Автор Тема: Вопрос: создание собственного охотколлектива  (Прочитано 13847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Уважаемые коллеги! давайте посоветуемся. сейчас в узких кругах обсуждается создание собственного охотколлектива.Поэтому хочу заинтересованным лицам задать пару вопросов. Опрос я делать не умею, поэтому стрелки отвечают сдесь. Кто на тарелки ездеет отвечать обязательно остальные как хотят.

Первый вопрос- нужен нам вообще коллектив или нет.

Второй вопрос как часто члены коллектива хотели бы выезжать на охоту в сезон.

Третий вопрос как далеко коллектив мог бы выезжать в угодья (закреплённые) 100км 200-300км 500км. И последний какую сумму ежемесячно могли бы тратить если бы егерь ждал только нас.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2008, 09:08:18 pm от кошМарыч »
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #1 : Декабря 02, 2008, 10:35:10 pm »
Если не возрожаете то я отвечу.1.Коллектив считаю создавать надо, т к кроме охоты есть ещё как минимум одно общее увлеченте- будет о чём поговорить кроме охоты.2.В сезон считаю раза 3-4, совсем хорошо на гуся на недельку ,или дней на 5 махнуть с лагерем в поле.3.Километров 300 считаю можно ,если оч интересно можно и дальше.4.Лично я до 10 тыр.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн Gridlik

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО Беляево
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #2 : Декабря 02, 2008, 10:47:39 pm »
Всем привет. Охото хозяйство это хорошо тем более своё. Но к этому предпреятию надо относится как к бизнесу и без илюзий. Одними взносами  это предприятие будет убыточно.Надо чтобы кроме нас туда ездили и друие, по нашему прайсу. Решать вопросы с месными броканьерами.

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #3 : Декабря 02, 2008, 10:50:53 pm »
Охот хозяйство это конечно бизнес и довольно серьёзный ,но мы ,если я не ошибаюсь говорим об охот коллективе.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн Gridlik

  • Патриот
  • Сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО Беляево
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #4 : Декабря 02, 2008, 10:53:42 pm »
Извеняюсь.Охотколлектив тоже дело хорошее :D

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #5 : Декабря 02, 2008, 10:56:07 pm »
Ну так ты за?С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #6 : Декабря 03, 2008, 10:24:15 am »
Прошу на вопросы отвечать. с местными браконьерами ещё никто не смог поборотся. Вопрос об охотколективе, можно договорится что бы пользоваться каким то охотхозяйством, вопрос о выкупе не стоит иначе придётся там жить а кто будет это делать? Обычно народ договаривается с егерями гдето в глуши ну потихоньку греет их, либо Узик купят какой, бензин и салярку привозят, может патроны какие жене торт ну короче во так. За это егерь сеет поля, содержит специально вышки(часть вышек) а местные всегда стрелять будут. Прошу отвечать по пунктам, можно ещё добовитьпункт в каких условиях хотите жить.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #7 : Декабря 03, 2008, 10:39:22 am »
Олег, а каковы условия создания охот коллектива или правильнее сказать охот общества. Я на сегодняшний день например состою в московском обществе и по его условиям мне оно больше всего подходит, есть угодья куда можно выезжать, цены там приемлемы и адекватны и само общество кроме взносов меня ни чем не  обязывает насильно.
Просто насколько сложно это все и затратно в последствии
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #8 : Декабря 03, 2008, 02:36:15 pm »
Не хочу показаться выскочкой ,но всё же выступлю.Как я это понимаю ,хотя Олег ясно написал- греем егере в глухомани где то, и там охотимся.Не понравилось ,начали греть другого в другой глухомани.Ни кто свои охот билеты выпускать не будет ,т е есть билет мооир и ладно, в него наверно ни кто и смотреть не будет.Лично мне одному охотится не в кайф ,да и не спец я чтоб в одиночку зверя тропить.Лично мне нравится загонная ,люблю это дело особенно если результативно .Ещё лучше когда есть КОЛЛЕКТИВ единомышленников с общими интересами, стрельба по тарелочкам показала нашу комуникабельность почему бы не попробовать шагнуть дальше?Я так понимаю что ни кто не будет давать клятвы с питьём крови в лунную ночь.Т е ДОБРОВОЛЬНО, провели опрос определились чо по чём и куда ,собрались и поехали.Уверен после первого выезда задолбают вопросами ,а какое ружо лучше купить и как быстрее это сделать.Условия создания коллектива я думаю два точнее три 1.-желание. 2.-добровольно 2.кое какая финансовая нагрузка что сейчас и пытаемся определить.Если что не по делу сказал поправьте.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #9 : Декабря 03, 2008, 04:07:41 pm »
Цитировать
Первый вопрос- нужен нам вообще коллектив или нет.

