Автор Тема: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!  (Прочитано 35423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн f13x

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Коломна
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #60 : Июля 15, 2009, 08:44:25 pm »
А реально ли перерегистрировать машину? ну т.е. изменить количество лошадей? просто мой блейзер когда регистрировали, то сначало хотели вписать 203 л.с., но потом я по транзиткам договорился что бы 193 было, а сейчас понимаю что это многовато.... Я бы что нибудь на счет справочника придумал... У моего дядьки такой же точно блейзер, у него 163 списали... Машину зарегистрировал пару месяцев назад... 
Blazer 1995г. 4.3 LT Canada

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #61 : Июля 15, 2009, 09:05:32 pm »
В нашей стране реально все ...!!  ;)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #62 : Июля 15, 2009, 10:57:26 pm »
Цитировать
В нашей стране реально все ...!! 
Это да, но с каждым годом лазеек всё меньше и они всё дороже.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #63 : Июля 15, 2009, 10:58:53 pm »
Цитировать
то сначало хотели вписать 203 л.с.,
Ну и откуда там столько мощности?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #64 : Июля 16, 2009, 03:15:51 am »
а вот если не платить? ведь мне конверт в руки не вручали я не где не расписывался, не кто не сталкивался??

Сталкивался . Пришла повестка в суд . Зашли , выяснили что к чему . Было предложено зайти в сберкассу и занести с собой денежку - до рассмотрения дела , что и было сделано . Собсно все что произошло , причем это был налог выставленый несколько лет назад и даже меньшей суммы чем было по офф присланым квитанциям . Помоему налогов оплатил всего только этот раз , больше не припоминаю за последние лет пять или шесть .

Но Серег , по всякому может случиться потому проще конечно зайти и оплатить , потом если что подвохов меньше будет .

В общем продолжение истории . Оказывается оплачены были почти все года владения Блейзером , выяснилось не так давно , когда пришло очередное письмо из налоговой ( причем предыдущее письмо , ну скажем месяц назад не содержало в себе того о чем сейчас рассказ ). То что все или не все годы понять сложно , по ходу рассказа будет понятно о чем речь .

Пришло письмо , долг по налогам 15 тр , это вместе с пенями и тд , причем пеней насчитали больше чем сумма которая у них числилась . Налогов помоему на 4800 , ну и пени остальное . Жена в панику , хочет валить в загранку с ребенком на курорт ну и испугалась что не выпустят , ну и давай хоть за прошлый год денег им засылать или за этот , не помню . Мне в курорты разные не надо , потому спокоен как дохлый лев  ;D , говорю не суетись , это прогон ( что в общем -то в моей практике случалось уже ) .
Ну поехали , отстояли в очереди , не очень длинная , помоему человека четыре , но заняла примерно с полтора часа , может и больше .
Все кто перед нами были и после нас , все с одним и тем же , как оказалось . Налог на транспортное средство , но что интересно -- У всех пришли письма с недоимкой за года примерно с 2003 по 2007 .

Жена успела подготовиться и нашла почти все квитки , что конечно удивительно .

Дальше инспектор или как там зовут этих мать их , заявляет что у нас вообще ничего не оплачено за все года владения авто . Ну понять можно , система новая , все сложности с вводом данных , переносы , кривые руки , мозги и тд .
Дальше выкладываются квитки , на что говорят : - Нас не интересуют ваши бумажки начиная с 2008 , можете их не показывать , туда мы еще не лезем , тоесть получается что сейчас это все не будет отмечено как оплаченое и опять потекут денежки на штрафы  :afro:
Не нашлись помоему пара или три квитка , не помню , на что было сказано надо найти .
В ответ был вопрос : Сколько лет мы должны хранить квитки ?
Ответ : Три года !
Вопрос : Какого х.....?
Ответ : Ниипёт , не найдете будете платить !

Надо уточнить , что не нашлось помоему два квитка которые должны были быть до того как было инициировано судебное разбирательство от той же инспекции . Дало было улажено путем заноса денег в сберкассу и соответствующим его закрытием в том же суде . Это было в 2006 году . Я так понимаю что ответ от суда должен был поступить в инспекцию .

С тех пор присылаемые квитанции на оплату того самого налога не содержали в себе задолженностей и соответсвующих просьб / требований об уплате предыдущих задолженностей .

Проконсультировались с юристами , все ок , но тоже двояко , есть подводные камни  ;D .

В общем ребята , будьте внимательны , пошла очередная волна мошенничества от налоговой инспекции !!!

Бывало присылали мне письма из разных налоговых на те машины что давным давно были проданы с требованием уплатить налоги да и еще в двойном размере , и на действующие тоже , ну ошибки у них , б......я в компе , причем из Зеленограда присылали бумажки и еще откуда-то , щас не помню , наверно выкинуты .
При звонке туда с вопросом : Вы ох........? , ответ простой : Извините ошибка компа , можете не платить .

А ведь работают на дурака , ну или на стариков , они сразу в панику и бегут плать , проверено и не раз !

