Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Блейзер Елабуга 2,2 97-99 годов выпуска  (Прочитано 857009 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
если мы говорим о том чтоб подбирать аналоги, то нужно смотреть и на размер корзины и на размер диска сцепления))))) чтоб их рабочие поверхности были одинакового размера ну и чтоб корзина подходила по болтам это само собой))) хотя странно получается что диск 230мм а корзина 240))) может так и надо? ))) но видно что на фронтеру тоже ставят а  там диск 240))) отсюда вывод - чуть-чуть не считается))))) значит и 228я корзина тоже будет работать если станет по болтам))))
я вот в субботу как раз и займусь сравнениями))) тогда и напишу с уверенностью)))
Во! эт прально! тада если всё подойдёт то нафиг не нада ехать в Гомель тебе, возьмёшь обычный омеговский диск
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
если мы говорим о том чтоб подбирать аналоги, то нужно смотреть и на размер корзины и на размер диска сцепления))))) чтоб их рабочие поверхности были одинакового размера ну и чтоб корзина подходила по болтам это само собой))) хотя странно получается что диск 230мм а корзина 240))) может так и надо? ))) но видно что на фронтеру тоже ставят а  там диск 240))) отсюда вывод - чуть-чуть не считается))))) значит и 228я корзина тоже будет работать если станет по болтам))))
я вот в субботу как раз и займусь сравнениями))) тогда и напишу с уверенностью)))
Во! эт прально! тада если всё подойдёт то нафиг не нада ехать в Гомель тебе, возьмёшь обычный омеговский диск
а я именно за диском и поеду в гомель))) ну ещё сальники там прикуплю, мож пыльники найду и кулису))) если сегодня её не возьму тут))) и ещё соклановцу запчасти отвезу))) ну и соответственно там и буду мерять примерать)))) так как имею желание оставить и маховик свой и корзину))) и ограничиться покупкой только диска)))) к стати там в два раза дешевле этот диск стоит чем тут)))
понафлудили))) кто бы тут фсё почистил?))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
если мы говорим о том чтоб подбирать аналоги, то нужно смотреть и на размер корзины и на размер диска сцепления))))) чтоб их рабочие поверхности были одинакового размера ну и чтоб корзина подходила по болтам это само собой))) хотя странно получается что диск 230мм а корзина 240))) может так и надо? ))) но видно что на фронтеру тоже ставят а  там диск 240))) отсюда вывод - чуть-чуть не считается))))) значит и 228я корзина тоже будет работать если станет по болтам))))
я вот в субботу как раз и займусь сравнениями))) тогда и напишу с уверенностью)))
Во! эт прально! тада если всё подойдёт то нафиг не нада ехать в Гомель тебе, возьмёшь обычный омеговский диск
а я именно за диском и поеду в гомель))) ну ещё сальники там прикуплю, мож пыльники найду и кулису))) если сегодня её не возьму тут))) и ещё соклановцу запчасти отвезу))) ну и соответственно там и буду мерять примерать)))) так как имею желание оставить и маховик свой и корзину))) и ограничиться покупкой только диска)))) к стати там в два раза дешевле этот диск стоит чем тут)))
понафлудили))) кто бы тут фсё почистил?))))
Ещё рано чистить! не все вопросы решены! Ты на машине(ну понятно что не на блейзе) в гомель? или своим ходом? может цопнешь маховик и корзину - померяешь от чего подойдёт? а то прям руки опускаются за оригинал стока платить
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Ещё рано чистить! не все вопросы решены! Ты на машине(ну понятно что не на блейзе) в гомель? или своим ходом? может цопнешь маховик и корзину - померяешь от чего подойдёт? а то прям руки опускаются за оригинал стока платить
ну а как я по твоему мерять собирался))) и маховик возьму и корзину и рамку от коробки чтоб примерить по дыркам от омеги Б)))) вот только вылет первичного вала из колокола (по плоскости ) придётся замерять рулеткой и срисовывать))) а так же и центр его относительно колокола)))) коробку с собой как то не очень охота таскать)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Цитировать
Ещё рано чистить! не все вопросы решены! Ты на машине(ну понятно что не на блейзе) в гомель? или своим ходом? может цопнешь маховик и корзину - померяешь от чего подойдёт? а то прям руки опускаются за оригинал стока платить
ну а как я по твоему мерять собирался))) и маховик возьму и корзину и рамку от коробки чтоб примерить по дыркам от омеги Б)))) вот только вылет первичного вала из колокола (по плоскости ) придётся замерять рулеткой и срисовывать))) а так же и центр его относительно колокола)))) коробку с собой как то не очень охота таскать)))
Это будет исчерпывающая информация и полная победа над бразильскими конструкторами мать их так не могли сразу от омеги поставить и коробку и двигатель
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн sef!!!

