Автор Тема: Свап раздатки на 800-ке  (Прочитано 29974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Y-egor

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Вологда
  • 27-77-44-24-35 -> куда дальше?
    • Drive2.ru
  • Авто: Chevrolet Suburban 2500
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #135 : Марта 01, 2019, 08:31:58 pm »
Во что в итоге вылилась идея?
Кто может сделать такое упражнение? И сколько это может стоить по теперешним ценам?
Забыть / Убить / Продать машину может каждый… ДАТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ — ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5282
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #136 : Марта 01, 2019, 09:29:44 pm »
Да я аот тоже сижу репу чешу. Вроде и раздатки попадаются за недорого, вроде и денег есть малехо. Но кто срастит непонятно. Там же и с датчиками скорости нужно мудрить что-то и с передним мостом. Может я сам бы скумекал, но это время нужно и место. И ещё передвигатся на чем-то. И самое смешное, что изменений то глобальных не случиться. Прелесть пп с дифом по зиме приятна, а на дворе весна уже. А в говнах я всё равно сяду без блокировки задней. По уму свапить надо раздатку от хаммера, мосты, мозги, кнопки, да ещё и колеса. А это пипец денег...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #137 : Марта 01, 2019, 10:10:03 pm »
С раздаткой Хаммера вы в автоматику ее управление влезете и утонете там.
Чем вам мешает ваша 246-я?
В говнах подключайте жестко 4Н и все. На асфальте она передок цеплять не будет. Если с буксом не гонять, конечно.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2019, 10:11:43 pm от Акулыч »
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Y-egor

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Вологда
  • 27-77-44-24-35 -> куда дальше?
    • Drive2.ru
  • Авто: Chevrolet Suburban 2500
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #138 : Марта 13, 2019, 10:08:32 pm »
Чем вам мешает ваша 246-я?

Что-то как-то кнопкам доверия меньше что-ли. Так рычаг поставил в нужное положение и точно знаешь, что включился выбранный режим. А авто я и не пользуюсь.
Забыть / Убить / Продать машину может каждый… ДАТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ — ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #139 : Марта 13, 2019, 10:29:58 pm »
Чем вам мешает ваша 246-я?

Что-то как-то кнопкам доверия меньше что-ли. Так рычаг поставил в нужное положение и точно знаешь, что включился выбранный режим. А авто я и не пользуюсь.
Очередное непреодолимое желание прорубить пол??? Так этого мало, потому что рычаг не в раздатке торчит, а крепится к тоннелю и от него тяга к механизму выбора :-X
« Последнее редактирование: Марта 13, 2019, 10:33:02 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Y-egor

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Вологда
  • 27-77-44-24-35 -> куда дальше?
    • Drive2.ru
  • Авто: Chevrolet Suburban 2500
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #140 : Февраля 07, 2021, 04:05:19 pm »
Чем вам мешает ваша 246-я?

Что-то как-то кнопкам доверия меньше что-ли. Так рычаг поставил в нужное положение и точно знаешь, что включился выбранный режим. А авто я и не пользуюсь.
Очередное непреодолимое желание прорубить пол??? Так этого мало, потому что рычаг не в раздатке торчит, а крепится к тоннелю и от него тяга к механизму выбора :-X
То-то и оно: тяга ведь механическая и механизм переключения режимов тоже. Вот если можно было бы сделать механизм ручным на нашей раздатке - тоже меня бы это дело вполне устроило.

Отправлено с моего BBB100-7 через Tapatalk

Забыть / Убить / Продать машину может каждый… ДАТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ — ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ.

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Свап раздатки на 800-ке
« Ответ #141 : Февраля 08, 2021, 10:34:32 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • так это не проблема сделать...
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Y-egor

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 57
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Вологда
    • 27-77-44-24-35 -> куда дальше?
      • Drive2.ru
    • Авто: Chevrolet Suburban 2500
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #142 : Февраля 08, 2021, 10:57:37 am »
    так это не проблема сделать...
    А как это сделать? Видел на Драйве один умелец смастерил, но там было только фото готового изделия, а автор на вопросы не отвечал. И еще такой вопрос: как будет электроника на это все дело реагировать?

