 04, 2014, 10:33:09 pm »
парни не ругайте руки друг друга,я такие вещи как свечи фильтра ,насос,и все подобное сам менял на шкоде например предыдущ машине,а вот залез к себе и ни с одной свечи не смог стянуть ни одного ,колпачка хотя проворачиваются,ожидаю заход второй,
Вот и Я о том же. Описал для людей как проще и легче они же как голодные тролли, лишь бы насрать... обидно. Вроде взрослые люди.


Оффлайн Aleksandr 71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 676
  • зачОООтка: +19/-0
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #22 : Сентября 04, 2014, 10:34:20 pm »
парни не ругайте руки друг друга,я такие вещи как свечи фильтра ,насос,и все подобное сам менял на шкоде например предыдущ машине,а вот залез к себе и ни с одной свечи не смог стянуть ни одного ,колпачка хотя проворачиваются,ожидаю заход второй,

вечером сидя перед телевизором эспандр помни и тогда без воротка голыми руками свечи крутить будешь ;D :afro:

Оффлайн -FlyHammer-

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 69
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: г.Усинск Республика КОМИ
  • Как жрет, так и прет...
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #23 : Сентября 04, 2014, 10:34:21 pm »
кстати свечи делка
а стояли газелевские ;D ;D ;D и этот крокодил сожрал в первый день больше 30 л. на 100 км
да ладна... у меня стояли и снова поставил. Расход как расход. Среднийй 17-18.


Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #24 : Сентября 04, 2014, 10:34:41 pm »
парни не ругайте руки друг друга,я такие вещи как свечи фильтра ,насос,и все подобное сам менял на шкоде например предыдущ машине,а вот залез к себе и ни с одной свечи не смог стянуть ни одного ,колпачка хотя проворачиваются,ожидаю заход второй,
Вот и Я о том же. Описал для людей как проще и легче они же как голодные тролли, лишь бы насрать... обидно. Вроде взрослые люди.
а ты просто описал процесс не правильно .и всё :)
хотя и так то же можно :D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Aleksandr 71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 676
  • зачОООтка: +19/-0
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #25 : Сентября 04, 2014, 10:35:24 pm »
кстати свечи делка
а стояли газелевские ;D ;D ;D и этот крокодил сожрал в первый день больше 30 л. на 100 км
да ладна... у меня стояли и снова поставил. Расход как расход. Среднийй 17-18.
ну еще крышку трамблера заменил в тот день

Оффлайн Дмитрий33

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1910
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Гусь-Хрустальный
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #26 : Сентября 04, 2014, 10:36:13 pm »
я думаю просто некоторым некоторые вещи кажутся элементарными вот так и реагируют,
Ниссан Х Трейл 2.0 л.   
Шкода Октавия Комби 1.6л. 2007г.в.
Тахое 410.   V8  5.7L   97г.в.    тел.8(915)798-62-92

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #27 : Сентября 04, 2014, 10:37:10 pm »
кстати свечи делка
а стояли газелевские ;D ;D ;D и этот крокодил сожрал в первый день больше 30 л. на 100 км
да ладна... у меня стояли и снова поставил. Расход как расход. Среднийй 17-18.
о каких свечах речь ?
маркировка....или это про те .что в жопу пихают ? ;)

пс ,не бывает "Газелевских" свечей ;)
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 10:38:59 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Дмитрий33

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1910
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Гусь-Хрустальный
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #28 : Сентября 04, 2014, 10:38:02 pm »
блин рассмешил
Ниссан Х Трейл 2.0 л.   
Шкода Октавия Комби 1.6л. 2007г.в.
Тахое 410.   V8  5.7L   97г.в.    тел.8(915)798-62-92

Оффлайн Aleksandr 71

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 676
  • зачОООтка: +19/-0
Re: Замена свечей Блейзер 4.3
« Ответ #29 : Сентября 04, 2014, 10:38:39 pm »
я думаю просто некоторым некоторые вещи кажутся элементарными вот так и реагируют,

как по мне , так куда не полезь - так чтото новое ;D это далеко не ТАЗ