Автор Тема: Рыбалка на волжских раскатах  (Прочитано 27369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #30 : Ноября 10, 2009, 06:58:19 pm »
2Grayius (Серёга):
Вы мну льстите.... У людей в форме (так говорят) всего две извилины ;D ;D ;D,  а Вы про талант стихоплётный...

Серег, в чем дело - поехали в следующий раз! Ты тока маякни про свое желание, а там глядишь и места найдутся. :afro:

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #31 : Ноября 10, 2009, 08:03:07 pm »
Молодца !
и я тама побывал ,и пёхом по морю походил ;D
но как же скучал по лесу ;) и рыба на еду надоела через неделю :)

+
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 07:28:05 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Che9111

  • Гость
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #32 : Ноября 10, 2009, 09:44:41 pm »
дяинька, а возьмите меня с собой. )) ем мало, пью много, есть гитара, удочеГ нед, но ловить могу, в любое время готов сорвацо )) тем более до Астрахани на мафыне исчо ни разу не ездил.


Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #33 : Ноября 11, 2009, 07:20:51 am »
дяинька, а возьмите меня с собой. )) ем мало, пью много, есть гитара, удочеГ нед, но ловить могу, в любое время готов сорвацо )) тем более до Астрахани на мафыне исчо ни разу не ездил.

1. Есть ТАМ будешь ОЧЕНЬ много, ибо готовят так, что руку откусить можно. В 2006 году я за неделю поправился на 5 кг.
2. Спиннинг, а точнее 2, придется купить. Так же, как и блесны и прочую мутотень....
3. Ловить учиться там не надо. Полдня - и про моральный облик местной рыбы ты знаешь всё.
4. Дорога до Астрахани сейчас напоминает почти МКАД. Есть конечно подразбитые участки, но в основном - нормально. Едешь на наших машинках и отдыхаешь....

5. И самое главное - ТЫ ЗАПИСАН под №1 при наличии дырок.

Che9111

  • Гость
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #34 : Ноября 11, 2009, 07:29:36 am »
 :afro:
замётано!
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 07:32:44 am от Che9111 »

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #35 : Ноября 13, 2009, 06:04:11 pm »
И ещё немного фотографий с летней поездки на раскаты...


по воде, аки посуху


то же самое


...мой рулевой освоился...:)


ЛОТОСЫ, дамы и господа! Красная Книга - в реалиях.


таких затишковых проток там - как грязи!


алчность...


рып моего напарника


Закат на раскатах


первая и, надеюсь, не последняя рыбацкая награда любимой жены!


...моя очередная...


торжественное награждение по результатам рыбалки




обратный путь. Дождей нет уже неделю...


Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #36 : Ноября 13, 2009, 09:45:39 pm »
а комары там есть? ???
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #37 : Ноября 13, 2009, 10:22:51 pm »
чуть ниже погранцов - могут быть. На самих раскатах мало, в основном летят на свет ночью. На самом корабле их не т ни одного, спирали экипаж поджигает, пока нас нету.

Мучений от комаров ни разу не испытывали.

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #38 : Января 09, 2010, 09:20:09 pm »
Мы с Витусом и Чюлей с 3 по 10 апреля  :bananadance2:
на базу
:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #39 : Января 09, 2010, 09:59:42 pm »
Мы с Витусом и Чюлей с 3 по 10 апреля  :bananadance2:
на базу

 Небось на 177-ю, олигархи вы наши?
Я с 4 апреля упадаю на хвоста Генералу на 4-хместный корапь :)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #40 : Января 10, 2010, 05:55:23 pm »
Прочитал все на одном дыхании. Класс!
Товарищ Полковник, я вот подумал, а не отправить лиу мне своего старшего к тебе на курсы повышения квалификации? ;D Он рыбу ловить умеет, а вот спирт пока не пьет. Я считаю это большим недостатком, но у нас тут питьевой спирт не найти - не продают. Как насчет открытия "бут кемпа" для малолетних рыболовов?

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #41 : Января 10, 2010, 11:29:03 pm »
Товарищ Полковник, я вот подумал, а не отправить лиу мне своего старшего к тебе на курсы повышения квалификации? ;D Он рыбу ловить умеет, а вот спирт пока не пьет. Я считаю это большим недостатком, но у нас тут питьевой спирт не найти - не продают. Как насчет открытия "бут кемпа" для малолетних рыболовов?

Озадачил... :o :o :o
Ай эм русише милитари фишингмэн.  :afro:
Ай эм публико глубоко Аморале!  :afro:
Ай эм have sex with рыба! Ибо без sex её хер поймаешь!  :afro:
Ай эм have sex with Егерь! Ибо Егерь - это такое животное, что если его не sex.бать, он не работает и не двигается с места.
...........................
И тут ты предлагаешь мне стать тичером твоего сына, да ешшо по предмету "Дринк С2Н5ОН"...  чему ж я детинушку твово научу? :o
...........................
Денис, да я даже по русским законам сяду за это. :o ;D
А по американским я должен сам себе сеппуку сделать, :o после чего мое истерзанное тельце выкинут на корм добрым гризли...