    Отправлено с моего BBB100-7 через Tapatalk

    Забыть / Убить / Продать машину может каждый… ДАТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ — ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ.

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #143 : Февраля 16, 2021, 12:36:53 pm »
    зачем и нахера?
    в говны въезжаю - врубаю 4вд, в сугробы - врубаю 4вд, езжу иногда в авторежиме, когда не асфальт, а снег на дороге (как сейчас почти везде)
    все нормально включается, гребет, фрикционы корректно подкидывают момент на передний мост

    чяднт???
    может надо раздатку перебрать и задний мост? что у меня и сделано. и тогда и самоблок самоблочит без диких рывков и при включении переднего моста машину не крутит.

    кнопка открытия окна не вызывает желания её вырезать и поставить крутилку?
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн Y-egor

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 57
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Вологда
    • 27-77-44-24-35 -> куда дальше?
      • Drive2.ru
    • Авто: Chevrolet Suburban 2500
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #144 : Февраля 16, 2021, 01:06:18 pm »
    Дак выше же описано зачем.
    Да и кнопка электростеклоподъемника иногда да вызывает желание ее заменить на весло. Но только иногда:)


    Отправлено с моего BBB100-7 через Tapatalk

    Забыть / Убить / Продать машину может каждый… ДАТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ — ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ.

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #145 : Февраля 16, 2021, 02:01:01 pm »
    за стоимость самой раздатки, дикого корча-колхоза  по установке ручной раздатки, устранению горящего service 4wd, обучению переднего моста тому, что теперь он должен включаться не по сигналу мозга, а по новому неведомому сигналу, можно перебрать всё вышеназванное и О ЧУДО! стать уверенным, что режим включился тот, который выбран кнопочкой, а не кочергой в полу (это прошлое тысячелетие уже).
    и даже включать auto режим и ваще не париться в дорожных условиях как сейчас -каша-снег-асфальт-лёд .
    у меня нормально передний мост включается при заезде в сугробы или когда надо стартануть на льду и я не парюсь какой режим выбран и тем более че там в полу в каком режиме воткнуто


    если чо, езжу на субуре сейчас. дорожные условия ежедневно от асфальта местами в мск до сугробов выше субура в подмосковье и нечищеных дорог от слова ваще.
    « Последнее редактирование: Февраля 16, 2021, 02:03:44 pm от Almaz »
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн Y-egor

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 57
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Вологда
    • 27-77-44-24-35 -> куда дальше?
      • Drive2.ru
    • Авто: Chevrolet Suburban 2500
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #146 : Февраля 16, 2021, 02:38:56 pm »
    за стоимость самой раздатки, дикого корча-колхоза  по установке ручной раздатки, устранению горящего service 4wd, обучению переднего моста тому, что теперь он должен включаться не по сигналу мозга, а по новому неведомому сигналу, можно перебрать всё вышеназванное и О ЧУДО! стать уверенным, что режим включился тот, который выбран кнопочкой, а не кочергой в полу (это прошлое тысячелетие уже).
    и даже включать auto режим и ваще не париться в дорожных условиях как сейчас -каша-снег-асфальт-лёд .
    у меня нормально передний мост включается при заезде в сугробы или когда надо стартануть на льду и я не парюсь какой режим выбран и тем более че там в полу в каком режиме воткнуто


    если чо, езжу на субуре сейчас. дорожные условия ежедневно от асфальта местами в мск до сугробов выше субура в подмосковье и нечищеных дорог от слова ваще.
    Так это же просто замечательно, что Вас прямо все устраивает.
    А я вот вообще спокойно езжу на заднем, а полным пользуюсь только когда нужно и режим Авто вообще считаю лишним. Вот такие вот у меня тараканы. Но какое это имеет отношение к технической стороне вопроса?

    При этом, по ходу обсуждения совсем не обязательно менять раздатку. Довольно будет поменять тягу - вопрос "как?" И остается вопрос по мозгам.