Извиняйте за столь длинное повествование , просто , в очередной раз достало это "заботливое" государство .
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 03:48:35 am от Boris »
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #65 : Июля 16, 2009, 10:41:49 am »
Цитировать
Бывало присылали мне письма из разных налоговых на те машины что давным давно были проданы с требованием уплатить налоги да и еще в двойном размере , и на действующие тоже , ну ошибки у них , б......я в компе , причем из Зеленограда присылали бумажки и еще откуда-то , щас не помню , наверно выкинуты .
При звонке туда с вопросом : Вы ох........? , ответ простой : Извините ошибка компа , можете не платить .

А ведь работают на дурака , ну или на стариков , они сразу в панику и бегут плать , проверено и не раз !

Извиняйте за столь длинное повествование , просто , в очередной раз достало это "заботливое" государство .

До боли знакомая ситуация, брат уже раза три ездил разбираться...
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Наташа

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 380
  • зачОООтка: +32/-0
  • Откуда: Москва Пресня
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #66 : Июля 16, 2009, 06:13:57 pm »
А мне пришёл налог на Ниву, которую у меня угнали аж 14 лет назад!) :afro:

Оффлайн Матвей

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: Лен. обл. Сертолово
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #67 : Июля 16, 2009, 08:31:03 pm »
Я интересовался у юриста и вот что он ответил :
Практика показывает, что налоговые органы идут вразрез с законом, прекрасно будучи информированными о том, что согласно закона налог на транспортные средства они имеют право взимать за последние ТРИ года эксплуатации оного о чем должен свидетельствовать талон ТЕХ. ОСМОТРА !!.....увы, нашу правоту, порой, приходится доказывать только через суд !!
Е-мобиль Блейзер 2,2 98г

Оффлайн suburbun2007

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: санкт-петербург
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #68 : Июля 16, 2009, 10:40:23 pm »
дорый день а по подробнее где можно почитать? :D

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #69 : Июля 16, 2009, 11:07:34 pm »
Интересно а в суд ктонибудь обращался по этому поводу?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #70 : Июля 17, 2009, 01:42:06 am »
Цитировать
Я интересовался у юриста и вот что он ответил :
Практика показывает, что налоговые органы идут вразрез с законом, прекрасно будучи информированными о том, что согласно закона налог на транспортные средства они имеют право взимать за последние ТРИ года эксплуатации оного о чем должен свидетельствовать талон ТЕХ. ОСМОТРА !!.....увы, нашу правоту, порой, приходится доказывать только через суд !!
Чет не вкурил... Налог можно платить только спустя 3 года после начала эксплуатации?
Сразу вопросы - а если тачку менять каждые 2 года?, а если не платить, пени насчитают? а если...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #71 : Июля 17, 2009, 03:14:09 am »
Кстати эта тема касается не только авто , они так же действуют и с недвижимостью .


.....До боли знакомая ситуация, брат уже раза три ездил разбираться...

Как рассказывают друзья и знакомые , можно ездить туда до бесконечности . Обычно помогает угроза судом и причем разговаривать нужно не с инспектором , а с вышестоящим руководством . Наверно они понимают чем это может обернуться , хз , но после таких встреч , такие письма перестают приходить . Не настаиваю на том что это все идеально работает , но говорил об этом с людьми которых давно знаю и оснований им не верить не имею . Сам таким не пробавлялся , покрайней мере вспомнить не могу таких случаев .

А мне пришёл налог на Ниву, которую у меня угнали аж 14 лет назад!) :afro:

А за сколько лет они денег хотели ?

Интересно а в суд ктонибудь обращался по этому поводу?

Лично я пока нет , но если продолжат давить то будет обращение .
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 03:20:45 am от Boris »
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #72 : Июля 17, 2009, 06:23:26 pm »
Мне как то пришёл налог не правильный, но это давно было, наверно лет 7-8 назад. Я отправил электронное письмо в главную налоговую инспекцию с претензией мол неправильно, они мне ответ прислали что мной занимается налоговая инспекция г.Люберцы и что мол им туда переправили моё письмо, что если подожду то пришлют ответ, если не хочу ждать то можно сразу идти и разбираться в такой то кабинет и тел. был указан. ну я не пошёл и через какое то время по электронке пришёл ответ что мол разобрались. извините.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Наташа

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 380
  • зачОООтка: +32/-0
  • Откуда: Москва Пресня
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #73 : Июля 18, 2009, 01:52:19 pm »


А за сколько лет они денег хотели ?

Хотели с 2003 по 2006 гг, очень странно! Вобщем моя помойка обогатилась ещё одним письмом из налоговой! ;D

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Караул!!! Пришёл налог!! Это - просто грабёж!!!!
« Ответ #74 : Июля 19, 2009, 12:57:36 am »

Хотели с 2003 по 2006 гг, очень странно! Вобщем моя помойка обогатилась ещё одним письмом из налоговой! ;D

Прикольно  :)
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38