я, как порядочный человек, говорю НЕТ ДЕТСКОМУ СПИРТОПИТИЮ! :D
------------------------------------------------
И выдвигаю в ответ следующее предложение: ты прибываешь сюда летом, с сыном. Сын может прибыть с тобой самолично, либо на момент транспортировки ты можешь спрятать его от Ирины в чемодан (тока дырочек не забудь насверлить  ;D    ).
По прибытию мы с тобой учимся у твоего сына ловить рыбу :afro:, а он смотрит на нас и хочешь-не хочешь, но учится пить спирт. А заодно учится словарю русского рыболова-любителя ;D. Но совесть наша чиста  - мы ж его не заставляем пить с нами и ругаться матом....

Далее самое сложное...после отдыха ты с сыном улетаешь в СыШыАй...без меня, обязательно без меня, мне нельзя 8), даже если очень хочется 8) 8)...   Главное, перед вылетом не перебрать....а то придется мне отведать от Ирины не борща, а тумаков (представь её реакцию, когда с трапа самолета раздастся голос сынули "О-о-о, май диер мазер! Хай а ю? Мазер, ай эм вери лайк руссиан фишерменз энд секас with руссиан рыба!"   ...и икнет..., а следом с трапа мы в обнимку с рыбой...пипец нам будет гарантированно).

Так что детский лагерь на Волге  - тоько с обязательным присутствием пап!  :afro: Приезжайте!

Che9111

  • Гость
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #42 : Января 10, 2010, 11:42:33 pm »
Полковник - а на 4 апреля плацкарты есть?
я чота все больше и больше себя рыбаком чувствую.
и потом, я буду один, без папы )))))

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #43 : Января 10, 2010, 11:54:20 pm »
Товарищ Полковник, я вот подумал, а не отправить лиу мне своего старшего к тебе на курсы повышения квалификации? ;D Он рыбу ловить умеет, а вот спирт пока не пьет. Я считаю это большим недостатком, но у нас тут питьевой спирт не найти - не продают. Как насчет открытия "бут кемпа" для малолетних рыболовов?

Озадачил... :o :o :o
Ай эм русише милитари фишингмэн.  :afro:
Ай эм публико глубоко Аморале!  :afro:
Ай эм have sex with рыба! Ибо без sex её хер поймаешь!  :afro:
Ай эм have sex with Егерь! Ибо Егерь - это такое животное, что если его не sex.бать, он не работает и не двигается с места.
...........................
И тут ты предлагаешь мне стать тичером твоего сына, да ешшо по предмету "Дринк С2Н5ОН"...  чему ж я детинушку твово научу? :o
...........................
Денис, да я даже по русским законам сяду за это. :o ;D
А по американским я должен сам себе сеппуку сделать, :o после чего мое истерзанное тельце выкинут на корм добрым гризли...

я, как порядочный человек, говорю НЕТ ДЕТСКОМУ СПИРТОПИТИЮ! :D
------------------------------------------------
И выдвигаю в ответ следующее предложение: ты прибываешь сюда летом, с сыном. Сын может прибыть с тобой самолично, либо на момент транспортировки ты можешь спрятать его от Ирины в чемодан (тока дырочек не забудь насверлить  ;D    ).
По прибытию мы с тобой учимся у твоего сына ловить рыбу :afro:, а он смотрит на нас и хочешь-не хочешь, но учится пить спирт. А заодно учится словарю русского рыболова-любителя ;D. Но совесть наша чиста  - мы ж его не заставляем пить с нами и ругаться матом....

Далее самое сложное...после отдыха ты с сыном улетаешь в СыШыАй...без меня, обязательно без меня, мне нельзя 8), даже если очень хочется 8) 8)...   Главное, перед вылетом не перебрать....а то придется мне отведать от Ирины не борща, а тумаков (представь её реакцию, когда с трапа самолета раздастся голос сынули "О-о-о, май диер мазер! Хай а ю? Мазер, ай эм вери лайк руссиан фишерменз энд секас with руссиан рыба!"   ...и икнет..., а следом с трапа мы в обнимку с рыбой...пипец нам будет гарантированно).

Так что детский лагерь на Волге  - тоько с обязательным присутствием пап!  :afro: Приезжайте!
Гы гы гы...
Ты не учитываешь одного маленького нюанса. С лета 2001 года мы тут дважды в год играли в "зарницу" под названием КСП. ;D
Отличие от советского КСП в том, что найден частный кемпинг, где можно не прячась пить прилюдно водку. Мой архаровец был рьяным участником этой игры, только водку не пил тогда. Но словарный запас среднего рыбака/ бендюжника освоил в совершенстве. Поэтому если он прищимит палец, то даже мне не посебе от тех выражений, которые я слышу от своего интеллегентного мальчика. И главное, что первичное военное воспитание он прошел: "Рытье окопа в полный рост для стрельбы стоя... с лошади" а так же стрельба по плохо движущимся мишеням и пр. ;D :afro:
Это я к тому, что я тебе не салабона отправить хочу, а уже после учебки так сказать.  ;D  

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Рыбалка на волжских раскатах
« Ответ #44 : Января 11, 2010, 09:57:49 am »
Полковник - а на 4 апреля плацкарты есть?

Серег, я ж писал - ты первый в списке. ;D
С 4 апреля ситуация такова: я сам был приглашен. Причем я - уже пятый. Этот корабль на 4 апреля бронировал не я. НО! на этот корабль влезает 5 человек. И тот, кто был четвертым, уже 3 раза в разные годы отказывался от поездки. Тянул до последнего, а потом отказывался.
Если он откажется и в этот раз - ты узнаешь об этом минимум за 2-3 недели до поездки. Именно в это время будет формироваться заявка в погранзону с конкретными фамилиями.