Нужен. :guns2:

Цитировать
Второй вопрос как часто члены коллектива хотели бы выезжать на охоту в сезон.

Я не знаю что такое сезон и сколько он длится но если к примеру взять что сезон длится 3 мес то я готов до 3 - 5 раз выехать.

Цитировать
Третий вопрос как далеко коллектив мог бы выезжать в угодья (закреплённые) 100км 200-300км 500км.

Машины вроде у всех есть, меня лично удаленность не пугает никак, кроме конечно состояния подъездов. (низинькая у меня тепереча авто) :sniper:
Т.е. хоть за 100 хоть за 500 хоть за 700  :D

Цитировать
И последний какую сумму ежемесячно могли бы тратить если бы егерь ждал только нас.

Готов ежемесячно (из расчета 12 мес в году) тратить порядка 10 тыр на "что-бы ждал только нас"

 :gathering:

:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #10 : Декабря 03, 2008, 07:38:29 pm »
Ну как написал ИгорьНБ мы общество не собираемся создавать, ну вообще он очень доходчиво написал, даже добавить нечего.По поводу 100км можно про это забыть, таких хитрых как мы полно или цена не реальная будет. остальных прошу отвечать на вопросы, потому что создание коллектива под вопросом. Может и правда чего морочится, заплатил деньги, все собрались и поехали.Мне просто лишние деньги не хочется платить, а бесплатно тоже не получится ну и как Игорь написал в приличной компании очень не плохо всё получается. Егерей можно найти но только далеко, в этом месяце двух своих соратников если получится отправлю в разные стороны. Один Миша вы его помните, он самый первый стояджер купил, поедит в тверскую губернию, даже уже съездил, насчёт вышек даже уже разговор был, вот насчёт загона сложнее, но тож можно пробовать. Правда деньги как везде и с жильём не ясно. Другой мой соратник отправится на днях в Ивановскую область, там вроде весной и гусь бывает, но там сложнее но дешевле. В любом случае прежде чем что то предлагать Вам уважаемые друзья, я сам всё испытаю.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #11 : Декабря 03, 2008, 11:28:03 pm »
Цитировать
В любом случае прежде чем что то предлагать Вам уважаемые друзья, я сам всё испытаю.

Ждем...  :)
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #12 : Декабря 04, 2008, 10:37:57 am »
Уважаемые коллеги! давайте посоветуемся. сейчас в узких кругах обсуждается создание собственного охотколлектива.Поэтому хочу заинтересованным лицам задать пару вопросов. Опрос я делать не умею, поэтому стрелки отвечают сдесь. Кто на тарелки ездеет отвечать обязательно остальные как хотят.

Первый вопрос- нужен нам вообще коллектив или нет.

Второй вопрос как часто члены коллектива хотели бы выезжать на охоту в сезон.

Третий вопрос как далеко коллектив мог бы выезжать в угодья (закреплённые) 100км 200-300км 500км. И последний какую сумму ежемесячно могли бы тратить если бы егерь ждал только нас.
1.было б неплохо ,хотя б сплочённую команду для выездов на недельку весной -гусь ,осень ,зима- копытные ,ну по перу открытие.
2. раз-два в месяц я б ,наверное смог .только как ездить что б у всех совпало ?
   потом окромя охоты надо ещё и поработать ,просеку расчистить ,кормушку подправить ,зерна
   \сена \соли привезти .
3.я езжу в Калужскую ,к знакомым -почти 300 км ,весной в Рязанскую 550 км
(уже особо ненаездиешься)
4.вот тут уж совсем грустно ,денег имею нехватку ,сколько надо оплачивать егерю даже не представляю ,пока охота у меня обходится (у своих) копейки

кстати те свои ,в калужской обл. выезжают в угодья не реже двух раз в неделю !
и собачки имеютя в достаточном колличестве и техника кой какая.
у нас ,Москалей так полюбому не получится.
 
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #13 : Декабря 04, 2008, 12:02:12 pm »
Ну мы ещё пока не законченные маньяки ,и два раза в месяц -это нормально, все понимают, что и поработать надо и вроде кризис говорят.Просто коллективом единомышленников охотится и отдыхать интересней и проще ,в смысле организации процесса.С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Вопрос: создание собственного охотколлектива
« Ответ #14 : Декабря 04, 2008, 05:56:48 pm »
Sewa! Коллектив уже создан (пока бесплатно) тебя лично приглашаю в следующие выходные а именно13-14 декабря на загонную охоту на кабана.Едем нашим коллективом стрелков, если ты поедеш то будет 8 чел, это необходимый кворум.Можно ещё пару человек.Вот грохнем кабанчика и поговорим о делах наших скорбных, о создании коллектива, взносах и прочее.Тренировка в воскресенье будет, без тарелок только пули.Может ещё кто хочет поехать? пишите рассмотрим!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020