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
да не 240 мм диск а 230!!!!!! уже говорил же!!!!  и 228 есть но он подходит по допускам!!!!
и не только с омеги А 2.3Д но и и смногих других моделей (чтоб не переписывать весь список смотрите применяемость в экзисте) соответственно могу предположить что и корзина и маховик тоже подойдут))) так как похоже что у опеля в модельном ряде очень большая универсальность)))


диск подходит от волги он почти один в один!!!

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
понафлудили))) кто бы тут фсё почистил?))))
Наверное тот,кому больше всех заняться нечем...
Движение-это жизнь.

Оффлайн sef!!!

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
Цитировать
диск подходит от волги он почти один в один!!!
верно :afro:


она как раз 230мм. а корзина ещё жива)))) подшипник тоже))) так что завтра поеду ставить! должно быть всё ок!завтра отпишу!

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Цитировать
так что завтра поеду ставить! должно быть всё ок!завтра отпишу
Про фотки не забывай ! Удачи !
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн sef!!!

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
Цитировать
так что завтра поеду ставить! должно быть всё ок!завтра отпишу
Про фотки не забывай ! Удачи !


ну всё машина снова на ходу! диск чётко встал диаметр если быть точным 225мм. от волги 40207 змз. только шлицы напильником подработать и всё как там и было!!!!  удачи если кому то пригодиться эта информация)))

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Вот все пишут - "подработать напильником!". А мне, поскольку я этого еще не делал, интересно - какая все же часть шлица подрабатывается?

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Вот все пишут - "подработать напильником!". А мне, поскольку я этого еще не делал, интересно - какая все же часть шлица подрабатывается?
говорят охренеешь с напильником в руках, но интересно другое, какой диаметр нашего родного диска - 240мм? а на волге 225...
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн sef!!!

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
Вот все пишут - "подработать напильником!". А мне, поскольку я этого еще не делал, интересно - какая все же часть шлица подрабатывается?


 внутренняя часть шлицивой!!!

Оффлайн sef!!!

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +0/-0
Вот все пишут - "подработать напильником!". А мне, поскольку я этого еще не делал, интересно - какая все же часть шлица подрабатывается?
говорят охренеешь с напильником в руках, но интересно другое, какой диаметр нашего родного диска - 240мм? а на волге 225...


нет не правда я не охренел! ненапрягаясь минут двадцать напильноком! диаметр самой корзины внутренней измеряешь диаметр этого диска он 225мм.  и диск от волги 40207....

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Вот все пишут - "подработать напильником!". А мне, поскольку я этого еще не делал, интересно - какая все же часть шлица подрабатывается?
говорят охренеешь с напильником в руках, но интересно другое, какой диаметр нашего родного диска - 240мм? а на волге 225...


нет не правда я не охренел! ненапрягаясь минут двадцать напильноком! диаметр самой корзины внутренней измеряешь диаметр этого диска он 225мм.  и диск от волги 40207....
тоесть диамерт родного тоже 225мм?
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2