Уголок Шеви-клана > Охота. Рыбалка. Оружие и снасти.

Аирганеры есть?

(1/8) > >>

Sledge Hammer:
Всем привет, если тема есть/была, просьба модератора ткнуть носом)))

Есть ли в клане любители пневматики всех видов, от "детских" тировых воздушек, до сильно пожилых гаубиц?

Имею вилку коротыш-дед в стоке, и кондора, не считая мелочёвки. Хоть и купил свой зоопарк давно, стрелял всего ничего - негде, некогда... Вот и ищу компанию для обмена опытом и совместных пострелушек  :)

Москва Юго-Восток, вот где можно беспалевно пострелять? Тиры тоже рассматриваю, но за вменяемые деньги.
И кто где заправляет баллоны?

Акулыч:
Перествол ИЖ-60 в папу.
ПЦП, ессно.
Сам качаю насосом, надоело правда. Подзабросил.

ЯщеR:
Извините что в этой ветке - посоветуйте, что купить ребёнку 10 лет, очень хочет пневматику с оптикой. Имеется обычная воздушка прадедова, гладкоствольная ) Он давно вполне её освоил, неплохо стреляет, лучше меня. Что выбрать из компактного, что бы радовало? Попытался курить ганзу - там очень специфичный форум, я его неосиливаю. Может, тут подскажут... Конечно, могу купить поменьше чтопопало, но, может, есть опыт всё же.

Al1:
Воляется дома Gletcher 92FS Auto (berreta)
Иногда по голубям шмаляю (достали грохотать на корнизе на балконе) и на даче по банкам.

Отправлено с моего Huawei nova 5t через Tapatalk

Sledge Hammer:

--- Цитировать ---Попытался курить ганзу - там очень специфичный форум
--- Конец цитаты ---
Это очччень мягко говоря))) я там даже не регаюсь поэтому. Но база знаний там - моё почтение.

Советчик из нуба так себе, но попробую.
Вы, походу, сами толком не знаете, что хотите. Это нормально  :)

Какой бюджет?
Пест или винт?
Цель использования? Бумажные мишеньки, дикие банки и бутылки, птички на даче, регулирование вредителей, охота, спорт/высокоточка?
Какие дистанции в наличии? 5 метров, 10, 25, 50?
Тип пневмы - ПЦП (баллон с давлением от 200 атм, нужно ли такое ребёнку), переломка, компрессионка, баллончики на СО2?
Есть ли инструменты, выходы на станочный парк и руки из правильного места, т.к. многие образцы надо допиливать сразу из коробки.
И пр.

Советовать в этом деле "купи Walther Super Power 3000, т.к. он мне норм" дело достаточно гиблое, так как много нюансов.
Если бюджет ограничен и смотрим на ПЦП, то плюсуем к стоимости аппарата стоимость насоса, либо компрессора, либо баллона (а его надо где-то заправлять). А то стрелять не будет.
Если переломка - не всякий прицел подойдет, у ППП имеется отдача и абы какой прицел расколотит через несколько десятков-сотен выстрелов, при особом уровне удачи можно получить окуляром в глаз)
И так далее.

У меня, к примеру, есть ППП пистолет https://pnevmat24.ru/pnevmaticheskiy-pistolet-umarex-browning-buck-mark-urx/, честные 2 джоуля, серодактиля не убьешь, но прекрасно подходит для тренировок на точность по бумажным мишенькам на 5-10 метров, хоть в квартире или гараже стреляй. А вот товарищу моему он просто в руку не лёг, и усё.

Предлагаю потратить несколько дней и почитать небольшую энциклопедию https://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=20&sid=c52207229fafe3dc5ec318a7414fd16f
Регистрироваться не обязательно :)
Также рекомендую http://gnom256.narod.ru/obzori.html, автор хороший спец именно по пружинно-поршневым винтовкам.
Также настоятельно рекомендую почитать законодательство - если вкратце, то пальба в зоне населенных пунктов - штраф от 40 т.р., думаем, где стрелять, чтобы никому не помешать (и желательно, на глаза не попадаться)))

И обязательно фильтровать то, что говорят продавцы в магазинах, не все из них грамотны, но всем нужно только одно - продать побольше. Даже описания в интернет-магазинах полны косяков. Вот, к примеру, про пистолет выше пишут - спуск лёгкий. Враньё, он тугой. Потом, конечно, разработается, но это будет потом)

Так что, отвечаем на выше заданные вопросы, выбираем варианты по типу и бюджету. Затем идём на тот же airgun.org.ru или на, прости господи, ганзу и изучаем отзывы реальных владельцев. Я так же начинал, был абсолютным днищем, а сейчас просто новичок, вон, людей консультирую ::)

ЗЫ - без обид, что посылаю фпоиск, но оружие как машина - не бывает суперкара чтоб до сотни за 3 сек., а потом по болотам на дачу и ещё мебельный гарнитур увезти. Я сам так же начинал)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии