Автор Тема: Охрана природы и защита окружающей среды.  (Прочитано 20416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #45 : Октября 06, 2009, 11:05:05 am »
Согласен с marganus. Сам не охотник, но встречаться доводилось. На Алтае с местными алтайцами за 20 км от столицы. Сначала волками смотрели, не смотря на то, что мы с братом ихним приехали. Потом ничего, разговорились, нашли общий язык. Ну это, как я понял, после приезда народа, который с понтами там: ружьишко там штук за 5 косарей, еще чего-нить им там подай. А где взять - если это заимка небольшая - домик там 5х5 да пара еще таких же для инвентаря. Если найду фотки прикреплю

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #46 : Октября 06, 2009, 01:40:25 pm »
Цитировать
Зимой живут дичью (а собственно, зачем им там говядина или свинина, как экзотика только), бодаются в основном во время путины.
конечно, зачем свою скотину держать, это же надо говно убирать и сено заготавливать! а так купил патрон за пять рублей вот тебе и мясо, китайскую сетку за сто рублей вот икра и рыба :afro: вот только икра чёрная теперь для остальных по 2000$ за кг. стала :-X
« Последнее редактирование: Октября 06, 2009, 01:42:07 pm от лёха111 »

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #47 : Октября 06, 2009, 02:28:46 pm »
Леха, там лосось, да и продавать его особенно некому - до владивостока 500 км с гаком, но там и своего добра хватает. :) Кроме того, что себя кормят, еще и другим продают, так что все нормально, кому надо , скотину все равно держат. А про черную икру - это да, только стала 2000 она далеко не теперь и не сегодня. Черное золото опять же, поэтому за такие деньги с государством воевать будут те же самые браконьеры, а не только на лодках убегать...

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #48 : Октября 06, 2009, 10:57:44 pm »
Цитировать
конечно, зачем свою скотину держать, это же надо говно убирать и сено заготавливать! а так купил патрон за пять рублей вот тебе и мясо, китайскую сетку за сто рублей вот икра и рыба  вот только икра чёрная теперь для остальных по 2000$ за кг. стала
Для того что бы держать скотину нужно много чего, вот где сейчас мы были, там деревня есть до которой можно добраться только на лодке. Вот вышел я на пристань, мужичок приплыл, родственников встречать я его спрашиваю сколько ж нужно грести? Он отвечает что без ветра примерно минут 40 а против ветра 1 час, а ветер был сильный. Так что при всём желании не сможет, ведь нужно не только мясо. Вот и ловит рыбку. сотрудничает с егерями. Местных нельзя обвинять в этом, им государство ничего не дало что бы хорошо жить. А про остальных охотников хочу сказать что это целая индустрия. Патрон самый дешёвый стоит 13 рублей, но нужно ещё годовые взносы заплатить, лицензию получить за медсправку заплатить у нас750р, добраться до места охоты, для этого бензин нужен ну и машину купить. на месте путёвку купить хотя никто не даёт гарантию что ты кого то подстрелиш это уже как карты лягут. остановиться конечно можно у кого то опять деньги. ну и снаряжение разное, там сапоги, бинокли, маскировка, манки, короче говоря это целая индустрия на которой зарабатывают не плохие деньги. И это наши люди, которых жалеть нужно. получается что одни хотят тратить деньги и тратят, другие хотят зарабатывать и тоже делают это с успехом, так что все довольны. А что бы зверей больше было например в Московской области, нужно запретить жильё строить, а то зверям деца некуда.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #49 : Октября 07, 2009, 02:25:20 am »
Цитировать
Леха, там лосось, да и продавать его особенно некому - до владивостока 500 км с гаком
не совсем всё так. я жил на дальнем востоке и представление имею, чё к чему. когда пообщаешся с местными  стариками они тебе расскажут что было и что стало :o  
на наш век всего хватит а дальше хоть трава не расти :afro:

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #50 : Октября 07, 2009, 12:40:31 pm »
Конечно не совсем так, икру продают, жить то надо как-то. Но не настолько страшно, как рисует телевидение. А дичь покупают просто потому что дешевле и свежее. Да и жить как-то надо. Район полный депресняк (Дальнегорск и окрестности)