    Отправлено с моего BBB100-7 через Tapatalk

    Забыть / Убить / Продать машину может каждый… ДАТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ — ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ.

    Оффлайн Skyfil79

    • MobilOil club
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2672
    • зачОООтка: +41/-0
    • Откуда: Воронеж
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #147 : Марта 06, 2021, 07:32:35 am »


    Чем вам мешает ваша 246-я?

    Что-то как-то кнопкам доверия меньше что-ли. Так рычаг поставил в нужное положение и точно знаешь, что включился выбранный режим. А авто я и не пользуюсь.
    Очередное непреодолимое желание прорубить пол??? Так этого мало, потому что рычаг не в раздатке торчит, а крепится к тоннелю и от него тяга к механизму выбора :-X
    То-то и оно: тяга ведь механическая и механизм переключения режимов тоже. Вот если можно было бы сделать механизм ручным на нашей раздатке - тоже меня бы это дело вполне устроило.

    Отправлено с моего BBB100-7 через Tapatalk

    На 246 раздатке механический привод не сделать, поскольку режимы авто4вд и просто 4вд не являются фиксированными. То есть для их удержания используется напряжение, поддерживаемое на шаговом моторе, который  в режиме 4вд прижимает фрикционы полностью, а в режиме авто - частично. Поэтому из бюджетного - 241я раздатка со штатным механизмом включения. И кстати не обязательно использовать родную тягу и родной рычаг. Проблем нет вывести рычаг напрямую вверх, ну будет он ближе к сиденью и что? Сделать его длинным, зато наклоняться не надо.
    1500 Silerado 2004
    был 1500 TAHOE 2001
    был 2500 SUBURBAN 1995
    был 1500 GMC YUKON Denali 1998
    был Dodge Durango 1998
    был ГАЗ-24 1980
    был ГАЗ-21 1959

    Оффлайн Y-egor

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 57
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Вологда
    • 27-77-44-24-35 -> куда дальше?
      • Drive2.ru
    • Авто: Chevrolet Suburban 2500
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #148 : Марта 06, 2021, 07:37:22 am »


    Чем вам мешает ваша 246-я?

    Что-то как-то кнопкам доверия меньше что-ли. Так рычаг поставил в нужное положение и точно знаешь, что включился выбранный режим. А авто я и не пользуюсь.
    Очередное непреодолимое желание прорубить пол??? Так этого мало, потому что рычаг не в раздатке торчит, а крепится к тоннелю и от него тяга к механизму выбора :-X
    То-то и оно: тяга ведь механическая и механизм переключения режимов тоже. Вот если можно было бы сделать механизм ручным на нашей раздатке - тоже меня бы это дело вполне устроило.

    Отправлено с моего BBB100-7 через Tapatalk

    На 246 раздатке механический привод не сделать, поскольку режимы авто4вд и просто 4вд не являются фиксированными. То есть для их удержания используется напряжение, поддерживаемое на шаговом моторе, который  в режиме 4вд прижимает фрикционы полностью, а в режиме авто - частично. Поэтому из бюджетного - 241я раздатка со штатным механизмом включения. И кстати не обязательно использовать родную тягу и родной рычаг. Проблем нет вывести рычаг напрямую вверх, ну будет он ближе к сиденью и что? Сделать его длинным, зато наклоняться не надо.
    Вот это дело! Спасибо большое! То есть надо все-таки думать о 241.

    Отправлено с моего BBB100-7 через Tapatalk

    Забыть / Убить / Продать машину может каждый… ДАТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ — ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ.

    Оффлайн Skyfil79

    • MobilOil club
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2672
    • зачОООтка: +41/-0
    • Откуда: Воронеж
    Re: Свап раздатки на 800-ке
    « Ответ #149 : Марта 06, 2021, 09:11:59 am »
    Без вариантов
    1500 Silerado 2004
    был 1500 TAHOE 2001
    был 2500 SUBURBAN 1995
    был 1500 GMC YUKON Denali 1998
    был Dodge Durango 1998
    был ГАЗ-24 1980
    был ГАЗ-21 1959