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #51 : Декабря 27, 2011, 10:34:32 pm »
Вот у нас тема есть подходящая. Я здесь 30 минусов за бобров получил. Давайте и обсудим каких зверей можно стрелять а каких нет, кто будет делить?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #52 : Декабря 27, 2011, 10:49:53 pm »
Специально для православного Генри,  Библия, первая книга МОисея Битие, стих20-31
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 11:00:54 pm от marganus »
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #53 : Декабря 27, 2011, 10:54:45 pm »
Ага... ну а яб начал отвечать на этот вопрос только найдя ответ на вопрос "нахрена?" Для меня единственным мотивом к убийству животного может быть голод. Отсюда и начинается для меня мой body count. А если я круглый год тарюсь в Азбуке вкуса - то нахрена мне зверюшку уничтожать?
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #54 : Декабря 27, 2011, 10:56:24 pm »
Специально для правосланого Генри,  Библия, первая книга МОисея Битие, стих20-31
за ссылку спасибо  :) но орфоргафию таки поправьте
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #55 : Декабря 27, 2011, 11:09:58 pm »
Извините за ошибку. А по теме в том то и дело что всё оторвано от мира, про человека забыли, все помнят и жалеют только кошек и собак. И всем по баробану как мяско в магазин попадает. А мне вот самому хочется добыть и приэтом зверя мне не ведут на заклание, если он хитрее окажется то убежит или у меня рука дрогнет и промахнусь. Но самое главное в том что при этом зарабатывается куча денег, людьми которые всё это устраивают. потом люди кормят свои семьи, не этими животными может другими. Это и оружейники, и за бензин нужно платить и за путёвки и за ночлег и вообще за всё, ежегоные взносы, на эти деньги хоть какая то охрана природы происходит. По поводу кошек, у себя на участке уже всех перебил бы если бы хотел, но у меня нет такой цели, цель врезать по заднице что бы выработался инстинкт опасности в этом месте. Потому как Мать они уже не бояться, а после пары выстрелов простой хлопок в ладоши приводит к паническому бегству.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #56 : Декабря 27, 2011, 11:24:00 pm »
Благодарю, что поправили. Понятно, что очепятка, но вдруг так в анналах и осталось бы  :) сейчас еще разберусь с Моисеем и 30ю бобрами и отреагирую.
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #57 : Декабря 28, 2011, 12:09:25 am »
Извините за ошибку. А по теме в том то и дело что всё оторвано от мира, про человека забыли, все помнят и жалеют только кошек и собак. И всем по баробану как мяско в магазин попадает. А мне вот самому хочется добыть и приэтом зверя мне не ведут на заклание, если он хитрее окажется то убежит или у меня рука дрогнет и промахнусь. Но самое главное в том что при этом зарабатывается куча денег, людьми которые всё это устраивают. потом люди кормят свои семьи, не этими животными может другими. Это и оружейники, и за бензин нужно платить и за путёвки и за ночлег и вообще за всё, ежегоные взносы, на эти деньги хоть какая то охрана природы происходит. По поводу кошек, у себя на участке уже всех перебил бы если бы хотел, но у меня нет такой цели, цель врезать по заднице что бы выработался инстинкт опасности в этом месте. Потому как Мать они уже не бояться, а после пары выстрелов простой хлопок в ладоши приводит к паническому бегству.
ну сударь, вы меня повергли в шок  ??? т.е. вы зверюшку охотите для поддержания на плаву охотиндустрии? За то с кошками понятно стало - лупите по ним из образовательных целей, "чтоб знали". Просто для этих целей имхо и тировая переломка будет великовата. Это проникающее по-любому. Про абсцессы говорили уже вроде выше. Просто у того же карлинга никогда не было цели "проучить кара". А в вашем случае с котами уж очень похоже получилось. Можно в принципе и травматом 18х45 кого-нить "проучить" с близкого, но... вы понимаете о чем я. Цели и средства.
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #58 : Декабря 28, 2011, 12:23:03 am »
С указанными стихами Бытия Моисеева ознакомился. Согласно стихам человек "владычествует" над животными. А в вашем прочтении это выливается в "завалю кого хочу ибо хочу". Кстати об употреблении в пищу - Бытие 1-29 " И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам [сие] будет в пищу". Но из бесед со знакомым богословом (не моим духовником) знаю, что мудрость православия постигается в размышлениях и беседах с духовником, а уж никак не выдергиванием глав из Писания. Ведь и в Писании есть слова "Бога нет!"... тут как повернуть.
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Охрана природы и защита окружающей среды.
« Ответ #59 : Декабря 28, 2011, 12:24:37 am »
С бобрами не разобрался... вы их постреляли в проммасштабах, а народ на форуме вступился за мохнатеньких минусами?  :)
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345